Barefoot Footprint01 (1 онлайн

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
HEC-45 по той же схеме сделаны, только размером поменьше
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
каеф, я б послушал
вот самые веселые биговские шифоньерчики :)

174544


широкополосники в качестве пещалок + стоят "елочкой", чтобы избежать интерференции на ВЧ.
инженеры не зря зарплату получали! :)
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
широкополосники в качестве...
-- Кстати - шикарные динамики. Знакомый сделал себе на них кубики, а-ля Ауратон.
Так Ауратончики тихо слились....

Кстати - на фото не самые крутые. У меня были схожие, но там пищалка стояла чётко по центру низкочастотника,
а за ней - СЧ.

Для ,тех, кто будет ругать:
средненькое качество "родного звука" обусловлено откровенно плохонькими
усилителями. А если их использовать со внешними усями, то всё шоколадно.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@Jeysound,
С Footprint02 они пробили магическую границу в 3 килобакса. И если все останется на уровне первого футпринта (с чуть менее выраженным низом), то это будет очень интересной альтернативой.
 
  • Like
Реакции: Mattedsnooze

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Не совсем про Footprint, но много интересного, жизненных баек, итд. от Томаса Бэрфута.
Правда на англицком...

 
  • Like
Реакции: bitpak и Umbrella161

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
В видео выше Томас вещает, что ввиду отсутствия безэховой камеры он вначале своей карьеры просто поднимал мониторы на большую высоту. Судя по картинкам с фейсбука ничего не изменилось )

barefoot_test.jpg
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Umbrella161, sd и wolfire

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Жаль, что режимы OldScl и Cube звучать тише, чем Flat.
Звучат тише видимо из-за отключения динамиков остальных. Вы подойдите к колонкам и послушайте какие динамики работают в каждом режиме. На 27 Gen 2 нету разницы по громкости.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
@Sensorica, @alexpen, вопрос к вам по НЧ.
Мне, к сожалению, не довелось послушать Footprint 01, как все остальные мониторы от Barefoot. Поэтому вопрос, какое ощущение восприятия звука, когда ВЧ и СЧ направлены в твою сторону, а НЧ играют куда-то в бок?
Я не сомневаюсь, что конструкция мониторов продумана и всё звучит круто, но, глядя на фотографии, не могу представить, как так низ играет куда-то в бок!
Если как-то не правильно описал, прошу поправить меня.
Если вы до этого не работали на мониторах с подобным расположением нч то может быть не привычно первое время. Звук играет куда то в бок к этому надо привыкать.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Вы их, простите, той стороной к себе поставили?
Низ играет не в лицо, а в бок - это ощущается если сравнитьвать мониторы с обычным расположением динамиков.

в режиме Cube однозначно вуферы не работают.
Так во всех режимах, каждый режим отключает динамики по своему.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Низ играет не в лицо, а в бок - это ощущается если сравнитьвать мониторы с обычным расположением динамиков.
Думаю если бы играл низ только, то было бы без разницы куда повернут вуфер, а так частота раздела 250hz, конечно это локализуется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)