Кто добротно сведет панк за 50$? (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Absolem

Active Member
26 Сен 2018
308
186
43
40
ого! Все в кучу свалили: и протест, и особенности советской психоделии, и Билли Айдола, который никак определиться не мог, кем он хочет быть - вторым Джонни Роттеном или вторым же Майклом Джексоном.

Протестной в разное время разная музыка.. Вернее не музыка, а культура, музыка лишь частью этой культуры была. Протестовали хиппи, протестовали скинхэды, протестовали рейверы. Так что протест - как отличительный признак панк-рока - это мимо.

Если бы не было Sex Pistols, то панк-рок так бы и остался андеграундным специфическим стилем, как это произошло с родственным ему сайко-билли. Но у Сайко-билли не было своих секс пистолз, так что сейчас сайкобилли - это кружок по интересам, а наследие панк-рока вон оно, грэмми берет.

А секс пистолз - это продюсерский проект, вот прям каноничный, как бэкстрит бойс.

Нет, конечно, есть лево-право-анархические группы, выбравшие средством выражения панк-рок. Но они есть и в других стилях - от рэпа до грайнд-кора.

И современный панк - это все-таки калифорнийщина
 
  • Like
Реакции: Ortseam и vax

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Панк как образ жизни
Панк как мода
Панк как муз.направление...
Можно играть панк, вести такой образ жизни... но все же, не принимать ее моду, не терять мужское достоинство и облик...
Потому как, именно кроме обвертки, там больше ничего и не будет!))
Нравится наша музыка? Да пожалуйста, на слушай, - Записывай! Будет тебе море Таласа!!! Но денег на запись и сведение - у нас нет! Нада искать спонсора...)).
Вот это по панковски... )
А на счет ГО... панк это или не панк... спросите лучше это у панков!)))
Это наш Панк, как и наш Рок.. который совсем не тот Рок как у них... Сврдловский, Питерский...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я думаю ветку можно закрывать словами специалиста -
когда с панками тусовался и увидел "панковский коктейль" понял на всю жизнь, что сводить панк не нужно.
это ПРОТИВОПОКАЗАНО!
 
  • Like
Реакции: imexenergy и Jhetfild

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ого! Все в кучу свалили: и протест, и особенности советской психоделии, и Билли Айдола, который никак определиться не мог, кем он хочет быть - вторым Джонни Роттеном или вторым же Майклом Джексоном.

Если бы не было Sex Pistols, то панк-рок так бы и остался андеграундным специфическим стилем, как это произошло с родственным ему сайко-билли.
А секс пистолз - это продюсерский проект, вот прям каноничный, как бэкстрит бойс.
И современный панк - это все-таки калифорнийщина
По поводу Айдола, так я сразу же указал, что он, типа из бывших... - Generation X
Хотя пару месяцев назад, дал концерт, с самими паханами Панка! ))). - Generation Sex
Видос есть на ютубе...
2-м Джексоном он стать никак не мог и не хотел, к тому же место было занято Принсом!))
Бэкститбойз... ну да. Только они уже взяли все готовое! - Нью Кидс Оф Зе Блокс .
Вот действительная точка отсчета для бойз групп. Тек Зет и только потом Бэкстритбойз!))
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Я думаю ветку можно закрывать словами специалиста -
Я думаю можно на первой странице закрывать было, после того, как Артем предложил по 80$, эт и так помоему демпинг лютый, с учетом уровня и репутации звукорежиссера.
А к ТС один только совет: посчитайте расходы на создание минимально приемлемого рабочего места и инструмента звукорежиссера, необходимого для "добротного" сведения, включая железо, софт, комнату. А потом разделите это всё на 50$, чтобы прикинуть, какие усилия нужны чтобы всё это отбить и примерно сколько времени на это потребуется. И не забывайте, что людям еще кушать нужно, а в магазинах такой подход не проканает, типа "кто мне мяска продаст по 50руп?".
Думаю можно понять, что предложение непристойное.
Можно из заголовка убрать слово "добротно", тогда может кому и интересно будет скилы по оттачивать на вашем материале.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А к ТС один только совет: посчитайте расходы на создание минимально приемлемого рабочего места и инструмента звукорежиссера, необходимого для "добротного" сведения, включая железо, софт, комнату.
Та шо там считать? Ноут папа подарил - и можно сводить панк я считаю.
Вот только ТС не нужно было обижать здешних ЗР 50-ю долларами, нужно было попросить бесплатно - на много быстрее бы кто то откликнулся.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Панки и так уже стоят всем участникам дискуссии за участие в этой теме:

