ASM Hydrasynth (2 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
@-Julian-, так в музикстор в наличии клавишная версия?
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, так в музикстор в наличии клавишная версия.
Bestellt, voraussichtlich an Lager ab: 26.04.2020 в переводе.... заказан, в наличии ожидается 26.04.2020.

26.04.2020 тут можно глянуть

И так уже 3 месяца, что в Thomann.de что в Musicstore.de откуда ему быть то в ЕС если кризис с короной с Китая пошел, сначала там всё на карантин встало, потом тут и границы закрыли. А если и стоит что мол "в наличии", то это сказки, быть этого не может. Так что дальше ждём... :) В Мьюзиксторе есть еще UK вариант... отличие в том, что с обычными штекерами для розетки еще и английский адаптер или кабель. Но не суть... всё разобрали, а этот залежался с дополнительным кабелем и за такие же деньги, не находите странным??? Не реально... я даже тратить время не буду, чтобы лично убедиться в том, что мне они ответят «извини уважаемый, забыли убрать "Am Lager" и изменить на "Bestellt"».

Появятся они только когда китайцы опять на работу выйдут через месяца 2.... :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
o, 1.4 выкатили. Новый мутатор и 7 типов шума.

 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: onelom

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Sehr geehrter Herr xxxx,
der von Ihnen bestellte Artikel wurde leider entgegen den Angaben des Herstellers noch nicht bei uns angeliefert. Auf unsere Nachfrage, wann diese Anlieferung stattfinden wird, haben wir vom Hersteller nun als voraussichtlichen Liefertermin folgendes Lieferdatum genannt bekommen:

ASM Hydrasynth Desktop
ASM Hydrasynth Desktop
Artikelnummer: 475387

Neuer Liefertermin: 30.04.20

Für die Lieferverzögerung möchten wir uns entschuldigen. Unsere Angaben zu Lieferterminen basieren ausschließlich auf Informationen der Hersteller bzw. Lieferanten. Grundsätzlich geben wir Liefertermine nur unter Vorbehalt und in guter Absicht auf die Einhaltung dieser an unsere Kunden weiter. Natürlich stehen wir jedoch laufend in Kontakt mit dem Hersteller/Lieferanten, um für Sie eine schnellstmögliche Anlieferung erwirken zu können.
Selbstverständlich wird Ihre Ware umgehend an Sie verschickt, sobald diese komplett auf Lager verfügbar ist. Sie erhalten dann eine Versandbenachrichtigung mit den aufgeführten Produkten, mit welcher Sie Ihre Lieferung im Anschluss verfolgen können.


30.04.2020 новая дата, уже 3ий раз. :)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
Я еще все медитирую, что брать десктоп или клавиши.
Меня в десктопе крайне смущает, что они почикали крутилку уровня огибающей ENV на фильтре. Т.к. это то, что всегда дергаю )
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я еще все медитирую, что брать десктоп или клавиши.
Меня в десктопе крайне смущает, что они почикали крутилку уровня огибающей ENV на фильтре. Т.к. это то, что всегда дергаю )
У меня для 3их клавиш места нет, поэтому я десктоп выбрал. Если бы место было то Гидру однозначно надо брать клавишную.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и alexpen

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Томан.де пишет, что якобы синтезатор ожидается через 2..5 дней :) Но думаю может и в этот раз информация быть не точной.

А пока китайцев нет... тестирую локальных производителей :) Они всегда в налачии... Блофельд погонял, завтра правда уже верну... Однозначно хуже китайца :)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хорошую новость вчера прислал www.thomann.de в 22.00 (походу они в 3 смены теперь пашут ,) ), что ASM Hydrasynth уже впути. Значит придет самое позднее в эту субботу. Потом послушаю, пойму что за зверь Hydrasynth и отпишусь.
 
  • Like
Реакции: Arlekin, djdavaj и alexpen

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я еще все медитирую, что брать десктоп или клавиши.
Меня в десктопе крайне смущает, что они почикали крутилку уровня огибающей ENV на фильтре. Т.к. это то, что всегда дергаю )
Кстати сейчас даже в наличии клавишная версия Гидры. Походу десктоп сразу разошелся по клиентам которые пред заказ делали.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Хорошую новость вчера прислал www.thomann.de в 22.00 (походу они в 3 смены теперь пашут ,) ), что ASM Hydrasynth уже впути. Значит придет самое позднее в эту субботу. Потом послушаю, пойму что за зверь Hydrasynth и отпишусь.
Жду не жождусь мнения! Надеюсь,что Гидра оставит хорошее впечатление!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
а коробка заметно больше чем я предполагал. видать четко под рэк 19"
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из-за короны кризиса компьютер атакует жена и ребенок :) Один член семьи тоже работает на удалёнке, другой домашние задания отправляет в школу. Сейчас нашел свободную минуту, чтобы поделится самыми первыми впечатлениями....



