Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@PianoIst, Тимофей, твоих знаний более чем достаточно, чтоб сделать такой скрипт.
Регион в нём будет задающей все изменения переменной. Попал курсор на конкретный регион - в проекте произошли все нужные для региона (композиции) изменения. Изменения сохранять в чанки, из чанков их же потом и поднимать (те-же снапшоты, но тобой контролируемые).
Тут только нужно будет решить что важнее - производительность или скорость изменений -
- если скорость изменений, то нужно иметь огромную оперативку и ВСЕ плагины участвующие в проекте (во всех композициях) должны быть в проекте ВСЕГДА (просто те, что не используются в рамках текущего региона - уводить в байпас).
- если производительность и оперативки не тонна, то прийдётся ждать пока плагины выйдут из офлайна.

PS: Кстати, у меня по такому принципу сделан скрипт для концертной программы - регион является управляющим.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@PianoIst, не понял.
А, понял. Ну - плэй и запись на трек в проекте... тут по другому ни как.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Подскажите, как подгнать tempo envelope под транзиенты? Я так понимаю нужно создать маркеры. Но как потом автоматически внести изменения в темп на их основе? Есть скрипт Create tempo map from markers, но не понятно как он работает (
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Народ, делаю роутинг из барабанных сэмплеров в Рипер и у меня в микшере неадекватным образом растягивается панель трека, на котором висит сэмплер. В 5 версии такого не было, может быть кто-то сталкивался? Багулина?
187230
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@darthmortius,
В скрипте темы нужно поставить или снять галочки во вкладке микшера, сейчас не за компом, не помню как называются, но там галочек не много, думаю разберешся.
 
  • Like
Реакции: lamamama

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Народ, делаю роутинг из барабанных сэмплеров в Рипер и у меня в микшере неадекватным образом растягивается панель трека, на котором висит сэмплер. В 5 версии такого не было, может быть кто-то сталкивался? Багулина?
Посмотреть вложение 187230
 

Вложения

Iskander M

Member
6 Мар 2014
254
17
18
37
Москва
Ребята, приветствую!
Почему загруженный миди-файл (мультитрек) не звучит? Ни одна из дорожек, например, пианино не проигрывается, но если самому порисовать ноты, то они звучат, а вот те, что есть уже — не звучат. Что делать-то? Не первый раз уже сталкиваюсь с подобным. Если копировать ноты на другой миди-айтем, то не помогает — сами ноты как будто заблокированы.
Вот ссылка на миди. Попробуйте, кто хочет и может:
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
А можно ли как то удалить неактивные тейки в нарезках?

Оказалось удобно нарезать несколько айтемов видео на тейки, так же как и аудио. Но когда видео нарезано, нужно нарезанные активные тейки по дорожкам распределить все равно, чтобы отдельно обработку сделать для каждого нарезанного айтема.

И ещё, можно ли вообще выделить тейки одного айтема, если их несколько? Чтобы удалить, например, все тейки одного из айтемов?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Там был экшн что-то вроде "оставить только активную копию", нажимаешь и все остальные удаляются, но это для аудиоайтемов. И есть ещё похожий экшн, что-то типа "удалить активную копию".
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Требуется сделать так, чтобы видеопроцессор рипера обрабатывал только ту дорожку на которую размещен. Джастин ответил, как это сделать, но я не врублюсь как это сделать https://forum.cockos.com/archive/index.php/t-215078.html
Помогите разобраться с его ответом.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
А можно как-нибудь включение/отключение anticipative FX закрепить на тулбаре, чтобы не лазить постоянно в настройки?
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
Замечали что, в рипере начинает адски тормозить плагин (в моём случае синт PG-8X 2), если сохранить много пресетов не в плагине, а в системе рипера?

Сохранил около 70 пресетов, и теперь плагин жутко подвисает при переключении пресетов, и при открытии окна самого плагина.
Убрал фаил "vst-PG-8X.ini" из папки presets в директории рипера (чтобы пресеты пропали), и плагин стал шустро работать как и раньше.

Нет решения этой проблемы?
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
в рипере начинает адски тормозить плагин (в моём случае синт PG-8X 2), если сохранить много пресетов не в плагине, а в системе рипера?

Сохранил около 70 пресетов, и теперь плагин жутко подвисает при переключении пресетов, и при открытии окна самого плагина.
Убрал фаил "vst-PG-8X.ini" из папки presets в директории рипера (чтобы пресеты пропали), и плагин стал шустро работать как и раньше.
Проблема была в самом плагине "PG-8X". С другим синтом, для которого я сохранил 94 пресета, всё нормально.
 
  • Like
Реакции: vitalker

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.424
113
43
Москва
Ребят, а что за Razor edit такой появился?

(совсем почти не слежу за обновками, увы; по оффоруму бегло пробежался поиском, тоже нифига не понял)
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
Razor Edit уже как-то можно попробовать? Как он появляется в Mouse Modifiers?
Можете закидать тапками - ничего не понимаю в скриптах, могу только добавить скачанный .lua в экшн-лист.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)