Российские студийные мониторы AXRAY. (1 онлайн

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
Коаксиалы у вас интересные, никогда таких не видел. АЧХ выкладывать будете?
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Коаксиалы у вас интересные, никогда таких не видел. АЧХ выкладывать будете?
Да, все измерения на все новые модели скину чуть позже.
Это одни из всех протестированных коаксиалов которые работают очень правильно и точно.

У коаксиалов AXIS неравномерность АЧХ +/- 2 дБ, поэтому они относятся к среднему класу точности, а у моделей REFERENCE неравномерность АЧХ +/- 0,5 дБ ( 700гц-15кгц) и в +/- 1дб в остальной полосе, поэтому они наивысшего класса точности, при этом они пасивные ! и никакие конверторы и процесоры не влияют на звучание, даже очень дорогие процессоры влияют на звучание, я практически все возможные процессоры протестировал и проверил, у всех есть влияние на звучание и динамику, плюс добавляются шумы, поэтому я за пассив и старался сделать имено модели reference пассивными но с высоким классом точности. А при использовании цифровых усилителей нового поколения о которых я говорил выше - шума в мониторах нет вообще, даже малейшего, что очень хорошо влияет на общее звучание и восприятие звука.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и Sanktum

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
Да, все измерения на все новые модели скину чуть позже.
Это одни из всех протестированных коаксиалов которые работают очень правильно и точно.

У коаксиалов AXIS неравномерность АЧХ +/- 2 дБ, поэтому они относятся к среднему класу точности, а у моделей REFERENCE неравномерность АЧХ +/- 0,5 дБ ( 700гц-15кгц) и в +/- 1дб в остальной полосе, поэтому они наивысшего класса точности, при этом они пасивные ! и никакие конверторы и процесоры не влияют на звучание, даже очень дорогие процессоры влияют на звучание, я практически все возможные процессоры протестировал и проверил, у всех есть влияние на звучание и динамику, плюс добавляются шумы, поэтому я за пассив и старался сделать имено модели reference пассивными но с высоким классом точности. А при использовании цифровых усилителей нового поколения о которых я говорил выше - шума в мониторах нет вообще, даже малейшего, что очень хорошо влияет на общее звучание и восприятие звука.
Очень хотелось бы услышать работы, полностью выполненные на этом инструменте. Мне кажется, это могло бы добавить ясности. Потому что Barefoot или ATC и тд есть у многих, с ними все понятно. За несколько лет реальных пользователей прибавилось или как ? Где они, где продукт?
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а мне просто интересно: усилок класса квод 405 потянет по качеству референсы, если по мощи-сопротивлению совпадают? или это буде мутно-уныло?
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
а мне просто интересно: усилок класса квод 405 потянет по качеству референсы, если по мощи-сопротивлению совпадают? или это буде мутно-уныло?
Ну так то к референсам любой усилитель подойдет, им что даешь то они и выдают, как есть, что пришло то и вышло. Если усил мутноватый, то это и покажут мониторы, но они это покажут намного лучше и точнее большинства мониторов в их ценовом диапазоне.

Так скажем мониторы REFERENCE имеют очень высокую разрешающую способность, а люксовая серия REFERENCE LUX ( позже их добавлю) с ленточными катушками и масляными конденсаторами вообще бездонная бочка по разрешению.
 
  • Like
Реакции: wolfire и convex

b-lis

New Member
7 Апр 2010
16
10
3
а люксовая серия REFERENCE LUX
Все-таки неплохо было бы увидеть какие-либо обзоры, тесты, сравнения, мнения и тд. Я как раз думаю к приобретению топ мониторов именно отечественного производителя. Но ввиду крайней отдаленности региона своего проживания бета тестером, к сожалению, быть не могу. Так же как и не могу вживую прийти и послушать. И думаю, я такой не один.
 
  • Like
Реакции: Radiocaster

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Все-таки неплохо было бы увидеть какие-либо обзоры, тесты, сравнения, мнения и тд. Я как раз думаю к приобретению топ мониторов именно отечественного производителя. Но ввиду крайней отдаленности региона своего проживания бета тестером, к сожалению, быть не могу. Так же как и не могу вживую прийти и послушать. И думаю, я такой не один.
Мониторы новые, нужно время, чтобы появились какие либо коментарии по ним.
 
  • Like
Реакции: wolfire

b-lis

New Member
7 Апр 2010
16
10
3
Мониторы новые, нужно время, чтобы появились какие либо коментарии по ним.
Согласен. Но с вашего предыдущего анонса прошел уже год или даже больше. А информации так и не появилось. Надеюсь, теперь у вас все срастется. У меня в запасе еще как минимум полгода есть подождать.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Но с вашего предыдущего анонса прошел уже год или даже больше. А информации так и не появилось.
Ну почему же? Товарищ же отчитался, что в личке у него уже есть определенно положительный отзыв. Только он его не покажет! Личка же...