Итак, начну с того, что после Waldorf Kyra, Waldorf Blofeld, Novation Supernova 2, Novation Peak, Yamaha An1x они были у меня последними до появления ASM Hydrasynth, который я ждал почти 4 месяца, хочу сказать, что ожидания были не напрасны. Thomann.de прислал его в громадной упаковке… видимо мелких коробок у них в наличии не осталось, по причине Uli Behringer и мелких аппаратов.
При распаковке уже стало понятно, что это не китайское барахло, не игрушка, а серьезный аппарат очень добротного качества. К качеству на данный момент ни одного нарекания нет! Ручки, дисплей, фонари или огоньки, PADS, управление, реагирование, менюшное управление, матрица модуляции «32 страницы по 8 слотов, круть, крутее не куда.».



Звук…. Звук в последнее время хороший искать (по своим соображением) мне надоело… Чтоб звучало и при этом не было скучно и дорого. Таких Hardware аппаратов не так и много. ASM Hydrasynth как раз такой, по цена /качество уделывает любой БРЕНД и синт. Звук взрослый, не дешевка, в плане модуляции и там супер-нереалистичных тембров, в том числе и FM замеса и так далее, наверное, ничего лучше нет не было и возможно не будет! Пока у меня OS 1.1.17, ничего не загружал, ничего не обновлял, но уже покрутил. С PAD пока не разобрался, где там ДО где Ми где остальное, поэтому наигрывать PAD-ами пока не умею. Но зато уже оценил Poly Aftertouch. В модуляционной матрице, есть функция Assign, жмём её, потом любую функциональную кнопку либо модификатора или секции: Filter, AMP, PRE FX и так далее и сразу в модуляционной матрице подставляется выбранный блок или модуль. А ручками крутилками подбирается тип, что нам нужно Cutoff или Res и так далее. 4 LFO как в Novation Peak, с еще большими возможностями в общей сумме. 3 осциллятора и куча мутаторов это как игла героина для тех кто любит накручивать какие то сложные звуки.



Для Modular-ных товарищей, в меню есть настройки CV 0-3-5-10 вольт и дополнительные настройки, и параметры, судя по всему, с модулярами будет интересный замес. Послушал сухие звуки осцилляторов: пила, синус, треугольные, PWM и WT, всё звучит качественно, чётко без мыла и пластмассы. С помощью Unison можно сделать Supersaw в 2 секунды без лишних телодвижений. Любой звук можно так же без очень долгого изучения подстроить под свои нужды (всё, конечно, зависит от личного опыта, но я пока мануал не распаковывал). Эффекты пока не все послушал, но звучит тоже не дёшево.

В системных настройках меню 11 страниц, есть всё необходимое. Я настроил Lite Show 5 на минут и потом понял почему на корпусе для БП стоит 1000мА 12 Вольт. :) Шоу эффективное и очень яркое аж слепит.

Я прикрепил маленький пример моего первого накрученного за 3 минуты пресета :) По сути он может не всем скажет много, но раскроет уже некоторые детали о возможностях синтезатора, о качестве звука, о некоторых возможностях модуляции. Как будет время я запишу больше примеров.... Начиная с 30ой секунды, применил Unison и Detune от 1 до 8 голосов. Из за этого режима громкость немного привысила пороговые значения.

В заключении о покупке не жалею и назад слать не буду! Лишу ожидающих этот синтезатор получить B-Ware за меньшую сумму денег :)

 

Вложения

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
В заключении о покупке не жалею и назад слать не буду! Лишу ожидающих этот синтезатор получить B-Ware за меньшую сумму денег :)
Страниц так 4 - 5 назад кто-то сильно возмущался по поводу гидры))))
Желаю большого вдохновения и новых открытий))))
Cheers!
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вторая часть....


Выходной уровень на линейном выходе отличный! Походу низкоомный, утверждать не буду, не смотрел еще, что в бумагах стоит, но если ручка громкости не до конца стоит, то уже на моей RME пики зашкаливают, а это хороший знак, убавить всегда можно....

По шумам -78..81 дБ, тоже говорит за себя....

Когда я слушал ASM Hydrasynth на YouTube там мне многие звуки казались дешевыми, ну или отдавали пластмассой. На практике оказалось, что это мнение было ошибочным. У него местами убойный мощный звук или такой можно получить в любом случае. А это аргумент.....

