ASM Hydrasynth (2 онлайн)

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.573
1.445
113
40
Никогда не понимал жалоб на звук.
Можно же добавить проц эффектов, и будет жирно.
 
  • Haha
Реакции: Magnet

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
хочу сказать, что ожидания были не напрасны.

Звук классный, субъективно оцениваю по частотке и по зерну. Поздравляю. Пожалуй скорректирую иерархию возможных синтов у меня в порядке хотелки/возможности: 1.UB XA. 2. Дипмаинд. 3 Hydrasynt
 
  • Like
Реакции: -Julian- и djdavaj

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у тебя не было разве OB-6? Не зашел?
(или я чего-то путаю?)
Был отличный синт, но увы без особых модуляционных возможностей. Звук его меня очень устраивал :) Особенно фильтр. Поэтому то Pro3 мне тоже нравится, но аккордами там не поиграешь, а так бы его взял.
 
  • Like
Реакции: alexpen

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
После завтрака решил повозиться с Update OS на версию 1.4. Скачал 2 программы, менеджер апдейта + файл Firmware и менеджер пресетов.

После установки софта, запустил Updater, надо было выключить ASM, потом снова включить удерживая клавиши ARP+ LATCH, на экране появился Logo Hydrasynth, после этого выбрал файл Firmware, нажал Update. Процесс обновления OS, занял меньше 2х минут.

После этого выключил питание, снова включил, зашел в System, пролистал системные настройки и увидел, что стоит Firmware OS Version 1.4.

Никаких короче заморочек не было.

Менеджер пресетов тоже работает хорошо, не сразу правда понял, что к чему, так как сильно упрощенно.... а я всегда жду сложный подвох :) Сначала из ASM Hydrasynth для пробы процесса попытался вытащить свои пресеты, которые вчера накрутил. Получилось... Потом попытался залил в ASM Hydrasynth банк Inhalt, процесс заливки 128 пресетов занимает больше времени, чем обновление OS! Но тут понятно почему.... ведь 1 пресет это не 20 байт, а куда больше и чтобы прописать столько контроллеров, нужно больше времени.

Банк тоже залился без проблем. Сегодня буду его крутить, попробую детально изучить все и по мере накопления полезной информации, буду делиться своими впечатлениями.

Ах да.... с ASM Hydrasynth идут рэковые уши... их можно прикрутить заместо боковин. Книжку так и не распаковал....возможно и не придётся.

До чего же он красавчек этот Hydrasynth на корпусе Supernova.

Возможно смогу кому нибудь помочь по приобретению дешевле регулярной цены ASM Hydrasynth и отправки в Россию (после кризиса). В некоторых магазинах у меня не плохие накопительные скидки. :)
 

Вложения

  • Like
Реакции: кактус и djdavaj

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мнда.... и аналого он звучит тоже вери вери вери гуд :)











Басс



Микс номер 2 из разных пресетов

 

Вложения

Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
На сегодня последняя Demo MIX из разных пресетов

Самое интересное, что в нем очень хорошо прослушивается создаваемое пространство от разных слоев, ближе дальше, глубина и панорама. Круто, поздравляю!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@-Julian-,
А можно примерчик, типа арпеджио и постепенно увеличивать параметр "Analog Feel"?
И тоже самое, когда "Warm Mode" включен?

Этот момент очень интересует.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: alexpen

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-,
А можно примерчик, типа арпеджио и постепенно увеличивать параметр "Analog Feel"?
И тоже самое, когда "Warm Mode" включен?

Этот момент очень интересует.

Короче вот пример сухого пресета. По порядку сначала обычный звук.... потом плавно крутил Analog FL (до этого попробывал её на разных пресетах, всё зависит еще от типов осциков и там расстроек осциков и октав и прочего), потом включил режим Rdm Phase, потом Stereo Width немного покрутил и убавил ипотом Warm Mode. С Warm Mode тоже ведет себя интересно, если не включить Rdm Phase, то разницу не особо слышно, с Rnm Phase, звук становится чуть теплее и может верхна немного убавляются. Примерно так...

