Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
вот это прям находка для компинга
Ну ХЗ. Вариантов компинга сейчас для рипера вместе с этим уже 4. А именно:
1) Работа с тэйками. (сток рипер стайл)
2) Скрипт мьютирующий все оверлапнутые айтемы и оставляющий только выбранный. Script: js_Comp items - Unmute item under mouse and mute overlapping items.lua (куб стайл)
3) Скрипт swipe comping script: https://forum.cockos.com/showpost.php?p=2337779&postcount=18#fromHistory (ПТ стайл)
4) сабжевый (похоже на лоджик или С1, не берусь утверждать)

Обилие разнообразbz больше вводит в тупик ступор. Нужно уже остановиться на чём-то одном, забыть и просто работать. Может тему создадим отдельную по этому поводу? Обсудим все за и против каждой реализации.
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Обилие разнообразие больше вводит в тупик. Нужно уже остановиться на чём-то одном, забыть и просто работать. Может тему создадим отдельную по этому поводу? Обсудим все за и против каждой реализации.
Зачем?))) Зачем сидеть на форуме и обсуждать, когда действительно, лучше "остановиться на чём-то одном, забыть и просто работать"))))
 
  • Haha
Реакции: Znqn

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Ну ХЗ. Вариантов компинга сейчас для рипера вместе с этим уже 4. А именно:
1) Работа с тэйками. (сток рипер стайл)
2) Скрипт мьютирующий все оверлапнутые айтемы и оставляющий только выбранный. (куб стайл)
3) Скрипт swipe comping script: https://forum.cockos.com/showpost.php?p=2337779&postcount=18#fromHistory (ПТ стайл)
4) сабжевый (похоже на лоджик или С1, не берусь утверждать)

Обилие разнообразbz больше вводит в тупик ступор. Нужно уже остановиться на чём-то одном, забыть и просто работать. Может тему создадим отдельную по этому поводу? Обсудим все за и против каждой реализации.
На форуме Рипера работу с тейками сильно критиковали и я тоже работу с ними не находил удобной. А вот этот новый способ с соло маркерами (народ там пишет, что у Bitwig похожая система), выглядит как нативная альтернатива swipe comping script - он умеет то же самое и на одном треке. Не удивлюсь, если они идею как раз из работы того скрипта взяли. Выглядит супер быстро и удобно:



Посмотрим, что дальше будет. Это только первый релиз этой фичи, многое могут изменить или доработать.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Почитал тему на оффсайте: народ уже критикует переполнение элементов упраления на айтемах. К слову меня тоже напрягает одновременное нахождение на айтемах стретч маркеров и огибающих. А теперь и соло маркеры туда же в "нерезиновую". А отключать видимость маркеров на айтеме (как огибающие например) не нашел.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@belovw, меня обилие не напрягает. Под разные случаи разные способы.
Ок. Со своими психологическими вопросами разберусь самостоятельно. Как обычно ))
--
Напомнило старый анектод: "Сало как сало, что его пробовать?"
Из полемики удаляюсь.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Не могу сохранить конфигурацию,кто сталкивался с такой шляпой ???

Посмотреть вложение 208596
Какие-то 2 файла не могут записаться в конфиг. Что именно за файлы можно найти в списке, в графе статуса вместо "OK" будет failed написано.
У меня также не сохранялся конфиг, из-за одного файла, оказалось причина была в том, что название было написано кириллицей, не помню уже что, FX chain или JS FX.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Не могу сохранить конфигурацию,кто сталкивался с такой шляпой ???

Посмотреть вложение 208596
Сегодня и я столкнулся и тоже 2 файла.
@walks, kириллица здесь не при чем!
У меня много названий кириллицей.

PS
Как я и думал. После обновления скриптов. Вот эти два!
Из-за длинного названия.
Там название самой папки полкилометровое:) Mordi_Create single region from selected items (get name and color from folder track)
И название скриптов километровые:) Mordi_Create single region from selected items (get name and color from folder track) and mark it in region render matrix via master.lua
и
Mordi_Create single region from selected items (get name and color from folder track) and mark it in region render matrix.lua
Они бы ещё пару предложений в названии наворотили бы! :)
Screenshot_1.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Znqn

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@YuriOl, та же беда, но в экшн листе и в папке скриптов их с такими названиями нет.
У меня найден только Script: Mordi_Create single region from selected items (get name and color from folder track).lua
А при сохранении да, есть эти оба красавца.
Но пишет, что ошибка - только один файл... Непонятно))
 
  • Like
Реакции: Znqn

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Mr_Tsonts, я их грохнул и сделал резервную копию. Сейчас вот обновил скрипты.
Красавцы вот они:

ReaTeam Scripts/Regions/Create single region from selected items (get name and color from folder track) [reinstalled]
v1.2 by Mordi – October 21 2021
Added two new scripts that tag the region for rendering via the parent track itself or via master.

Путь:
c:\Users\***\AppData\Roaming\REAPER\Scripts\ReaTeam Scripts\Regions\Mordi_Create single region from selected items (get name and color from folder track)\
И тут они оба сидят))
 
  • Like
Реакции: Znqn и Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@YuriOl, у меня немного не так сидели. В папке Regions ещё была папка Mordi, и там, они вдвоём... И в экшн листе не светились, что интересно... :Dle92:
 
  • Like
Реакции: Znqn и YuriOl

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ребята, столкнулся вроде бы с элементарной правкой, но не тут-то было.)
Вроде бы и редко такое надо, но вот понадобилось.
Как выделенные некоторые CC события отредактировать сразу несколько и именно вертикально?
Горизонтально без проблем, а вот прибавить или уменьшить, то только по одной линии работает.
См. мультик:
Edit Sel All CC.gif
В модификаторах и скриптах ничего такого не нашёл.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@YuriOl, думаю, это хороший вопрос для оф форума. Если бы они сделали такой же разор для СС и для миди эвенс как и для автоматизации треков...
 
  • Like
Реакции: borisuperful

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@YuriOl, думаю, это хороший вопрос для оф форума. Если бы они сделали такой же разор для СС и для миди эвенс как и для автоматизации треков...
Закинул вопрос.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Elijah K, двойной проход, для того, чтобы луп нормально отрендерить с хвостом ревера, например.
То есть, чтобы ревер или дилей звучали и в начале лупа в том числе, а не появлялись постепенно.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Что то не могу найти как пользоваться соло-маркерами и от куда их брать.
Подскажите пожалуйста.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Что то не могу найти как пользоваться соло-маркерами и от куда их брать.
Подскажите пожалуйста.
Их нет пока вообще. Это был концепт и это пока всё в разработке.
 
  • Like
Реакции: Vilia33

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)