Каждый раз выкладывать новые звуки сюда в ветку не представляю возможным. Сделал на облаке папку ASM Hydrasyntth, буду записывать примеры и заливать туда. Ну а ссылка тут будет постоянно и каждый кому не лень, сможет скачивать примеры и слушать в формате MP3 320Kb 24 bit.

ASM Hydrasynth Demo

еще пару примеров с сегодня.... Все примеры которые здесь мной выложены были в реальном времени подвержены модификациям. По этой причине возможны изменения громкости и тд. Но эти модификации показывают так же варианты настроек пресетов или воздействий в модуляционной матрице.

И еще у меня Windows 10 64 bit Pro. Подключил USB кабель ни драйверов ни программ с сайта производителя не устанавливал, Windwows сама определила устройство. Чтобы записать примеры запустил FL Studio и в списке MIDI устройств нашел ASM Hydrasynth. Синхронизация по миди тоже работает для LFO, а еще попробывал подключить обычным MIDI кабелем паралельно к синтезатру МИДИ клавиатуру... В итоге ASM Hydrasynth принимает данные и по USB и по MIDI не теряется... Если я на миди клавишах кручу Mod. Wheel и прочие регуляторы, а ноты идут с FL Studio, то всё фурычит.







 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
За возможности и за мозги человека, который его создал, за стоимость, качество сборки даю максимальную ноту . :) Только вечная тема Полифония... тут её могло быть больше :) Для Суперсав в Унисон 8 голосов ушли и всё получаем как и на Peak хороший SAW, но монофон. :))))

Еще один маленький примерчик прикрепил... Короче в нем есть и нормальные пресеты, лиды, пэды, арпы, плаки, и тд из раздела... применяемые на каждый день :) Не только какие то сложные звуки из сферы "на абсолютного специфиста и предпочитателя экзотики".

Этот Lead который я прикрепил, может быть и не совсем такой представитель, типичных звуков, которые мы слышим в разных треках, но он близок к таким.



2 нижних пресета , я думал в нем Vowel Filter задействован, но оказалось нет... :)



 

Вложения

Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
ждал, честно говоря, разгром китайской поделки, а тут поворот отднако :) Поздравляю! :)
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем спасибо за поздравления.

Попробую завтра обновить мой модуль, уже все скачал. Но перед обновлением всё же почитаю важную информацию.

Ну а по поводу замечаний о том, что я оказался не прав. Возможно YouTube и правда сильно заметно портил звук или же те кто примеры записывали, делали что-то не так. Сегодня записывая примеры мне пришлось наушники не напрямую подключить(напрямую звук только выигрывает это понятно), но даже так, мне звук понравился.

Кое какие эффекты делают звук тише, но если нажать кнопку AMP и посмотреть на значение или иногда на OSC то запас на подъем амплитуды уровня будет с переизбытком.

После обновления OS думаю (хотя я и сейчас вроде ничего плохого не заметил в системе) синтезатор станет сказкой.

Эффекты в нем например хорус и фленджер и прочие в полне рабочие. Как обновлюсь отпишусь, но производитель заверяет в PDF документе о том, что каждый кто обновится до последней версии, станет "безумно счастлив". Будем надеяться.

Среди заводских пресетов казалось бы не так много для меня нужного... но начинаешь крутить модификаторы и открываешь мир полезных звуков на все случаи. Причем это те 8 крутилок над и под 4-мя информативными дисплеями

Я уже привык к тому, что каждую вещь надо слушать своими ушами, поэтому и Блофельд пришлось купить, но его я упаковал и отправил назад уже через день. С Hydrasynth все как раз наоборот ни о чём не жалею. Хотя нет... жалею. Надо было не экономить 450 евро, а брать именно клавишный. )
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
По демкам -звучит достаточно качественно! Интересный звук! Незаезжанная новизна! Реально интересный синтик !!! :)
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот с кого Uli Behringer должен пример брать! Не Ретро минимализм клонирования.... а Модернизм по максимуму со всеми наворотами и вытекающими последствиями,.а именно Very Happy клиентами. У Ули тоже такие есть, но часто именно Happy без Very )

Можно и больше сказать....

УЛИ использует народ и китайскую рабочую силу в то время как ASM использует не свой ЗАД, а голову и рынок для своей продукции в правильных направлениях.
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Вот с кого Uli Behringer должен пример брать! Не Ретро минимализм клонирования.... а Модернизм по максимуму со всеми наворотами с переизбытком желаний.
100000%
.
Реально!
Нужны 21му веку уже что-то новое! :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)