Клоны Neve, API и др. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@squarebel, я принимал участие в записи и сведении. и должен быть не аккуратный как и все остальные пэды. Потому что это стиль такой. То что он там щас где то не моде без разницы, это было 8 лет назад.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
понятно. зачем же тогда такую старую запись выкладывать? можно было и посвежее что-нибудь, т.к в басс музыке, которая сегодня все гораздо вылизаннее и четче
я принимал участие в записи и сведении.
кстати, а я в отличии от Bloo вообще все сам делаю и аранж и запись и сведение. В одно лицо :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: project71
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Я закину свои 5 копеек.
На счёт предов PGA2500. Кто бы что не говорил, мне нравятся эти преды. Они простые, мягко звучащие, и универсальные. Все девайсы, где стояли пга - были абсолютно адекватны по звуку, нормально разгоняли все мики. Что не скажешь про разные остальные варианты схемотехник. Бываело такое, что включаешь в какой-то пред, не важно, зет1510 или что-то другое, и не звучит. Зачастую так было у меня на студи... Я так и не научился быстро подбирать преды под сигнал, зачастую приходилось ползти "на горячку" переподключать входы на стандартно проверенный пга, и не е....ть мозги ни себе ни людям. ИМХО!!!
 
  • Like
Реакции: squarebel

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@squarebel, я надеюсь вы видели в клипе что это коллектив, или вам не знакомо это слово?. Но трек сделан им.
и он и я делаем многое в одно лицо, просто тут была работа общая, так что вам это не добавляет ничего.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Они простые, мягко звучащие, и универсальные. Все девайсы, где стояли пга - были абсолютно адекватны по звуку, нормально разгоняли все мики.
Придерживаюсь примерно такого же мнения. Это ведь можно считать разновидностью покраски. Как разные консоли например. Каждая со своим оттенком.
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@squarebel, Я тоже искал красящий преамп, чисто ради доп. прибора для краски. Тоже остановился на трансе иса two. Не понравился. Показалось что он какой-то 2D и вообще не зашёл по звуку. Именно с ним я на горячку переключением занимался. Я тогда очень сильно разочаровался, и вообще плюнул что-либо искать по части предусилительной техники микрофонной. Сижу на пга теперь, и мне за даром не нужны никакие нивы уады, трансы транзюки. Для меня ключевым ещё является гибкость и простота в использовании, эстетика и эргономика, так что я взял рме бэйби фейс, и вообще горя не знаю. Включил и поехал.
 
  • Like
Реакции: squarebel

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
@burn255, Она добавляет мыльность и немного песка, в общем все то что делает лампа. И дело не в деньгах, (аполло на минуточку стоит значительно дороже 610). Тем более что у брата он до сих пор еще есть и продать это топовое, всем нужное оборудование не так легко как кажется.
А чего брату не отсоветовали брать 610-й , если разбираетесь ? Продать не проблема, цену снизьте и уйдет. Песка он так же не добавляет, округлости и глубины звуку да, но не песка.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
так брали то кота в мешке, а уже потом в процессе поняли что не то, тогда многие его себе купили, и в студиях до сих пор есть. Да нет там никакой округлости, просто обычный ламповый призвук. причем сильно меняющий частотку, вылазит потом что не нужно.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
так брали то кота в мешке, а уже потом в процессе поняли что не то, тогда многие его себе купили, и в студиях до сих пор есть. Да нет там никакой округлости, просто обычный ламповый призвук. причем сильно меняющий частотку, вылазит потом что не нужно.
Мне он тоже не понравился, обычный звук. Но я отметил он потолще унисона. Но все равно продал.
 
  • Like
Реакции: project71

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
@burn255 610 так скажем специфичный. искажений овердохрена. я видел моды народ делает, кому надо thd хорошо уменьшают (но там один фиг много остается для стерильного). у меня 6176 есть. Периодически использую, где этот окрас нужен. По унисону согласен. Звучит так себе, особенно сильно сдает, если источник динамичный.

@squarebel звук гуд. модно. молодец!
 
  • Like
Реакции: squarebel

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
@squarebel я понял из демотрека вашего одно: вам нужен классический солидстейт мик и такой-же пре. + ламповый опто. из топа - стандартная связка типа 87+73+la2a/elop/cl1b Будет та самая искомая плотная середина и верх с ярким презенсом. рекомендую попробовать на ближайшей студии (в которой это есть) сделать запись с этим чейном и уложить в микс. почти уверен, что понравится. удачи!
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@project71, спасибо за совет! Отличная модель! По возможности буду пробовать. А такое, как в примере не часто пишу. Расчёт больше на мейнстрим, типа темниковой, расы, увезите меня на дипхаусе и прочего. Попса короче))))
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
Попса короче))))
Ничего плохого. Тут самый топ форума этим-же занимается - вон Лободу только что сделали. Музыка она разная. Как и звук. Кто этого не понимает - это его личные проблемы.
 
