ASM Hydrasynth (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас походу еще не так много банков для ASM Hydrasynth есть кроме тех, что на официальном сайте. Ну может быть еще 1 то нибудь платный есть. Вчера пробовал крутить.. с макросами пока не разобрался с остальным лёгкий в управлении. Думаю может попробовать и правда банк сделать какой нибудь интересный и на ютуб выложить.

В целом после пары недель юзанья для себя отметил пару аспектов касательно ASM Hydrasynth.

1. Имея другие синты в наличии с покупкой ASM любовь к старым игрушкам не прошла. Выбор в звуках вырос, он дополнил Supernova 2, AN1X, Montage, но для себя отметил ASM Hydrasynth ни в коем случае лучше этого каждого по отдельности, но очень хорош как дополнение.

2. Ревер этому синту как у GFI Specular Tempus был бы в зачёт. Подклады есть очень своеобразные, мелодичные, постоянно меняющие характер звука на шкале времени. Тот ревер, что на борту пойдет, но не сливки. Поэтому с внешними эффектами ASM Hydrasynth будет утопия по определенным звукам.

3. Кнобы имеют 3 настройки скорости реагирования и изменения значений: Slow, Medium, Fast. В таких меню где вся шкала идет от 0 до 127 эти настройки рабочие. Но там есть в Mutator к примеру и такие где значения регулируются между - 10.000 и до +10.000. В этом случае при установке скорости на Slow при попытке плавно крутить шансов 0. Значение с 10.000 ставится сначало на 10.016 потом на 10.032 и тд с шагом 16, что ведёт к грубой настройки определенных значений. Возможно исправят.

4. Секция FX у нас есть Pre-FX потом стоит фиксированный Delay и Reverb по позиции и потом Post FX. В определенных случаях считаю глупым после делея и ревера вешать какой либо POST FX если по мне,.то лучше иметь 2 Insert A&B до Delay&Reverb. Часто да по заводским пресетам замечаю, что на место Post FX лепят обычно EQ эффект.

5. 2 фильтра делают свое дело. Служат верой и правдой, ведут себя достойно и вносят свою лепту в звучание синтезатора.

6. LFO блок очень правильный. Там не только сдвиг фазы и выбор формы LFO есть, но и амплитуда ( это отдельный параметр от такой же возможности регулирования силы воздействия) и синхронизация к темпу и еще много всяких важных настроек.

7. Колесо модуляции на Монтаже вызывает черезмерную модуляцию в ASM Hydrasynth. В каждом пресете есть самостоятельное значение для модуляционного колеса состоящее из частоты от 0...xxxx и силы модуляции. Так вот при значении 3 если я модуляционное колесо на 5% кручу... то ASM Hydrasynth уже ноет и уауауа звук модуляции слышим как черезмерное воздействие. При значении на ASM Hydrasynth равное 1 силы воздействия мы близки к желаемому...но увы не достигаем пока что нужного. Если иными словами... через чур грубая шкала возбудителя на источник воздействия. Firmware Update должен исправить эту проблему.

8. В режиме покоя мигает очень ярко... солнечные очки спасают. )

Пока всё.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Но туда надо лазить и ковырятся :) А так было бы проще, нажал на кнопку Filter1 или Filter2 и в окне стоит LFO1 , покрутил ручку поменял на любой другой LFO или ENV и готово. Меньше было бы телодвижений :) А так да этот путь открыт :) Это тоже самое как можно в квартиру с ключём через дверь войти, а можно по трубе газопроводной забраться на балкон, потом разбить окно и попасть в квартиру через разбитое окно . И тот и другой путь ведет к общей цели... но один из путей не такой практичный :) В модуляционной матрице много листать надо.
Дык, это делается за одну секунду. Разработчики же старались, продумывали интерфейс... )) А нужно-то всего лишь одновременно нажать две кнопки: Filter + LFO.
Советую руководство пользователя - крутая вещь, пробирает, особенно в туалете. И не нужно будет в окна по трубам зализать. ))
 
  • Haha
Реакции: Novation

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дык, это делается за одну секунду. Разработчики же старались, продумывали интерфейс... )) А нужно-то всего лишь одновременно нажать две кнопки: Filter + LFO.
Советую руководство пользователя - крутая вещь, пробирает, особенно в туалете. И не нужно будет в окна по трубам зализать. ))
)) бумагу экономить надо ) по этому PDF на экране в полне хватает если по мне. Да на самом деле в принципе то всё легко... я просто своё мнение сказал, что так было бы чуть быстрее.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.277
113
Сегодня имел возможность коротко познакомиться с гидрой (клавишной версией) вживую.

Сборка на высоте, все стабильно, ничего не болтается, не прогибается. Энкодеры на гидре, это какие они должны быть!
Вот на самом деле классная клава. Не знаю что они там используют, но абсолютно не хуже фатара, а может и лучше. Так что разница в цене между десктопом и клавишной версией, над которой я однозначно недоумевал теперь для меня объяснима.

Рулежка конечно это шоколадная сторона. Удобно, логично. Даже задумываться не надо.
Сразу веришь - этот синт действительно из второго десятилетия 21ого века.

Приятно удивил звук. Звучит хорошо, по-разному хорошо. Нет ватности, замыленности. Очень удивили фильтры, даже не думал, что так хорошо будет.

