Neuraldsp Plugins (2 онлайн)

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Замоддили конкретные усилители и с них наваяли свои архетипы.

У Nolly на столе четыре раскуроченные башки: VH4, 6505, 800й и BE-100. Похоже именно они в плагине и реализованы. В Plini видать такая же история.

 
  • Like
Реакции: Max Kon

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Они вроде их не моддили, это личные модденые усилители Нолли, с которых они просто слепили плагин, а в Плини, как они сами пишут, они пошли другим путём и сделали с нуля усилители, которые бы охватывали весь спектр задач Плини.
 
  • Like
Реакции: Max Kon

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Почитал немного о товарище Plini, а точнее о его «личных» усилителях. На Equipboard заявлен только Mesa Mark V. Также говорится, что он использовал LePou Legion на записи первого альбома. В инсте есть инфа по архетипу Plini от самого Plini))) - усилитель для "чистого звука" это смесь какого-то Fender и Dumble, кранч - Friedman BE, хай-гейн - 5150 и Friedman HBE.

А вот то, что они с нуля сделали железки, которые бы охватывали весь спектр задач Плини ... мне кажется это сказки. Всё уже давно изобрели задолго до них, а их задача грамотно перевести это в цифру.
 
  • Like
Реакции: Max Kon

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Плини мне обошёлся в 59 баксов, наконец то закрыл этот гештальт. Очень скучал по его клину, с момента как кончилась демка.

(а пять дней назад чуть не купил с рук за 80, в последний момент написал почему-то продавцу «спасибо, но нет»)
 
  • Like
Реакции: PVDHP и naash_g

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Плини мне обошёлся в 59 баксов, наконец то закрыл этот гештальт. Очень скучал по его клину, с момента как кончилась демка.

(а пять дней назад чуть не купил с рук за 80, в последний момент написал почему-то продавцу «спасибо, но нет»)
в долларах? не евро??
там просто цены в баксах, а при покупке в евро (я и страну менял и через ТОР пробовал-все равно).
Так и купил в евро.((
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Fender и Dumble, кранч - Friedman BE, хай-гейн - 5150 и Friedman HBE.
Да, где-то я тоже слышал про такой набор. Мне больше интересно, где они нашли таких жёстких специалистов, которые смогли бы спроектировать адекватные усилители с нуля.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
в долларах? не евро??
там просто цены в баксах, а при покупке в евро (я и страну менял и через ТОР пробовал-все равно).
Так и купил в евро.((
Я тоже за баксы покупал, но это было до обновления сайта.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
я брал 2 дня назад
Вообще, насколько я знаю, зависит от карты, с Визы списывают рубли и переводят в баксы, с Мастеркарда списывают рубли и переводят в евро, а потом уже в баксы, если счёт выставлен в них.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
нет счет изначально в евро-до ввода карты
а цены стоят в баксах))
Вообще, насколько я знаю, зависит от карты, с Визы списывают рубли и переводят в баксы, с Мастеркарда списывают рубли и переводят в евро, а потом уже в баксы, если счёт выставлен в них.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Странно, но можно им написать на этот счёт, спросить)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Да, где-то я тоже слышал про такой набор. Мне больше интересно, где они нашли таких жёстких специалистов, которые смогли бы спроектировать адекватные усилители с нуля.
Вот вот )) Особенно если учесть, что Дамблы это "штучные" усилители и делаются под заказ.

По-моему финны немного преукрашивают) ;)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Вот вот )) Особенно если учесть, что Дамблы это "штучные" усилители и делаются под заказ.

По-моему финны немного преукрашивают) ;)
Не, ну у них бюджеты нормальные, им же не надо налаживать массовое производство, они вполне могут себе позволить сделать пару штук кастомных аппаратов, тем более, если у них в штате есть нужные сотрудники. Плюс, они явно отбили эти затраты)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Не, ну у них бюджеты нормальные, им же не надо налаживать массовое производство, они вполне могут себе позволить сделать пару штук кастомных аппаратов, тем более, если у них в штате есть нужные сотрудники. Плюс, они явно отбили эти затраты)
У Amplitube видимо тоже бюджеты нормальные с их то кастомшопом. Артистов всяких прикрутили и на рынке они уже давно, однако лепят сами знаете что ...

