UAD Luna (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
вы можете допустить, что вне вашего пузыря, в огромном мире существуют музыканты
Неа , потому что я в этом варюсь больше 20 лет , и прекрасно знаю кто , где и как работает )) и в чем )
Причем в разных сферах , от аранжировки , до киношного и тв пост про и лайвов ))...

"Пузырь" и заблуждения это ваша прерогатива , как человека далекого от профессии )
Вы даже сейчас пытаетесь спорить о продукте , который даже не пробовали , что в очередной раз квалифицирует вас как п...бола и флудера )
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
248
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неа , потому что я в этом варюсь больше 20 лет , и прекрасно знаю кто , где и как работает )) и в чем )
Причем в разных сферах , от аранжировки , до киноншного пост про и лайвов ))...

Пузырь и заблуждения это ваша преррогатива , как человека далекого от профессии )
не, это клиника.."я я я я знаю знаю знаю". Дальше продолжать смысла нет, тема не про ваши расстройства
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
happy.gus

Не , клиника это ваш флуд , бесконечный , на ровном месте )))
Повторюсь , вы явно не работаете в этой профессии - потому что вот это "просто экспортнуть " в другую DAW , это явно слова человека , который не врубается что такое поток , и как там ценна каждая минута времени ))
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
653
420
63
40
Grodno
@happy.gus да понятно что на любой продукт, на любой даже на самый дерьмовейший найдется свой ценитель.
Речь то ведь вообще не об этом.
Ну конечно найдется немало людей которые будут пользоваться этой луной. Есть ведь куча просто таких продуктов о которых вы и не слыхивали и ими пользуются.
Тут просто как бы от компании уровня UA ожидаешь продукта другого. Ну я по крайней мере ожидал.
Я уверяю вас вам тут скоро Шепс и Кла и еще пятьсот авард виннинг саунд инжинирс расскажут как они фигачат с утра до вечера в этой луне и просто не понимают как жили без нее и обязательно выйдет какойнибудь фильм где билли айлиш в сельском туалете своего брата записала альбом пока у нее был приступ диареи на эту луну с картой уад. Все это будет обязательно.
А еще через 4 года они прикрутят встроеный параметрический эквалайзер и выпустят еще 500 промо роликов о небывалом апгрейде.
Когда они прикрутят мультиаут и ару еще через 4 года - они созовут консилиум всей авардной винингсной элиты и объявят о том что они переизобрели сам процесс и понятие звукозаписи - и поверьте будет не мало людей которые будут в это все верить )))
И ниша своя будет и все все будет.
Только вопрос то тут чисто о том что с функциональной точки зрения - это плохой продукт. Даже если брать в расчет что он бесплатный.
 
  • Like
Реакции: VR.j

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
248
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не врубается что такое поток , и как там ценна каждая минута времени
Какой еще поток? он у всех этот поток, или только в вашем сознании?
Взять инди группу, что пишутся на чиле на даче. Им хочется создать винтажный вайб плагинами УАД, вот они спокойно могут писать через аполло сессию и потом экспортировать сессию.
Взять любого хоббиста, который пишет лайвы с 5-6 синтами дома БЕЗ ПОТОКА, а на чиле. Вот он настраивает для себя сессию и вперед.
Повторюсь, сценариев использование может быть куча, а вот ваш фашизм в оценке норм крайне не приветствуется и токсичен.
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
. Им хочется создать винтажный вайб плагинами УАД
Чтож вы несете то а))) , :Dle67: :Dle67: :Dle67:

вот ваш фашизм в оценке норм крайне не приветствуется
Я только рад , еще больше буду рад если на форуме станет меньше бесполезных флудеров типа вас)) ..
Стараемся :)))
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
248
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да понятно что на любой продукт, на любой даже на самый дерьмовейший найдется свой ценитель.
Как на любой продукт найдется свой хсперд, который скажет, что ДРУГИЕ делает не правильно, тк Я ЗНАЮ как правильно.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.202
3.957
113
MALDIVES
------------------
Тюн голоса (melodyne) , тайминг бэков(vocalign и тд) , куча постпро утилит ..., ну каждому свое конечно ))

Задержка тут причем ?, у любой DAW она определяется адиоинтерфейсом а не DAW , и в луне точно так же...

Сводить там неудобно , не хватает массы вещей ..... и на даже на замену PT не тянет никак, не говоря уже о современных DAW
в луне нет бит детектива , и нормального стретчинга по guide трекам для ударных ) ...

Я же говорю абсолютно зачаточное состояние , причем это было простительно когда они ее выпустили , - спустя 4 года , это уже смешно )
Я не делаю это в Луна.Там только Микс
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.342
113
Ну, учитывая специфику задержки плагов UAD, то будет сложнее все это реализовать сторонними плагами в другой DAW.
Странны все эти разговоры про задержки. Ну вот берем для примера mcdsp с их плагинами zero latency и имеем тотже pthd, но в любой daw. Никого уже не удивить низкой задержкой. Надо просто мануалы читать кто какую задержку вносит в сигнал.

Будет смешно, если luna не умеет принимать midi сигнал на вход аудио плагина. У uad же был softube vocoder))) который управляется по midi. Кто-нибудь тестил эту фичу?
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.202
3.957
113
MALDIVES
------------------
Странны все эти разговоры про задержки. Ну вот берем для примера mcdsp с их плагинами zero latency и имеем тотже pthd, но в любой daw. Никого уже не удивить низкой задержкой. Надо просто мануалы читать кто какую задержку вносит в сигнал.

