AMD Threadripper 39xx (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
НИ КОГДА И НИ ЧТО не будет достаточным.
Это всё слова. А есть реально работающий принцип разумной достаточности (о коем и толкую).

И тут вы ГЛУБОКО заблуждаетесь.
В чём? Что компы на военке зародились что ли? Дык хрестомайтийная история, собсно...
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Это всё слова. А есть реально работающий принцип разумной достаточности (о коем и толкую).
Так и это только ваши слова....
Оглядитесь вокруг, ну не прям исключительно вокруг себя.... - всё чем наполнен ЭТОТ МИР отвечает этому принципу разумной достаточности?
И кто эту достаточность определяет????? Мог бы, например Египтянин определить - достаточен будет ему автомобиль с двигателем на паровом котле или нужна Тесла сэлектродивагателями?

В чём? Что компы на военке зародились что ли? Дык хрестомайтийная история, собсно...
В том, что прибыль НА СЕГОДНЯ для большинства компаний приносят только массовые продукты. Что рынок дорогих Про Аудио девайсов на наших глазах умирает.
Ну и для военки кто то должен деньги в виде налогов в бюджет положить...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sandello1973

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
И кто эту достаточность определяет?
Каждый для себя сам, наверное. Наверное именно потому у одних в итоге гремми, а у других - коллекции... ;)

Мог бы, например Египтянин определить - достаточен будет ему автомобиль
Про египтян ничего не скажу - какие-то притянутые за уши дела давно минувших дней. Лично я живу здесь и сейчас.

рынок дорогих Про Аудио девайсов на наших глазах умирает.
Ну дык вот - разумная достаточность и есть. Умирает потому, что даже условная бытовуха давным-давно обеспечивает запредельный для абсолютного большинства уровень качества.
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba
Саш , узко смотришь ))) , ну опять старая песня - мне не надо и никому не надо )
да оч надо , вчера вот проект сводил , там пришлось еще аранжировку подключать .....
Задыхается комп ......, далеко не самый старый ...... так что да , нужно много ядер и высокие скорости
А когда начинаешь что то оркестровое делать , или включаешь кучу синтов с оверсемплингом , вообще грустно становится
Все это жрет ЦПУ как не в себя....
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Каждый для себя сам, наверное. Наверное именно потому у одних в итоге гремми, а у других - коллекции... ;)
В том числе. Но кто сказал, что тому, у кого коллекция, нужен Грэмми?
Про египтян ничего не скажу - какие-то притянутые за уши дела давно минувших дней. Лично я живу здесь и сейчас.
ОК! Кто решил, что человеку в прошлом веке было достаточно ездить на автомобиле с двс, а вот в этом оказалось этого недостаточно?
Ну дык вот - разумная достаточность и есть. Умирает потому, что даже условная бытовуха давным-давно обеспечивает запредельный для абсолютного большинства уровень качества.
Нет, не из-за разумной достаточности совершенно! Чтоб Айлиш купила себе такое домой в 60-х, чтоб записать альбом и получить Грэмми? Тогда было что-то разумно достаточное для этих целей?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
Чтоб Айлиш купила себе такое домой в 60-х, чтоб записать альбом и получить Грэмми? Тогда было что-то разумно достаточное для этих целей?
Пойти на студию и заплатить денег, да. Сейчас иначе, о том и речь.

мне не надо и никому не надо
Да не совсем так. Мне тоже бывает надо, но просто я прагматично смотрю на вещи - мне не сложно сбаунсить, зафризить, сделать отдельные проекты для миди, аудио, монтажа, тюна, возвращаясь к ним по мере необходимости. Я ОЧЕНЬ много вообще делаю ручками в аудио. Да, всё это чуть дольше, но "проблемы ресурсов" для меня не существует. С Воском в своё время на эту тему дискуссия была - да, наверное ему надо всё в реалтайме (и тут вена рулит, о чём и писал выше), но скажем честно и откровенно - а много ли таких как Воск? По пальцам рук в лучшем случае... Абсолютное большинство оркестровками по 1500 треков не занимается в прицнипе, и заниматься не будет никогда, так что всё это лишь исключения, подтверждающие правильность принципа разумной достаточности. Ну и опять же повторюсь - если в принципе окупается - можно и за лям комп купить, почему нет-то?
 
  • Love
  • Like
Реакции: Sandello1973 и H-ron

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba
Саш , - баунсить и фризить , это реально прошлый и век и куча времени в никуда ...
Даже тупо сведение - вон пару десяток акв повесишь и сдыхает все , так и будешь из сотни треков по 10 штук фризить )?
Везде оверсемплинг , все жручее сейчас.....
И речь далеко не об оркестровках , пару тройку репро в проекте , еще каких нить подобных синтов )
Арп одиссей - и все , комп сдох , а ты вспоминаешь 2001 год ..
И да , уныло считаешь треки , тратишь время ..

