New Korg Wavestate Vector (5 онлайн)

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
@Mamont56, Конечно он китайский. :) Мне без разницы аналог, цифра это или гибрид. Мне нравится само звучание. Пластмасса, ну пускай так будет. :p Эмоциональный синт для меня. Из Бехра, мне нравится только DeepMind. Он был у меня. Я не тороплюсь, поизучаю еще.

@DeNature, тут дело не в этом. У меня софта предостаточно. Phase Plant, например или UVI Falcon, могут делать супер крутые вещи.
И я спокойно к аналогу отношусь. Есть хорошо, нет, не проблема.

@andy felon, я за Nord Wave 2 наблюдаю. Тоже очень нравится. Или Вы первый Wave имеете ввиду?
 

hirax

Member
19 Ноя 2014
70
38
18
Столица
Алё! Неужели никто так и не успел обзавестись новинкой?! Они ж меньше полтинника стоили до подорожника, на авито меня, к сожалению моему кто-то опередил :) А теперь поставки повисли в воздухе, а как отвиснут, то упадёт уже челюсть от нового ценника...
 

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
у нас контрабандисты за 20 000грн продают, пока жабка давит, да и как подумаешь сколько синтов уже и куда это ставить)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Корга по моему мнению тоже есть много хорошо и правильно звучащих аппаратов. Но все они остались в прошлом и лишь изредка появляются в наши дни. Wavestate дёшево звучащая коробка не более.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самый правильный это Korg Kinkorg? Угадал?;)

Почему? Вы же ее живьем не пробовали. И я не пробовал. Но по роликам не унылый аппарат. :)

Да этот KingKorg звучит его слушал. Не забываем и про DW8000 и DSS1 и Prophecy + Z1, M1 и многие аналоги Корга.
 

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
я скажу так, я постепенно меняю свое мнение о Wavestate в лучшую сторону. Сам синтез уникален, качество звучаение далеко не дешевое, уровень слышится, все как надо. Думаю если в руки попадет, я таки буду доволен;) Конечно заменить его есть чем, выбор огромен, но все же что-то в нем есть.
 
  • Like
Реакции: artexx19

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я скажу так, я постепенно меняю свое мнение о Wavestate в лучшую сторону. Сам синтез уникален, качество звучаение далеко не дешевое, уровень слышится, все как надо. Думаю если в руки попадет, я таки буду доволен;) Конечно заменить его есть чем, выбор огромен, но все же что-то в нем есть.
Если с этой позиции то да возможно цена 799 евро будет оправдана. Так же Prologue с которым лично знаком в нём тоже что то есть. Только сходу и не пойму что конкретно? )

Может быть пару Lead интересных там и есть. Так же и про Wavestate
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Я хоть уже и не куплю данный синт, но по роликам он мне понравился.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Только сходу и не пойму что конкретно? )
Вот так и у меня было в свое время. Даже больше скажу, заказал, но вспомнил что пошаговый секвенсор, в синтах такого типа, вещь просто необходимая, для творческих радостей. И того... :D
 

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
Если с этой позиции то да возможно цена 799 евро будет оправдана. Так же Prologue с которым лично знаком в нём тоже что то есть. Только сходу и не пойму что конкретно? )

Может быть пару Lead интересных там и есть. Так же и про Wavestate
Я ещё год назад был поклонником жирного, теплого звучания Аля КингКорга, теперь я бы с радостью купил Пролог, мне Минилогу ХД не хватает, Лиды на ХД накручиваются просто космос, звук нереальный. Он живой.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я ещё год назад был поклонником жирного, теплого звучания Аля КингКорга, теперь я бы с радостью купил Пролог, мне Минилогу ХД не хватает, Лиды на ХД накручиваются просто космос, звук нереальный. Он живой.

Лиды там есть хорошие я согласен ну и еще некоторые другие звуки и минилог хд и пролог и для меня тоже в сотни раз интересней у Корг чем Wavestate

Про "просто космос" лиды не поделитесь случаем видео или аудиопримерами? Что мне нравится в Корге, так это то, что он почти каждому угодить готов )) даже десктопы есть, но увы стоят дороже клавишных, а это уже подляна.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Ладно, зачем я вообще залез в ветку железяк... :Dle76:
Потому, artexx19, что, как Вы себя ни уговаривайте, а СОФТ без ХАРДА, не дает полного удовлетворения даже с терабайтными библиотеками.
Ведь хочется еще и маять ЖИВУЮ ВЕЩЬ, а не миди клаву с ноутом, согласитесь.
 

