Neuraldsp Plugins (1 онлайн

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
Zerocool

Не сомневаюсь. Я тоже на телеке пытался, но как-то не айс )) Есть у них и получше варианты для таких целей).
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Кто уже потестил новый плагин? Как раз для тех, кто жаловался на избыток хайгейн-плагинов) Неуралы что-то ещё мутят с аккаунтами.
 

hardold

New Member
11 Апр 2013
20
6
3
35
Первые впечатления очень приятные! В D.I. Funk console можно бас тыкать также
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Кто-то уже попробовал? Кто что скажет по поводу нового плагина?
С первого пробега совсем не понял первый (белый) амп. А два остальных вполне интересные.
Хороший блюзовый звук среди пресетов. Надо еще поиграть.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Вопчем, для всех, кто не хай-гейнит - отличный плаг!
Белый амп я так и не понял, но два других просто прекрасны. Фиг знает чего они моделлили, но наконец-то абсолютно не маршалоидный легкий брейк-ап и кранчец можно рулить.
Кстати, наконец-то не мыльный/надутый, а хороший/панчевый компрессор!
 
Последнее редактирование:

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
Первый это вообще не усилитель, если я правильно понял из описания. Это пульт канал микшера. И типа прекрасно работает без кабинета.:rolleyes:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
soundroad

На белом ну просто офигенно чесать по фанку на страте или телике)
Rhcp , само получается))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Zerocool, ну хз, чет я его не вкурил, хотя пытался. Мне нравится средний усил подгруженный компрессором и драйвом. Он и чистый и брейкапистый отлично для фанка работает. У меня какая-то прям странная любовь к средним усилам в их паках-)).
Ну и чистые, глянцевые звуки я как-то уже лет 20-25 не использую вообще. Может быть поэтому мне и не понятна эта DI фанк-машина.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Я не люблю кристально-слезный клин, да и вообще клин без легкого брейкапа)). В Плини, имхо, средний усилок очень универсален для клина и кранча! В сочетании с педалями закрывает 90% потребностей.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
у меня все работает, заказы старые появились
и на новый Archetype Cory Wong со скидкой около 6 тысяч с копейками получается

Archetype Cory Wong
понравился двойной дилей и ревер с шиммером
ампы хорошие,все можно играть кроме металла)
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Послушал демки блоггеров и понял, что этот плагин делали чисто для Cory Wong :) как по мне никто не раскрыл нормально этот ампсим, что-то поиграли, потыкались, и всё, выполнили работу свою

Плагин юзабельный бесспороо, но слишком уж характерный, как сам Cory Wong (Мне его фишка игры в ampeg svt-vr не подошла вообще)

но это круто что neural dsp сделали не хай-гейн
 
  • Like
Реакции: fakeitback

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
слишком уж характерный, как сам Cory Wong
Первое впечатление было очень похожим. Но поиграв несколько часов, пришел к выводу, что плаг гораздо более универсален, чем просто фанк-машина от Вонга. Я, кстати, о нем узнал только благодаря плагину. Мне кажется для его звука, который он в ютюб интервью показывает, вообще плагин особо не нужен-)). Видимо поэтому первый (белый) амп - это и не амп вовсе :). А вот у ампов есть что-то фендеровое, такая сатурированная грязь, но не такая ядовитая и злая как в Cali, а ближе к чему-то типа Twin.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Мне кажется для его звука, который он в ютюб интервью показывает, вообще плагин особо не нужен-))
Cory Wong очень интересный музыкант, можете посмотреть его интервью для Guitarist и видео для Universal Audio, где он про технологию унисон говорит и как ее использует, чтобы некоторые его мысли понять (для себя понял, что чуваку плевать на лампу и прочую "трушнусть" - он юзает то, что работает для него и что помогает добиться звука, который он представляет в голове)

но вы правы, ради такого звука, какой эмулирует первый амп, уж лучше делать это с помощью обычных ченнел стрипов/1176/разные саунд тоузы и прочее добро. хотя я сейчас ради интереса все же подемил плагин - отличные ампсим, но покупать я его не буду) мне только автоквак не зашел от слова совсем :)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Cory Wong очень интересный музыкант, можете посмотреть его интервью для Guitarist
Я как раз эти интервью и посмотрел + пару живых треков с разными составами. Перец интересный, безусловно. Еще и редкий, в наше-то металльное и шредерное время :).
Плагин мне понравился, покупать тоже скорее всего не буду. Я как раз сейчас заканчиваю работу над фанковым альбомом, для записи гитар использую low канал jcm800 и раскачиваю его компрессором или драйвами. Получается такой топорный, винтажный "клин" или серединистый драйв.
Плагин погонял в сравнении, он может звучать похоже, но как-то железки для этих целей мне заходят больше.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
поддержания энтропии пост)

вчера игрался с Helix Stomp, для сравнения взял Nolly и, к удивлению, легко подогнал почти 1:1. Никакого матчинга и пост-эквализации, крутил только ручки усилков и скримера, значения почти все одинаковые. Один импульс, что-то от Rosen Digital. Helix (808 + Panama) подключен тупо по аналогу петлёй.

Диайник взял из папки какой-то старый от @Zerocool , Артём, надеюсь не против)

Если играешь сам — разница «через пальцы» заметна, конечно. Хеликс более рыхлый и рваный, у нолли «послевкусие» такое приятное.



 

Вложения

  • 2,8 MB Просмотры: 5.951
  • 2,8 MB Просмотры: 5.929
  • Like
Реакции: АнатолийХЗ

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
fakeitback

Не , не в ноль ) ачх похожа , а вот характер совсем другой , и рыхлость у хеликса сильная слышна
и компрессия адовая, даже по графику видно )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)