Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@Red Bull, ну это к вопросу, чтобы изгибать кроссфейды одинаково и одновременно.
Да это понятно.Просто сама суть этой операции по идеи должна быть в энном кол-ве идентичных файлой.Иначе в пачке той же вокальной партии + бэки ( гитара ) такой метод вряд ли будет полезен, если они не четко растасованы по битам,ну или в каком-то своем логическом порядке. Но это есть и замечательно, случаи бывают разные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Red Bull, ну это когда куча копий и все одинаково пересекаются и ты знаешь, что тебе надо будет везде сделать одинаково, как вот в этом месте, над которым сидишь.
 
  • Like
Реакции: Znqn и Red Bull

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Привет, 2 вопроса.
1. У меня не записывает в миди питч колесо, как исправить? Когда играю и записываю оно работает, ноты питчатся, но в миди редактор эта информация не заносится, и при воспроизведении ноты не питчатся.
2. После того как я записал дубль, и нажимаю УДАЛИТЬ, рипер предлагает удалить всю дорожку, а не этот дубль? Как это изменить. Может есть какая настройка которая автоматически выделяет последний записанный дубль
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@shprot,

1. Надо прилепить по миди линку, как на картинке. Потрогать колесо и потом назначить миди СС. Ну точнее это я на примере модуляции показал. В Серуме кстати питч по дефолту прописывается. Что за синт?
2. Кликнуть по дублю долго?
 

Вложения

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
@shprot,

1. Надо прилепить по миди линку, как на картинке. Потрогать колесо и потом назначить миди СС. Ну точнее это я на примере модуляции показал. В Серуме кстати питч по дефолту прописывается. Что за синт?
2. Кликнуть по дублю долго?
Да долго, когда я записываю себя сам у меня заняты руки, не могу после каждого дубля брать мышку и водить по экрану. После записи последний дубль остается выделенным, почему он не может просто удалить его
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@shprot, последний неудачный дубль - Ctrl+Z.
Или:
Custom: Delete last record item
Script: Archie_Cont; Set focus on items - arrange.lua
Remove items/tracks/envelope points (depending on focus)
Или:
Item: Remove items
 
Последнее редактирование:

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Короче даже сам Джастин на форуме не может внятно ответить как срабатывает удаление. Придется назначит дополнительный delete только для айтемов.
И еще вопрос, как поменять форму огибающей в миди редакторе, и возможно ли это? Стоит прямоугольная, на правую кнопкой мыши (как на огибающей для аудио дорожек) никакое контекстное меню не открывается

 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Короче даже сам Джастин на форуме не может внятно ответить как срабатывает удаление. Придется назначит дополнительный delete только для айтемов.
И еще вопрос, как поменять форму огибающей в миди редакторе, и возможно ли это? Стоит прямоугольная, на правую кнопкой мыши (как на огибающей для аудио дорожек) никакое контекстное меню не открывается

Правой кнопкой же

CCcurve.gif
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@shprot, по поводу удаления. Я тоже путался и матерился, много матерился. Но привык. Когда пишешь, получается, что последний раз трогал именно трек, а не айтем, который только что записался, его ещё никто не трогал, он свежий, поэтому в фокусе оказывается трек. Я просто отменяю последнюю операцию. В случае с копированием тоже бывает путаница, тут у меня отдельно есть кнопки на фокус айтема и трека. На всякий случай.
 

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
Кто-нибудь сталкивался с тормозами интерфейса? Если открыть 2 каких-нибудь анализатора, остальной интерфейс рипера замирает, индикаторы микшера замораживаются, да и весь интерфейс становится замороженным. Закрываешь любое одно окно, и всё моментально летает? Может знает кто как это победить? Раздражает весьма. Процессорных мощностей хватает с огромным запасом.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
Да долго, когда я записываю себя сам у меня заняты руки, не могу после каждого дубля брать мышку и водить по экрану. После записи последний дубль остается выделенным, почему он не может просто удалить его
Как вариант - у меня на Backspace назначено удаление выделенного айтема, а на удаление трека - Shifr+Del. При разных горячих клавишах дорожку вместо айтема удалить не просто.
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
Есть ли возможность в рипере одновременно редактировать в миди редакторе две записанные огибающие CC одного трека? Выделить я их могу, а потянуть вниз или вверх - нет. Тянется только та, которая под мышкой. У меня прописаны CC11 и CC1. Задача одновременно менять их прописанные значения. Может как-то их можно залинковать для редакции? Поискал в модификаторах мыши - не нашёл.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
Коллеги, не знает ли кто скрипт для Midi Editor типа Select all top notes in chord и Select all bottom notes in chord для выделения самых верхних или самых нижних нот в аккорде? Среди "родных" риперовских ничего не нашёл. Бывает нужно при транспонирование в далёкую от оригинала тональнсть эти звуки выделить и повысить-понизить на октаву.
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
Есть ли возможность в рипере одновременно редактировать в миди редакторе две записанные огибающие CC одного трека? Выделить я их могу, а потянуть вниз или вверх - нет. Тянется только та, которая под мышкой. У меня прописаны CC11 и CC1. Задача одновременно менять их прописанные значения. Может как-то их можно залинковать для редакции? Поискал в модификаторах мыши - не нашёл.
Пока нашёл быстрый способ редактировать через Event properties. Там можно вводить минусовые и плюсовые значения, которые добавляются или вычитаются к выделенным фрагментам.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
@Konstantin3K, если для обращения аккордов - есть штатная функция Invert voicing downwards (upwards) for each selected chord
Спасибо, то, что надо! Вот ведь насколько разные подходы к решению одной и той же задачи, я бы ни за что не догадался использовать в поиске слово Invert или voicing, как Вам удалось - чудо какое-то...
 
