Neuraldsp Plugins (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
ну да, берёшь в руки гитару и эта рыхлота сразу напрягать начинает(

есть ощущение, что там недогейн по входу, что ли... надо будет гелик с железным скримером или бустером погонять (оффтоплю уже)
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
поддержания энтропии пост)

вчера игрался с Helix Stomp, для сравнения взял Nolly и, к удивлению, легко подогнал почти 1:1. Никакого матчинга и пост-эквализации, крутил только ручки усилков и скримера, значения почти все одинаковые. Один импульс, что-то от Rosen Digital. Helix (808 + Panama) подключен тупо по аналогу петлёй.

Диайник взял из папки какой-то старый от @Zerocool , Артём, надеюсь не против)

Если играешь сам — разница «через пальцы» заметна, конечно. Хеликс более рыхлый и рваный, у нолли «послевкусие» такое приятное.



Если загуглить neural vs helix, то выйдет тема с форума гирпэйдж «PRS Archon: Neural DSP Plini vs Line 6 Helix», там тоже похоже. Не в ноль, но похоже.

я перешел с хеликса на нолли и мне всё нравится :)

взял еще даркгласс у неурал, но там какой то баг с каб секцией, это омрачает и тот, факт, что в нолли обещают тюнер уже полгода вроде добавить
А так, всё отлично по звуку
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
А что за баг с каб-секцией? Я пока не заметил. Тюнер я чаще всего сторонни использую от GVST, удобно, когда он где-нибудь в углу висит и не надо открывать интерфейс, а вот что им действительно стоило бы добавить - это удобное смешивание микрофонов, крутилки Mic Level это маразм какой-то.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
А что за баг с каб-секцией? Я пока не заметил. Тюнер я чаще всего сторонни использую от GVST, удобно, когда он где-нибудь в углу висит и не надо открывать интерфейс, а вот что им действительно стоило бы добавить - это удобное смешивание микрофонов, крутилки Mic Level это маразм какой-то.
если использовать каб1, а каб2 отключить, то при изменении параметров каб2 (например твиттер левел), будет меняться ачх каб1 тоже. этот баг появляется не сразу. например, если переключиться в режим стерео, то потом и в стерео и в моно будет такая фигня, или просто у меня появилось когда импульсы переключал. я еще не нашел точный рецепт по воссозданию этого бага, поэтому еще не писал неуралам за это.
если сможете воссоздать этот баг при переключении режима из стерео в моно, то отпишитесь

еще почему то во всех пресетах каб секциях отключена)
это вприницпе не проблема, с басом я люблю просто эквалайзер для каб эмуляции использовать, а то нормальный импульс хрен найдешь, что потом его фиксить эквалайзером и приходится, поэтому просто изначально использую экью вместо импульсов
а можно и без каб эмуляции, просто DI как бы
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
https://shift-line.ru/irpackbass — вот здесь у всех импульсов низ в порядке, нет традиционного горба на ~ 120 герц
Меня не ачх напрягает, а комната и то, что она вносит. С басовыми кабинетами это еще больше слышно, чем с гитарными
я у шифтов басовые импульсы еще не пробовал, но гитарные особо не впечатлили
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Вышел апдейт Nolly v2.0
  • BUILT-IN TUNER is now available in all versions, plugin and standalone.
  • All versions received MIDI SUPPORT. Now you can assign MIDI commands to control plug-in parameters, UI components, and presets files.
  • New preset files.
### Changed
  • The noise gate was updated with adaptive release.
  • New high-resolution renders for all elements on the screen.
  • CPU usage improvements.
  • STEREO MODE: Stereo Switch pans the microphones internally as dual instance.
### Fixed
  • Crashes during bounces in Logic Pro X & Cubase.
  • GarageBand compatibility.
  • Reverb and Compressor settings don’t recall between sessions.
  • “Fading Out” signal bug.
  • Multiple bugs are now fixed to improve stability, graphic performance, and audio issues.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Я снес старый и накатил заново-старых проектов с ним еще нет.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Кто знает, триалы действуют только один раз?
Да, в целом один. В этом году из-за карантина они два раза обнуляли триал.
Можно еще в поддержку написать, попросить продлить демо, они завезут в твой айлок demo extention или типо того
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
В этом году из-за карантина они два раза обнуляли триал.
В следующем году новая зараза будет, потерпите, обнулят)

(если серьёзно: напишите в поддержку, мол, не успел понять плагин, дайте ещё потестить. Производители почти всегда идут навстречу, неоднократно так поступал)
 
  • Like
Реакции: darthmortius

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
поддержания энтропии пост)

вчера игрался с Helix Stomp, для сравнения взял Nolly и, к удивлению, легко подогнал почти 1:1. Никакого матчинга и пост-эквализации, крутил только ручки усилков и скримера, значения почти все одинаковые. Один импульс, что-то от Rosen Digital. Helix (808 + Panama) подключен тупо по аналогу петлёй.

Диайник взял из папки какой-то старый от @Zerocool , Артём, надеюсь не против)

Если играешь сам — разница «через пальцы» заметна, конечно. Хеликс более рыхлый и рваный, у нолли «послевкусие» такое приятное.



Сначала разницу не особо слышу, а вот каша из хеликса начинает лезть в последнем отрезке, у нолли палм мьюты сухие, у хеликса - размазанная резина.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто знает, триалы действуют только один раз?
2 раза на разные аккаунты софт айлока можно делать, а на физический ключик - сколько угодно (на разные акки). У меня для целей, когда сп ервого раза не распробовал - 2 софт айлок аккаунта помимо основного с ключиком, могу все триалить по три раза)
Добавлено:

В этом году из-за карантина они два раза обнуляли триал.
Помню один раз) Можно еще раз обнулить?)
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
2 раза на разные аккаунты софт айлока можно делать, а на физический ключик - сколько угодно (на разные акки). У меня для целей, когда сп ервого раза не распробовал - 2 софт айлок аккаунта помимо основного с ключиком, могу все триалить по три раза)
Добавлено:


Помню один раз) Можно еще раз обнулить?)
проверил свой айлок - наврал, один раз только давали trial extention
а показалось что два раза
 

Вложения

  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Может я чего не понимаю, но и мне и на скриншоте выше написано 0 of 3 activating used, что на нашей мове 0 из 3-х активаций. Демку можно 3 раза активировать.

Не, это лицензии, триалка один раз. Как видно когда продляли, я тогда удачно снова демку запустил.
 
Последнее редактирование:

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Может я чего не понимаю, но и мне и на скриншоте выше написано 0 of 3 activating used, что на нашей мове 0 из 3-х активаций. Демку можно 3 раза активировать.
Можно активировать на трех устройствах одну лицензию в один демо период. 3 - это количество слотов под активацию одной лицензии.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
То есть лицензию можно активировать одновременно на трёх устройствах?
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Plini скидка 50 % на неизвестный период- код PLINI50
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tsm87

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Случайно нет ни у кого информации по моделям усилителей (реальных) и каба из Plini ??
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
"We wanted to try something different this time, so we worked with Plini on designing his dream amplifiers, engineered from the ground up to perfectly cover the vast dynamic and tonal range his music requires".
 
  • Like
Реакции: Max Kon

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
"спроектированных с нуля"-это вст с несуществующих усилков или с бутиково-самоделочных, существующих в жизни в одном экземпляре?))
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Я так понимаю, они сначала сделали железки, а потом с них слепили вст.
"These amplifier designs were then obsessively modeled with extreme accuracy".
 
  • Like
Реакции: Max Kon

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)