UAD Luna (2 онлайн)

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
@VR.j, и даже больше, а если еще магнитофон поставишь на мастер, то гремми обеспечен
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
Ну судя по рекламным видео, луной пользуются те кому квантайз и всякие редактирования не вперлись вообще
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
The GP

Для звукорежиссеров там тоже полный швах )) например полное отсутствие поддержки ARA , обнуляет ее смысл сходу )
 
  • Like
Реакции: N0-body

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.995
10.781
113
rmmedia.ru
@The GP, я немного играть то умею.
Но с, практически, параноидальной редакцией всего и везде до 64-ых долей, я умру. Или, в лучшем случае, монитор разобью. :Dle46:

P.S. В общем, не всё то золото халява, что хлоркой пахнет. Снёс нах ибо нех под сраку лет издеваться над самим собой.
 
  • Like
Реакции: PS+ и Sandello1973

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
Ну вообще луна это редкое убожество если честно , личинка DAW , которая за 4 года разработки так из личиночного состояния так и не вышла)
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.201
3.954
113
MALDIVES
------------------
Мне Ара не нужна) Луна используется для минимальной задержки при записи -я привык к Протулсу Хд) Да и сводить мне все равно где-цифра и цифра)
И да,ребята , у них много проектов с качественным миксом в Луна.Я думаю,весь закос был именно к заммене ПТХД
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.201
3.954
113
MALDIVES
------------------
Но с, практически, параноидальной редакцией всего и везде до 64-ых долей, я умру. Или, в лучшем случае, монитор разобью. :Dle46:
Ну для этого существуют другие проги) И инструменты.Нам же дай комбайн-Да еще ,чтобы и кофе Варил) Вот Фл Студио с Аудио записью и сведением ,так же "по другому" чем обычно) И привыкают тоже
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
Мне Ара не нужна
Тюн голоса (melodyne) , тайминг бэков(vocalign и тд) , куча постпро утилит ..., ну каждому свое конечно ))

Задержка тут причем ?, у любой DAW она определяется адиоинтерфейсом а не DAW , и в луне точно так же...

Сводить там неудобно , не хватает массы вещей ..... и на даже на замену PT не тянет никак, не говоря уже о современных DAW
в луне нет бит детектива , и нормального стретчинга по guide трекам для ударных ) ...

Я же говорю абсолютно зачаточное состояние , причем это было простительно когда они ее выпустили , - спустя 4 года , это уже смешно )
 
  • Like
Реакции: PS+ и Cubeason

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
653
420
63
40
Grodno
Тоже вчера установил попробовать.
Не нашел мультиаута в VSTi и подумал что видимо я вконец отупел, загуглил - а его там и нет.
Я не оч. понимаю в чем смысл типа куда нацелена она как продукт вообще?
Вроде как там волшебное аналоговое суммирование, я вчера попробовал и честно сказать более волшебным и более аналоговым мне кажется MixEffect в S1.
Лично мне эта DAW своим каким то несуразным вайбом напомнила давки от harrison миксбас и еще чего то там у них было.
В уад центре пишет что это бета версия, может когда из беты выйдет она не будет бесплатной?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
Я не оч. понимаю в чем смысл типа куда нацелена она как продукт вообще?
Судя по ее текущему состоянию - в UAD и сами не оч это понимают )))
Добавлено:

, может когда из беты выйдет она не будет бесплатной?
Будет скорее всего , только толку от нее ноль )))
 
  • Like
Реакции: Cubeason

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
248
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тюн голоса (melodyne) , тайминг бэков(vocalign и тд) , куча постпро утилит ..., ну каждому свое конечно ))
А почему не воспринимать LUNA как условный аналог многоканального рекордера/микшера с возможностью делать заранее настроенный микшер с плагинами УАД для сессий без задержки(значительной). Настроил ноут, взял многоканальную карту и поехал с ней записывать группу. Все оцифровал уже с плагами, а потом экспорт в любую другую DAW для редактирования.

Можно ли это сделать по-другому? Ну, учитывая специфику задержки плагов UAD, то будет сложнее все это реализовать сторонними плагами в другой DAW. А когда у вас есть комплект UAD для записи многоканальной с LUNA, то почему бы и нет?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
happy.gus

а нахера это надо ?, это можно в любой другой DAW и без плагинов UAD организовать )) или же с ними - если надо ))
и переносить потом ничего некуда не надо , и тратить лишнее время )
 
  • Like
Реакции: H-ron, Arlekin и Cubeason

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
248
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
happy.gus

а нахера это надо ?, это можно в любой другой DAW и без плагинов UAD организовать )) или же с ними - если надо ))
и переносить потом ничего некуда не надо , и тратить лишнее время )
Так, допустите, что есть ЗР, которому нужна простая DAW для сессионной записи и у него карта Аполло и он привык к плагам УАД и ему нужны в реалтайме плаги уад без задержек
БИНГО, Что ему мешает в такой ситуации использовать LUNA исключительно для записи, если есть такая возможность?
Вот и основной посыл маркетинга и смысла этой системы, а не замена других DAW.
Как раз экономия времени, работа с привычными плагинами, да еще и вывести клавишнику можно хоть муг, хоть raven..

