Новые мониторы yamaha HS50M (1 онлайн

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
а если взять удлиннитель какойнить с кнопочкой и втыкнуть туда моники оставлять их включенными а удлиннитель вырубать....!!!!!
Думаю решение проблемы!!!!!
А что с басом напряги серьёзные или работать можно...?????
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
а чуть подкрутил на микшре низ, и вроде ниче так.. ну не хуже соло3 по низах адназначна :)
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
хоть и малувато, но сойдет пока не насобираю деньги на саб, и тогда соседям жопа :)
 

Синхроник

New Member
1 Дек 2005
168
0
0
50
странно - смотрю на фотки - все ставят моники на стол , некоторые ставят их в упор к стене, хотя там фазоинвертор сзади.
и еще - больше баса для домашней комнаты???? ну разве что всю ее ватой оббить, это ж не бас а гул будет, да и не нужно его много для работы - только уставать будешь больше
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
<div class='quotetop'>QUOTE(\"gatornitis\")</div>
а чуть подкрутил на микшре низ, и вроде ниче так..[/b]
ЭЭЭ так низзя.. если б всё так просто было, ты мониторы для чего используеш. для контроля или просто для слушанья красивой музыки?. если контроль то на пульте ничё крутить нельзя, низ крутанёш и буш слышать не то что на самом деле, никогда не угадаешь.

Обьективное моё мнение послеполтора месяца работы. Низа мало. Часто промахиваюсь. Хотя начинаю потихоньку привыкать и чувствовать как он должен звучать на этих мониторах. А в общем звуком доволен. Всё в ажуре.


<div class='quotetop'>QUOTE(\"Синхроник\")</div>
все ставят моники на стол , некоторые ставят их в упор к стене[/b]
В мануале к монам пишется, что от стены они олжны стоять на полтора метра от стены вроде!... Ну и на стол нельзя конечно, резонировать бут, и ещё сзади хотяб на стену какой нибудь плотной ткани подвесить или подложить так чтоб было закрыта стена хотяб в двое больше чем монитор.
А фотки ну ты ж ведь понимаешь что каждый ещё пытается хоть как-то вписать этот девайс в свой домашний интерьер.
 

BenchMARK

New Member
27 Мар 2006
2
0
0
37
Я ,например, как человек, занимающийся электронной музыкой тоже ощущаю пагубную нехватку басов,(достаточно трудно прописывать что то очень глубокое в районе 30-60 герц)...И очень интересуюсь, сможет ли покупка сабвуфера, стоящего, кстати, дороже самих мониторов(около 17000руб) реально исправить ситуацию...Никто не пробовал??? А то такие деньги зря выкидывать особого желания нет...:rolleyes:
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BenchMARK\")</div>
сможет ли покупка сабвуфера, стоящего, кстати, дороже самих мониторов(около 17000руб) реально исправить ситуацию[/b]
Имхо если есть нехватка денег продавай ямахи и докладывай деньки которые стоит саб и бери восьмёрки и не парься.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
пацаны, поздравьте, я с вами. Приобрел сегодня сабж. сравнивал с м-аудио б5, ямаха - роднее (или привычнее- пол жизни на десятых нсках висел :gigi:) низ на них, конечно номано не отконтролишь, зато середина - то что доктор прописал! Короче принес домой, врубил – как будто уши заменили :lol:
теперь жду, когда эмоции утихнут, чтобы трезво на енто дело посмотреть )
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
Я так и не понял ничего :)
Целился на HS80M, прочитал обзор, без саба все-равно слабоваты. Я в сметении... Очень важна точность в низких частотах.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
1. говори какой бюджет.
2. Читай внимательно какая модель в обзоре описана. HS50M
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
Originally posted by WolkoFF
Просто я заметил такую тенденцию, то что сейчас супер мониторы, через год становится сраненьким хай фаем
хехе... что то не заметил такой тенденции (см. genelec,adam,atc), а вот наоборот бывает (см.ns10):smile:
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"IvanoFF\")</div>
1. говори какой бюджет.
2. Читай внимательно какая модель в обзоре описана. HS50M[/b]
1. Бюджет 600-700
2. Я внимательно знаю что там 50, но в конфе самим же автором, если не ошибаюсь, обсуждались и 80. Мнения были не утешительны.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Senz\")</div>
Ну дык вот народ с таким бюджетом советует восьмурки Ивенты брать... Я сам не слушал но отзывы восторгающихся были, правда чёт утихли
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
Originally posted by IvanoFF
Ну дык вот народ с таким бюджетом советует восьмурки Ивенты брать... Я сам не слушал но отзывы восторгающихся были, правда чёт утихли
Благодарю. Присмотрюсь...

