New Korg Wavestate Vector (1 онлайн

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.550
1.178
113
40



P.S. Мир вам. О себе: я гитарист увлекшийся синтезаторами, не могу остановиться, купил 3 относительно бюджетных, сейчас OB-6 навязчиво мучает желанием его купить.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
P.S. Мир вам. О себе: я гитарист увлекшийся синтезаторами, не могу остановиться, купил 3 относительно бюджетных, сейчас OB-6 навязчиво мучает желанием его купить.
Мир вам! Это не плохо! Ведь OB6 -прекрасный синтезатор!

.
О сабже: мне не нравится звучание... Оно очень плоское,по крайнпй мере по ютуб демкам...
Оригинальный Wavestation даже на демках звучит ярко...А этот-как вст.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ART

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@djdavaj, могут быть два варианта: это и есть vsti в коробочке, или запись через комп производилась так что звучит теперь как vst.
За пару дней до НГ был в гостях у знакомого, он хвастался новым синтом, какая-то ямаха... Так у нее через просто подключеные колонки приятный звук, а через звуковуху компа - звук как у древних psr-ок...
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@djdavaj, могут быть два варианта: это и есть vsti в коробочке, или запись через комп производилась так что звучит теперь как vst.
За пару дней до НГ был в гостях у знакомого, он хвастался новым синтом, какая-то ямаха... Так у нее через просто подключеные колонки приятный звук, а через звуковуху компа - звук как у древних psr-ок...
Видать: лишняя переконвертация дает такой эффект...
..
Мой вывод весьма субьективный...
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.550
1.178
113
40
Белые нобы бесят.
Тоже есть странное чувство неприятия. Когда входишь в музыку и начинаешь играть непрерывный лад фильтром или ещё как нибудь ( у меня JD-XI и IK UNO), не обращаешь внимания на то что руки вспотели, это во первых, а во вторых всё стареет. А пожелтевшие или неравномерно изменившие цвет чужие нобы (это если брать на вторичке) бросают вызов чувству эстетики. Новый Фендер стандарт - как реликвия в кейсе, не могу начать долбать его медиатором.
 

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
Ребята, не впечатлен как-то особо, имея опыт с большим количеством VST, могу пока сказать что найдется добрый 10 ВСТшек уделывающих сие так называемое чудо НьюВасюки, чем хуже тот же VST Korg Wavestation?) мне кажется как минимум ничем, а запихнуть старье в новую обертку и продавать как нечто новое за 900 бакосов, это уже пздц коргов товарищи, перед этим выпустили старье Тритон в виде VST за 250 баков, вобще с ума сбрендили чтоли))) Сапорта по старым продуктам нет никакой совсем(при том их же реинкаринируют). У них там херь какаято происходит, идет набитие бабла как по мне, не более.
 
  • Like
Реакции: -Julian- и djdavaj

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Это прекрасный синтезатор. Все хотелось мне вэйвстэйшн, но пугали размеры и сложность накручивания. Вопсринимался чисто как пресетный аппарат, а я люблю свое.
И вот теперь наверное первый претендент в качестве полифонической пары к модуляру.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
хм, ну судя по звучанию - это скопированый вейвстейшн в новой обертке, с новыми названиями пресетов
ну там много чего поменяли и добавили, от прошлого вейвстейшн там только сама идея вейв секвенсинга и сэмплы, ну и само название взяли для маркетинга, а так это явно другой синт.
 
  • Like
Реакции: ISEE

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
И то, старые сэмплы это только часть всей библиотеки.
причем если верить заявлениям то ничтожно малая, там неск Гб заявили, а весь банк сэмплов ориг вейвстейшн расширенного это 4мб.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.182
774
113
Думаю будет первым моим железным синтом после долгого перерыва. Реально нравится аппарат.


 
  • Like
Реакции: кактус

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Думаю будет первым моим железным синтом после долгого перерыва. Реально нравится аппарат.


Главное - не торопиться, Artexx19. Синт цифровой, не аналог, не гибрид, еще и китайский, небось. К слову, я на китайские Корги зарекся, две коробки вскрывал, лепят из дерьма. Избавился от обоих. Уж лучше Берина взять - а их - простор для души и, по качеству выше.
 
  • Like
Реакции: DeNature

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
Главное - не торопиться, Artexx19. Синт цифровой, не аналог, не гибрид, еще и китайский, небось. К слову, я на китайские Корги зарекся, две коробки вскрывал, лепят из дерьма. Избавился от обоих. Уж лучше Берина взять - а их - простор для души и, по качеству выше.
Абсолютно согласен, очен много софтовых синтов которые могут делать то же самое и лучше. Конечно в этом Вейвстейсте есть свои фишки, но я б точно как первый не брал цифровой, пластиковый) а лучше б на аналоговый посмотрел, ну или VA хотябы.
 
  • Like
Реакции: -Julian- и Mamont56

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)