ASM Hydrasynth (1 онлайн

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
144
59
28
так мечталки
1. другой способ вэйв морфинга мне вэйв скан не зашел. как то муторно и не очень органично модуляторы двигают вэйвтэйблы
2. реверб как у Пика, Саммита
3. хорус более роландовский
4. на мордашке заменить 8 ручек арпеджиатора например на Amp ADSR и Filter ADSR
5.PWM тоже странновато себя ведет не роландовский,
Но, опять же это только хотелки , мечталки . гидра сам по себе достойнейший и самодостаточный инструмент .
 
  • Like
Реакции: alexpen

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.105
2.486
113
54
Москва
Скажу как активно практикующий живой музыкант. Притащил гидру на репетицию (была мысль купить, взял у друга на поиграться). Так вот хорошие дорогие живые инструменты (если важно то Страт, Рикенбеккер и хорошие барабаны) сожрали гидру так, что ее вообще не слышно. Очень она жиденькая когда вместе со всеми звучит. А вот тот же ДХ7 спокойно пробьет любой микс. Да, сейчас набегут и скажут ручки на пульте надо уметь крутить. Согласен, но только для стерильных студийных условий. А вот когда ты в клубе с непонятным пультом и звукачом, которому похер и 5 минут чтобы всем отстроиться, то вот тут уже качество инструмента важно. Хороший прибор всегда хорошо звучит.
P.S. Владея весьма приличным синтопарком на концерты и репетиции только Норд Электро. Вот он точно звучит при любых условиях. А еще он красный, значит красивый :p
 
  • Like
Реакции: 901 и PavelPaP

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
877
801
93
Moscow
t.me
Так вот хорошие дорогие живые инструменты (если важно то Страт, Рикенбеккер и хорошие барабаны) сожрали гидру так, что ее вообще не слышно.
Похоже на нецелевое использование инструмента :)
Или играли эмбиент и лоуфай таким составом?
 
  • Like
Реакции: Tink и Mark/Clear

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
195
204
43
Так-то Гидрасинту не пробить, конечно, гитарную стену.
Это только Норд Лиду 2 под силу (Норд - к примеру, впишите любой другой синт)))

Но любим-то мы Гидрасинт не за это :cool:
И ненавидим Новейшен Саммит/Пик - тоже не за это :p
 
  • Like
Реакции: motley crew

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.887
5.715
113
Ekaterinburg
часто можно приставить педальки - от бустеров и драйвов на легких до много чего, и вполне можно прокачать и гидру при желании поверх стены гитары, стеной синта))) мой случай в прошлом - звучало очень многое как итог))) в голую да, многим синтам биться как об стену
 
  • Like
Реакции: Tink

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.631
1.251
113
40
Скажу как активно практикующий живой музыкант. Притащил гидру на репетицию (была мысль купить, взял у друга на поиграться). Так вот хорошие дорогие живые инструменты (если важно то Страт, Рикенбеккер и хорошие барабаны) сожрали гидру так, что ее вообще не слышно. Очень она жиденькая когда вместе со всеми звучит. А вот тот же ДХ7 спокойно пробьет любой микс. Да, сейчас набегут и скажут ручки на пульте надо уметь крутить. Согласен, но только для стерильных студийных условий. А вот когда ты в клубе с непонятным пультом и звукачом, которому похер и 5 минут чтобы всем отстроиться, то вот тут уже качество инструмента важно. Хороший прибор всегда хорошо звучит.
P.S. Владея весьма приличным синтопарком на концерты и репетиции только Норд Электро. Вот он точно звучит при любых условиях. А еще он красный, значит красивый :p
Я так то тоже побренчать с группой на электрогитарках, лет двадцать пять как, любитель. Рикенбэйкер не знаю, видимо имеется в виду низастый на нэке бас, на форумах его хвалят, но самому надо играть, чтоб мнение иметь. Страт он верхастый звенит стеклом на бридже - пусть себе звенит. Место же пэдового синта (на электропиано не умею играть ибо гитарист) - нижняя середина - в принципе зайдёт, если на цифровом микшере всё отстроить (хотя панк-дисторшеном на пиле синт любую электруху порвёт при желании). А барабасы они такие, что всё забивают постоянно, их надо регулировать. По личным ощущениям, как ни странно, микс гитарастов хорошо Роланд Гайя (за двадцать тысяч) пробивает (там суперпила, колючий фильтр, трёхтембральность, дисторшен).
В миксе, если с ходу на ура, надо жирным Мугоподобным пилить или оверно-реверным Нордом. Хотя я встречал ситуации когда Норд в миксе звучал как корявое старое дребезжащее говно. Сложно сказать, надо на месте аппаратуру смотреть. Начинал то я на советских инструментах, а там наводки такие, что только в каморе за актовым залом можно было играть причём на полную, впрочем пофиг было, там и бухали вечерами, потом проректор запретил этот бардак. После другое всё пошло.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.215
8.438
113
5.PWM тоже странновато себя ведет не роландовский,
PWM мутанты работают больше как wavefolder...
(ок, сейчас не хочу начинать дискуссию, в чем и есть-ли отличия у wavefolder'a от pwm )))
И в принципе там можно очень интересные результаты получить.

Для роландовского PWM попробуйте PhazDiff мутант на пиле.
Wett - 100%,
Depth - контролирует PWM
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
144
59
28
Для роландовского PWM попробуйте PhazDiff мутант на пиле.
Wett - 100%,
Depth - контролирует PWM
[/QUOTE]
Да я использовал по чьей то наводке этот мутатор . действительно самый близкий вариант с тем чем у меня ассоциируется классический pwm . Сейчас я снова без гидры уже пару месяцев пришлось пожертвовать ей ради OB6 , но это уже другая история.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.215
8.438
113
хорус более роландовский
чуток поигрался... сначала Ju06 + Chorus I, потом гидра с хорусом...
Думаю, если посидеть, можно и поточнее попасть... если оно надо.



PS:
тут скорее тембры более разные, чем хорус )
 

Вложения

  • Like
Реакции: Dobryak и raskinlex97

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
737
405
63
www.youtube.com
всем дня!
вот и пришли ручки для кустом-тюнинга гидры :) :) :)
и среди крутилок - оказалась она: крутилка мечты :)
теперь приятно совсем :) звук стал приятнее, а гармония гидрача стала мягче :)
ЗЫ издалека на "монтаж" смахивает :) :) :)

Снимок экрана 2024-06-15 в 22.58.13.png
Снимок экрана 2024-06-15 в 23.00.11.png
 
  • Like
Реакции: alexpen и ISEE

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.215
8.438
113
и среди крутилок - оказалась она: крутилка мечты :)
теперь приятно совсем :) звук стал приятнее, а гармония гидрача стала мягче :)
Красивая крутилка.
Очень надеюсь, что и стереобаза расширилась!?
 
  • Haha
Реакции: PavelPaP

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.631
1.251
113
40
Классные крутилки, под Муг вообще прикольные, у нас в машине на работе на электроприборах такие стоят, эта зеркальная накладка в центре - она ребристая - и я их просто трогаю-кручу ради удовольствия, не включая приборы. Да и Гидра периодически тянет себя потрогать. Звук металлизированный холодный - согласен с товарищами. Но тянет к себе.
Вчера, тупо: пила-дисторшен-ревер; под прямую бочку - улёт......
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)