ASM Hydrasynth (2 онлайн)

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
надо в модуляры бежать - там китайского по минимуму, если вообще что-то есть :)
К сожалению там комплектуха тоже китайская. И у них порой задержки с производством модулей, потому что то Трамп Китаю вентиль закрутит, то короновирус бесчинствует...
 
  • Sad
Реакции: Kazimir6091

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Остальное - в Тайланде, Корее, Вьетнаме. А их сейчас тоже накрывает.
Откуда такая уверенность? На Монтаже стоит Made in Japan как наверное и на многих других топовых девайсах. Или некоторые немецкие синтезаторы тоже до сих пор выпускают в Германии. Так что я и говорю всё да не всё
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Откуда такая уверенность? На Монтаже стоит Made in Japan как наверное и на многих других топовых девайсах. Или некоторые немецкие синтезаторы тоже до сих пор выпускают в Германии. Так что я и говорю всё да не всё
В Европе уже давно нет полного технологического цикла для производства электроники.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Европе уже давно нет полного технологического цикла для производства электроники.
Это вы мне рассказываете что тут есть и чего нет? ) я тут живу если что и знаю про некоторые аспекты. Если бы тут ничего не производили и я бы оказался на улице ибо моя работа как раз с электронной промышленностью связана напрямую. )
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Между ничего не производят и полным технологическим циклом разница огромная. Если что.
Поясните тогда пожалуйста что для вас технический цикл? )

Но я все же напишу...что как раз мозги предприятия где я работаю от начала и до конца включая: разработку, реализацию, прототипы и производство всё происходит у нас тут. И так же дела обстоят м с нашими партнёрами и прочими многими фирмами. Я не говорю, что это всегда так... но пока еще как актуально.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Актуально, получаем оборудование промышленное немецкое для тяжёлой промышленности из Германии, все оттуда, но без ПО. Своими силами на месте под задачи...
Мелкая бытовуха конечно давно ушла в Китай. Незнаю как с синтами, педалями, но очень много бутиков Европы и штатов, обходившихся без Китая. Да в рассыпахе Китай присутствует часто, но не обязательно. Это уже нюансы
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Знаменитое немецкое качество еще до сих пор в том числе и в Китае пользуется большим спросом. Какая ему была бы цена если бы немецкое качество имело родину происхождения Китай? Ответ цена была бы как на всё остальное выпущенное Китаем.

На бытовом уровне типа телефоны, всякая мелочь допустимо для Китая... но я то знаю на 1000% что Китай и что нет ибо кручусь в этой сфере с 1999 года и особых изменений в промышленности и продукции не замечал. А с учетом официальной безработицы в 5% если бы немцы всю свою промышленность и концепцию перевезли в Китай то этот показатель занятости изменился бы радикально.

Так что про сделано в Китае или цикл было сильно загнуто. Ну а наша электронная фирма еще как процветает, в том числе кстати и в Россию отправляем большие партии. И наши русские партнеры тоже выбирают немецкое качество, а не китайское количество и дешёвые цены.

Не стоит говорить о том, чего нет....
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Т.е. конденсаторы всякие, резисторы, лед индикаторы, микрочипы, микроконтроллеры и процессоры... Все это производится в Германии? Серийные кнобы и колпачки отливаются тоже там? Слайдеры, кнопки, энкодеры?
 
  • Like
Реакции: soup и Kazimir6091

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Тема про синт. Вспомнил, как кто обсуждал легендарное немецкое качество сборки модуля Waldorf Blofeld. :D
Ну это конечно единичный случай. :Dle91:
 
  • Like
Реакции: soup

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Т.е. конденсаторы всякие, резисторы, лед индикаторы, микрочипы, микроконтроллеры и процессоры... Все это производится в Германии?
таки кст да...
тут проект размещаем контрактный (электроника), изготовление все у нас (иначе никак)
сделают за неделю, а комплектуху месяц везти будут, причем вариантов "откуда" как бы.. без вариантов ))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Т.е. конденсаторы всякие, резисторы, лед индикаторы, микрочипы, микроконтроллеры и процессоры... Все это производится в Германии? Серийные кнобы и колпачки отливаются тоже там? Слайдеры, кнопки, энкодеры?