hirax

Member
19 Ноя 2014
70
38
18
Столица
Заграничные пользователи (на форумах) говорят - в целом инструмент классный, сборка нормальная (не отличная!), с широкими возможностями рулёжки, только... в микс не понятно каким боком его вставлять - он, собственно, самодостаточный. Все его атмосферно-пульсирующе-переливающиеся тембры хороши сами по себе. Есть и оркестровые и прочие тембры, но их полно везде и без него. Повторюсь - сужу по первичным впечатлениям иностранцев.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Заграничные пользователи (на форумах) говорят - в целом инструмент классный, сборка нормальная (не отличная!), с широкими возможностями рулёжки, только... в микс не понятно каким боком его вставлять - он, собственно, самодостаточный. Все его атмосферно-пульсирующе-переливающиеся тембры хороши сами по себе. Есть и оркестровые и прочие тембры, но их полно везде и без него. Повторюсь - сужу по первичным впечатлениям иностранцев.
ну вейвстейшн же как то вставляли ;). Я про железный а не вст если что.
Может быть пару Lead интересных там и есть. Так же и про Wavestate
ну у вейвстейт все же тембрового разнообразия по более, благодаря сэмплам. На старый вейвстейшн с его куцым банком сэмплов (4 или 6мб емнип), фильтром без резонанса и то сколько пресетов падовых юзабельных. А тут всего куда больше
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну вейвстейшн же как то вставляли ;). Я про железный а не вст если что.
ну у вейвстейт все же тембрового разнообразия по более, благодаря сэмплам. На старый вейвстейшн с его куцым банком сэмплов (4 или 6мб емнип), фильтром без резонанса и то сколько пресетов падовых юзабельных. А тут всего куда больше

У меня был старый Wavestation) давным давно в 2004 году. Не понравился. Новый только по демкам слушал.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Потому, artexx19, что, как Вы себя ни уговаривайте, а СОФТ без ХАРДА, не дает полного удовлетворения даже с терабайтными библиотеками.
Ведь хочется еще и маять ЖИВУЮ ВЕЩЬ, а не миди клаву с ноутом, согласитесь.
Но уже не так как раньше. Я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. Опыт хоть и небольшой, но имеется. В последнее время, чем больше я приближался к железному аппарату, тем сильнее у меня возникало чувство определенной неудовлетворенности. И неважно какой это синт. Конечно, в первую очередь я смотрел на топовые решения. Отсюда такая возня с Нордом и Квантумом. Не забываем и про стоимость топовых железяк.
Скажу так. Не дорос я до железяк еще, перерос их, другая философия - это неважно... Я загадывать ничего не буду. В настоящий момент, я доволен
качественным софтом, и собираю постепенно для него мощный сетап.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
32 килогерца мало что-ли?
В свое время jv3080 меня очень устраивал. Там тоже мало килогерц. А вчера семплил спек в роланд s10 аж на 15 килогерц и потом из семпла пэды делал в курце и спектрализе результат отличный. Так что килогерцы ничего не решают. Имхо.
 

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
Лиды там есть хорошие я согласен ну и еще некоторые другие звуки и минилог хд и пролог и для меня тоже в сотни раз интересней у Корг чем Wavestate

Про "просто космос" лиды не поделитесь случаем видео или аудиопримерами? Что мне нравится в Корге, так это то, что он почти каждому угодить готов )) даже десктопы есть, но увы стоят дороже клавишных, а это уже подляна.
Если это не посчитают за оффтоп, приведу пару своих собственных примеров
 
  • Like
Реакции: kuvallini

hirax

Member
19 Ноя 2014
70
38
18
Столица
Да уж... Сам себе Peter Mergener, или Gert Emmens. А впрочем... с таким синтом их уже можно и забыть. Пиши и пиши себе километры такого эмбиента ;)
Я себе уже такой не куплю, но поиграть и покрутить самому в магазине очень даже любопытно.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
А вот владельцам чисто практических вопросов...
Я правильно понимаю, что там слоям в перформанс назначается отдельный миди канал?
Они свободно назначаются?
Можно скажем первому слою миди канал 1 настроить, а остальным трем - 2?
Есть ли унисон в слоях?
Если настройки миди каналов для слоев есть, они глобально хранятся? Или вместе с перформансами индивидуально?
Перформансы переключаются миди программ чендж? На отдельном управляющем канале?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Есть ли унисон в слоях?
да до 16х, со спреадом.
Я правильно понимаю, что там слоям в перформанс назначается отдельный миди канал?
Они свободно назначаются?
Можно скажем первому слою миди канал 1 настроить, а остальным трем - 2?
либо глобал канал один на все, либо индивидуально в произвольном порядке.
Если настройки миди каналов для слоев есть, они глобально хранятся? Или вместе с перформансами индивидуально?
похоже индивидуально вместе с перфомансом, а если включено глобал канал, то похоже это сохраняется
тоже в перфомансе, но может и в общих настройках. Я мануал быстро пролистал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 3)