Barefoot Footprint01 (1 онлайн

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Neumann глухие, тихие, хайфайные, как и Фокалы. Barefoot отлично переносятся, на них быстро можно собрать транслируемый микс, они гораздо быстрее работают с транзиентами.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
А это правда, что у них задержка около 6 мс из-за дсп?
похоже задержка действительно есть

тут задержка, там задержка
+ задержка карты
+ Sonarworks в линейно-фазовом режиме

как работать то)))
 
  • Like
Реакции: коб и X-Quality

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
296
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
похоже задержка действительно есть

тут задержка, там задержка
+ задержка карты
+ Sonarworks в линейно-фазовом режиме

как работать то)))
Без Sonarworks :) Все ок, никаких задержек не чувствуется.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Neumann глухие, тихие, хайфайные, как и Фокалы. Barefoot отлично переносятся, на них быстро можно собрать транслируемый микс, они гораздо быстрее работают с транзиентами.
Соглашусь со всем, кроме того, что язык KH310 хайфайными назвать никак не повернется. Они крайне нейтральные, если негативно, то клинически унылые ) Т.к. я делаю в основном аранж, меня немного отпугнуло, как же на них вдохновлятся ))) А если для сведения, то вполне мне кажется, очень нейтрально... к мягкости можно привыкнуть, зато нижняя середина это их конек. И еще гитары как-то странно на Нойманах звучат... Вот PinkFloyd например довольно отвтратно. Но это может и комната.
Даже не задумываясь использовал бы 310е вместо соло. Хайп по поводу соло никогда не понимал.

Но тем не менее KH310 ушли, а футпринт остался )
 
  • Like
Реакции: Mariani

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
296
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
Последнее редактирование:

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
чо т как-то мало ваще на низы усилка, мне кажется... 01-е то не звучат "громко", как я писал в обзоре, а тут еще более слабый усил сделали, потому и цена ниже... не думаю, что это хорошо скажется на звуке, странное решение.
Может динамики более чувствотельные поставили , а это точно для звука хорошо.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
странно что назвали Footprint 02
это же не усовершенствованная модель, а просто младший брат 6,5'' вместо 8''
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Да, копают не так глубоко, усиление слабее и литраж поменьше. Ну и подешевле соответственно...
А так круто, че )
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
странно что назвали Footprint 02
это же не усовершенствованная модель, а просто младший брат 6,5'' вместо 8''
Да , и частота кроссовера ушла на 180 с 250 Гц . Нагрузка на 4" динамик возросла . Но общая чуйка,осталась такая-же, да и параметры в общем те-же . А вот запас по динамике , думаю , будет похуже . Слишком много навалили на 4" динамик .
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Интересно а как вы думаете , почему кроссовер у них пассивный ? На первый взгляд нонсонс .
 

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
296
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
Интересно а как вы думаете , почему кроссовер у них пассивный ? На первый взгляд нонсонс .
вот я сначала тоже задавался вопросами такими бесполезными, а потом решил все-таки, что мне ехать, а не шашечки )) пусть за меня инженеры думают, какие там нужны кроссоверы, динамики и прочие системы, а мне - звук должный плез, большего не требую )
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Да ," перегнул ", маленько . Тут -же не КБ. :)Всё моя привычка исследовать . Род деятельности - определяет задачи . Всех благ .
 
  • Like
Реакции: Sensorica

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
296
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
Да, копают не так глубоко, усиление слабее и литраж поменьше. Ну и подешевле соответственно...
А так круто, че )
думаю, что это отличное дополнение к каким-нить genelec 1032, или Focal SM9, как точный контроль середки и верхов )
 

Dj Den

Member
28 Май 2008
65
10
8
Привет всем! Поделитесь своим мнением, пожалуйста, чтобы Вы выбрали между Footprint 01 и APS Aeon 2?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто нибудь, что-нибудь про Barefoot Footprint 01 vs Focal Trio6 be новые сказать может, какие из этих лучшие для ближнего поля или комнаты 12кв. метров?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это однозначно не ближнее поле.

Из трехполосок KH310 можно в ближнем использовать, KS digital коаксы.
KS DIGITAL вычеркнул и понял для себя не хочу чтобы уши уставали и чтобы раздражал звук. Это про KS.

Но интересуют и другие мнения. По ценам они равны.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Привет всем! Поделитесь своим мнением, пожалуйста, чтобы Вы выбрали между Footprint 01 и APS Aeon 2?
Aeon 2 стоял у мена чуть больше недели насколько помню. В принципе хорошая детализация, планы, все на уровне заявленной цены.
Aеонам однозначно нужен будет саб для самого низа, футпринтам - нет. Потом у Аеонов упор баланса сделан на верхнюю середину, этакий налет хайфишности - это не мое. У класик'а что-то похожее кстати. Футпринты более ровнее и "прагматичней" что-ли звучат.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

JungleBells

Member
21 Дек 2019
36
26
18
31
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Aeon 2 стоял у мена чуть больше недели насколько помню. В принципе хорошая детализация, планы, все на уровне заявленной цены.
Aеонам однозначно нужен будет саб для самого низа, футпринтам - нет. Потом у Аеонов упор баланса сделан на верхнюю середину, этакий налет хайфишности - это не мое. У класик'а что-то похожее кстати. Футпринты более ровнее и "прагматичней" что-ли звучат.
а как насчет Amphion?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Привет всем! Поделитесь своим мнением, пожалуйста, чтобы Вы выбрали между Footprint 01 и APS Aeon 2?
Добрый день.
Лучше тестировать самому, специалисты все такие разные и у всех такое разное видение звука.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
а как насчет Amphion?
А какой вопрос?
Имел опыт с One15, One18, Two15. Для самого низа всем трем надо будет саб, или их басовое расширение.
Добавлено:


Ну наконец-то, и тут отметился )
А сказать-то есть что по поставленному вопросу Aeon2 vs. Footprint?
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Sensorica

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@JungleBells, не понял... TC - это я. На сегодняшний момент Футпринты - моя единственная пара.
 
  • Like
Реакции: коб

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый день.
Лучше тестировать самому, специалисты все такие разные и у всех такое разное видение звука.
Всё это так, но даже если и сам послушаешь, после этого встанет вопрос с геометрией комнаты, толщины стен между соседями, расстояние между мониторами до стены, а подойдут ли они для конкретно моего стиля музыки.... и так далее. То есть даже личное мнение иногда помощник на половину, а остальное тоже надо учитывать.

Поэтому когда есть люди у которых к примеру обе пары или одна из них была, то они могут сказать, какие ньюансы им нравились и там и сям, а какие напротив не удовлетворяли. Но финальное решение конечно принимать самому придётся каждому.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)