Не знаю в общем, как бы там ни было, но NDsp молодцы, делают хорошие плагины и лично для меня они сегодня топ )
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Действительно, Neural DSP - симуляция крайне качественная, сравнивал с реампами и свип-тонами. Ну на них и работает один очень продвинутый умелец, но я не скажу кто :)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Не, ну у них бюджеты нормальные, им же не надо налаживать массовое производство, они вполне могут себе позволить сделать пару штук кастомных аппаратов, тем более, если у них в штате есть нужные сотрудники. Плюс, они явно отбили эти затраты)
Ну как бы даркглассы то они собирают уже давно) теоретически могли бы кастом амп собрать)) но они его и собрали, в виде кода правда
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Действительно, Neural DSP - симуляция крайне качественная, сравнивал с реампами и свип-тонами. Ну на них и работает один очень продвинутый умелец, но я не скажу кто :)
Да кто только на них не работает и все эти умельцы известны :D
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Плини мне обошёлся в 59 баксов, наконец то закрыл этот гештальт. Очень скучал по его клину, с момента как кончилась демка.

(а пять дней назад чуть не купил с рук за 80, в последний момент написал почему-то продавцу «спасибо, но нет»)
Это была скидка? Блин, ждал .. профукал что-ли .... Или я не там смотрю- да нет,- 141,99 .....
Добавлено:
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Не, ну у них бюджеты нормальные, им же не надо налаживать массовое производство, они вполне могут себе позволить сделать пару штук кастомных аппаратов, тем более, если у них в штате есть нужные сотрудники. Плюс, они явно отбили эти затраты)
Да ничего они не делали стопудово. Ну ни разу не видел на сигнале с усилка (до кабинета) такой спад на высоких, который есть у нойралов (ну по крайней мере в плини и абаси). Сразу в цифре делают, даже без попытки что либо симулировать, всё равно ж никто не проверит.
В чем нойралы гениальны, так это в маркетинге)) сейчас кручу плини как раз - ну я понимаю что тешить самолюбие с таким плагом хорошо, даже на слабом гейне "сам играет". По тембру довольно легко настраивается. Я так понимаю за это всем и нравится, соответсвенно и продать это легче, чем что то "точно воссозданное в цифре".
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
У меня вроде как скидки не суммировались.
скидки не суммиркются-50 % у них вроде максимум.
Вот сейчас кинул в корзину-141,99 долл, удалил заказ , вижу -119 ,,упс, а-а (Семен Семеныч) евро,понял. А насчет скидки нигде ничего не вижу...
код-PLINI50
вставляется в поле где идут данные покупателя. Вроде еще работает..
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Кстати, вот, что пишут при заказе. Привет, двойная конвертация, при том, что рубль падает к доллару, а доллар падает к евро...
187107
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Да ничего они не делали стопудово. Ну ни разу не видел на сигнале с усилка (до кабинета) такой спад на высоких, который есть у нойралов (ну по крайней мере в плини и абаси). Сразу в цифре делают, даже без попытки что либо симулировать, всё равно ж никто не проверит.
В чем нойралы гениальны, так это в маркетинге)) сейчас кручу плини как раз - ну я понимаю что тешить самолюбие с таким плагом хорошо, даже на слабом гейне "сам играет". По тембру довольно легко настраивается. Я так понимаю за это всем и нравится, соответсвенно и продать это легче, чем что то "точно воссозданное в цифре".
Нету там никаких спадов, высокие у встроенных кабинетов просто выносят мозг местами даже на краснухе.
 
  • Like
Реакции: Max Kon

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)