 

Вложения

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@-Julian-, спасибо... такой субтильный, но явный дрифт осцов дает, но в какаху не расстраивает.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
179805


PADS

жёлтая кнопка это нота До, вторая жёлтая это До следующей октавы выше, малиновые это бимоли или диезы, а голубые это сдвиг на тон. :)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Заливка одного банка на 128 пресетов по USB занимает 120 секунд.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: borubaev

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
ознакомился полностью. Вы меня извините, но я слишком хорошо помню, как звучит вирус, и вирус - лучше. Конечно, Ц-шка (не ти)
 
  • Love
Реакции: skynet88

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обнаружил один косяк :)

Есть пресеты у которых Release параметр стоит больше чем 2..3 секунды разделе ENV1...ENV5. Так вот запускаешь ноты секвенцию какую нибудь скажем С1 и C2 другой октавы с шагом 1/4 такта. Пару нот идут, потом тишина.... я долго думал в чём дело, думал может это так было задуманно, мол AEG как триггер работает. Но оказалось, что этот Release походу съедает полифонию и когда её не хватает на озвучивание тех же 2х нот для послезвучия, то синт тупо не реагирует на приём информации с AN1x (как миди клава работает) или с DAW. Так же жмешь на PAD's какое то время какие то кнопки звучат, какие то не звучат. Но стоит Release укоротить, то сразу все звучит.

Неприятная короче проблема.... Думаю устранят после апдейта, это кстати бывает часто гре релиз слишком долгий. Вот опять из за экономии на полифонии какие то непонятные косяки. Будем расчитывать всё же на то, что они будут временные. Я хотел пример записать, но ничего не понятно будет.... нужно записывать видео.... ноты идут пам бам пам бам пам бам.... а я слышу.... пам бам, пам ............пам ...... бам пам......... Убавляю релиз и снова..... пам, бам, пам, бам бесконечно долго и без исчезания звучания нот.



Хотя нет записал пример этой проблемы.....

Короче пресет Release Error сначала идет секвенция без Release, этот параметр поставил на 0. Потом начиная с 30ой секунды тот же самый пресет, та же самая секвенция с Release = 3 секунды на ENV1...ENV3 сначала с 30 секунды слышно первые ноты, потом звук затихает и только через 8 секунд звучат следующие пару нот и снова тишина. Секвенцию в MIDI тоже приложил...... Иначе говоря играть секвенцию для подкладов не получится. Будет время напишу автору, посмотрим что ответит, до апдейта я не замечал этого, может просто пресетов таких не было среди заводских, где какие то начинали молчать. Походу синт не может решить, чему отдать приоритет звучанию новых нот или проигрыванию долгого затухания :) И кстати еще проверил если Decay в ENV тоже длинный то и это ведет в выпаданию нот. В каждой бочке мёда, всегда есть ложка дёгтя. Это ложка дёгтя в этом синтезаторе на данный момент.

Seq1 MIDI

ENV1....ENV5 имеют еще привязку к BPM, там есть параметр BPM Sync, крутая штука....

В секции Pre FX и Post FX для компрессора есть SideChain :)

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: borubaev

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ознакомился полностью. Вы меня извините, но я слишком хорошо помню, как звучит вирус, и вирус - лучше. Конечно, Ц-шка (не ти)
в Цшке другой движок и аналового фильтра точно нет, в том числе и многих других вещей. Они разные не их нельзя вместе сравнивать.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Изучил эту проблему с выпаданием нот. Короче проблема появляется когда в ENV2 (видно он за AEG отвечает) стоит Decay больше чем секунда и в Release допустим тоже больше секунд. То ноты выпадают, если один из этих параметров уменьшить, например Decay 150ms, а Release = 5 Sek то вроде проблем меньше. И еще надо было на второй странице настройки ENV2 включить Reset = On. Если стоит на OFF то проблема тоже остается. А с этой функцией вроде меньше в разы... Но ENV2 для AEG не любит долгих Decay & Release на данный момент однозначно.

