Новые мониторы yamaha HS50M (1 онлайн

Vitaha_90

Member
21 Апр 2010
65
9
8
Спасябки большое) а то знаете ли видел тут одни NS10м желтые стрёмные диффузоры вот и подумал не станет тож самое и с ХС 50\80м))
А про пагубное влияние дыма на твиттеры оч кстати я только мониторы собираюсь брать):friends:
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Когда я сижу в нете через Оперу и переключаюсь между вкладками, после перехода на некторые сайты, шум из мониторов меняется, к нч гулу и вч шипению добавляется какой то свист на частоте примерно 3748 Гц.
Замечал это не раз с давнего времени, но как то не беспокойло, шум из мониторов слышу отчетливо даже днем, но лишь если прислушаться, так он мне не мешает, во время работы со звуком уж подавно )
А тут мне стало интересно, наводки какие то или еще что ?

П.С. Мониторы подключены по балансу, записал шум миком в морду нч динамику моих Ямах…
Хотел создать новую тему и назвать её "Шум" или "Фон", ибо не нашел таких О_о и не думаю что моя проблема связано именно с моими мониторами...
Мне кажется это вообще какие то наводки от ЖК монитора...
По моему это происходит когда на сайте много текста просто черным по белому ))
Заркытваю оперу, открываю ворд - все ок ))

ФАЙЛ НОРМАЛИЗОВАН по уровню!
Сделайте мониторы/наушники потише перед прослушиванием…
24 бита 44 кГц моно
Скрин прелагаю.
[media]http://img829.imageshack.us/img829/4306/28547221.png[/media]
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
Когда я сижу в нете через Оперу и переключаюсь между вкладками, после перехода на некторые сайты, шум из мониторов меняется, к нч гулу и вч шипению добавляется какой то свист на частоте примерно 3748 Гц.
Замечал это не раз с давнего времени, но как то не беспокойло, шум из мониторов слышу отчетливо даже днем, но лишь если прислушаться, так он мне не мешает, во время работы со звуком уж подавно )
А тут мне стало интересно, наводки какие то или еще что ?

П.С. Мониторы подключены по балансу, записал шум миком в морду нч динамику моих Ямах…
Хотел создать новую тему и назвать её "Шум" или "Фон", ибо не нашел таких О_о и не думаю что моя проблема связано именно с моими мониторами...
Мне кажется это вообще какие то наводки от ЖК монитора...
По моему это происходит когда на сайте много текста просто черным по белому ))
Заркытваю оперу, открываю ворд - все ок ))

ФАЙЛ НОРМАЛИЗОВАН по уровню!
Сделайте мониторы/наушники потише перед прослушиванием…
24 бита 44 кГц моно
Скрин прелагаю.
[media]http://img829.imageshack.us/img829/4306/28547221.png[/media]
нифига себе =0 отэто шумок...
а когда отключиш сигнальные кабели то тоже шум остается даже когда переключаеш между закладками в опере?
если нет до дело наверное в звуковой..
или может трансформаторы... звук похоже на них..
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
у меня тоже шумят, тоже в опере, а когда игры загружаюцца некоторые вообще мрак... моники наводки хорошо видимо ловят от жк монитора, даже когда мышью страничку протаскиваю вниз, шум меняеца... руки не дойдут норм провода спаять...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
02_Goliaf,
если у вас карта ESI Jui@ как указано в подписи, то поставьте её подальше от видеокарты и всех остальных.. и оберните чем-нить типа фольги (не уверена чем и как лучше - думаю кто-то на форуме подскажет). Весь этот шум - он оттуда. В частности отсюда привязка к изображению. Ещё часто бывает слышно как колёсико мышки постукивает при прокручивании. В общем-то оптимальный вариант - внешняя карта с независимым от PC питанием.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Да Юля у меня )
Я у Зерокула в личке уже спросил у него так же )
Итак стоит в последнем слоте, всем спасибо, дело реально в карте (
В фольгу что то не охота оборачивать ))) Слышал о таком...
Я уже заказал РМЕ 9632 так что внешняя... до хороших времен ))))