Неее , однозначно нужен если не тредриппер то хотя б 3900x
И это в деньгах то любому по силам , 70 - 80 тысяч за весь комп
А если апгрейдится так вполовину почти дешевле ..
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
реально прошлый и век и куча времени в никуда ...
Мне так проще и предсказуемее получается. И ничего не падает и не лагает.
А вот скажи честно - сколько мелодайнов ты можешь повесить в проект одновременно? Открыл текущий проект - вокальных треков 30 штук, и всем нужен мелодайн. Реально?

в деньгах то любому по силам , 70 - 80 тысяч за весь комп
Это да, вполне окупаемо за один мало-мальски серьёзный проект.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba
Мелодайны ничего не жрут ))) очень много

У меня в S1 они по Ara2 работают , так что я даже не считал , но думаю в некоторых проектах
до сотни клипов было , если не больше

Так помимо мелодайна еще Vocalign ))
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
Мелодайны ничего не жрут ))) очень много
И не расползается ничего? (недавно тема была). У меня тоже расползается, поэтому обязательный монтаж по времени после тюна в отдельных проектах.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Открыл текущий проект - вокальных треков 30 штук, и всем нужен мелодайн. Реально?
Вот вам и разумная достаточность..... :Dle26:
Конечно реально! И 300 штук реально, в не так уж и далёком будущем. О ТОМ И ЭТОТ ТОПИК!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba

В Ara ничего не может расползаться

Щас размножил ради интереса
288 дорожек , на каждой мелодайн

загрузка проца гдет 23 процента , все играет , ничего не разьезжается

40 минут или 2 , не важно совершенно ...

И это всего лишь 6700к
175193
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ocean

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Т.е. 10 страниц флуда, а результатов в DAWBench никто не запостил? Вот бИда...

Кстати, хочется поставить его на B350, стоит того? ) В Интернете в обзорах пишут, что даже на самых дешёвых B350 нормально пашет, а у меня B350 подороже была, ток тип важно не использовать водяной охлад, а именно воздух
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
А вам зачем? Вам же всего хватает.
Ну ясно.

В Ara ничего не может расползаться
Ара в рипере, расползается. Вот как-то примерно так и расползается: https://rmmedia.ru/threads/139763/

до сотни клипов было , если не больше
О, может моя ошибка в том, что пытался вешать целиком на трек (на все песни), а не на клипы?
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
@Zerocool, извиняюсь за недальновидность, но как можно собрать систему на 3900X за 70-80 тыс.?) И, кстати, какие магазины можно рассматривать для покупки железа? У меня на слуху только Computer Universe, но я бы не сказал что там выгодно получается по ценам. У тех же DNS камни дешевле получаются.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba

Про рипер не знаю , ну так как ара собственно это была совместная разработка Presonus и Сelemony
- полагаю что в s1 это работает лучше всего...
На длинные куски я тоже не раз вешал мелодайны , никаких проблем
Причем ара , в пресонусе уже много лет ...так что такая проблема бы вскрылась
Ни разу на форумах пресонуса о ней не читал , и у себя не видел
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
jackyl


Вот буквально вчера знакомому аранжировщику собрал такую машину
78.400 рублей с монитором
на 3700x

3900x - стоит сейчас в онлайн трейде 34 тысячи ...
На 12 тысяч дороже чем 3700
следовательно без монитора , получается 80 тысяч рублей...

Это конечно бюджетная весьма сборка , - но работать будет хорошо :)
Это все в белородском Ситилинке
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jackyl и Andruha

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
полагаю что в s1 это работает лучше всего
Если не сложно, не к спеху - сделай баунс кусочка хорошо оттюненного, и тот же кусок оригинала - хотелось бы глянуть реальные величины разъездона (либо его отсутствия).
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
скажите за AMD Ryzen 9 3950X. в чем отличия от 3900X, есть ли смысл переплачивать?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
@DGray, чем же он отличается... Хм...
На данный момент он переоценён (в сравнении с 3900Х).
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
вопрос в том стоит ли переплачивать почти 20тыс?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
Крайне странный вопрос , + 4 ядра = больше производительности в многопоточных заданиях ...
по сравнению с 12 ядерным 3900x , - плюс 25 ...процентов ...
Если вам это нужно покупаете , не нужно - не покупаете ) ...

В америке они кстати уже начали дешеветь , и у нас потихоньку будут , на амазоне уже 44 стоит 3950x
У нас я видел пока -за 51, 52...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)