Neuraldsp Plugins (2 онлайн)

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
@o3misha, вы издеваетесь чтоли? Я вам ответил в предыдущем посте - 7.
На всякий поясню - тема Neuradsp Plugins, стр.7
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
пс: не своя территория= выдавать свой личный вкус и предпочтения как единственно правильные. на это ни у кого нет права ( условно «права», просто это говорит об его воспитании, нмв). он пока не создал произведений, которые нравятся всем поголовно. а уж мне - и подавно. Может одумается. А может мы еще встретимся, тогда и подружимся. Звук он неплохо рулит.
А вот с этим "бла бла бла" - разбирайтесь сами)).

Скажу одно - раз он неплохо рулит звук (и вы сами это признаете) - значит имеет право настаивать на своём мнении ...

Остальное мне до лампочки ).
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Нашел, сорри. Это где роковый рифф? Ну, я читать не стал обсуждение дальше. Если на мой вкус- первый интереснее, пошире играет. Второй суше намного. Мне больше нравится первый.
пс: Я говорю о его способности создавать баланс в миксе, не понимаю как это связано с правами оскорблять кого-то, кого он не знает и чья работа тоже признана. Я себя не на помойке нашел. Просто я с ним разными вещами занимаюсь. Оставим это, у меня другой взгляд на такие вещи.
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
когда полностью устраивает характер звука и отдача - верх режущий
Эт конечно все дело вкуса и конкретных задач! Я в Плини первый усил (который для клина) не могу толком использовать, т.к. от верха слегка зубы сводит-))). Но есть возможность включить перед ним драйв и снять этот верх. Драйв этот работает весьма деликатно, нмв.

А с другой стороны, совершенно неожиданно для себя, купил один из самых злых их плагинов Nameless-)).
А купил после того как пытался подобрать звук для лид партии в уже плотно загруженном рифом аранже.
Перепробовал много чего, а потом кинул Namеless на трек и бам! Эта его злючность отлично пробивает плотный аранж :).
 
  • Like
Реакции: Valery

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Нашел, сорри. Это где роковый рифф? Ну, я читать не стал обсуждение дальше. Если на мой вкус- первый интереснее, пошире играет. Второй суше намного. Мне больше нравится первый.
пс: Я говорю о его способности создавать баланс в миксе, не понимаю как это связано с правами оскорблять кого-то.
Ну вот и вы притопили за софт )). А говорили, типа вам там чего то не хватает. ;)

1 - Cофт (mix)
2 - Железо (mix)
3 - Софт (Gtr)
4 - Железо (Gtr)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
А я не притапливаю за железо, во всяком случае в этом топике. Мне первый пример больше нравится. Второй просто тухлый. Возможно железо плохое. Или софт хороший. Вот soundroad выложил сравнение с j800- там я за железо, честно говоря. Я вообще против софта ничего не имею давно уже. Но с железками мне удобнее, привычнее. Поэтому и кортекс заказал, хот это софт в железной оболочке. Я влез в эту тему только потому, что мне первый раз понравились плагины. Не просто понравились, а убрали в моих «глазах» вполне приличные железки ( условно железки, ибо это все софт в коробках),, на которых мне приходилось работать в реале. В отличие от многих здесь в топике мне оооочень поноавились демки в сравнении с топовыми устрйствами ( кемпер, акс, геликс) на ютьюбе. Я люблю звук, который зерокул считает полнейшим отстоем, к слову. Весьма удивлен, что мне понравилось что-то, что он счел интересным. Мне обилие верха и широта спектра очень понравились и понравилось отсутствие мерзкой верхней середины даже в жесточайшем хайгейне с рваньем струн.
 
Последнее редактирование:

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Возможно железо плохое. Или софт хороший.
Перво-наперво в 1 и 3 гейна больше.
Ну и шипение в верхней части спектра у 1 и 3 постоянное, а в 2 и 4 сильнее проявляется во время удара по струнам.
Вопрос лишь в том, кто на это обращает внимание (как раздражающий фактор), а кто поверхностно слушает (важно и на чем слушать, домашняя акустика сама может так гадить, что и не услышишь ничего).
Частота фундаментального тона напрямую зависит от интермодуляции (IMD), особенно интермодуляции от гармоник алиазинга.
Грязь настолько близка к основному тону, что происходят диссонансы, сбивающие точность фундаментальной частоты, отсюда постоянная обрезка низа, чтоб не мешал, и характерный размазанный гул. Разница будет проявлять себя в плотном аранже. Во второй части фрагмента, после клина ...

Кстати у любителей нулей играющих через софт, такая же байда с грязью сквозь жужжание.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Второй и четвертый мертвые в низе. Совсем. Мне не очень нравится в первом примере атаки, но это я и имею ввиду, когда говорю о «присутствии». Но общий тон, музыкальность- в разы лучше. Допустим это в твоих примерах... Но это же стойкое ощущение возникает в других сравнениях. С кемпером, с геликсом. Хз. Мне neural нравится больше. Намного!!! Пока не понимаю как они потеряли «струну», вернее щипок. Специально? Чтобы полегче шредить было? Реально немного утоплены атаки. Не то чтобы это криминал какой-то на фоне остального кайфа, но....Посмотрел видео гитариста Plini на Namm. Унылое безатаковое гуано. Загрустил. Поиграл на триале Abassi у друга- снова загорелся. Звук Tuck Andress я делаю на нем моментально.
 