Времени было минут 15-20 правда... потыкать в пресеты, да простенький пэд нарулить.
Так что совершенно поверхностные, однако очень позитивные, впечатления )
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
хочется, конечно, больше непосредственно звука (в виде файлов)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ревер у ASM Hydrasynth тоже классный. Вначале если что сухой звук, потом с ревером. После Waldorf Kyra (очень стрёмный синт), ASM Hydrasynth синтезатор для меня (Банка сгущёнки). Объективное сравнение 2х синтезаторов за возможности и за звук! Насчет высказывания @alexpen совершенно с ним согласен. Приятно утром после чашки кофе, посидеть за ним, покрутить ручки, полазить в менюшках, порулить эффекты, поменять осцилляторы, побаловаться с 5 ENV + 5 LFO и в конце выдыхаешь и говоришь "какое блаженство!" :) Лишь совсем чуть чуть слегка утрировал 5% от силы. :)

3-ий пример это я в живую крутил модуляторы и всё, что мне под руки попалось.
4-ый пример, Pan Delay демка одного типа делая, немного тоже кое какие параметры менял, поэтому иногда звук сбивался.

Синт сказка :) Создатель синтезатора волшебник. :)







 

Вложения

Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.818
4.330
113
62
Ekaterinburg
Синт сказка :) Создатель синтезатора волшебник. :)
ASM - компания из поднебесной, Китай да, но тут вам и Glen Darcey- Глен Дарси, занимавшийся разработкой синтов серии Brute в компании Arturia ранее в Roland и Akai,, и Daniel Troberg -Дэниел Троберг, один из основателей шведской Elektron. И вместе с ними китайские разработчики которых мы пока не знаем, потом и имена то хрен выговорим. И они создали Гидрасинт.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и -Julian-

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, а гидрой можно как-то рулить неглядя на экран?
Я тут для себя некоторое по поводу синтов выясняю, но гидра может будет фаворитом.

Вопрос я задавал тут
Выбор синтезатора с нормальным управлением.
Я думаю не подойдет у него не спроста 5 дисплеев. Туда по любому надо заходить. Вам в той ветке в принципе правильно подсказывали. Можете на примет еще Yamaha AN1x взять, дисплей маленький, в принципе на ощупь всё можно делать, с закрытыми глазами, если хорошо запомнить, что где находится, сколько раз на какую кнопку нажать и тд.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эх, очень обидно, это единственный синт после вируса который меня устраивает по звуку.
Я конечно сожалею, но в нём действительно очень много менюшек и под-менюшек. А внутри каждого меню еще очень много параметров, которые не возможно все уместить (по себе сужу) в памяти без заглядывания на дисплей синтезатора.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Купил котика. Клавишная версия, первые впечатления:

Всем доволен, звучит он действительно очень недурно и, кроме того, невероятные возможности добавляет полифонический афтертач.
Интерфейс довольно интуитивный, возможности для синтеза огромные. Чем чётче представления о принципах синтеза, тем, разумеется, будет проще.

Особый кайф - это кнопка Random. Для экспериментаторов и любителей нойза/глитча - возможность получать бесконечное количество интересных патчей. Опция клочить периферию через gate добавляет этому огромные возможности.

Поначалу долго не мог найти регулятор громкости для наушников, затем обнаружил его слева от гнезда.
Качество сборки не вызвало особых восторгов, но терпимо.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.277
113
Качество сборки не вызвало особых восторгов, но терпимо.
А что не понравилось и с чем сравниваете?
Просто имев и имея всяко-разное особо никаких нареканий не увидел... а клава так вообще приятно удивила.
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Не то, чтобы не понравилось. Просто где-то попалось на глаза, что удивительное качество сборки, а оно, как мне показалось, вполне стандартное. Классные металлические боковины как привет Юпитеру, а в остальном - пластик и пластик.

Cовсем рядом стоят Moog one и Voyager, может на фоне их видна иная ценовая категория.
 
  • Like
Реакции: pinhole

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
не оказалось бы китайским металлом - наполнение краски на пластик))) китайцы так давно любят) эт будет не оч)
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Вот почему опять куча железа и KRK самые дешевые :confused:
Судя по всему он тащил стул из контрольной, возможно это синтезаторная, но все равно я не понимаю, хоть убейте, как инструменты за миллионы рублей можно слушать через KRK... Ну есть же возможность, почему не поставить хороший контроль, который и тембры передаст и атаку и многое многое другое, что присутствует в звуке этих синтов и драм машин
 
  • Like
Реакции: bloodykot

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Синт до сих пор стоит у меня дома. Звучит разнообразно и звук ничем не раздражает. А качество сборки реально выше всяких ожиданий. Очень добротный.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
опять куча железа и KRK самые дешевые
Я не эксперт, но мне кажется, что для синтовых сетапов их берут потому, что "не жалко". Своего рода "расходники". Ну мало ли что может произойти? Допустим, заигрался с резонансом - и привет.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Я не эксперт, но мне кажется, что для синтовых сетапов их берут потому, что "не жалко". Своего рода "расходники". Ну мало ли что может произойти? Допустим, заигрался с резонансом - и привет.
Интересное мнение :Dle58:
Но лимитр же, ладно уже офф.
Крепко задумался на счет него, только в десктоп версии.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Ой, ну доктор микс на всем, на чем играет, там он закатывает глаза на манер "дас ист фантастиш энд инкредибл".
За тест принимать нельзя это, да и ютюб честно предупреждает - видео содержит продакт плейсмент.
Особо слушать нечего было. Инит патч зафильтрованный + ревер - тут я поржал, ну и дальше тоже не очень содержательно.
Blade runner theme ..ну..такое, мертвечиной отдает фильтр, но спасибо за честность.
 
  • Like
Реакции: -Julian-, Elle и -=SGA=-

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Magnet, добрый день. А вы рассуждаете в контексте стоимость/звук/возможности? Или просто, несмотря ни на что сформировали мнение? Интересен контекст.
Я к чему, где бы еще заплатив 900€ получить такой набор функций и звук?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)