Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Всем привет. Вчера сравнивали работу Рипера на Asus UM425 Win11 и MacBook на i5-7350u Mac OS 12.*
По всем тестам Асус был более чем в 4 раза шустрее. Но когда дошло дело до прикладных тестов, а именно количество ReaXcomp, то Асус уже убежал в предед значительно меньше - где-то в 2.7-2.8 раза.
Потом попробовали открыть неприлично огромное количество треков. При 5000 треков Рипер на маке жил и не чихал. Под виндой же явно подтупливал. На прикол открыли на маке 50.000 треков и их рипер переварил. Ещё заметил что на маке Рипер даже если загнать в 100 процентов нагрузки, интерфейсом также можно управлять и разгрузить рипер. На винде же Рипер вставал колом.
Хотелось бы настроить рипер под виндой также как и на маке. Надеюсь это возможно.
Какие есть соображения и предложения? Может проморгал чего.
 

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
Добрый день! Подскажите, у меня как-то криво работает привязка snap, когда записываю миди он не привязывается к такту точно, а оставляет какой-то миллисекундный зазор, который если потом копировать айтем копится и жёстко начинает смещаться относительно сетки. Как настроить правильно привязку айтема точно по сетке, а не около и рядом?

П.С. прикол в том что зазоры эти не видны пока не увеличишь масштаб. и потом гемор всё это исправлять по пол часа
 

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
@lars3000, Смотри настройки снэпа и сетки. У меня всё точно работает.
Спасибо за ответ!

У меня на самом деле такие же настройки и стояли. Я разобрался что к чему. Там есть галочка, делать привязку к ближайшим 10 айтемам, я её снял, и получил результат который мне был нужен, такие дела...)
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
Коллеги! А не напомните, была такая утилита, сканирующая ваши проекты, и выводящая список в процентах использованных в этих проектах плагинов? Что-то потерялась, не могу найти.
Энди Вакс об этом говорил, у него можно посмотреть в видео, поискать.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@Dozer1, это отдельная маленькая программка, утилита, ей папку с проектами указываешь - она сканирует их и пишет таблицу: делеев столько раз использовали, массив - столько, сайлент - вот сколько и т.д., и т.п.
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
163
169
43

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Вот такая история:
Render.pngLoudness.pngExpose2.png
1. Почему так? (даже внутри самого рипера показания разительно отличаются)
2. Кому верить?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
@fakeitback, нет, всё в одной частоте. Плаги с оверсемплингом в мастере разумеется есть, но влиять оно не должно, ибо измеритель при рендере измеряет (надеюсь) уже на частоте рендера.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Для проверки выключил оверсемплинг на обоих плагах мастер-секции (это мастеринговый проект с одной дорожкой) - абсолютно та же история:
Loudness_NoOS.pngRender_NoOS.png

Вобщем, похоже "измерителей погоды на марсе" в моей коллекции прибыло :)
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
В Melodyne перестал работать Cmd Z (Undo). В настройках плагина Compatibility Settings строка Save minimal undo states серая, галочку не снять. Недавно поставил новую портабельную версию Рипера и теперь обнаружил эту проблему. Подскажите, кто знает, как пофиксить?


Upd. В экшн-лист сочетание Cmd Z поменял с Global на Normal — всё заработало.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio и belovw

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
461
771
93
44
СССР
Как листать тейки и айтемы на треке ? если создавать тейки их можно листать горячими клавишами,если ставишь разные сэмплы или рисуешь миди айтемы на одном треке то листать айтемы не получается, next take не пашет,хотелось бы листать не только созданные тейки но все что импортируешь на трек, вроде искал по скриптам но безрезультатно.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
Как листать тейки и айтемы на треке ? если создавать тейки их можно листать горячими клавишами,если ставишь разные сэмплы или рисуешь миди айтемы на одном треке то листать айтемы не получается, next take не пашет,хотелось бы листать не только созданные тейки но все что импортируешь на трек, вроде искал по скриптам но безрезультатно.
Это не подойдёт? У меня перелистываются
Item navigation: Select and move to previous item
Item navigation: Select and move to next item
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Konstantin3K, Он видимо именно вертикально как с тейками хотел. Да, @muzicgrand ? Но они не всегда один под одним и не одной длины, поэтому наверное и нет универсального действия.
 
Последнее редактирование:

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
163
169
43
@AlexLazer, вышло, что я за другого человека ответил и как бы влез в разговор =) не обратил внимания, что ваш пост это был реплай =)
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
461
771
93
44
СССР
@Konstantin3K, Он видимо именно вертикально как с тейками хотел. Да, @muzicgrand ? Но они не всегда один под одним и не одной длины, поэтому наверное и нет универсального действия.
Да, именно вертикально,банально и просто ,вот вам и могучий рипер .
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
В Reasamplomatic5000 есть кнопка Detect Pitch. У меня вопрос. Можно как то, где то в опциях поставить галочку, чтобы при переносе семпла в плагин он автоматически определял ноту?
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Новая версия Рипера v6.71rc1 — 20 ноября 2022 теперь работает с новым форматом плагинов CLAP.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)