От части да :) но понятно, что не всё конечно, смысл производить мелочь в стране такой как Германия или Норвегия или Швейцария где совсем другие зарплаты то, что стоит копейки? Чтобы потом тот же немецкий синтезатор за место 2500, стоил 8500? Вон Waldorf Quantum или The Schmidt Synthesizer с ценой за 20.000 не плохой пример.... ручная немецкая работа, особые отобранные конденсаторы итд.... :) Он с такой ценой итак единицам нужен, а так был бы ценник вообще космический. Поэтому мелюзга не в счет, но некоторые немецкие концерны в стране дешевой рабочей силы под свои нужды имеют кучу предприятий где чёткий контроль качества соблюдается и условия немцев выполняются.

Я помню еще те времена когда например в городе Heidenheim an der Brenz было предприятие Epcos дочерняя фирма Siemens, которую купили американцы, а потом от американцы закрыли предприятие и укатили в свою говно Америку.... Такое тоже конечно происходит. Но еще куча фирм которые придерживаются строгого правила "поддерживать отечественного производителя любой ценой" , даже ценной повышенной закупочной стоимости :)

У меня шеф предпочтёт тоже по той же самой причине бутылку немецкого вина в разы даже меньшей стоимости чем та же самая бутылка французского вина :) А если кто из сотрудников ему это в знак признательности преподнесет, еще и похвалит этого сотрудника с фразой "это правильно... у нас есть свой производитель, своё качество и оно не хуже зарубежного, хоть с золой ценой, хоть с платиновой" Примерно в такой форме....

Ну а всякие станки, робот о-технику, или паровые турбины для АЭС, УЭС, ГЭС и тд (с которыми наше предприятие имеет прямое отношение) ни одна немецкая фирма не отдаст в лапы китайским производителям ни одну деталь из этих машин. Ибо тогда можно будет реально поставить крест на немецком качестве и Made in Germany.

Würth Elektronik компоненты сделанные в Германии

Infineon немецкая компания

Siemens тут немецкие патриоты :) те что очень большой процент всей своей продукции производят именно в Германии!

Я могу составить длинный список, но думаю это будет излишним... Даже всякие сенсоры которые стоят на каждом конвейере в том числе и на китайских Made in Germany. Не говоря уж о горно лыжных курортах в Австрии где вдоль всего канатного подъемника стоят индуктивные датчики Made in Germany by IFM Elektronik я и тут работал 5 лет, знаю, что всё от пластиковой крышки и болтика всё до последней капли в этих сенсорах кроме лишь определенных микросхем Made in Germany.

И именно по тому, что немцы поддерживают своего собственного производителя в большом проценте всех случаем они до сих пор существуют как успешная нация с низким процентом безработицы.

Про отливают от части тоже тут.... Фирма Bopla корпуса и прочая продукция

И кастрюли в том числе для обычной кухни у многих немцев дома не какой то сранный ТЕФАЛЬ из Франции с ядовитым тефлоном, а немецкое качество. Не буду ничего писать даже про такую фирму как Vorwerk и Thermomix который стоит в 75% всех немецких домов, Thermomix TM31 продан на сегодня в количестве больше чем 150.000.000 штук и тоже Made in Germany. Хотя иногда бывает и так, что часть продукции для определенных регионов нашей планеты производят в непосредственной близости от места где это продается. :)


А что там Вальдорф с Кирой сделал это их проблема... если фирма сама себя похоронить хочет, то никто мешать не будет. Но те кто, хотят не выживать, а жить, те держаться за немецкое качество и слово и обещания данные клиентам.

Как то так и почти по существу.