Будет смешно, если luna не умеет принимать midi сигнал на вход аудио плагина. У uad же был softube vocoder))) который управляется по midi. Кто-нибудь тестил эту фичу?
При чём здесь плагины?!))))Я про латенцию при ЗАПИСИ)И Про Unison!)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
@Zerocool, я тестил, короче там просто когда открываешь луну она у тебя интегрируется с консолью карты. Типа как у пресонунса со своими картами. В общем там за счет этого есть удобства, но в целом соглашусь не удобная дау, очень ограниченный функционал и интерфейс лично для меня не подходит. В общем как пользовался с1 так и пользуюсь, в луну периодически захожу смотрю что изменилось)))
 
  • Like
Реакции: The GP

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
248
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
правда, не понимаю откуда столько пустого хейта для вполне приличного и интересного продукта.
Ну вот берем для примера mcdsp с их плагинами zero latency и имеем тотже pthd
Суть не в том, что в ЛУНЕ можно то, что нельзя в других системах с другими плагинами- не нужно сравнивать.

Это для пользователей UAD создали свою экосистему, которая позволяет использовать плагины УАД в более удобном формате. Иной микшер и иной формат интеграции и тд. Не так как в других DAW использую UAD

Это для тех, кто хочет купить аполло, плаги УАД и исползовать связку с адаптированной под эту систему DAW для записи с базовыми возможностями DAW, а не использовать другие DAW с плагинами MCdsp или другими. Неужели не понятно?Вот хочется многим так делать, это пользователи фирменной экосистемы.

Удобно это для них сделано? Я думаю, что удобно
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
248
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы никак понять не можете, что есть много способов достижения той или иной цели. Вы можете сколько угодно хейтить LUNA и писанину городить, что кургом тупари и не профессионалы, а есть люди, которые этим пользуются и довольны. Смысл от вашего хейта?
Вот взять пример с GS
"That is my latest tune using Luna.

It really has been a fantastic DAW for me.

I used to have racks of outboard and a fully modded soundcraft delta console. I just use Luna now.

This is my latest track all done in Luna. I do everything myself. The acoustic guitar is even the Sphere microphone …which I also really think is great. I am also just using the unison preamps now as well and sold off my boutique preamps.

I do think using the extensions (tape , summing) is key for me getting a great result. It all works extremely well as a system, the Apollo hardware, Luna, the tape, summing etc.

Using my old U87 on lead vocal, sphere on acoustic guitars….i still run my Bricasti M7M for “room” emulation in conjunction with the Sound City Plug in (fantastic)

It all comes together quickly and easily which is really important to me being the everything guy in the studio, not interrupting the flow is critical….

Cheers
"
 
  • Haha
Реакции: presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
happy.gus

Почему только кругом , тупарь тут только один ) - вы , который как всегда разлагольствует о том в чем не бум бум, прикрываясь , чьим то другим мнением взятым откуда то - , поскольку своего - ноль )))

Мне вот непонятно зачем , общения не хватает ))))?
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
248
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне вот непонятно зачем , общения не хватает ))))?
Может, у вас какие-то проблемы личные, что вы постоянно все и всех хейтите, и свое Я как клоун выставляете в любом вопросе. А, может, это спицифика русских сообществ, страна больна нынче...вот и хейт сплошной. Даже по таким, каззалось бы, приятным мелочам как новые продукты и тд. Ведь совсем другой формат обсуждения на западных форумах, что с вами не так?
Ну не нравится - пройди мимо, что ты как клоун хейтишь все вокруг)

Послушай лучше песню, сделанную на LUNA от довольного пользователя и засунь язык в ж..
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
happy.gus

Я бы лучше послушал то что вы делаете(хоть на чем нить ) , но поскольку вы апологет исключительно разговорного жанра ))) то на нет и суда нет )))
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
248
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы лучше послушал то что вы делаете(хоть на чем нить ) , но поскольку вы апологет исключительно разговорного жанра ))) то на нет и суда нет )))
я хоббист без претензий профессионала и чсв не страдаю. Если захочу. опубликую тогда, когда захочу.
Меня не парит желание свой авторитет тут кому-то выставлять и прикрывать им свой интеллектуальный фашизм. Речь не про профессионализм , а про культуру общения.
Поверьте, лучше быть культурным человеком с нормальной психикой, чем прикрывать свое поведение чудака на букву М прикрываясь любым профессионализмом.
Это детский сад. Да и хватит с вас, мне за лечение ваше не платят.
Добавлено:

Кароче вывод прост: нахаляву сойдет))
Еще бы!
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.202
3.957
113
MALDIVES
------------------
Главная причина-Скорость
Кейкоманд-как в ПТ
Удобно-Аукс создал-Он уже с бас компрессором
Трек создал-не ставишь плаги-уже есть все
Микшер-почти ,как мой ЭпиАй )
Опять же Консоль 1 и ССЛи-мгновенная не тормознутая работа и Фоллоу Трек
Форматы любые -в одной сессии 48-441-96 работают без конвертации
Переносимость проектов с моими заказчиками(Либо ПТ либо Луна)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)