Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Имена файлов можно же вообще отключить
Это точно, отображение наименования айтемов можно и отключить. Но тогда их не будет видно... А это не совсем то, что хотелось. Приходится ручками, как @Alexander Yakuba
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может просто используете разные Action для Glue? У меня их порядка сотни разных для склейки.
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Здравствуйте! Вбиваю темп на транспортной панели 120, выставляет 120.999, или 102 получаю 102.001. Куда копать? Почему так?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Здравствуйте! Вбиваю темп на транспортной панели 120, выставляет 120.999, или 102 получаю 102.001. Куда копать? Почему так?
Это коррекция темпа с учётом сэмпл рэйта, чтобы лупы ровно резались, если темп не кратен 60. Можно отключить в Project Settings, вторая галочка сверху, под сэмплрейтом.
 

Katrina_Kim

Member
17 Сен 2021
54
15
8
37
Всем привет!
Типичная дамская проблема: я что-то нажала и все исчезло))))
А если без шуток, то перестали работать на запись дочерние треки (треки подгруппы). Т.е. я вешаю Омнисферу на основной трек , создаю к нему подгруппу из нескольких треков, каждый вывожу на отдельный канал, и в итоге на одной Омнисфере пишу разными инструментами на разные дорожки. Так было, и все работало. Сейчас вдруг подгруппа умерла - ни на что не реагирует, запись идет только на основной канал, остальные молчат.
Подскажите, пожалуйста, где могли сбиться настройки?
UPD РЕШЕНО! Косяк нашла.
 
Последнее редактирование:

Katrina_Kim

Member
17 Сен 2021
54
15
8
37
так поделились бы косяком ... )))

... мож кто еще на те же грабли не наступит
Стыдно))) На миди клаве канал не переключила:cool:
Вообще, если что-то вдруг не работает, то в 99% случаев это мой косяк, а не программы, оборудования и проч.
 
  • Like
Реакции: chiibiis, vip76 и Ortseam

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Стыдно))) На миди клаве канал не переключила:cool:
Вообще, если что-то вдруг не работает, то в 99% случаев это мой косяк, а не программы, оборудования и проч.
надо в настройках мидидорожки указать перенаправление с принимающего первого канала на передающий, тот, на который омнисфера принимает мидисигнал для данного инструмента. Тогда можно не переключаться каждый раз и на все дорожки писать с первого канала, а звучать будут звуки соответствующего мидиканала. Правда, все ноты на всех дорожках будут помечены как назначенные на первый канал, но это имеет неудобство только для тогда, если хочется конвертировать в мидифайл (тогда надо переназначать).
midi transmit.png
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Katrina_Kim

Member
17 Сен 2021
54
15
8
37
надо в настройках мидидорожки указать перенаправление с принимающего первого канала на передающий,
Неа, не работает(( Я когда про переключение на клавиатуре забыла, все это попробовала. и с родительского посыл делала, и наоборот. Сейчас на всякий случай еще раз сделала, как на картинке у вас - неть, молчит все.
Я знаю для Контакта есть такая схема - там Контакт вешается на основной, потом создаются 2 подгруппы - аудио и миди, и все это как-то хитро перенаправляется. И там да, каналы переключать не надо, какой активируешь на запись, тем и пишет. С Омнисферой эта схема тоже работает, но уж больно она громоздкая, с подгруппой проще.
 

Katrina_Kim

Member
17 Сен 2021
54
15
8
37
Ребят, клянусь, все сделала - запись активировала, мониторинг включила, треки перенаправила... Тишина! Оно не только не играет, даже индикатор не шевелится!
Единственное отличие - у меня на панели роутинга нет окошечка All - там, где Parent sends. Может, версия Рипера отличается? Я давно не обновляла.
 

Вложения

chiibiis

Well-Known Member
1 Дек 2014
239
655
93
саратов
Ребят, клянусь, все сделала - запись активировала, мониторинг включила, треки перенаправила... Тишина! Оно не только не играет, даже индикатор не шевелится!
Единственное отличие - у меня на панели роутинга нет окошечка All - там, где Parent sends. Может, версия Рипера отличается? Я давно не обновляла.
AUDIO стоит NONE - идёт посыл по midi , а аудио в пролёте ((((
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Точно как на картинке Konstantin3K. Но даже если аудио в пролете, то индикатор должен дергаться, если сигнал идет, а он не живой.
У меня нет омнисферы, может, у неё какие особенности. С контактом, правда, тоже пришлось помучаться, не всё однозначно, но получилось. Если не дёргается индикатор миди сигнала, это значит что сигнал с клавиатуры не поступает, проверить настройки дорожки midi in, что там, задействована ли ваша клавиатура. А насчёт пролёта аудио, то вы и сами, наверное, в курсе, что аудиодорожки на каждый инструмент настраиваются отдельно, по-моему вы писали об этом, значит, знаете.

