Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Насчет конечно круче PT, как функция может и нет, но например стретчинга через Smart tool по-моему в PT нет, или ошибаюсь?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Alex Longard, написал же:



«не понял» не означает «не нашёл»
В первой теме которую скинул было написано то же что тут написал Борис, это приблуда по просьбе кубоедов, они задолбали своими попрошайками чтобы им "удобство" прикрутили...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Долгое время не пользовался кнопками на транспортной панели (go to start, go to end), они у меня были скрыты.
Тут понадобилось, открыл, а они оказались переназначенными: вместо перехода в начало или конец проекта настроены на переходы к предыдущему или следующему маркеру. Показывают соответствующие подсказки и имеют соответствующую картинку. Как вернуть к дефолту?

Весь файл РТКонфиг излазил, визуально сравнивал с новым, дефолтным. Не нашёл как и где можно переназначить действие кнопок транспорта. Дело точно не в нём, т.к. замена на дефолтный (из новой программы) проблему не решает.

И похожий вопрос: если можно переназначать действие кнопок, можно ли изменить поведение для кнопки Play? Чтобы она была инвертирована с паузой: т.е. во время проигрывания её нажатие превращалось в паузу? И наоборот.

Помогити, плз!
 
Последнее редактирование:

Amely Suncroll

Active Member
2 Сен 2019
60
103
33
29
youtube.com
Здравствуйте, товарищи! Интересный вопрос: может ли импортированный в рипер видеофайл иметь собственный темп воспроизведения независимо от общего проекта? Заранее благодарю!
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Приветствую! Есть один экшн, который я часто использую - Script: cfillion_Toggle track FX bypass by name.lua. Всё работало великолепно, пока я не стал тестировать Auto-Align (Sound Radix). При этом остальные плагины реагируют, как должно.
Есть идеи? Или сразу к разработчику?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@SERGEYKA, так там же имя вписывать нужно, может вы не верно пишите имя именно этого плагина?
Где его брать знаете?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@SERGEYKA, Название VST плагинов брать из браузера, например штатный EQ будет называться "ReaEQ (Cockos)"
А вот имя JS плагинов надо брать из файловой системы. Например название JS плагина из браузера 8x Mono to 1x Stereo Mixer в файловой системе на самом деле будет "Mixer_8xM-1xS", плагин Oscillospoce Meter (Cockos) будет называться в системе "gfxscope" и т.п.
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Вообще-то это VST-плагин, в списке он отображается как Auto-Align. Кстати,только вот обнаружил - их же SurfEQ2 (Sound Radix) тоже не хочет выполнять Script: cfillion_Toggle track FX bypass by name.lua. Похоже, разработчика надо терзать?
 

Вложения

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А вот имя JS плагинов надо брать из файловой системы.
Не - не всегда.
С JS Апи глючит. Иногда работает только с именем плагина. Иногда работает только с именем исходника. И иногда вообще ни как не работает с JS.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Не - не всегда.
С JS Апи глючит. Иногда работает только с именем плагина. Иногда работает только с именем исходника. И иногда вообще ни как не работает с JS.
Пока что у меня только заработало с исходником и не ломалось вроде...Мне просто на форуме подсказали и по логике понял. А так надо написать в баг репорт, если что будет
 
  • Like
Реакции: Archie's

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Неа, VST не всегда надо писать...Именно для функций AddByName не надо, а вот для функций GetByName возможно и надо :)
 
  • Like
Реакции: Archie's

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Пробовал: VST:Auto-Align, VST: Auto-Align, VST: Auto-Align (Sound Radix) - не работает, причем независимо от того, в каком слоте расположен плагин. В случае же SurferEQ сработала строка VST: SurferEQ. Можно, конечно, пользоваться вот этим: SWS/S&M: Toggle FX 1 bypass for selected tracks, все равно этот плагин должен стоять в первом слоте. Но все же интересна причина такого поведения. Спасибо всем откликнувшимся, хоть и тема :::::: не раскрыта)
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.571
1.099
113
43
Тамбов
Кто то пробовал наладить удаленную запись? Имеются две студии в разных городах. В условиях возможных сложностей с передвижением, задумался, как можно это организовать.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Ребята, можно ли встроить rt cpu индикатор в тулбар?
performance meter я могу вытащить в докер, но занимает кучу места, а мне по сути нужен только градусник rt cpu - чтобы контролировать нагрузку vst плагинами.

ps: может реализовывалось подобное в виде окошка с изменяющимися показаниями rt cpu или в виде шкалы?
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.571
1.099
113
43
Тамбов
Существует ли скрипт, позволяющий срендерить айтемы с применением FX на дорожке? Типа фриза, только чтобы не создавалась дорожка, там где не было айтемов. Можно деструктивно, как glue.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.112
703
113
45
Санкт-Петербург
Не отображаются шоткат команды для плагинов в экшн-листе: «shortcut defined, but command not found». Возможно, это после обновления до версии 6.15. У вас нормально работает?
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
drumwizard
Тоже самое у меня и главное запуск плагина с клавиши работает,а в в экшн-листе не прописывается.
Как теперь назначать на кнопки в тулбаре?
 
  • Like
Реакции: drumwizard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)