Вот на этом пресете тоже проблема была, если бы я записал пример где и Decay и Release были равны 5 секундам, то вы бы слышали 20% всего, что слышно в этом примере. Тут я Decay сделал коротким, но удлинил Release на 4.35 секунд.

В этом примере на вращающихся 8 регуляторах Flter Bal, Diver, Rotaty Speaker, Delay, Bit Crusher OSC, Noise, Chorus, Rever. Прикольный пресет :)

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj и borubaev

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Короче проблема появляется когда в ENV2 (видно он за AEG отвечает) стоит Decay больше чем секунда и в Release допустим тоже больше секунд. То ноты выпадают, если один из этих параметров уменьшить
Здорово, конечно, что вы сейчас рады, и нас демками радуете, но губу не раскатывайте.
Это дешевый китайский синт, он как китайский телефон. Так и будет с ним то это не так, то сё не этак. Потом экран отклеится (выгорит), кнопки отвалятся, прошивка слетит. Китайцы не делают товары для людей, еще наплачетесь с ним ;-)
 
  • Love
Реакции: skynet88

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Сорян, но какой-же мерзкий звук у этой хидры... напильнык для ушей. Все жду чтоб прям звук - а нету :(
 
  • Like
Реакции: skynet88, Magnet и ART

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче нашел проблему она решаема :)

В System Setup на странице 6 из 11 есть параметр Overflow, так вот если стоит On, то при длинном Release выпадают ноты. Пришлось долго искать, с этим Overflow связанны были и косяки в предыдущих версиях OS, но это я обнаружил короче уже потом, когда проблему решил в PDF OS 1.4 Bugs Fix List.

Теперь другое дело, можно играть и аккордами и быстро и медленно и как хочешь, даже если Decay & Release по 20 секунд играются все ноты. :) Ну теперь смогу записать подклады по нормальному из одного банка не плохого, а то до этого из за этой проблемы даже ничего толком кроме коротких звуков записать не мог. А еще заметил, что из за этой проблемы пауза между проигрыванием нот, ровно такая, как и значение Release. То есть если там 7 секунд, то 7 секунд пауза, потом снова звук.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще пару красивых примерчиков









 

Вложения

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
В System Setup на странице 6 из 11 есть параметр Overflow, так вот если стоит On, то при длинном Release выпадают ноты.
Логично, с длинным релизом быстро съедается полифония, а с overflow он считает что в запасе ещё 8 голосов от второго модуля (которого нет), вот они и выпадают, с одним единственным модулем включать его вообще не имеет смысла.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
зачем сюда Вирус С приплели? Архаичный пережиток Переоцененного ВА. зачем его так резко сравнивать с абсолютно иным синтом? Оправдать владение оным?)
Мы все или почти все знаем как звучит ТИ и С. Но далеко не всем он по вкусу сегодня
 
  • Like
Реакции: -Julian- и djdavaj

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
Но оказалось, что этот Release походу съедает полифонию и когда её не хватает на озвучивание тех же 2х нот для послезвучия, то синт тупо не реагирует на приём информации
приоритет первых голосов?... ..это днище какое-то, если одна из фундаментальных функций синта реализована программистами а не музыкантами.. может все-таки в меню есть настройка приоритета голосов?.
тогда у меня возникает вопрос: При нулевых атаке и релизе на огибающих, фаза лфо сбрасывается при каждом новом голосе? всмысле есть ли в синте монофоническое ЛФО которое независимо от голосов?
В секции Pre FX и Post FX для компрессора есть SideChain :)
но синт монотембрален и у него нет аудиовходов.. очень интересно, как это работает?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)