П.С. В одной теме тут на РММ тишину уже записывают и слушают а я сейчас ухо к динамику поднес и колесо мышки вертел - реально звук тоже меняется ))) Музыка будущего пиля )
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
C внешними тоже такая шняга случается нередко (шум при движении мышки и т.п.)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Alex_HS, видимо это из за одной цепи питания или не знаю как правильно это называется...
Хотя внешние по юсб а у меня PCI...
Хотя от 1 блока питания же питаются )
 

Guzik

Banned
5 Окт 2010
171
39
0
Беларусь, Ошмяны
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
видимо это из за одной цепи питания или не знаю как правильно это называется...
Пуск/ Программы/ Стандартные/ Служебные/ Сведения о системе/Ресурсы аппаратуры/Прерывания(IRQ)
Если в списке справа Джулия и видеокарта пользуют один и тот же номер IRQ, то дело именно в этом.
Можно попробовать переставить в другой слот либо видео либо аудиокарту. Комп автоматически назначает железякам номера IRQ. А поскольку количество этих самых прерываний ограничено , то не всем железкам достается по отдельному номеру. Переставляя наугад карты по слотам, нужно поймать такой расклад, когда комп выделит звуковухе отдельный IRQ, а к видеокарте "подсадит" какого-нибудь другого соседа- к примеру мышь.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Music_Hawk

Well-Known Member
Сообщение от 02_Goliaf
видимо это из за одной цепи питания или не знаю как правильно это называется...

кстати - и блок питания компа можно обревизировать
быват, что и мощи не хватат, а быват, что просто нуждается в замене или рекапинге

да - а прерывания _все_ нужно бы проверить
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Комп автоматически назначает железякам номера IRQ. А поскольку количество этих самых прерываний ограничено , то не всем железкам достается по отдельному номеру. Переставляя наугад карты по слотам, нужно поймать такой расклад, когда комп выделит звуковухе отдельный IRQ, а к видеокарте "подсадит" какого-нибудь другого соседа- к примеру мышь.
У меня сразу три разных устройства на одном IRQ сидят... :cray:Многовато, хотя видяха на другом, но всё же номеров целых 23 шт.
IRQ 18 Intel(R) 82801EB USB Universal Host Controller - 24D7 OK
IRQ 18 Juli@ Controller OK
IRQ 18 Intel(R) 82801EB Ultra ATA Storage Controllers OK
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
у меня от встроенной на HS80 тока шипят твиттеры. Но какой бас!))
А как с нижней серединкой? На своих 5ках постоянно промахиваюсь по ней... либо бубнеж либо бочка какаято...конечно стоят они еще у меня близко к стене, помещение маленькое, не заглушенное...:vava:
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как с нижней серединкой? На своих 5ках постоянно промахиваюсь по ней... либо бубнеж либо бочка какаято...конечно стоят они еще у меня близко к стене, помещение маленькое, не заглушенное...:vava:
Нижняя середина и бас - это уже помещение. у меня нигде нет комнате ровного диапазона 200 и ниже. более менее точка есть где это линейно без пиков и провалов... см в 30 от пола по высоте и почти между мониторами....
я вообще считаю теперь, что почти что любые мониторы годны для работы, при наличии нормального помещения. помещение играет бОльшую роль, чем мониторы, ОСОБЕННО по низу.
 
  • Like
Реакции: resident pechkin

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пожалуйста, можно ли во время работы ставить их на бок. В мануале чёт не нашел ответа.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пожалуйста, можно ли во время работы ставить их на бок. В мануале чёт не нашел ответа.
теоретически сие есть вредно, если специально моники не рассчитаны на горизонтальное использование. на практике - поставьте и послушайте
 
  • Like
Реакции: Darek

Otec

Active Member
Курить вобще нельзя! :hang3:
Бросайте вы это дело, пацаны!
У меня дед по соседству живет в соседней квартире на площадке, 84 года. Курит "как сапожник", и ни хрена ему хуже не становится.
У него патефон, и он слушает старые заезжие пластинки. Любит вмазать под настроение. Дед живет в кайф!

2. Из двухполосных моников, вряд ли получишь низкую серединку. Добавляю две пассивные колонки в которых динамики 4А-28 и пару тесловских колонок по 200 ватт с 8-ю в каждой системе динамиками, с двойным дифузором (для верхней серединки)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)