  • Like
Реакции: squarebel

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
муз образование у меня есть. (4года колледжа)
Мою басовую линию обслуживает около 10 басовых тембров - это два
И что, за 4 года в колледже вам не объяснили что ГОЛОС и ТЕМБР это разные вещи? На Википедию сбегали, все-таки!)
@Long абсолютно прав. Вы совсем не вникаете в суть написанного вам, из-за этого попадаете в просак, размахивая своей безграмотностью.
Короче, дискутировать с человеком который некомпетентен, а высшим благом считает Темникову и группу Раса, считаю бессмысленным.
ПС: а вам ваш 10-тембровый бас принёс хоть рубль? Хотя, это риторический вопрос, не отвечайте!
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
что ГОЛОС и ТЕМБР это разные вещи?
Так эти тембры и работают, как автономные голоса. Своеобразный аккомпанемент, современный контрапункт, если хотите. Вот вам и новшество. А десятитембровый бас принёс мне фиксированную отметку, поскольку эта техника самая сложная на сегодняшний день в едм, house, bass музыке. И уже с этой высоты я могу делать все что мне вздумается, оставаясь на стиле и в рамках своего формата. Как то так.
Постараюсь внимательнее читать все что мне пишут, просто мозг иногда по инерции отсеивает ненужное. Может зря. Спасибо за Ваше мнение! С уважением.
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
А десятитембровый бас принёс мне фиксированную отметку, поскольку эта техника самая сложная на сегодняшний день в едм, house, bass музыке
Сорри, но ваш "десятитембровый бас" по сложности и рядом не валялся с творчеством Нойзии, даже десятилетней давности. Без обид, ничего личного ;)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@zigazaga, драмуха? скидывайте, разберём)
 
Последнее редактирование:

MusicFriend

Active Member
15 Июн 2006
179
172
43
43
squarebel, что-то ты не в меру распетушился. :)
За свои слова надо отвечать.
Немножко цитат из тебя, ответь за них хотя бы:

...Лизоблюды какие-то дичь впаривают. Их душевный предел обсираловка и наговоры...
...Я прочитал вот что: "звук у 8816 - недостаточно современный"(c)Long....
...Лонг уходите, вам здесь не рады...
...Ваш удел - запинывать толпой и очернять репутации...
...вы в моей теме выступаете в роли агрессора....
...это отговорка ибо и ежу понятно...
...Уже откровенное впаривание пошло...
...окажись мы где-нибудь на ютуб, вы бы даже носа не высунули...
...кроме вашего двойника, тогда да и вы ведете себя как быдло...
...вы готовы выступать в роли зазывалы...
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
покажите что за такой 10 тембровый бас. Хоть услышу это чудо
так вон же выложил выше. блин оффтопа дохрена, если хочешь можем в личке пообщаться.
@MusicFriend, я всегда говорю то, что смогу обосновать, потому что знаю, что на этом многое держится. И если произойдут недопонимания между мной и оппонентами, то я буду выяснять это в первую очередь с ними. У каждого свои мысли, намерения и прочее. Мы в итоге вскрыли недопонимания, я объяснил свои действия, дал понять, что не хочу никому мешать. Если будешь повнимательнее, то заметишь мое конечное обращение
Друзья, я вас всех очень люблю и ценю. Давайте двигаться по теме. Где я за свои слова не ответил? Скидывайте. Как на духу все прогоним :)
Теперь твоя очередь ответить, кто ты, зачем сюда пришел и почему я должен перед тобой лично объясняться? :)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Взаимно. Только ты здесь не при делах. Этот разговор уже решеный. И флудить на эту тему я больше не собираюсь. Если хочешь продолжить - го в личку.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
да, просто если я возьму ноймана, на пред ничего не останется
-зачем нойман когда есть вполне приличный blue babe bottle , для понтов если только, тоже и с преапмпом
-насчет джибсонов в фендерами ну не знаю , у меня канадский годин - больше нравится , да и японцы с корейцами
есть весьма ничего
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
зачем нойман когда есть вполне приличный blue babe bottle , для понтов если только, тоже и с преапмпом
Думаете разница несущественная будет? Нойман же ламповый. Ну я в любом случае пока не готов. А вот красящий пред возьму по любому. И ваш отремонтирую. Мне в вашем нравится на пониженной форманте, как вокал звучит. Читаемости придаёт (Этот хайповый диповый вокс) Особенно бэки и автотюненные всякие бэки тоже. Так что думаю оба буду пользовать.
 

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
722
736
93
Brest
soundcloud.com

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
На счёт предов PGA2500. Кто бы что не говорил, мне нравятся эти преды.
-на мой взгляд от that1510 нет отличий , кроме чуть большего шума и меньшего д.д на 10 db , that1580 лучше по любому
преимущество pga заключается в простоте подключения к ацп и в цифровой регулировке gain , впрочем c that1580 тоже
нет особых проблем проблем да и регулятор под них выпускается that5171
-внутренняя схема у них одинакова -коэн
-в bf pro кстати не pga стоят в преампах, там на оу opa1612
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)