Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.882
1.060
113
И у меня было 4 поменял на 8 и приложения на глаз быстрее стали работате на ноутбуке k75v c core i5 3210m/
Правда я его только для записи голоса использовали не могу казать ничего про скорость работы в программах с муз софтом. Видимо в моём случае это было узким местом.
 
  • Like
Реакции: QBICS

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Сводил 50+ дорог с 4 гигами, под конец уже ноут умирал, а мониторинг в реальном времени был почти невозможен, но выкрутиться можно из любой ситуации)
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Подскажите, пожалуйста, а где выбирается то, как будет отображаться CC Lane в MIDI Editor'е (собственно, как CC или как Envelope из проекта).

А то вроде видел в новой версии ("MIDI editor: display and edit CCs as linear and curved envelopes, similar to track envelopes").
 
Последнее редактирование:

mistertvister76

New Member
13 Фев 2018
8
1
3
48
В старом рипере при роутинге была возможность Send просто перетаскиванием. Теперь непонятно как это сделать. Помогите пожалуйста!
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
@mistertvister76, ничего не поменялось, так же перетаскиванием. Хватаешь за "светофор" - значек роутинга и тащишь куда нужно
 

Mikhailbochk

New Member
5 Ноя 2018
14
2
3
42
Заметил пару глюков. У меня нормально плагины прорисовываются только в aware режиме, но окна плагинов маленькие и не привычного размера. В aware multi(стоит по умолчанию) некоторые плагины только часть интерфейса видно. Глюкнул мастер трек в микшере, сменил размер на меньше, а обратно вернуть не могу, пробовал менять layout не помогает.
 

Mikhailbochk

New Member
5 Ноя 2018
14
2
3
42
Установите
Visual C++ (VC Redist) - смотрите битность своей системы и ставьте паки с 2005 по 2019 год в нужной разрядности. Либо можете установить сразу и 32 и 64, для перестраховки.
Скачать можно тут https://www.itechtics.com/microsoft-visual-c-redistributable-versions-direct-download-links/
у меня просто, такая же была проблема.
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
Скажите пож. плагин Spire очень долго открываеться.В других секвенсорах моментально.Может у кого-то есть подсказки.Спасибо.
 

Tolart

Member
1 Апр 2015
38
1
8
49
Тольятти
В новом пиано-роле ( 6 )изменились столбики велосити.. раньше при наведении на них мыши и удерживая можно было регулировать громкость ноты. сейчас же если навести и кликнуть, то нота удаляется. Если кто решил эту проблему объясните как вернуть как было ?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Набрел случайно сейчас на такую штуку.
Выглядит, конечно, потрясно, но кто-нибудь может объяснить, есть ли у нее какое-то практическое применение?:)
 

Вложения

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
Набрел случайно сейчас на такую штуку.
Выглядит, конечно, потрясно, но кто-нибудь может объяснить, есть ли у нее какое-то практическое применение?:)
Визуализация коммутации между треками.Плюс можно там прямо коммутировать.Но мне лично не очень понравилось)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Визуализация коммутации между треками.Плюс можно там прямо коммутировать.Но мне лично не очень понравилось)
Ноды это круто, но когда входов/выходов под сотню и больше - начинается проблема восприятия...
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Столкнулся с такой проблемой, вернее раньше не обращал на нее внимание. В рипере м\с кодирование не работает на дорожках, работает только если разместить плагин на мастере, хотя в других дав все работает и отдельно на дорожках. Думал может мастер принудительно возвращает в стерео, но нет, делаю с дорожки которую хочу разложить на м и с прямой посыл на аудиовыходы, и всё равно м/с не срабатывает. Кто-нибудь знает что здесь не так?
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Беру дорожку, кидаю на нее стерео файл, ставлю в фх м\с кодер, кручу панораму влево/вправо, на м \ с не раскладывается. У Кени Джоа есть видео, там он для м/с делает 2 посыла в моно, и слушает м/с солируя эти посылы.

Если поставить кодер на мастер он сразу срабатывает без танцев с бубнами и управляется панорамой л-м / п-с.
В кубейсе тоже можно кинуть кодер на дорожку и он сразу срабатывает и управляется панорамой, в рипере нет
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Косяк оказался в стерео панере, мс кодер работает только в режиме стерео баланса, и не работает в режиме стерео панера, который я использую при сведении
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stapleton

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Косяк оказался в стерео панере, мс кодер работает только в режиме стерео баланса, и не работает в режиме стерео панера, который я использую при сведении
Проверил: кодеры из предыдущего поста работают в любых режимах панорамы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)