Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Как записать звук с внешнего источника (браузер например) в рипер, без ощутимой потери качества ? Звук записанный с подобных источников он превращает в полное "гов-уныние") Подскажите куда глядеть плиз.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
@x.com, нужен драйвер, какой-то микшер виртуальный. Впрочем, раз вы говорите, что уже как-то записываете звук, то может он у вас уже есть? Рипер никак не может портить звук, если в инсерт спецплагин не поставить. Нужно хоть какой нибудь скриншот, чтобы понять каким образом звук из браузера попадает на вход Рипера.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Как записать звук с внешнего источника (браузер например) в рипер, без ощутимой потери качества
Если есть микшер у карточки, можно направить wdm в asio, точно знаю как это сделать на esi juli@
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Как записать звук с внешнего источника (браузер например) в рипер, без ощутимой потери качества ?
Я специально для этих задач использую карту ESI Maya 44+ - ее микшер позволяет перенаправлять звук. Карта относительно недорогая (в районе 7000), но можно взять любую карту от ESI - есть совсем дешевые у них.
173850
 

Kot2007

Member
6 Май 2007
83
12
8
После перехода на 6-ю версию, цвет питча в кей эдиторе стал бледным (см. скрины), все цвета обыскал, не нашёл, как сделать поярче. Может кто подскажет.
Как было1.jpg, как стало 2.jpg
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ребята, проверьте у себя на v6.02 в метрономе функцию Count -in before recording. У меня стала срабатывать только один раз. Раньше вроде железно галка стояла, а сейчас после первой записи слетает и естественно счёт перед записью не идет, а сразу пишет.Metronome Bug.gif
 
  • Like
Реакции: Furqat

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
Ребята, проверьте у себя на v6.02 в метрономе функцию Count -in before recording. У меня стала срабатывать только один раз. Раньше вроде железно галка стояла, а сейчас после первой записи слетает и естественно счёт перед записью не идет, а сразу пишет.Посмотреть вложение 174208
Тоже заметил что стала слетать, сделал Action: 1-SWS/AW: Enable count-in before recording 2-Transport: Record
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ребята, проверьте у себя на v6.02 в метрономе функцию Count -in before recording. У меня стала срабатывать только один раз.
Шва написал, что это из-за reaper_kontrol.dll : That's a user-created plugin for connecting to NI hardware. The plugin is apparently resetting the project count-in unintentionally.
Этот пользовательский плагин появляется после синхронизации ReaPack.
Короче, убрал я его из UserPluginsи и всё заработало как надо!
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
оказалось, что если в теме нет иконок каких-то, то используются те, что лежат в c:\Users\ИМЯ\AppData\Roaming\REAPER\Data\toolbar_icons
причём при экспорте они в конфиг не сохраняются ))

я скопировал из 5-го рипера все иконки - теперь никакой зелени нет )
 
  • Like
Реакции: QBICS и Furqat

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
@vax, как нибудь нельзя ли все эти кнопочки от 4-ки и 5-ки сохранить в конфиг?
А то при каждом апдейте копировать иконки не очень приятно:)
 

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
Обнаружил баг, то ли риперовский, то ли системный. При записи с автоквантайзом некоторые звуки зависают и при применении к айтему glue это наглядно видно. Причём после отмены glue, проблема исчезает. Исправляет ситуацию любая манипуляция, изменение велосити, удаление aftertouch и пр. С отключенным автоквантазом всё нормально. Это только у меня?
 

Вложения

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Кстати, временно сижу на 8гб оперативы в w10. Может быть из за этого?
Люди и с 4 гб оперативы работают, если проект не нагружен по самое не хочу, то оператива не должна влиять, скорее, это баг какой-то.
 
  • Like
Реакции: QBICS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)