UAD Luna (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@N0-body, зря ты, у них муг действительно хорошо получился. жаль что только лунный.
 
  • Love
Реакции: The GP

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Здесь тема, посвященная LUNA и ничего, называемого mk4, у Universal Audio не будет
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Да это ж их работа за бабло брендами светить. Я кликнул R.J. Ronquillo - второе с краю видео у него в Лоджике. Лучший пример - смотреть стримы мастеров за работой. Я Луну вообще ни разу не видел ни у кого. Домашние продюсеры все поголовно на ФЛ/Эблтон/Лоджик, другие на ПроТулз/Кубейс. В других daw я буквально единиц встречал.

Конкретно по потенциальному успеху Луны - им сложнее, ибо они заходят на насыщенный рынок с кучей конкуретнов. С другой стороны, молодой S1 удалось же стать относительно массовой, но наблюдая за её развитием, я понимаю, что они дофигища работы проделали. В том числе и по маркетингу.
Вот пример проплаченного гитарного блогера за работой

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
слышал про диванных гитаристов, а вот диванных звукорей ещё не встречал – так вот таким диванщикам конечно протулз не нужен, только студиован.
Не много ли берете на себя , уважаемый ?, я вообще ни одного вашего микса тут не видел , не диванный вы наш )
а в S1 я их сделал больше чем у вас волос на голове))
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
проплаченного гитарного блогера
Pete Thorn "проплачен"...
В Pro Audio коммьюнити, понимаете ли, существует определённая этика и кодекс чести - в этом совершенно узком, почти семейном кругу люди хорошо знают друг друга и никакие "проплаченности", мягко говоря, не работают... Есть, конечно, неприятные исключения, но Universal Audio - эталон компании, неписанный кодекс чести не только соблюдающей, но и генерирующей. Не менее 70% сотрудников, от директора Департамента продаж до рядового специалиста tech support сами являются постоянно практикующими музыкантами
Вам, кстати, никто по определению не запрещает тоже стать "гитарным блогером" той степени влиятельности, чтобы получить эндорсмент от уважаемого вендора, который ни в каких "проплатах" кого бы то ни было не нуждался и не нуждается
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вот пример проплаченного гитарного блогера за работой
Да, а работа ютуб блоггера - делать контент и получать деньги с рекламы. :) Это не стрим и не рабочая обстановка, опять. Это рекламный ролик, это его хлеб. Окей, берём видео посвежее, где он светит экраном, упс, а там Лоджик:
Уточню, речь была про массовость, в этом ключе я и стараюсь вести дискуссию. Нет ничего зазорного в том, что кому-то платят за рекламу, или кто-то платит за рекламу. Но, говоря про массовость, ещё раз: хороший показатель, когда я буду видеть luna на экранах не блоггеров, и не эндорсеров, а реальных продюсеров (людей, которые создают музыку, а не контент). Пока Луне есть куда расти, в этом плане она на начальном этапе.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Pete Thorn "проплачен"...
В Pro Audio коммьюнити, понимаете ли, существует определённая этика и кодекс чести - в этом совершенно узком, почти семейном кругу люди хорошо знают друг друга и никакие "проплаченности", мягко говоря, не работают... Есть, конечно, неприятные исключения, но Universal Audio - эталон компании, неписанный кодекс чести не только соблюдающей, но и генерирующей. Не менее 70% сотрудников, от директора Департамента продаж до рядового специалиста tech support сами являются постоянно практикующими музыкантами
Вам, кстати, никто по определению не запрещает тоже стать "гитарным блогером" той степени влиятельности, чтобы получить эндорсмент от уважаемого вендора, который ни в каких "проплатах" кого бы то ни было не нуждался и не нуждается
а нет никакого укора Торну с моей стороны - не вижу ничего плохого в продакт плейсменте, тем более прямой рекламы, тем более хорошего продукта. И Торн не шифруется - показывается реламная плашка от ютуба на ролике про Луну. Да и остальные не шифруются: вот у Rabea Massaad UAD'ом стенки раскашены и подсвечены



Спасибо, что напомнили мне, что никто не запрещает "тоже стать "гитарным блогером".
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Нееет, дальше окажется, что и виртуальный магнитофон с сумматором прекрасно звучат(
Послушал Вас про Муг и Решил Поставить Оригинал) Но всё равно в LUNA)
206897
206896
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Вот ещё бы в console поддержку контроллеров завезли.
А, или, получается, я могу использовать луну вместо консоли чтобы рулить мониторингом с контроллера?
 

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
Вот ещё бы в console поддержку контроллеров завезли.
А, или, получается, я могу использовать луну вместо консоли чтобы рулить мониторингом с контроллера?
В консоли, как я понял, есть поддержка софтьюб 1, а вот в Луне ее пока нет. Странный какой-то ход.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Здесь тема, посвященная LUNA и ничего, называемого mk4, у Universal Audio не будет
А вот и USB-новинка анонсированная в соседних темах про звуковые карты. Тема конечно про Луну, но по описанию пока не пойму есть ли на борту какие-то DSP и поддерживается ли Луна (зачем-то Аблетон включен). Уважаемый Андрей! - поясните пожалуйста

 
  • Love
Реакции: The GP

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
есть ли на борту какие-то DSP
Безусловно нет. Это не Apollo, а совершенно отдельная линейка продуктов - максимально доступные по цене аудио интерфейсы с бескомпромиссным по качеству аудио трактом, минимальным набором максимально востребованных функций, предельной простотой использования и пренебрежимо низкой native latency

поддерживается ли Луна
Нет. Но со временем всё может измениться...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emehanik

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Andrey Ivanov, вау... когда они появятся в России? Старшая моделька прям "всё-что-нужно"... Если FET-компрессор действительно аналоговый, до оцифровки, и приличный по звучанию (ок, он ни разу не 1176, а просто похож, мы всё понимаем) - то прям для проджект-студии мастхэв. Если про латенси правда, конечно. Так-то юсб-решения по латенси тоскливы...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)