Barefoot Footprint01 (1 онлайн

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
297
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
А кто нибудь, что-нибудь про Barefoot Footprint 01 vs Focal Trio6 be новые сказать может, какие из этих лучшие для ближнего поля или комнаты 12кв. метров?
я слушал Trio 6 - очень хорошие мониторы, очень красиво звучат, слишком красиво даже я б сказал, работать на них будет очень приятно, но footprint имхо более беспощадны к ошибкам, чем Trio 6, лично я выбрал понятно что :), хотя с удовольствием где-то рядом поставил бы Trio 11.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
А сказать-то есть что по поставленному вопросу Aeon2 vs. Footprint?
Конечно есть и это мое субъективное, оставлю при себе. У каждого свои уши, опыт и комнаты, порой диву даешься, какие противоречия встречаются.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я слушал Trio 6 - очень хорошие мониторы, очень красиво звучат, слишком красиво даже я б сказал, работать на них будет очень приятно, но footprint имхо более беспощадны к ошибкам, чем Trio 6, лично я выбрал понятно что :), хотя с удовольствием где-то рядом поставил бы Trio 11.
) Спасибо за ответ. Беспощадны к ошибкам... интересная формулировка, постараюсь и этот аргумент учесть. ))
 

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
297
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
) Спасибо за ответ. Беспощадны к ошибкам... интересная формулировка, постараюсь и этот аргумент учесть. ))
Ну вот, например, этот трек Onuka на Footprint 01 слушать просто невозможно! По верхам жарит так на сильных долях, что хочется выключить...


А вот этот микс звучит просто потрясающе! Есть чему поучиться :)

 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот, например, этот трек Onuka на Footprint 01 слушать просто невозможно! По верхам жарит так на сильных долях, что хочется выключить...


А вот этот микс звучит просто потрясающе! Есть чему поучиться :)

Еще раз спасибо за примеры. То есть по верхам Hi Footprint 01 не очень хорошие мониторы или как или просто через чур деталированно звучат?

Dua Lupa как по мне более гармонично по верхам звучит. Ну а первое видео может такая была задумка автора выделить резкие импульсы или звуки.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
297
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
Еще раз спасибо за примеры. То есть по верхам Hi Footprint 01 не очень хорошие мониторы или как или просто через чур деталированно звучат?
Очень странный вывод у вас, а не думали, что просто Onuka сведена с ошибками? Специально же показал реально хороший микс, чтобы было понятно. Практически всех хиты (особенно современные) звучат на Footprint 01 хорошо или очень хорошо.

На ноутбуке, кстати, Onuka звучит просто "ярче", а на самом деле там просто адовый ненужный пик + неверно сконцентрированная атака нескольких звуков, сейчас точно диапазон не скажу, не в студии.

Ну а первое видео может такая была задумка автора выделить резкие импульсы или звуки.
Задумка то ради бога - меру надо слышать в таких случаях, а не бездумно задирать диапазон. In my humble opinion :)
 
  • Like
Реакции: Skipper

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@Sensorica, попробуйте отсесть и ошибка может превратиться в задумку)). Я когда близко сидел, то так же ка и вы воспринимал подобные моменты как ошибки.
а треки на столько разные, что ставить один микс в противовес другому имхо как-то не корректно. Второй трек, кстати, оч понравился, и не только миксом)).
 
  • Like
Реакции: Everlast

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
297
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
@Sensorica, попробуйте отсесть и ошибка может превратиться в задумку)). Я когда близко сидел, то так же ка и вы воспринимал подобные моменты как ошибки.
шта? куда еще отсесть? у меня выверенный и точный sweet pot в студии, спасибо, но я останусь на месте )))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Ну вот, например, этот трек Onuka на Footprint 01 слушать просто невозможно!
да, конкретненький такой баланс ) 2-3 часа такого звука и кровь из ушей или психическое расстройство гарантированны )

А вот этот микс звучит просто потрясающе!
Эти миксы обычно из любого утюга потрясно звучат.

А этот микс на footprint01 как звучит?
комковато, глуховато, с легким перебором снизу, без сцены... т.е. я бы сказал в этом стиле как надо!
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Интересно, а кто нибудь замечает здесь "нюансы" мастеринга? Их слышно даже на youtube, не говоря уже о Tidal.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: wolfire

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
А вот этот микс звучит просто потрясающе! Есть чему поучиться :)
Действительно интересная работа. Я бы ее выключить захотел быстрее.
Очень интересно, а до каких частот вы слышите по вч?
Так как самый верх, "своеобразный" аж в горле першит.
Но я понимаю для чего так сделано, что бы на каждой мобильной колонке все цыкало как надо.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Интересно, а кто нибудь замечает здесь "нюансы" мастеринга? Их слышно даже на youtube, не говоря уже о Tidal.
перегруз?
Костя, при желании каждый для себя тут может что-то да найти. Как по мне, то насрать с какими нюансами звучит этот проходняк.

пс. Мне, к пример,у тут хеты не по вкусу, но назвать это косяком я не могу. И еще хук после бриджа как-то вяло воспринимается. Но еще раз повторюсь - лично мне на это насрать))
ппс. Это электронная музыка и тут многое можно и на вкусовщину спихнуть.
 
  • Like
Реакции: alexpen

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KOTOPES, Я исключительно о браке (ну то есть для меня это не приятно) говорю, в целом это классный трек. Это последствия того, что бы как сказали выше из любого утюга играло.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@KB Music Studio, ну так что там АПС говорят...?)) Раскрывайте карты, а то заждались уже все))
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@KB Music Studio,
Действительно интересная работа. Я бы ее выключить захотел быстрее.
Очень интересно, а до каких частот вы слышите по вч?
Так как самый верх, "своеобразный" аж в горле першит.
Но я понимаю для чего так сделано, что бы на каждой мобильной колонке все цыкало как надо.
Как не странно но на моих мониторах тоже слышно проблемку на ВЧ.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KB Music Studio,

Как не странно но на моих мониторах тоже слышно проблемку на ВЧ.
Да нет там проблемы, а явно сделано (задрано) специально.

А вот проблемы от лимитера (то есть от его настроек и алгоритма) на мастере, точно есть и на вч и на нч, в примере выше от Demi Lovato...
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Да нет там проблемы, а явно сделано (задрано) специально.

А вот проблемы от лимитера (то есть от его настроек и алгоритма) на мастере, точно есть и на вч и на нч, в примере выше от Demi Lovato...
Я сейчас о вокале Липы , а вы о чём?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)