ASM Hydrasynth (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
8 Янв 2012
937
781
93
Германия
www.youtube.com
Сейчас походу еще не так много банков для ASM Hydrasynth есть кроме тех, что на официальном сайте. Ну может быть еще 1 то нибудь платный есть. Вчера пробовал крутить.. с макросами пока не разобрался с остальным лёгкий в управлении. Думаю может попробовать и правда банк сделать какой нибудь интересный и на ютуб выложить.

В целом после пары недель юзанья для себя отметил пару аспектов касательно ASM Hydrasynth.

1. Имея другие синты в наличии с покупкой ASM любовь к старым игрушкам не прошла. Выбор в звуках вырос, он дополнил Supernova 2, AN1X, Montage, но для себя отметил ASM Hydrasynth ни в коем случае лучше этого каждого по отдельности, но очень хорош как дополнение.

2. Ревер этому синту как у GFI Specular Tempus был бы в зачёт. Подклады есть очень своеобразные, мелодичные, постоянно меняющие характер звука на шкале времени. Тот ревер, что на борту пойдет, но не сливки. Поэтому с внешними эффектами ASM Hydrasynth будет утопия по определенным звукам.

3. Кнобы имеют 3 настройки скорости реагирования и изменения значений: Slow, Medium, Fast. В таких меню где вся шкала идет от 0 до 127 эти настройки рабочие. Но там есть в Mutator к примеру и такие где значения регулируются между - 10.000 и до +10.000. В этом случае при установке скорости на Slow при попытке плавно крутить шансов 0. Значение с 10.000 ставится сначало на 10.016 потом на 10.032 и тд с шагом 16, что ведёт к грубой настройки определенных значений. Возможно исправят.

4. Секция FX у нас есть Pre-FX потом стоит фиксированный Delay и Reverb по позиции и потом Post FX. В определенных случаях считаю глупым после делея и ревера вешать какой либо POST FX если по мне,.то лучше иметь 2 Insert A&B до Delay&Reverb. Часто да по заводским пресетам замечаю, что на место Post FX лепят обычно EQ эффект.

5. 2 фильтра делают свое дело. Служат верой и правдой, ведут себя достойно и вносят свою лепту в звучание синтезатора.

6. LFO блок очень правильный. Там не только сдвиг фазы и выбор формы LFO есть, но и амплитуда ( это отдельный параметр от такой же возможности регулирования силы воздействия) и синхронизация к темпу и еще много всяких важных настроек.

7. Колесо модуляции на Монтаже вызывает черезмерную модуляцию в ASM Hydrasynth. В каждом пресете есть самостоятельное значение для модуляционного колеса состоящее из частоты от 0...xxxx и силы модуляции. Так вот при значении 3 если я модуляционное колесо на 5% кручу... то ASM Hydrasynth уже ноет и уауауа звук модуляции слышим как черезмерное воздействие. При значении на ASM Hydrasynth равное 1 силы воздействия мы близки к желаемому...но увы не достигаем пока что нужного. Если иными словами... через чур грубая шкала возбудителя на источник воздействия. Firmware Update должен исправить эту проблему.

8. В режиме покоя мигает очень ярко... солнечные очки спасают. )

Пока всё.

Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
982
1.795
93
40
Севастополь
Но туда надо лазить и ковырятся :) А так было бы проще, нажал на кнопку Filter1 или Filter2 и в окне стоит LFO1 , покрутил ручку поменял на любой другой LFO или ENV и готово. Меньше было бы телодвижений :) А так да этот путь открыт :) Это тоже самое как можно в квартиру с ключём через дверь войти, а можно по трубе газопроводной забраться на балкон, потом разбить окно и попасть в квартиру через разбитое окно . И тот и другой путь ведет к общей цели... но один из путей не такой практичный :) В модуляционной матрице много листать надо.
Дык, это делается за одну секунду. Разработчики же старались, продумывали интерфейс... )) А нужно-то всего лишь одновременно нажать две кнопки: Filter + LFO.
Советую руководство пользователя - крутая вещь, пробирает, особенно в туалете. И не нужно будет в окна по трубам зализать. ))

-Julian-

Well-Known Member
8 Янв 2012
937
781
93
Германия
www.youtube.com
Дык, это делается за одну секунду. Разработчики же старались, продумывали интерфейс... )) А нужно-то всего лишь одновременно нажать две кнопки: Filter + LFO.
Советую руководство пользователя - крутая вещь, пробирает, особенно в туалете. И не нужно будет в окна по трубам зализать. ))
)) бумагу экономить надо ) по этому PDF на экране в полне хватает если по мне. Да на самом деле в принципе то всё легко... я просто своё мнение сказал, что так было бы чуть быстрее.

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
4.830
4.248
113
Сегодня имел возможность коротко познакомиться с гидрой (клавишной версией) вживую.

Сборка на высоте, все стабильно, ничего не болтается, не прогибается. Энкодеры на гидре, это какие они должны быть!
Вот на самом деле классная клава. Не знаю что они там используют, но абсолютно не хуже фатара, а может и лучше. Так что разница в цене между десктопом и клавишной версией, над которой я однозначно недоумевал теперь для меня объяснима.

Рулежка конечно это шоколадная сторона. Удобно, логично. Даже задумываться не надо.
Сразу веришь - этот синт действительно из второго десятилетия 21ого века.

Приятно удивил звук. Звучит хорошо, по-разному хорошо. Нет ватности, замыленности. Очень удивили фильтры, даже не думал, что так хорошо будет.

Времени было минут 15-20 правда... потыкать в пресеты, да простенький пэд нарулить.
Так что совершенно поверхностные, однако очень позитивные, впечатления )

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)