 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
для того, чтобы продукты вышли в массы нужно бесплатно блогерам рассылать образцы для рекламы.
также рекомендую протестировать пару на Klippel, чтобы понимать всё ли так идеально или есть недочёты в конструкции, которые можно и нужно исправить. www.audiosciencereview.com сделает это бесплатно.
 
  • Like
Реакции: skynet88, itzh и sound pro

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
для того, чтобы продукты вышли в массы нужно бесплатно блогерам рассылать образцы для рекламы.
также рекомендую протестировать пару на Klippel, чтобы понимать всё ли так идеально или есть недочёты в конструкции, которые можно и нужно исправить. www.audiosciencereview.com сделает это бесплатно.
Привет Андрей,
согласен с тобой, но не всегда есть возможность это делать.
Я вообще хотел себе купить измерительный комплекс типа клипеля, пока в планах, а отправить Амиру можно для интереса, так то у меня все для измерений кроме поворотного кронштейна для измерения дисперсий, по моим замерам все более чем хорошо.
Отправить на тест тебе тоже в планах, мы с тобой об этом уже давно говорим ))
 
  • Like
Реакции: wolfire

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Привет Андрей,
согласен с тобой, но не всегда есть возможность это делать.
Я вообще хотел себе купить измерительный комплекс типа клипеля, пока в планах, а отправить Амиру можно для интереса, так то у меня все для измерений кроме поворотного кронштейна для измерения дисперсий, по моим замерам все более чем хорошо.
Отправить на тест тебе тоже в планах, мы с тобой об этом уже давно говорим ))
Klippel стоит 100 000 $ так что проще Амиру отправить )))
Ну и я случайно сегодня увидел этот пост про "новые мониторы", нужен рупор - блогеры )
 
  • Like
Реакции: sound pro и Sanktum

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
2019
Хочу представить нашу новую компанию по производству высококласcных студийных
Так поэтому я и предлагаю мониторы для прослушивания, чтобы не просто было на словах ))
сейчас делаю монитор с более громкой НЧ составляющей - он уже на тестировании, скоро его представлю.
звук все же штука субъективная и всегда есть риск почитав красивые характеристики и цифры нарваться на совсем посредственное звучание акустической системы.
Правда уже на тестирование мониторов очередь появилась и она как ни странно увеличивается.
мне проще тебе мониторы отправить чтобы ты сделал анализ своими методами, послушал моники, сделал выводы и представил на всеобщее обозрение если у тебя будет желание и возможность.
Ребят, всех запишу, никаких проблем, работы много, тут бываю редко. Моники катаются не только по студиям но и по любителям хай-фая и хай -энда - их берут как крутые полочники.
Представляю новую 4 полосную модель
По мониторам - скоро будут доступны к тестированию в Москве 4 полосные мониторы.
Графики графиками, самое главное как на них получится работать.
Если при тестировании есть проблемы они естественно дорабатываются.
Тут больше интерес в самом процессе.
Все будет, они уже и так есть, и во всю тестируются, очень много ребят их уже послушали, протестировали как в Москве так и в других городах.
когда мониторы доступны к тесту и где - кто захотел написал, послушал, никаких проблем.
будут доступны к тесту в январе - феврале в городе Москва
Из известных ребят 3 полоски AXRAY Q-317 слушали - Константин Матафонов, Лукашев Илья, Андрей Калинин. Отзывы от ребят о данных мониторах положительные, нюансы на которые ребята указали приняты во внимание и будут доработаны.

2020
Звучат - слушать нужно, тут уже индивидуально кому то нравятся кому то нет, как в общем и всегда.
потом все будет, и тесты и видео отзывы.

2021
На подходе горячие новинки наших референсных мониторов которые стояли и ждали этот микрофон
Данные мониторы можно взять на тест к себе на студию в городе Москва
Они тоже есть в продаже, отзывы о них были очень хорошие, Лукашеву они очень понравились.
но уже тестировали с разными ребятами, серия референс просто снос башки
Организую, послушаете, референс серия очень серьезный апарат, рекомендую
В открытом доступе не размещал, в переписке осталось, а скидывать личную переписку считаю не этичным.
отправить Амиру можно для интереса
Отправить на тест тебе тоже в планах, мы с тобой об этом уже давно говорим

Ни одного отзыва на текущий момент. Очередная мистификация?
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Очень хотелось бы услышать работы, полностью выполненные на этом инструменте. Мне кажется, это могло бы добавить ясности.
Это заблуждение. Нельзя судить о мониторах по работам, выполненным на них. Звук создает человек, и звучание работ определяет именно человеческий фактор.
Речь, понятно, не идёт о профнепригодных пользователях, использующих профнепригодное же оборудование.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вообще странное явление: я полазил поверхностно по соцсетям, очень странное отсутствие реакции на объявления о мониторах. Некто Андрей Звук (3,5 тыщ.друзей!) презентует в ФБ в профильной группе новую линейку мониторов - ни одного ответа, никакого обсуждения. Всего 16 лайков, включая автора :) Как такое возможно? В ВК - похожая пустыня.

