AMD Threadripper 39xx (1 онлайн

droid

Member
14 Дек 2019
69
31
18
56
Специально для UA - что такое Реалтайм на современном, не самом быстром компе и хорошем Аудио Девайсе -
реалтайм на современном, не самом медленном компе, хотя, конечно, Рипер та еще "измерялка". ))
174994
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
реалтайм на современном, не самом медленном компе, хотя, конечно, Рипер та еще "измерялка". ))
Ваш скрин - ни о чём! И Рипер тут не при чём, он всё ПРЕКРАСНО меряет.
Покажите проект. Включена ли запись на каждом из этих треков?
Уверен, что нет - так при чём тут Реалтайм, если у вас там минимум 200 мс задержки, а не то, что вы поставили в Буфере и показали на скриншоте!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян

droid

Member
14 Дек 2019
69
31
18
56
Ваш скрин - ни о чём! И Рипер тут не при чём, он всё ПРЕКРАСНО меряет.
Покажите проект. Включена ли запись на каждом из этих треков?
Уверен, что нет - так при чём тут Реалтайм, если у вас там минимум 200 мс задержки, а не то, что вы поставили в Буфере и показали на скриншоте!
да понятно, что скрины бывают либо правильные, либо "ни о чем", в этом я и не сомневался.
если вы медиум, и уверены, в чем-то, значит скорее всего увидели бы, что кнопка "рекорд" естественно включена на всех треках, какой смысл говорить об RT? получается, что это не так, и ваши заявления строятся только на догадках, которые. естественно, единственно правильные. осталось выяснить: почему задержка минимум 200мс?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@droid, приведите нормальный скриншот, где будет видно, что рекорд на треках нажат и мониторинг тоже включен и рядом вот этот скриншот Перформанс Метра.
осталось выяснить: почему задержка минимум 200мс?
А это вам домашнее задание - догадайтесь.
И не зачем на меня обижаться.... ну резковат...
 
  • Like
Реакции: Лукьян

droid

Member
14 Дек 2019
69
31
18
56
А это вам домашнее задание - догадайтесь.
И не зачем на меня обижаться.... ну резковат...
шутите? и мыслях не бывает, это удел особого сорта людей. просто предположил и описАл возможную логическую цепочку развития, выглядит не очень - согласен. домашнее задание опускаем - вопрос риторический, полный скрин, только что это меняет = мне не совсем понятно.

174998
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@droid, ОК, а что за пресет в Диве?
200 мс было бы на всех треках без рекарма - это задержка Риперовского Асио Гарда.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Так-то рипер страшный как чёрт, а тут поглядите-ка - принарядили и уже норм:Dle46:
Так милости просим, у нас этих шкурок - обзавернись, этож не Кубэйс, прости госпади... -
Специально для любителей Нива, от UA, есть вот такие -
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Кто то тут явно пытается ввести людей в заблуждение )
у меня одно трезвучие на одном этом пресете на 44 khz ... ,на 4 мс ...
отжирает 14 процентов проца ..6700k 4.8 ghz ...

32 дивы на которых ничего не играет , даже с включенным арм реком - не грузят проц практически совсем ..
А вот если одновременно нажать на всех 32 аккорд - все сдохнет тут же ) ...точнее гораздо раньше , сдохнет от пары тройки ....

Так что не надо обманывать никого :)....нехорошо это ..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod

Вот 50 див , и все отлично ) пока на них ничего не играет ...

Плюс забыли о том что сашин скриншот это раундтрип , это реальная задержка входа и выхода
и реальные 0.2 мс ....
 
  • Like
Реакции: itzh и Лукьян

droid

Member
14 Дек 2019
69
31
18
56
32 дивы на которых ничего не играет , даже с включенным арм реком - не грузят проц практически совсем ..
А вот если одновременно нажать на всех 32 аккорд - все сдохнет тут же ) ...точнее гораздо раньше , сдохнет от пары тройки ....

Так что не надо обманывать никого :)....нехорошо это ..
где-то так я и подумал, что следующим будет вот этот момент. поэтому, если посмотреть на второй большой скрин, то видно что идет запись уже 3 доли 1 такта, т. е., все эти цифры в активном состоянии записи, а не ожидания, что в 1 случае, что во 2. поэтому сразу честно сознался: "современный и не медленный". плюс, если посмотреть на нагрузку, то 6700 приблизительно в 25 раз медленнее в состоянии ожидания, а в активе там пара порядков получается. так что все логично: 1 условная дива на 6700 равна сотне на моей станции. т. е. всего 1,3 дивы в пересчете, а на 6700 целых 3 можно сразу - все сходится, и даже скромно.
 

droid

Member
14 Дек 2019
69
31
18
56
ну напиши уже на чём ты дивы гоняешь))
Остап вот показал чемодан в купе, и студенты разбежались. )) Два раза на грабли это уже йога, плюс природная скромность всегда мешала мне.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@droid, да мы тут тёртые калачи)) Давай, показывай))) Я втайне надеюсь, что у тебя новый тредриппер..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: droid

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
296
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
Ну вот UA сказал всем:
- с нашей LUNA и Apollo вы получаете мониторинг записываемого сигнала в нашу LUNA с обработкой НАШИМИ плагинами на наших DSP - is 1.9ms at 96khz.
А мы скажем всем:
- с нашим девайсом и софтом вы получаете мониторинг записываемого в ЛЮБУЮ DAW сигнала с ЛЮБЫМИ плагинами на своём обычном компе без всяких DSP - is 1.9 ms at 96khz. Как считаете, стоит ЭТО делаемых нами сейчас инвестиции?
и на Logic Pro X?
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Господа! Объясните мне в чем смысл вашего детородного измерения? Ну в чем польза от этих миллисекунд? Если человек не способен ощущать задержку ниже определенного значения, то в чем профит загоняться сверхнизкими значениями? Даже для лайва... ну если задержка того же аполло на слух не ощущается, то в чем смысл всего этого вообще?)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Господа! Объясните мне в чем смысл вашего детородного измерения? Ну в чем польза от этих миллисекунд? Если человек не способен ощущать задержку ниже определенного значения, то в чем профит загоняться сверхнизкими значениями? Даже для лайва... ну если задержка того же аполло на слух не ощущается, то в чем смысл всего этого вообще?)
Смысл в производительности! В кол-ве обработок и инструментов, которые можно месить в Риал Тайме.
 
  • Like
Реакции: itzh

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Господа! Объясните мне в чем смысл вашего детородного измерения? Ну в чем польза от этих миллисекунд? Если человек не способен ощущать задержку ниже определенного значения, то в чем профит загоняться сверхнизкими значениями? Даже для лайва... ну если задержка того же аполло на слух не ощущается, то в чем смысл всего этого вообще?)
Для сна и пищеварения. Быстрее засыпаешь и лучше аппетит когда у тебя 0,1 а не все 9мс.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)