Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Всем привет!
Работаю в Рипере, Винда.Посмотреть вложение 215745
Случайно удалил нужные файлы в проекте командой File:Clean current project directory.
Как можно восстановить эти файлы?
Есть опыт у кого, поделитесь плиз.
P.S. Recuva и Феникс проги не помогли.
Они в корзину этой командой переносятся.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
У меня сразу удаляются, без попадания в корзину.
А ещё подтверждение нужно обязательно включить в корзине. Я один раз пол винта случайным нажатием дел снёс.
Ну и от корзины отказываться не стоит.
Человек он и есть человек. Раз в год да стреляет палка.
 
  • Like
Реакции: Furqat

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Забудь про эту функцию как про страшный сон. Тут люди альбомы удаляли этим "удобством".
Очень редко использую эту функцию. А если и использую, то стоит галочка "перемещать в корзину".

Для меня самый удобный вариант - пересохранение готового проекта в новую папку с копированием используемого медиа. Старый проект просто улетает в корзину.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Очень редко использую эту функцию. А если и использую, то стоит галочка "перемещать в корзину".

Для меня самый удобный вариант - пересохранение готового проекта в новую папку с копированием используемого медиа. Старый проект просто улетает в корзину.
1 Вариант.
Скопировать данные, разобраться с функцией. Пользоваться.
2 Вариант (классический).
Проект сдан. В архив. В папку. Винт кончился, достал убрал на полку, поставил новый.
Грамотный музыкальный продюсер, помимо основных задач, также выполняет роль файлового хранилища.
 
  • Like
Реакции: Furqat

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Функция хорошая. Пользуюсь постоянно. После кучи дублей, нафига это все хранить...
+1
Проект сдан. В архив. В папку. Винт кончился, достал убрал на полку, поставил новый.
+1
Очень редко использую эту функцию. А если и использую, то стоит галочка "перемещать в корзину".
+1
Для меня самый удобный вариант - пересохранение готового проекта в новую папку с копированием используемого медиа. Старый проект просто улетает в корзину.
тоже вариант
Точно не помню, но каким-то анделитером можно восстановить недавно удалённые файлы. Ждать того что они будут с именами не стоит. По возможности импользуй фильтр - искать только WAV. выскочит очень много чего и среди них случайно могут оказаться удалённые файлы. На самом деле этот процесс очень долгий и если есть возможность поменять партию или отказаться от неё - не теряй время.
 
  • Like
Реакции: Furqat

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
Если R-Studio не помогла — тогда уже всё, скорее всего, размещение файлов затёрто поверх

Бэкапы и ещё раз бэкапы рабочего проекта, всегда
 
  • Like
Реакции: sunsell и Furqat

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
С дня на день жду штатный оверсэмплинг в FX Chain. С ним можно будет пересмотреть функционирование многих плагинов.
 
  • Like
Реакции: Furqat

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
По идее с оверсемплингом я могу избавиться от алиасинга, например на старом синтезаторе. Правильно я понимаю?
Да. Туда же клиперы, и сатураторы.
Компрессоры и лимитеры будут звучать прозрачнее и не будут пропускать интерсэмпловые пики.
ReaEQ даже с двухкратной передискретизацией теперь не имеет схлапывания фазы у частоты Найквиста и ведёт себя более "по аналоговому".
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
170
172
43
@Elijah K, попробуйте SWS Auto color/Icon/Layout
Например, если задать правило: Track - Children - Parent + поставить в опциях галочку Enable auto track coloring - то закинутые в папку треки, а так же созданные новые будут автоматом краситься в родительский цвет =)
auto track coloring.gif
 
  • Like
Реакции: Furqat и Elijah K

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
@Elijah K, важно: если в название дочерних треков будет название со своим предопределённым цветом, то треки раскрасятся в тот цвет, который по иерархии находится выше, другими словами тот чей номер в таблице автоколора меньше.
Пример: BD красный, Kick зелёный. Спорный трек BD Kick в первом случае покрасился зелёный цвет, так как цвет Kick находится выше, и во втором случае в красный так как BD по приоритету выше.
216217
216218

Поэтому автоколоринг дочерних треков надо поднимать на самый верх.
 
  • Like
Реакции: Elijah K и truemanofan

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
штатный оверсэмплинг в FX Chain.
ReaEQ даже с двухкратной передискретизацией ...
Прошу пояснить.
Я понимаю что такое оверсэмплинг(ну вроде как) , но я не понимаю "оверсэмплинг в FX Chain" и "ReaEQ даже с двухкратной передискретизацией".
Я так подозреваю, что в скриптах рипера появилась возможность оверсамплинга (какое то API)?

B uде я могу в ReaEQ передискретизацию задать?
 

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
появилась возможность оверсамплинга
Вверху окна плагина можно нажать кнопку "+", что левее "Param" и внизу выпадающего меню есть выбор для включения передискретизации. Также эти опции можно найти в FX Chain, нажав правой кнопкой мыши на нужном плагине.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Можно как то из сэмплеров типа toontrack и прочих с внутренними дорожками запускать проект с той точки которая стоит в семплере? Всегда переключается на хост.
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Привет. Как сделать, чтобы новый проект автоматом открывался в новой вкладке?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)