И, кстати, midi hardware output не стоит направлять на A-PRO, это же клавиатура, у неё своих звуков нет, лучше сделаёте по дефолту, кто знает, вдруг это тоже как-то влияет. Может, конечно, вы ей каким нибудь образом с хоста управляете, например, с помощью SysEX меняете номер передающего канала, тогда можно оставить.
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
У меня Омнисфера работает нормально, как и должна. Как и Контакт. Расставляешь инструменты в слоты синтезатора, указываешь на какой канал МИДИ посылать сигнал с трека.
Надо ЭвентЛист смотреть. Указано в роутинге: информация с 1 канала на 3й.
А может в МИДИ клипе нет информации на первом канале, может на других каналах прописано, вот и не идёт ничего. Обычно нужно выбирать All > 3ch. Т.е. все данные МИДИ направляем на конкретный канал.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
@Alexander Yakuba, аха я уже представил тот ад, когда у тебя 100+ дорог и в track панели все дорожки в один вертикальный ряд и ты в голове держишь что куда отправляется, другое дело в папке визуально/интуитивно все видно - все визуально по группам раскидано, так что тут дело вкуса
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
Вообще очень странно всё это. Получается что это капитальный косяк архитектуры - ведь оба варианта ведут по сути к одному и тому же результату - что трек внутри папки, что трек рядом, но с посылом не в мастер, а на соседний трек-шину (суть в ту же папку) - а в многопотоке второе получается работает, а первое нет...

все дорожки в один вертикальный ряд и ты в голове держишь что куда отправляется
Тут наверное только лишь красить в некий единый цвет всё то что идёт в одну шину, ну и скрывать в трекменеджере ненужное в данный момент, но всё это такое себе конечно...

тут дело вкуса
Да не, папки конечно мегафича, вряд ли кто-то будет с этим спорить... Но если реально такая хрень имеет место - на тяжёлых проектах может попросту не оставаться выбора...
 
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
мне вот кстати интересно стало немного другое - Джастин будет убирать темную подсветку у мьютированых треков или нет? Вроде как не один год это зло обсуждается, да и я сюда не заходил давно.

ps: когда реально большой проект и многие треки мьютированы - такая визуальная каша получается
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
темную подсветку у мьютированых треков
О да, это нечто жуткое... И ведь по самой элементарной логике - это именно то, что и обязано настраиваться-кастомизироваться в первых рядах...

зы: а если оно ещё и на замок залочено... а как шикарно при этом в папке отображение волн при этом просто пропадает напрочь... :-\
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
А для меня самое то приглушенный на 50% замьютированный трек. Сразу бросается в глаза почему не звучит дорожка.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
@Nagor, это хорошо - когда в проекте мало дорожек, говорю попробуйте поработать с проектом в 100+ дорог и кучей открытой автоматизации (а в любой маломальский электронной музыке так и есть) - у вас глаза на лоб полезут)

@Andernik, это настраивается в новой теме 6-ого рипера - но не настраивается абсолютно в дефолтных темах от 4-5 рипера, я говорю о том что эту настройку вынести бы вообще в главное меню настроек программы а не в walter тему, как это сделано по дефолту. Получается что затемнение глобально на уровне программы, и только костылями закрыто в 6-ой теме рипера. Я вот например работаю на старых темах 4-5 рипера - они меньше съедают полезного пространства экрана, так как работаю на ноутбуке
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и Nagor

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Вообще очень странно всё это. Получается что это капитальный косяк архитектуры - ведь оба варианта ведут по сути к одному и тому же результату - что трек внутри папки, что трек рядом, но с посылом не в мастер, а на соседний трек-шину (суть в ту же папку) - а в многопотоке второе получается работает, а первое нет...


Тут наверное только лишь красить в некий единый цвет всё то что идёт в одну шину, ну и скрывать в трекменеджере ненужное в данный момент, но всё это такое себе конечно...


Да не, папки конечно мегафича, вряд ли кто-то будет с этим спорить... Но если реально такая хрень имеет место - на тяжёлых проектах может попросту не оставаться выбора...
Да вроде попробовал- ( не вытаскивая из папки!!!!!) убрать parent send на дочерних трэках - все ок. :Dle23:
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)