Если кому интересно - http://www.soundonsound.com/sos/apr04/arti...icles/event.htm ревью Пола Уайта, ничего серьезного, его субъективное мнение.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Уже прошло почти полтора года с момента создания этого топика - подскажите пожалуйста, Yamaha HS50m до сих пор лучший выбор среди мониторов с 5"-динамиком за "около $500"? :unsure:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Не знаю как "лучшие - не лучшие", но с момента покупки в августе, лично я ни разу не пожалел что купил... :D Может со временем к ним саб HS10W прикуплю, уж больно понравилсо! :rolleyes:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Вряд ли конечно все владельцы откликнутся, но всё же - как решили проблему с фазаинверторами (производитель рекомендует не менее 1,5 метра от стены) - если стоят близко к стене, не сильно ли ухудшается звук? :unsure:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
А с какими мониторами сравнивал при покупке, и какие мониторы были до них? :unsure:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Mar 22 2007, 09:16 PM) [snapback]424824[/snapback]</div>
А с какими мониторами сравнивал при покупке, и какие мониторы были до них? :unsure:
[/b]
я и не сравнивал - за такие деньги можно и не сравнивать! :D имхо
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Mar 22 2007, 07:06 PM) [snapback]424795[/snapback]</div>
Уже прошло почти полтора года с момента создания этого топика - подскажите пожалуйста, Yamaha HS50m до сих пор лучший выбор среди мониторов с 5"-динамиком за "около $500"? :unsure:
[/b]
ИМХО,одни из лучших.Немного резковаты верха,но в целом за такие деньги-перфект.Если есть еще шит конроль в виде пассива и усила,желательно чего-нибудь получше и монитор контроллер-переодически проверямс на выкручкенных верхах и низах-низа не должны по дурному басить,середка не хлипкая и тонкая а верха не давят на моск,-привыкнешь быстро ;)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Дело в том, что по деньгам можно и Samson Rubicon 6a/8a взять, и KRK RP6/RP8, чьи приемущества - наличие баса и фазаинверторов спереди, а можно и на HS80m замахнуться, или на саб к пятёркам, раз уж так их середину и разборчивость хвалят :unsure:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Смешно звучит, но я выбираю между Yamaha HS50 и Event TR6/8 или KRK PR6/8 :unsure: Приемущества Event и KRK - передний фазаинвертор и расширенный вниз частотный диапазон, приемущество Yamaha - белые динамики :rolleyes:
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Mar 26 2007, 12:35 AM) [snapback]425947[/snapback]</div>
Смешно звучит, но я выбираю между Yamaha HS50 и Event TR6/8 или KRK PR6/8 :unsure: Приемущества Event и KRK - передний фазаинвертор и расширенный вниз частотный диапазон, приемущество Yamaha - белые динамики :rolleyes:
[/b]
Знаешь эти мониторы примерно одинакового уровня. Но думаю скорее привыкнешь к Yamaha. Event tr 8 есть у моего друга. Монитор с очень "неровным" АЧХ. Сделанные песни на этих мониторах в бытовых звучали ужасно. С сильно вываленными частотами в среднеих и верхних частотах. Пришлось до него выставлять эти частоты в пульте... В общем настроили... KRK rp6 по моему не датут той прозрачности которая есть в V сериях.
А Yamaha чьё производство -то. Недавно нам привезли HS 80m. И там написано Made in China. А может так оно и есть - только китайское. :unsure:
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Я являюсь обладателем HS-80, моники нравятся, но я все время, бля, промахиваюсь по низу! Дело в том, что на этих мониках его мало. Т.е. Как бы возможности колонок хорошие, но среди других частот я плохо бас контролирую, поэтому невольно завышаю его в миксе. Полгода не могу привыкнуть.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
misha_s, сборка китайская - разработка японская. То есть ты считаешь что Ямаха звучит прозрачнее, более правильно? :unsure:

et_, во-во - а я вообще на HS50m нацелен, там небось с басом ещё больше ахтунг будет :(
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Все нормально с басом в HS80, более-менее.
И на HS50m люди вполне удачно с басом работают, даже хвалят...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)