Последнее редактирование:

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Второй и четвертый мертвые в низу. Совсем.
Как они могут быть "мертвые в низе. Совсем."? ))?

Там матчинг ...)) одинаковая АЧХ.

Видимо вам там показалось из-за недогейна в 2;4.

С психоакустикой не поспоришь. ;)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Вот soundroad выложил сравнение с j800- там я за железо, честно говоря.
Я, кстати, в своих примерах тоже за железо. Хоть и считаю это больше самовнушением-)).
Если бы слушал со стороны, а не играл сам... то понятия не имею, что бы выбрал :).
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Macsimpain, Там не только низ. Они просто хуже звучат. Ну, сделай «догейн», посмотрим. Это интересно.
soundroad: в твоих примерах железо звучит намного лучше. На мой вкус. Мне очень нравится «жизнь» вверху. Просто круто.
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
:)Спасибо, не нужно. Ты спросил- я ответил. Если бы ты хотел получить идентичный звук, ты бы сделал максимум, верно? Значит или не получилось, или не важно для тебя было. Но если примеры ты выкладываешь для сравнения с разным гейном и сам же слышишь, что в одном гейна не хватает, то к чему это? Вот в примерах на ютьюб плагин звучит на самом деле хуже чем тот же кемпер. Там по идиотски втопили ревера с дилеем больше, звук в ж..., кемпер тупо громче. Все сделано для того, чтобы плагин «слил». А все равно он интереснее. Вот в чем прикол.;);)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
:)Спасибо, не нужно. Ты спросил- я ответил.
Во-первых, я без тебя знаю где, что и как в этих демках звучит, не пытайся мне ничего доказать.

Во-вторых, касаемо "Ты спросил - я ответил". Ты явно попутал) - я у тебя ничего не спрашивал )))


Как они могут быть "мертвые в низе. Совсем."? ))?

Там матчинг ...)) одинаковая АЧХ.

Видимо вам там показалось из-за недогейна в 2;4.

С психоакустикой не поспоришь. ;)



Читай это как утверждение. А то увидел знак вопроса и надумал лишнего. Мысли шире!)

Ещё раз тебе повторяю (ибо ты проявил себя невнимательным)) - в том посте был не вопрос, а ответ на твоё ошибочное суждение. ;)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
У меня не было задачи сделать сравнение один в один и кому-то, что-то доказывать.

Единственное хотел показать, что NDsp звучит достойно, как сам по себе, так и в миксе ).
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Блин, мужики, читая вас, как в замочную скважину подглядываю-)).
Но самое-то смешное, что вы оба уже сто раз отметили, что NDSP -достойные плаги!
Может быть уже на этом сойдетесь :).
---
Мне кажется (и уже давно) что гитариста, который прикалывается по аналогу/лампе, уже никак не переделать.
Но в то же самое время, я такой самый гитарист и спокойно юзаю плаги, которые делают свою работу хорошо.
Там где мне не нравятся плаги, или я не могу их правильно приготовить, я юзаю лампу :).
---
Вот слушаю свои старые треки с импсимами... блин меня выламывает как я косоухо миксил, но звук гитары меня не напрягает.
Хотя там и амплитюб и гитар риг и сансамп протулзовый с импульсами и хрен знает ваще чего...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Понравилась омега и нолли. Жду скидона. Смотрю с точки зрения метал музыки.
 

Pezt_01

New Member
21 Дек 2013
10
2
3
Иваново
Понравилась омега и нолли. Жду скидона. Смотрю с точки зрения метал музыки.
Сейчас у них действует суточная скидка 50% на Parallax; Omega Ampworks: Granophyre; Fortin NTS; Archetype: Abasi;
Darkglass Ultra; Fortin Nameless; Archetype: Nolly
по промокоду LASTCHANCE50
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Kosten, Костя а ты следишь? Тебе же вроде не зашло))

купил омегу @Pezt_01, спасибо.
fortin красный тоже гут))
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Kosten, Костя а ты следишь? Тебе же вроде не зашло))
ну так рассылка в почту приходит, я ж демки качал, да и басовые дела купил таки
а гитарные да, подтверждаю, не зашли совершенно, я ща пару ампов мог бы купить без напряга, со скидонами то. Только они по мне и этого не стоят))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@andy felon, а так оба взял, Darkglass Ultra давно уже, паралакс когда 50% они сделали я взял тоже
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
А что за усилители такие fortin? Это кастомы каких то усилителей? Или с нуля?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
andy felon


Майк фортин раньше работал в Randall , ведущим дизайнером ампов ...
Ну вообще почти все его усилки , это сильно твикнутые маршалоиды...
Randall Satan , и прочие - это его разработка)
Ну а потом уже появился его собственный Fortin natas )
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)