Андрей - @sound pro, а сколько пар мониторов и каких моделей всего вами изготовлено?
Сколько из них продано?
Вы можете поделиться контактами тех, кто купил ваши монторы?
 
  • Like
Реакции: skynet88 и Guslyar

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да ладно, напилил челвоек что-то, хвалится, не так уж и плохо.

вот еслиб еще не пытался самоутверждаться в чужих темах где реально купившие пользователи обсуждают реальные продукты, думаю и проблем бы не было.
А так то - это все естественная реакция социума так сказать =)
 
  • Like
Реакции: skynet88 и Guslyar

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@buncker, ну наши местные, заслуженные производители не особо замечены хаем в чужих темах) Интеллигенция! Элита, так сказать, понимаешь... :Dle27:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: skynet88 и wolfire

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Вообще странное явление: я полазил поверхностно по соцсетям, очень странное отсутствие реакции на объявления о мониторах. Некто Андрей Звук (3,5 тыщ.друзей!) презентует в ФБ в профильной группе новую линейку мониторов - ни одного ответа, никакого обсуждения. Всего 16 лайков, включая автора :) Как такое возможно? В ВК - похожая пустыня.

Андрей - @sound pro, а сколько пар мониторов и каких моделей всего вами изготовлено?
Сколько из них продано?
Вы можете поделиться контактами тех, кто купил ваши монторы?
У меня же давняя деятельность это производство эстрадных акустических систем ( PS PRO, положительных отзывов по сети по ним много) поэтому многие меня знают по этой сфере. Студийные мониторы я давно разрабатываю, продавал за границу в основном, здесь по госконтрактам совместно с эстрадными системами, и кубики по заведениям на инсталы. Сейчас потихоньку показываю свои изделия и наработки и в студийной сфере народу, чтобы прям все силы отдавал продвижению студийных мониторов - такого нет, тут больше делал многолетний анализ всех процесов в разработке высококласного студийного мониторинга, анализ полный сделал, ушло больше 3 лет,( чтобы реализовать хороший продукт над ним нужно как следует поработать, делать ширпотреб интереса никакого нет) , что наработал и напрактиковал на данный момент воплотил в изделиях моделей REFERENCE, а кубики это уж по запросу постоянных клиентов и для студии это все же вариант не совсем мной рекомендуемый, больше для ассортимента.
Как то так....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
производство эстрадных акустических систем ( PS PRO, положительных отзывов по сети по ним много)
А можно ссылочек накидать, на форуме потребители и этой категории присутствуют в достатке.
PS Pro - это не плейстейшен, случаем?)

Ну и, пользуясь случаем, попрошу: можно ли фотографий из реальной жизни, с тестов, производства там и прочего, а то одни ж рендеры в теме? Пока не серьезно получается...
 
  • Like
Реакции: skynet88

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
А можно ссылочек накидать, на форуме потребители и этой категории присутствуют в достатке. PS Pro - это не плейстейшен, случаем?)

Ну и, пользуясь случаем, попрошу: можно ли фотографий из реальной жизни, с тестов там и прочего, а то одни ж рендеры в теме?
Можно ознакомиться в группе в контакте там и отзывы реальных пользователей есть и фоточки, у меня в подписи указана: https://vk.com/perfectsoundpro

Или гугл в помощь - perfect sound pro
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

mitinglas

дМитрий Зайцев
Сейчас потихоньку показываю свои изделия и наработки и в студийной сфере народу,
какому народу? где? Где фото ваших мониторов в реальной обстановке?

больше делал многолетний анализ всех процесов в разработке высококласного студийного мониторинга,
анализ полный сделал,
Так где "анализы" то хотя бы? Можно не полные, хоть какие :)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
какому народу? где? Где фото ваших мониторов в реальной обстановке?

Так где "анализы" то хотя бы? Можно не полные, хоть какие :)
Так вы у меня в очереди на тест в первых местах на REFERENCE 226, вживую увидите, пощупаете, фоточки как раз может сделаете с реальной обстановкой )
 
  • Haha
Реакции: wolfire

mitinglas

дМитрий Зайцев
Так вы у меня в очереди на тест в первых местах на REFERENCE 226, вживую увидите, пощупаете, фоточки как раз может сделаете с реальной обстановкой )
Готов отписаться по впечатлениям. По срокам бы ещё определиться.
А то вы сделали анонс, а возможность пощупать нет. Люди уже перегорают.
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Готов отписаться по впечатлениям. По срокам бы ещё определиться.
А то вы сделали анонс, а возможность пощупать нет. Люди уже перегорают.
Ок, буду благодарен.
По срокам - пару недель плюс минус.
Большинство российских изделий пощупать сразу же сложно, не только мои мониторы, к сожалению такова наша реальность.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)