Клоны Neve, API и др. (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
571
93
Есть в этом здравый смысл безусловно, но мне как и многим другим нравиться записывать условно готовый звук (преамп, деезер, компрессор, EQ и только потом запись)
Нет тут никакого смысла. Вы верно все делаете. Звук надо слышать сразу. Готовым. Плагинами вы так при всем энтузиазме не раскрасите, как хорошим железом.
 
  • Like
Реакции: squarebel и burn255

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Все просто: Звучанием.
-уже упоминал мне этот звук не нравится и не только мне , можно еще какой нибудь довод поконкретнее, кроме
аудиофильских заморочек с золото серебрянными сетевыми проводми
Звук надо слышать сразу. Готовым. Плагинами вы так при всем энтузиазме не раскрасите, как хорошим железом.
-вопрос очень спорен изависит от умения , вам его просто не хватает очевидно
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
но полагаю в дешёвых клонах дешёвые не только трансы, те-же ручки/крутилки, а хотелось бы, чтоб работали и бед не знали.
--давсе они одинаковы ( крутилки ) вот галетники да разные бывают , к тому же не очень поняно что там в преампе
крутить надо , поставили один раз под данный микрофон и все
 
  • Like
Реакции: Prisoner

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
571
93
уже упоминал мне этот звук не нравится и не только мне , можно еще какой нибудь довод поконкретнее
конкретно: мне нравится, как и большей части профессионально связанного со звуком мира, о чем как-бэ невзначай намекает большая популярность этих приборов.

аудиофильских заморочек с золото серебрянными сетевыми проводми
Вы этим заниматесь для улучшения звучания ваших приборов?

изависит от умения , вам его просто не хватает очевидно
Полагаю, ваши приборы широко известны в узких кругах по той-же причине?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: squarebel

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
к тому же не очень поняно что там в преампе
крутить надо , поставили один раз под данный микрофон и все
к сожалению у всех голосовой аппарат разной громкости :Dle37: помимо преампов рад любой полезной информации касаемо EQ (как простых, так и полностью параметрических), компрессии (опять же про клоны, а ещё лучше DIY)))
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
-- Как минимум у двоих есть личные, и ещё у двоих - на работе.
Только вряд ли они в это болото встрянут.
Если только (ну, вдруг!) коллега из LA заглянет, но это вряд ли.
Двое - четверо с Гордоном, и 20_40 с дешёвыми клонами, вот и статистика, которая показывает что к сожалению gordona, даже примеры не найти
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а DIY комплекты ? может стоит взять отдельно плату, панели... а всё остальное по частям купить
-1073 не попадалось , а вот 312 был точно diy поищите в сети
как и большей части мира, о чем как-бэ невзначай намекает большая популярность этих приборов.
-вы лично проводили опрос 7 млрд человек ?со 100% вероятностью могу сказать что 99.999% населения глубоко
н...ь на руперта нива а тем более на преамп 1073
-к тому же я вам точно могу сказать что мыльница беринжер типа mic200 значительно популярнее , что сильно ударит
по вашему чрезмерно раэдутому самомнению
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
о чем как-бэ невзначай намекает большая популярность этих приборов.
точно могу сказать что мыльница беринжер типа mic200 популярнее
+1000!
А если посчитать все Нивы и все Бехры, то перевес будет ТАКИМ, что дедушка Нив
изойдёт горькими слезами от тоски и непризнанности... :(
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Мне другое непонятно, если Long и gigilab ,грамотные специалисты почему они не разработают красящие приборы и задешево. Это же какой спрос найдется.
 
  • Like
Реакции: project71

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Мне другое непонятно, если Long и gigilab ,грамотные специалисты почему они не разработают красящие приборы и задешево. Это же какой спрос найдется.
Задёшево да ещё красящий,навряд ли возможен...
 
  • Like
Реакции: Long и project71

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Нет тут никакого смысла. Вы верно все делаете. Звук надо слышать сразу. Готовым. Плагинами вы так при всем энтузиазме не раскрасите, как хорошим железом.
Тоже долгое время надеялся плагинами раскрасить звук записанный напрямую в карту, потом пользовался отдельными предусилителями, позже компрессор железный клон SSL , подрубил. Вроде дают понемногу каждый эффект, но в общем, когда 10 дорожек прописанных с компрессией и через предусилитель, звук получается жирнее, чем я вешал всякую сатураторщину и прочие плагины, да и лучше ( конечно пока не совсем то что я хочу) стало само сведение получаться. Заметил я это, когда стал пользоваться железом сразу на записи. А до этого тоже верил в мифы про пережатие, про невозможность, что-то изменить позже и т.д.
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
-ламповый приличный ищите , все остальное трансформаиорно микросхемно транзисторное не катит -сто раз проверено
-dbx285s вообще отстой , isa one - тоже не особо лучше
BAE 312A, транзисторный предусилитель. Звук чрезвычайно музыкальный через него. Шелковистый с оттенком винтажности своеобразной.
При перегрузе входа BAE , даже перегруз не как у входа карты ( у карты жесткий перегруз, неприятный, как дубовый), а так же приятный и музыкальный. Поэтому то - что вы написали про транзистор, далеко не так. Но BAE дороговат, сделали бы давно тысяч за 30 такой, спрос бы был я думаю. Я не разбираюсь в электронике, но сама конструкция не очень сложна. Плата, транс, кнопки))Чего наши такой же не сделают непонятно.
 

