Neuraldsp Plugins (2 онлайн)

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
А можно пару слов об их ценовой политике? Вот мне пишут, что для новых покупателей скидка на 2+ плагина 20%, а для существующих покупателей 20% на каждый новый. Всё можно понимать буквально? Эта скидка с купонами, наверное, не складывается? И где можно отслеживать информацию об акциях?
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
Скидки не складываются, минимальная-10 процентов, максимальная-50 процентов ( флеш-сейлы, которые сейчас идут)
Информацию по акциям лично я получаю из рассылки на мейл и по фейсбуку, там кстати есть сообщество и народ делится промокодами, я так понимаю если у тебя есть уже имеющийся продукт, то промокод на него тебе не присылается.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Понял, я при регистрации с дуру снял галочку с рекламы, может пропустил что-нибудь интересное, но вроде подписался заново на рассылку, буду ждать интересующие позиции)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Неудивительно , средний Lufs - минус 3 ) :eek::eek::eek: местами минус 2 )
до нуля чутка осталось ))
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Господа, клиппинг у меня наверное везде. Т.е. во всех миксах. Ибо я не звукарь и вообще в этом плане полный ноль. Всё делается по фану, так что если есть что конструктивное по замечаниям (в частности по записи гитары) и вам не лень отписать, буду рад принять к сведению.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
А ещё лучше в лс. Ибо я смотрю здесь не любят "разговоры не по теме". Заранее благодарен.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Macsimpain
Ну тут как раз по теме ))
Нормальный lufs - это 7 -8 , ну максимум 6 в самых агрессивных местах
поставьте фриварный Dpmeter3 ...на мастер в конце цепочки и сверяйтесь ..
Ну и на слух надо конечно слышать искажения , хотя в наушниках это зачастую сложно весьма ...
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
@Zerocool, на мастере стоит лимитер (родной от рипера), вроде отрабатывает, ну я так думал)).
На слух говорите, ну здесь не все так просто. За наушники вы в курсе (AKG K52 - дешман стайл), есть двенашка V30, но на ней мониторить - сами понимаете. Так что, выкручиваемся потихоньку. ;)

Да, совсем забыл. Backing track - немаловажный фактор. На нем я наваливаю громкость на максимум, потом добавляю гитару (которая тоже на пределе), возможно всё серево и нарушенная АЧХ в большей степени из-за этого)).
 
Последнее редактирование:

Pezt_01

New Member
21 Дек 2013
10
2
3
Иваново
Granophyre - мощь и тяжесть, но немного подсирает причем даже на небольшом перегрузе, напоминает звук ритм гитары на альбоме Katatonia "Brave Murder day", подозреваю что датчик слишком с большим выхлопом (Lace Deathbucker).
Если вы про то подсирание, которое чем-то смахивает на boss hm-2, то оно уходит, если гейн в секции головы выставить на 10 часов и выше. Компенсировать переизбыток гейна можно внутри плагина инпутом или левелом грелки. Подсирание в этом случае не возвращается. Ну, по крайней мере у меня так (ежи 81, 18 вольт).
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
А при 18 вольтах в принципе возможно какое-то подсирание?) Вообще, подсирание по верхам, вроде как, ещё бывает при больших значениях презенса или мастера, по крайней мере ежах 81, ну и при задранных ежах тоже, это самая основная причина, при 9 вольтах по крайней мере.
 

Pezt_01

New Member
21 Дек 2013
10
2
3
Иваново
Если у головы Омеги гейн ниже 10 часов делать, там будто в предгейне где-то около 1 кгц выделяется колоколом. Мб Lefthander это имел ввиду под подсиранием.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
Кажется разобрался (это только в Плини)
Там вход надо поменьше делать тогда подсер меньше но тогда и гейна меньше
вечером пример пришлю-на эхе слышно, особенно в ушах

Вообще Кали для меня просто самый лучший амп у Неуралов
Вот бы пак с эффектами сделали-шиммер питч октавер ревер дилей....
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Кстати, а на Кали или Нолли были скидочки в последнее время?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
soundroad
Да , это подкупает )) от всего другого софта ощущение что "где то я все это уже слышал , плюс минус "
У неуралов - прям совершенно другой амп ..и по ощущениям " в руках " , и на "слух "

Кстати , вот ради стеба , - недавно спорил на GS , о очередной поделке нембрини )
которая тоже называется "кали " , типа ректифаер ))
И там аргументы против меня были такие " ну и что что на ректифаер не похоже , главное в миксе звучит " )

Я обозлился) и сделал вместо ампа фриварный GCLIP с усилением плюс 40 дб , ))) ну с матчингом и тюб скримером :))
тоже в миксе звучит ... - но причем тут блин ламповые усилки ....

 

Вложения

  • 752,1 KB Просмотры: 1.565

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Отговорите меня, плиз. Хочу заказать. quadcortex.
Тут только я похоже остался в гордом одиночестве во мнении, что у нойралов отвратительные ампы, и проц их брать соответсвенно не нужно торопиться))
Я у них взял только басовые, и то, что называется "на безрыбье", если б по оверам басовым оверлауд что нибудь сделал, нойралов не взял бы никогда.
Вообще очень удивляет хайп вокруг нойралов. Ну да, в отличии от того же оверлауда на некоторых моделях озаботились вменяемым кабинетом, и вроде какбэ есть небольшое ощущение того, что звучит, но как только отключаешь кабинеты у нойралов и TH-u, и ставишь в одинаковые условия их с каим либо импульсом - всё сразу встаёт на свои места, сочетание жуткого яда и мыла у нойраловских ампсимов, вкупе с со странными ощущениями при игре в них не оставляют никаких шансов оным.
В общем я в шоке честно говоря от того, что я по ходу один такой, но не то, что в лидеры индустрии NDSP не ставлю, скорее гдето в хвосте второго эшелона, ближе к ML Sound Lab.
Тут еще такой момент - надо признать, с моделируемыми нойралами усилками не доводилось дело иметь, все мои ощущения можно списать на то, что мне "исходные ампы" не нравятся. Но даже при этом - ощущения при игре через эти ампсимы крайне странное, никак вообще не ассоциируется у меня с игрой через усилитель, ни отдачи, ничего., всё крайне мертво...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
в лидеры индустрии NDSP не ставлю, скорее гдето в хвосте второго эшелона, ближе к ML Sound Lab.
Забавно, что импульсы у NDSP от ML Sound Lab, но амп-симы у самих ML, звучат как-то рыхло и неубедительно.
Вообще, импульсы - весьма важный компонент в цепи. У меня нет доступа к конкретным моделям, но если через кабы Cali или Nameless играю в железный преамп 800-го, то ощущения + - похожи.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)