  • Like
Реакции: BAYANBAYAN

postykish

New Member
4 Янв 2014
13
0
1
moscow
Привет! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Еще вчера все эти плагины работали, сегодня они стали загружаться в оффлайн режиме, а после того как я очистил кэш и сделал рескан они оказались в меню "failed to scan". Система мак 10.12.6. Никаких обновлений я не устанавливал, в целом в системе ничего не менялось
 

Вложения

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@postykish, Пробовали удалить их строки именно в ini файле? Иногда помогает как ни странно. reaper-vstplugins64.ini
Удалить строки с неработающими плагинами и сохранить файл. Потом запустить Рипер
 

Вложения

postykish

New Member
4 Янв 2014
13
0
1
moscow
@postykish, Пробовали удалить их строки именно в ini файле? Иногда помогает как ни странно. reaper-vstplugins64.ini
Удалить строки с неработающими плагинами и сохранить файл. Потом запустить Рипер
создал portable версию, где по идее этот файл должен был быть чистым, такая же история, не работают(
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@postykish, Вот это костыли). Ну и что? Изначально этот ini был пустой в портабл? Пока не запустили портабл. Попробовали бы как я изначально предложил. Знаю много людей, которым чистка этого файла вручную помогла в разных ситуациях. Если нет, тогда я не знаю. Переустановить плагины
 

postykish

New Member
4 Янв 2014
13
0
1
moscow
@postykish, Вот это костыли). Ну и что? Изначально этот ini был пустой в портабл? Пока не запустили портабл. Попробовали бы как я изначально предложил. Знаю много людей, которым чистка этого файла вручную помогла в разных ситуациях. Если нет, тогда я не знаю. Переустановить плагины
спасибо большое, попробовал - не сработало(( Плагины переустанавливал. Рипер тоже. Систему перезагружал. Не знаю что еще делать. Проблем никогда не было
 

postykish

New Member
4 Янв 2014
13
0
1
moscow
Привет! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Еще вчера все эти плагины работали, сегодня они стали загружаться в оффлайн режиме, а после того как я очистил кэш и сделал рескан они оказались в меню "failed to scan". Система мак 10.12.6. Никаких обновлений я не устанавливал, в целом в системе ничего не менялось
кажется, что плагины перестали работать после обновления device support. Можеть есть способ откатить его, если не была включена time machine?
 

Вложения

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Вопрос: как промодулировать параметр плагина от изменения темпа в проекте? Знаю что можно модулировать любой параметр от аудиосигнала, LFO, от миди. LFO в данном случае не подходит. НЕ прописывая автоматизацию. Конкретно: темп изменился - ручка повернулась.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
Вопрос: как промодулировать параметр плагина от изменения темпа в проекте? Знаю что можно модулировать любой параметр от аудиосигнала, LFO, от миди. LFO в данном случае не подходит. НЕ прописывая автоматизацию. Конкретно: темп изменился - ручка повернулась.
Силами самого Рипера не знаю как, но можно вставить плагином Bidule, в нём есть оператор, показывающий BPM хоста - его выход можно подключить к конвертеру в миди-сообщения
вот тут немного есть про конвертацию https://www.plogue.com/plgfrms/viewtopic.php?f=4&t=8625&p=46089&hilit=bpm#p46089
 
  • Like
Реакции: patt

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Всем привет!
Работаю в Рипере, Винда.
IMG_20220418_113311_592.jpg

Случайно удалил нужные файлы в проекте командой File:Clean current project directory.
Как можно восстановить эти файлы?
Есть опыт у кого, поделитесь плиз.
P.S. Recuva и Феникс проги не помогли.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)