Вложения

  • Like
Реакции: squarebel

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
если Long и gigilab ,грамотные специалисты почему они не разработают красящие приборы и задешево. Это же какой спрос найдется.
-я уже писал в начале 2000 годов мы 1073 выпускали причем с родными трансами , спрос был нулевой , если точно
сказать сделали партию из 10 приборов и продавались они лет шесть , в то же время мы продавали до 50шт в месяц
наших ( как тут пишут отстойных преампов) , правда я к тем приборам не имел отношения их разрабатывал другой человек
и делались они на заводе ( по моему в сергиево-посаде)
-и к тому же задешево их сделать не получится т.к только два транса входной и выходной типа jensen обойдутся в 250$ примерно
если не дороже, других кандидатов из трансов я просто не вижу приличных
-еще мне непонятно с какого перепугу мы с Михаилом должны выпускать прибор стоимостью 300к денег например за 30к , если уж я его
буду делать то поверьте вы от настоящего просто не отличите и цену тоже
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: burn255 и Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
BAE 312A, транзисторный предусилитель. Звук чрезвычайно музыкальный через него. Шелковистый с оттенком винтажности своеобразной.
-он не транзисторный а основан на doa api2520 ( оу на разновесе с весьма г... параметрами) , ne5534 лучше звучит или ор27 ,
винтажность там придает транс , а то что вы называете шелковистостью это песок по высоким частотам то бишь высокий к.г
до 0.5% ( малая скорость нарастания у API2520) , кстати заменив это недоразумение хотя бы на op27 а еше лучше на opa227 звук
улучшится, при установке opa627 вообще станет шикарным, единственно надо будет слегка помучится с согласованием с выходным
трансом ( если он там есть)
 
  • Like
Реакции: Long

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
-он не транзисторный а основан на doa api2520 ( оу на разновесе с весьма г... параметрами) , ne5534 лучше звучит или ор27 ,
винтажность там придает транс , а то что вы называете шелковистостью это песок по высоким частотам то бишь высокий к.г
до 0.5% ( малая скорость нарастания у API2520) , кстати заменив это недоразумение хотя бы на op27 а еше лучше на opa227 звук
улучшится, при установке opa627 вообще станет шикарным, единственно надо будет слегка помучится с согласованием с выходным
трансом ( если он там есть)
И сколько он Юрий приблизительно будет стоить в рознице,я думаю это очень важный вопрос,а именно готовы ли клиенты,которые создали эту тему купить прибор даже лучший чем оригинал!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И сколько он Юрий приблизительно будет стоить в рознице
-я уже писал что сейчас выпускаем spm101 с трансформаторным входом с преампом тип2 ( тнат1510) это явно будет не хуже
чем тот же 312, правда нам трансы человек мотает на аморфе avb там винтажа не будет наверное , но можно дженсен
или совтер поставить или какой нибудь китай а-пя нив на пермаллое, главное чтобы влез по месту
 
  • Like
Реакции: akaabd

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
BAE 312A, транзисторный предусилитель
-- Тааак...
Цена - 700 долл.
Деталей в нём - примерно на 300 долл., так что он продаётся, в принципе, недорого.
Дешевле только если собирать самому.

Далее...
Для желающих трансформаторной окраски - спец. приблуда:
Цену только глянуть не забудьте! :)

Вообще - есть очень хороший ответ на многие вопросы сразу:
" Whenever someone asks the question, "Why don't they..." the answer is invariably, "Money".
(c)Backhouse Productions.
 
  • Like
Реакции: digilab2

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Мне другое непонятно, если Long и gigilab ,грамотные специалисты почему они не разработают красящие приборы и задешево. Это же какой спрос найдется.
У них на это заточенная формулировка. Неинтересно, можно и так покрасить как хочешь аналогом или алгоритмиками. Все бы ничего но с алгоритмиками не стыкуется
Краска ведь это не ачх - это совокупность того, что делают компоненты железа. А там физически бесконечное число переменных, влияющих в реалтайме на ачх, фазу и гармоники. По сути никакой код, который статичен, не сможет этого сделать
@project71, тоже чуть выше отлично сформулировал этот момент
У оппонентов какой-то ступор срабатывает. Мне пока тоже непонятно, толи не могут найти подходящих решений, толи средств на разработки и опыты не хватает. А то что не интересно, субьективно считаю, что это отговорка ибо и ежу понятно, что спрос на это есть.
 
  • Like
Реакции: project71

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
-я уже писал что сейчас выпускаем spm101 с трансформаторным входом с преампом тип2 ( тнат1510) это явно будет не хуже
чем тот же 312, правда нам трансы человек мотает на аморфе avb там винтажа не будет наверное , но можно дженсен
или совтер поставить или какой нибудь китай а-пя нив на пермаллое, главное чтобы влез по месту
Насколько он будет доступен!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)