Ах да забыл.... китайские инвесторы хотели Deutsche Bahn купить было дело давным давно.... но к счастью до этого не дошло :) Немцы не допустили.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
На Монтаже стоит Made in Japan как наверное и на многих других топовых девайсах.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так мой Монтаж еще у меня :) мне 2 не нужны и нового еще нет :) Но согласен... вся эта паника с эпидемией и её последствия заставляют задуматься над тем, что есть диких змей и всяких животных было глупо.... Надеюсь китайцы на горьком опыте поумнеют.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
@-Julian-, по замкнутым циклом я имел в виду конкретно то, что абсолютно все комплектующие, материалы используемые в производстве товара имеют место быть произведены в Европе. Не более, не менее. Поберегите нервишки, не надо так пылать.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
@-Julian-, по замкнутым циклом я имел в виду конкретно то, что абсолютно все комплектующие, материалы используемые в производстве товара имеют место быть произведены в Европе. Не более, не менее. Поберегите нервишки, не надо так пылать.
Вот и я о том же. Те же модуляры в 99% производятся в тех же странах, откуда сам производитель. Европа и США. Но рассыпуха едет из чайны. И вот когда в чайне буйствует черная смерть, их кораблики стоят в портах, люди у них не выходят на работу.. То производство синтезаторов, модулей, иных мелкосерийных приборов стопорится. Потому что нет комплектухи.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
off
вчера обнаружил отсутствие гайки на тумблере модуля Doepfer - болтался странно :Dle77:
это ведь Германия, если не ошибаюсь....
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
это дорогой мейнстрим, чего вы хотите от поточного производства по сути ручной сборки панелей? понятно что при лоу-кост сегменте в формате допфера - ждать мощного чего угодно.
Я вот тоже поседений модуль взял собранный от Blue lanterns, все норм - 0403 смд посажены идеально, а вот крупные элементы на соплях настолько криво что еле контакт присутствует. тоже ручная пайка хоть и крупная. Перетяжка панелей при затяжке гаек с наружи - обычное дело в еврореках для разного калибра производителей.
Ни раз те же Thonk - присылая комплектуху просто не докладывали позиции, те же synthrotek в трех посылках модулей - забывали класть в DIY пакеты основные микрухи с прошивкой установленой.. за что брали основные деньги по сути..
Косячат все, там где есть человеческий фактор. И в еврореках как наименьшей составляющей с открытым доступом к нутрям, это кидается в глаза сразу. Иное дело заводские синты, закрыты как правило, машинная пайка, но как правило есть линий контроля качества. А у сборщиков еврорек модулей похоже вообще не существует ОТК. Как собрал так и положил в коробку. Есть исключения отдельных брендов но и у них проскакивает. И у Mutables бывали откровенные браки сборки

А комплектах Китай.. в массе. Но когда идешь на сборку корзины BOM, на тот же маузер - поставки со склада США с огромными запасами. Они иссякнут - будет проблема. Естественно это затрагивает всех. Если смотреть на любое производство от болтика и кондесатора до крупа и питания - то такое сегодня малореалестично вообще стретить - производство так или иначе завязано на поставках компонентов. И это не только с электроникой.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
После слов про знаменитое немецкое качество, думаю, многие владельцы более менее современных немецких автомобилей пустили бы слезу, особенно вспоминая вечный w124.
Ведь так классно почаще менять какие-нибудь внезапно лопнувшие пневмоподушки, как расходник по несколько сот евро за штуку, вместо того, чтобы купить себе новый синтезатор. )) Особенно, когда стоишь в какой-нибудь жопе мира на перекошенном, лежащем мордой в грязи пепелаце )) Сплошное наслаждение знаменитым немецким качеством. ))
Для меня нет никакого "знаменитого немецкого качества", это глупый миф, всё зависит от конкретного производителя, который сейчас может быть в любой стране, даже в Китае. ))
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
После слов про знаменитое немецкое качество, думаю, многие владельцы более менее современных немецких автомобилей пустили бы слезу, особенно вспоминая вечный w124.
Ведь так классно почаще менять какие-нибудь внезапно лопнувшие пневмоподушки, как расходник по несколько сот евро за штуку, вместо того, чтобы купить себе новый синтезатор. )) Особенно, когда стоишь в какой-нибудь жопе мира на перекошенном, лежащем мордой в грязи пепелаце )) Сплошное наслаждение знаменитым немецким качеством. ))
Для меня нет никакого "знаменитого немецкого качества", это глупый миф, всё зависит от конкретного производителя, который сейчас может быть в любой стране, даже в Китае. ))
И Apple тому пример.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ой да ладно) кто угодно пример, не бывает бескосячного производства там где есть рука человека. конкуренты Apple тем же пальцем деланы на соседних заводах аналогичными руками фоксона и прочих)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если б не коронавирус мой заказаный 3 месяца с лишним назад был бы уже у меня. Сам пока ничего не могу сказать ни о звуке и остальном. Но хоть иногда новые видео мелькают с обнадёживающими звуками, тоже не плохо. ) ждём дальше... и когда нибудь Гидра придёт...
 
  • Like
Реакции: borubaev и artexx19

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)