- оплата электричества,
- интернета,
- ремонт за сбой «программы в головах» и потерю правильного маршрута по ступеням гамм,
- «рак уха» от расстроенных гитар,
- перепуги дошкольников своими выражениями не только лиц,
- и вообще, бездонный список ущерба нанесённый на государственном уровне ( если этот «уровень» отыскать и уточнить уровень «уровня»).... :)
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да еще ТС странный написал в личку что давайте попробую, а он даже не ответил. я считаю это не порядочностью.
- Не надежные товарищи! Могут и кинуть! )))
Тусили как-то, устраивали всякие сэйшны... так случилось, что у панковской команды у басиста не было своей бас гитары... чувак работал и вполне неплохо зарабатывал (вахта). По крайней мере на бухло и закусон денег не жалел... Разговор за рюмкой чая... скоро концерт... договорились, что я ему покупаю Варвика с ОЛХ, а он мне с первой же получки отдаст часть... Короче гитару взял, работу пробухал... денег так не копейки и не отдал... загасился... Еле как выловил, забрал гитару....
Сам понимаю, что ну ничего не сделать... жись у них такая... и не перевоспитать... но бухать с ними весело! )))
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
Да еще ТС странный написал в личку что давайте попробую, а он даже не ответил. я считаю это не порядочностью.
Я как то изначально понял, что серьёзности во всех этих «а давайте по-писят» не особо). Но зато повод подискуссировать).
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и Spartak

droid

Member
14 Дек 2019
69
31
18
56
я бы мог очень добротно свести панк даже за 50$, при условии, что все треки подготовлены именно к сведению, а не поиску концепции или улучшения плохо записанных треков. в качестве примера не совсем панк, но понятно о чем речь: официальный релиз и мой вариант.
так как стемы отлично подготовлены, они просто выставленны в "0". никакой обработки, абсолютно ничего, в том числе на суммирующей шине никаких лимитеров. просто сведение.

/// на всякий случай - ссылка на wav файл для скачивания https://yadi.sk/d/d18z3T3Ejrb93A

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vasik

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@droid, сведено ужасно... Красная цена такому сведению даже не $50, а $25...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Мне кажется тут все заморочились и хотят за $50 получить Grammy за лучший звук :|

посчитайте расходы на создание минимально приемлемого рабочего места
Современная цифровая студия чисто под сведение: Macbook / Mac mini или ПК с не обязательно топовой начинкой аля Mac Pro за $50.000 + Babyface или UAD + пара мониторов по $1.000 за штуку + акустические панели + немного софта по подписке за пару десятков баксов в месяц, или плагинами DAW сводить. Это $5.000-$10.000 расходов на всё. Если за плечами десятилетия опыта, прямые руки, хорошие уши и светлая голова - ни один слушатель не отличит от студии за стопицот миллионов, забитой самым аналоговым винтажом.

Разве не может профессиональный звукорежиссёр свести трек за час? Без фанатизма, вылизыванием каждого фрейма, переигрыванием собственноручно всех партий инструментов и перепеванием вокала, и так далее. Просто получить приемлемый результат лучше наколенной демки в ломаном Фрутилупсе от начинающего школосёра. Конечно, почасовая оплата у всех разная, но всё же.

С другой стороны, если в Беларуси средний прайс $50 за трек, какой вообще смысл в этом топике - пошли да свелись.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)