Если нет экосистемы УАД, то и смысл это обсуждать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
БИНГО, Что ему мешает в такой ситуации использовать
А что мешает ему использовать для этих целей свою базовую DAW ?)))) он и там может UAD плаги без задержек использовать , с аполло , или нативные ))
и зачем ему тратить потом время для переноса сессии из луны в условный PT , S1 или Reaper ?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.453
4.728
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
А что мешает ему использовать для этих целей свою базовую DAW ?)))) он и там может UAD плаги без задержек использовать , с аполло , или нативные ))
и зачем ему тратить потом время для переноса сессии из луны в условный PT , S1 или Reaper ?
- Или Cakewalk?
- Или Cakewalk...
70c0f5e7c726eebb4b540b2699890221.png
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
Sharu

Да без разницы))) , факт в том что по базовому необходимому функционалу луне до любой из ныне существующих мажорных DAW - как до луны раком )
 
  • Like
Реакции: PS+

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
248
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что мешает ему использовать для этих целей свою базовую DAW ?)))) он и там может UAD плаги без задержек использовать , с аполло , или нативные ))
и зачем ему тратить потом время для переноса сессии из луны в условный PT , S1 или Reaper ?
А я и не говорю, что LUNA лучше. Может там и есть удобства экосистемы именно для УАД в сравнении с другой DAW, но я не имел опыта- не знаю.
Я просто вижу формат приминения этой системы без противопоставления другим DAw и сценариям работы.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.187
2.086
113
В pt то нынче есть ara, в т.ч. с hdx. Записал с железным мониторингом и сразу на месте потюнил. Цивилизация, однако
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
А я и не говорю, что LUNA лучше. Может там и есть удобства экосистемы именно для УАД в сравнении с другой DAW, но я не имел опыта- не знаю.
Ну так что трепетесь о том чего не знаете ))) , я вот открыл потестил )) - никаких удобств не заметил от слова совсем )


Вообщем отвечая на вопрос для чего нужна LUNA - выше , - ответ - не нужна , она , ни для чего ) на данном этапе - абсолютно бессмысленный продукт ) ...
 
  • Like
Реакции: PS+

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
248
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
факт в том что по базовому необходимому функционалу луне до любой из ныне существующих мажорных DAW
Это не DAW в том смысле, который вы закладываете. Это система записи в экосистеме UAD, которая создавалась для функционирования в первую очередь как рекордер/микшер в экосистеме с возможным развитием фич, свойственных экосистеме.
Любая экосистема будет менее функциональна, чем универсальное решение. Только это вопрос не к UAD и LUNA, а уже к концепции работы ЗР и его выбора.
А вот говорить за всех ЗР, у которых могут быть свои предпочтения, пусть, иррациональные на первый взгляд, но которые дают рациональный выхлоп, вы , конечно, не можете.
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
248
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообщем отвечая на вопрос для чего нужна LUNA - выше , - ответ - не нужна , она , ни для чего )
вы из тех, кто может сказать за всех? А вот по наблюдениям и отзывам пользователей экосистемы на том же GS, можно заключить, что есть люди, которые это используют. Вам то что от этого? Что вы тут хотите доказать? Просто похейтить на пустом месте продукт, который вам не нужен? так смысла в этом мало.
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
вы из тех, кто может сказать за всех? А вот по наблюдениям и отзывам пользователей экосистемы на том же GS, можно заключить, что есть люди, которые это используют.
Там диванных долбо..ов вагон и маленькая телега ( которые исправно хвалят вообще все что выходит) ни о чем не говорит ))
Вам то что от этого? Что вы тут хотите доказать?
А вы тут с какого боку ?, пофлудить опять бесцельно ?:, так вы этим и так полфорума загадили )

Я профессиональный звукорежиссер( и аранжировщик) , работа в DAW - моя каждодневная работа , и составить мнение о продукте - мне не составляет труда)
Поскольку по роду деятельности я работал практически во всех DAW ..


p.s о какой луне вообще можно вести речь , если там элементарные команды типа move to cursor , отсутствуют наглухо )
это вот прям на уровне совсем базы , это есть в любом фриварном софте ))
 
  • Haha
  • Like
Реакции: PS+ и Cubeason

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
248
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там долбо..ов вагон и маленькая телега ))) ни о чем не говорит ))
вас, как профессионального звукорежиссера, похоже, пора с профессиональным психологом познакомить. На пустом месте агритесь как школьник
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и Mark/Clear

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
happy.gus

Не льстите себе ) , если я на каждого пустобреха форумного буду агриться - мне никаких нервов не хватит )
Про GS я уже писал неоднократно , там просто любая ерунда вызывает сразу у кучи диванщиков - "instant 3d depth и "my mixes now have pro sound "
ЛЮБАЯ , и в любой теме про свежевышедший плагин ))
И объяснение этому простое , это люди к профессиональной среде имеют околонулевое отношение ) и таких там большинство )

А что до психологии , я по первому образованию - клинический психиатр , хотите об этом поговорить )?))
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
248
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
p.s о какой луне вообще можно вести речь , если там элементарные команды типа move to cursor , отсутствуют наглухо )
это вот прям на уровне совсем базы , это есть в любом фриварном софте ))
вы можете допустить, что вне вашего пузыря, в огромном мире существуют музыканты, которые даже на пленку пишут. Им нужно прогнать сессию с настроенным микшером(условным аналогом аутборда при записи). Повайбить на тему, что пишут в ЛУНА с УАД, записать видосик рекламный, потом экспортнуть и редактировать где угодно. Им нравится, они довольны, а не агрятся где-то на форумах. Мир не сошелся на вашем маленьком пузыре установок и норм.
 
  • Haha
Реакции: presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)