ASM Hydrasynth (2 онлайн)

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.633
1.254
113
40
Легко рулит отличный звук. Гидра гениальный аппарат. Мне кажется, что он потихонечку вытеснит многих.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Tink

Member
21 Мар 2024
72
81
18
Кемска волостъ
Звук на любителя
смотря видосы мне тоже всегда так казалось - какой то зудяще тонкий звук. А вот была раз возможность сесть за делюкс, в тех же наушниках, что и дома с видосами - и я подофигел какая разница. и пусть мне больше ни кто не говорит, что ютуб не меняет звук. так как гидра звучала вживую это был кайф.

А то что она ещё не стала (и скорее всего ни когда и не станет) легендарной как например DX7, так это не из-за звука. Гидра имеет звук лучше DX7, как и почти любой современный синт. Но время прорывов прошло, и это наверное судьба всех современных синтов оставаться в тени легенд 80/90-х.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
877
801
93
Moscow
t.me
судьба всех современных синтов оставаться в тени легенд 80/90-х
Неее.
Serum или Diva (условно) актуальнее у молодых техно продюсеров, чем все эти легенды, никакой «в тени».
Ностальгия по прорывам точно их не беспокоит, другой образ мышления :)
 

Tink

Member
21 Мар 2024
72
81
18
Кемска волостъ
Неее.
Serum или Diva (условно) актуальнее у молодых техно продюсеров, чем все эти легенды, никакой «в тени».
Ностальгия по прорывам точно их не беспокоит, другой образ мышления :)
ну мы же о железных синтах и ИХ "успешности/ легендарности" вроде говорим )
Ностальгия по прорывам точно их не беспокоит
эт да, людям на потоке делающих музыку и зарабатывающих этим деньги вообще наверное наср*ть на все эти "легенды" )
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.947
4.231
113
39
@alexpen, вообще не согласен. Сколько слушаю. Звук вейвтейбл синта. Со своим металлизированым призвуком.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.633
1.254
113
40
Чем больше использую, тем больше прихожу к выводу, что нет у гидры какого-то своего особенного звука.
Какой нарулишь, такой и будет.
Согласен. Полчаса назад нарулил пилу как в пятидесятиминутном видосе, но только две ФМ-гармоники добавил по вкусу и на верхних нотах средние частоты не фильтром, а эквалайзером подрезал (чтоб побольше гармоник оставить). Получился клёвый пила-орган (у меня с детства к органам неравнодушие).
@alexpen, вообще не согласен. Сколько слушаю. Звук вейвтейбл синта. Со своим металлизированым призвуком.
И с этим, как ни странно, тоже согласен. У моего Уно Про другой звук, более живой - он не лучше, он просто другой, как будто живое существо кричит.
 

Tink

Member
21 Мар 2024
72
81
18
Кемска волостъ
да он звучит как любой вейвтейбл синт. Ничего сверхестественного.
Ваш выбор слов о Wavetable всегда был на 99% схожим с моим, но повторюсь - пока я не услышал Гидру вживую. Тогда ещё сравнил её напрямую с Argon8 - Гидра звучала (для моих ух) жирнее. И именно Deluxe.
Хотя и пишут, что даже с Explorer у них всё одинаково, а там (Thomann) был и он, мне показалось, что Explorer всё же другой. Но это могло быть и работой плацебо "дороже = лучше"
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.536
1.915
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
смотря видосы мне тоже всегда так казалось - какой то зудяще тонкий звук. А вот была раз возможность сесть за делюкс, в тех же наушниках, что и дома с видосами - и я подофигел какая разница. и пусть мне больше ни кто не говорит, что ютуб не меняет звук. так как гидра звучала вживую это был кайф.

А то что она ещё не стала (и скорее всего ни когда и не станет) легендарной как например DX7, так это не из-за звука. Гидра имеет звук лучше DX7, как и почти любой современный синт. Но время прорывов прошло, и это наверное судьба всех современных синтов оставаться в тени легенд 80/90-х.
Возьмите почти любой трек 80-х при участии клавиш. Особенно середина. Почти везде будет участвовать DX7! И даже не одна.
И Семёрку играли всемирные музыканты.
"Гидрач" может похвастаться таким же?
Есть аналогичный пример, когда можно сказать, что вот такой-то такой-то всемирно известный клавишник сыграл вот эту всемирно известную весчь, на Гидраче?
 

