Neuraldsp Plugins (5 онлайн)

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
508
93
40
soundroad


Где-то на англоязычном форуме читал такой посыл, кратко суть "Микко на короткой ноге с неюрал, для них были его наработки по каб симуляции и на своих поделках он выезжает тупо на шейперах".

Я хз правда, нет. За что купил - за то продал. Так, чисто для инфы.
:crazy:



ЕВХ, Пивик, а теперь и Омега - всё это в арсенале финского "кудесника". Вывод делайте сами))).
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
в папке, куда софтина ставится, если не изменяет память
я их себе припрятал на всякий случай, когда демо-период истёк)
Триал Cali, кстати, тоже оставляет импульсы :).
C:\ProgramData\Neural DSP\Impulse Responses
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
C:\ProgramData\Neural DSP\Impulse Responses

У Нолли вроде как свои импульсы кабинетов Zilla, это показано в видосе, а у самого Нолли на сайте можно купить плагин по типу кабсима, он так и незывается Zilla.

Насчёт того, что если отключить кабинет и поставить неродные импульсы, но ведь звук рулился под конкретные кабинеты в конкретных условиях, плагин не обязан работать со сторонними импульсами, хотя с Оунхаммерами вроде как неплохо работает.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Взял сторонний импульс и погонял вторые усилки из Плини и Нолли в сравнении с JCM800 преампом.
На железном 800-м гейн на максимуме, все остальное в ноль. На софтинах гейн тоже на максимум и чуток подстроены остальные ручки.
Экю или мэтчинга никакого нет. Понятно, что звук не в ноль, но вроде похож.





 

Вложения

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Zerocool, железный jcm ведет себя неадекватно когда гейн начинаешь скидывать. Там маршаловцы намудрили компенсацию верха при гейнах меньше 5 вроде. Многие делают мод и убирают эту хрень. В Плини и Нолли этого нет, т.е. гейн уменьшаешь, частотка не меняется. Мне это больше нравится чем в железке).
В общем и целом, нормально они головы моделят.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Ну, Нолли снимали с уже моденных усилков, например. Вроде как основные маршалоиды у Неурал, это кранч амп в Нолли и Кали, в Плини, по-моему, Фридман. Но они, скорее всего все усилители по одному принципу делали, то есть убирали всякие стрёмные особенности железок.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@darthmortius, да, это самый простой и распространенный мод. Там нужно пару проводков обкусить)) Плини, кстати, чуть меньше похож по зерну и низ у него чуть другой, но все равно близко к jcm. Я не ставил себе цели их подогнать по звуку в ноль. Т.е. колдовства никакого не было)) только доступные ручки на панели усиков. Уверен, что в микс их можно при желании уложить так, что не отличить будет.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Рифф 3 - это настоящий jcm ? Самый приятный )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Рифф 3 - это настоящий jcm ? Самый приятный )
Не собирался устраивать угадайку, но сейчас понял что так получилось))
1. JCM
2. Nolly
3. Plini
В Плини выставлено все по нулям, как и в железке, только бас чуток прибран. Его все равно чуть больше чем в железке получилось, но если еще прибирать, то и нижняя середина сильно проседает.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Нижней середины там сильно больше, чем в остальных)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Мне нолли больше всех понравился из твоих примеров) вот если вслушиваться
похрустывает приятно )....а так все хороши
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Нижней середины там сильно больше, чем в остальных)
Ну если низа еще снимать, то совсем тощийзвук будет. Внешним экю можно компенсировать конечно но я хотел сделать все без химии и трюков))
Мне нолли больше всех понравился из твоих примеров) вот если вслушиваться
похрустывает приятно )....а так все хороши
Как и в твоих тестах, железо далеко не всегда выигрывает))) В Нолли кранчевый амп просто отличный!
 

Pezt_01

New Member
21 Дек 2013
10
2
3
Иваново
Взял сторонний импульс и погонял вторые усилки из Плини и Нолли в сравнении с JCM800 преампом.
На железном 800-м гейн на максимуме, все остальное в ноль. На софтинах гейн тоже на максимум и чуток подстроены остальные ручки.
Экю или мэтчинга никакого нет. Понятно, что звук не в ноль, но вроде похож.
После 4й секунды в Riff_1 при переходе на нижние струны сигнал несколько выпячивается и уплотняется на момент первых двух ударов по струнам. У остальных примеров такого не выражено. Может быть в Cali можно добиться подобного эффекта.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Pezt_01, это может быть просто звукоизвлечение. Это ведь не один и тот же DI, я просто сыграл 3 раза. Если говорить о разнице, которую я слышу/чувствую - атаки у ампсимов суше. Но тут тьма нюансов. Я заменил теслы на электрогормоникс и звук изменился, с теслами был злее и суше чуток.
Я не пытался добиться идентичности. Это скорее тест на то, что играть в эти ампсимы не обламывает)) и они не сливают железке. Ну и опять же, это же не официальные клоны 800-го))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pezt_01

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Вроде как основные маршалоиды у Неурал, это кранч амп в Нолли и Кали
Только что покрутил Cali. Максимально близко по тембру и характеру Clean канал, только ему не хватает пару-тройку делений гейна-)).
Задираю вход или мастер и что-то меняется в атаках, не получается схожий характер. А OD2 как ни кручу, все где-то близко, но не то.
Самый похожий Нолли.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Мне лично не особо нравится, как Мастер влияет на тембр, он много середины что ли добавляет, для клина ещё ничего, а хайгейн совсем мутным становится, собственно, говорят, что в хайгейне оконечник вообще стараются не перегружать, благо гейна на всех усилителях сейчас в избытке, а перегруз оконечника это пережитки прошлого)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
перегруз оконечника это пережитки прошлого)
Конечно все зависит от задач. Достаточно популярны сетапы с нейтральным оконечником и кучей разных преампов.
Подгруженный мастер бывает полезен для винтажного, хрюкающего звука с "замыленной" атакой :).
Как-то надо было сделать ретро-хардовый звук. Много чего перепробовал, но больше всего понравился перегруженный мастер на H&K Crunch Master. Он смазывает атаки и дает такой характерный "умпф". Понятно, что в наше время звук на любителя-)).

 

Вложения

  • Like
Реакции: Gesser

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
darthmortius

В железках всегда точно так же , чем больше усиления на паверампе , тем больше середки и мыльнее атаки )
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
На клин-ампах подгруз мастер у них классно реализован, очень серьёзно меняет звук (как на реальных твинах)
 

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
60
Переслушав много ютуба, перекрутив ручки в этих вст так и не услышал звука похожего на то что нам представил в трёх примерах
soundroad
У него прямо реально звучит записанная с микрофона железка во всех демках.
В сети же звучит какая то пластмасса и у того же Plini и Nolly.
В чем подвох ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)