Tink

Member
21 Мар 2024
72
81
18
Кемска волостъ
Возьмите почти любой трек 80-х при участии клавиш. Особенно середина. Почти везде будет участвовать DX7! И даже не одна.
И Семёрку играли всемирные музыканты.
"Гидрач" может похвастаться таким же?
Есть аналогичный пример, когда можно сказать, что вот такой-то такой-то всемирно известный клавишник сыграл вот эту всемирно известную весчь, на Гидраче?
сделали б в то время Гидрач, а не DX7 - сейчас бы Гидра была б легендой )

У музыкантов тогда не было выбора
 
  • Haha
Реакции: ISEE

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.219
8.448
113
вообще не согласен. Сколько слушаю.
если есть возможность, возьми на день-другой, порулить... обещаю, что поймешь о чем я.
Ну или не надо ) Если есть отторжение, то насильно мил не будешь.
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.536
1.915
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
сделали б в то время Гидрач, а не DX7 - сейчас бы Гидра была б легендой )

У музыкантов тогда не было выбора
:)Ну это ж сослагалка. Если бы да кабы....
Вроде бы, ничто не мешает Гидрачу повторить успех Семёрки прямо теперь?
А, ведь, не случилось до сих пор?
Много ли нынче именитых клавишников знаете, способных прославить прибор собственным умением?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.947
4.231
113
39
@alexpen, нет уж спасибо. Мне пика с его вейвтейблом за глаза. А брать очередной чисто вт синт ну так себе идея
 
  • Like
Реакции: alexpen

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
737
405
63
www.youtube.com
выбесило меня таки огромная ручка китайских дизайнеров :)
торчит перед носом как булыжник неотесанный :)
стащил ручку с макаки - отлично теперь выглядит - не напряжно, спокойно, красиво :) и ободок поярче )))

PS заказал подобных ручек размерных на макаку аж на 2 тыщи! на али доставка в 3 раза дороже чем сама ручка ))) ну и на озон кое что нашел :))) уж что нибудь на макаку встанет хорошо, а может и на гидру :) вообщем жду - а пока продоложаю наслаждаться )))
PSS с новой ручкой звук лучше стал :)))))))))))))))

rusch.jpg
 

Tink

Member
21 Мар 2024
72
81
18
Кемска волостъ
Много ли нынче именитых клавишников знаете, способных прославить прибор собственным умением?
в наше время, людям пишущим хиты и способным если захотят прославить инструмент, на котором этот хит исполнен - до фени на все гидры & со.

Им за это не платят )
 
  • Like
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.536
1.915
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
в наше время, людям пишущим хиты и способным если захотят прославить инструмент, на котором этот хит исполнен - до фени на все гидры & со.

Им за это не платят )
Имнатак! Но запримеченные девайсы у них всё же есть! :)
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.633
1.254
113
40
Вы ещё фактор учитывайте товарищи: по Гидре уже начинает потихоньку формироваться сообщество которое делится разными фокусами - а это (не побоюсь этого термина) реально новый диалектический виток, это уже школа синтеза.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.477
3.218
113
Москва
www.rmm.su
Вы ещё фактор учитывайте товарищи: по Гидре уже начинает потихоньку формироваться сообщество которое делится разными фокусами - а это (не побоюсь этого термина) реально новый диалектический виток, это уже школа синтеза.
«Они запаланили всю планету. Они. Гидрачи»
Хорошее название для нового фантастического романа :)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: ISEE и Tink

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.536
1.915
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
а зачем? только если кто-то как и мы фанат железа ))
софт их рабочий инструмент
Не важно софт или железка.
Инструмент славен именитым исполнителем, исполнившим на нем именитую ВЕСЧЬ!
 
  • Like
Реакции: Tink

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.219
8.448
113
Я думаю, через пару лет они выкатят топового монстра)
все может быть... но собственно что не хватает?
По мелочам можно фиксить в прошивке... та же версия 2.0 очень хорошо разные места подтянула.

так конечно можно разного понавесить:
- мультитембральность увеличить (суперделюкс ))
- сэмплы добавить
- другие виды синтеза
- итд.
вопрос, на сколько все это необходимо...

посмотрим )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)