Звуковая карта Lisk Audio MOD3 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну у меня вопрос, а на самом деле ли это качество вырастает?) не, ну понятно, у кого то и при виде межблочника за 40к уе. И мп3 128 вдруг раскрывается не хуже 44.1, но все таки.
Безусловно возрастает. Но цена чтоб это реально оценить - заоблачная.
И музыкальный материал очень ограниченный - Queen слушать в этом формате безсмысленно.
Добавлено:

Не не не. Смотрите, очень важная фигня с DSD. Если кому интересно, расскажу.
Конечно!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
Неет ) вот эту тему никогда никто удалять не будет ), ибо теперь каждому кто дает ссылку на обзор на IXBT, - можно посылать сюда
где можно увидеть раскрытие личности автора :) :D
 
  • Like
Реакции: nsv67

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
SONY Music ездила по студия и демонстрировала DSD формат. Правильно! Не SACD, а именно DSD. Этот формат назывался DSD256. Он многим понравился и он превосходил CD разумеется. Частота семплирования там 11.3 МГц. На финальном этапе боссы SONY не поддержали DSD256, потому что они испугались. От инжнеров потребовали делать гибридные диски с CD-DA и DSD. В оставшееся место DSD256 не вошло. Пришлось обкоцать до DSD64. Эта неудобная правда не очень афишировалась, но всплыла потом уже. Рекламировали одно, а подсунули другое. Короче, сейчас в интернете есть возможность покупать исходный DSD256 без конвертаций напрямую у студий, через их магазины. Скачиванием файла. Он субъективно чуть получше, чем DSD64 и SACD, но время было упущено! Классический триумф инженеров, но про... маркетинга. SONY хвалили именно DSD как формат. Это правда. Но не вся. Он зависит от битрейта, разумеется.
 
Последнее редактирование:

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Пока вы не пришли с истериками, вместо спокойного общения.
Я написал когда пришёл и могу повторить. Мне не хотелось бы, чтобы форум https://rmmedia.ru ронял планку настолько, чтобы превращался в место для лютого хейта аппаратуры по формальным признакам и раболепного восхваления бюджетной, зачастую кривой китайской продукции, которая в массе дает очень посредственный звук, независимо от модной начинки, и не пригодна для серьёзных задач. Так как через мои руки за 20 лет работы прошли сотни устройств, я знаю, о чём говорю. Единственный способ оценить аппаратуру - это её послушать. Всё прочее смысла не имеет. Наводить порчу по фотографии продукта смысла не имеет. Его надо послушать.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Поддержка DSD есть во многих современных чипах, вот только в 95% их имеющих, даже не включена.
-при этом массы слушают мп3 (или что сейчас там) по мобильнику и довольны , главное чтобы экран был олед и мегапикселей
поболе
 
  • Haha
Реакции: Long

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На финальном этапе боссы SONY не поддержали DSD256, потому что они испугались.
И правильно сделали, потому как УМНЫЕ и рискуют своими деньгами.
Я на прошлой неделе выкинул на мусорку все свои CD и Blu ray диски!
Уже год ни один ни ставил в привод.
А про SACD и прочие Blu Ray Audio просто молчу.

@Максим Лядов, ВСЕ УШЛИ В ОНЛАЙН. А там ещё не скоро можно будет даже CD качество гнать.
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Безусловно возрастает. Но цена чтоб это реально оценить - заоблачная.
И музыкальный материал очень ограниченный - Queen слушать в этом формате безсмысленно.
Добавлено:


Конечно!
А который музыкальный материал пригоден? Я так понял, бегло пробежавшись, что любой материал, прошедший компьютерную обработку, смысла в dsd не имеет, изза того что в средах мы взаимодействуем с pcm
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Так как через мои руки за 20 лет работы прошли сотни устройств, я знаю, о чём говорю.
В авиации гибнут, в основном, наиболее опытные летчики испытатели! И не потому, что у очередного самолета были фатальные проблемы, а потому, что везде плавали и все знали! Думали так. В итоге излишняя самоуверенность и абсолютно угнетенный инстинкт самосохранения.
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Мне кажется, что Hi-Res имеет свои плюсы для индустрии. Если бы его не было, его стоило бы придумать. Это формальный повод для руководства студий и для пользователей обновить парк аппаратуры. Аппаратура всё же понемногу развивается и раз в 20 лет можно что-то новое покупать. Но слушать 16 бит 44 кГц при этом. Хотя, у меня есть записи 24 96, лицензия, напрямую с коммерческих студий. Я там абсолютно ничего плохого не слышу, места мне на диске не жалко, если там даже в теории будет больше динамический диапазон и спектр частот. Все ЦАП современные 24 96 играют с пол-пинка, пусть трудятся. :) Возможно, что создадут такие ЦАП, где разница будет сильнее. Потому что главное ограничение качества - это линейность конвертеров. Не сигнал/шум, шум не слышен никому, а именно точность передачи оцифровки. Вот над этим нужно работать, палки на спектре есть у всех чипов, так или иначе. Лучше чтобы их не было. У нас минимальное количество палок на спектре, и главный вклад только 2 и 3 гармоники. Нету леса из составляющих высоких порядков.
 
Последнее редактирование:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.068
113
Пока у вас тут дсд и хайрез, большинство конечных потребителей не знает, что в настройках спотифая можно включить 320 кб/с и слушает по умолчанию 160
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Мне кажется, что Hi-Res имеет свои плюсы для индустрии. Если бы его не было, его стоило бы придумать. Это формальный повод для руководства студий и для пользователей обновить парк аппаратуры. Аппаратура всё же понемногу развивается и раз в 20 лет можно что-то новое покупать.
Это то да, но Складывается ощущение, что цифры растут, а количество произведённых хитов)) - не очень. Имхо
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Мне кажется, что Hi-Res имеет свои плюсы для индустрии. Если бы его не было, его стоило бы придумать. Это формальный повод для руководства студий и для пользователей обновить парк аппаратуры. Аппаратура всё же понемногу развивается и раз в 20 лет можно что-то новое покупать.
Да! Но сфера производства музыки за короткий промежуток времени СИЛЬНО изменилась, и не в пользу больших студий с дорогим оборудованием! И им тоже приходится искать где сэкономить.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@Максим Лядов, слушайте, это очень хреновый заход — появляться на чужом форум с распальцовкой «сынки, папа сейчас научит вас звук понимать».

Какое к вам отношение должно быть после подобного? Не мальчики здесь, а, в массе, люди отдавшие годы и десятилетия профессии.

Ещё раз прошу — сбавьте тон и переводите общение в чисто деловое русло иначе всё кончится (позорным) баном.
 
  • Like
Реакции: nsv67

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А который музыкальный материал пригоден? Я так понял, бегло пробежавшись, что любой материал, прошедший компьютерную обработку, смысла в dsd не имеет, изза того что в средах мы взаимодействуем с pcm
Можете сюда зайти и глянуть.
Как и писал выше - это в основном классика и камерная музыка, где писали акустические инструменты.
 
  • Like
Реакции: Fr@gmental

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Максим Лядов, вы современную музыку слушаете?
Ту, которую слушают наши дети...., кстати, мои не дети уже - за 30 лет блин...
Этой музыке ни какие DSD не помогут :)
Hi End, камин и бокал вина - умрет вместе с моим поколением.

Современным бэдрум (термин международный) композиторам и звукорежисёрам нужен ноутбук и наушники - ВСЁ!
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Пока у вас тут дсд и хайрез, большинство конечных потребителей не знает, что в настройках спотифая можно включить 320 кб/с и слушает по умолчанию 160
Спотик вроде как на Opus всё перебираются. Если произойдет, то скорее всего пользователей будут кошмарить выбором 96/64
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Не мальчики здесь, а, в массе, люди отдавшие годы и десятилетия профессии.
Надеюсь это распространяется на всех одинаково, нет людей, которые выше всех правил, паханы с ЧСВ 100500. Я не уверен, что каждый посетитель форума разработал и выпустил такой же свой продукт высокого класса, чтобы стебать чужой труд и писать гадости. Я был в 30 странах мира, знаком с CEO двух десятков компаний, кто-то конспектировал то, что я говорил. Я читал лекции на английском языке для инженеров, выпускников Йеля и Сорбоны, со мной фотографировались и брали автограф. Мои разработки лицензированы в миллионе штук продуктов зарубежных компаний. Под своей маркой мы недавно выпустили продукт. Только чтобы качество не падало, как при производстве на китайских фабриках, он делается самостоятельно, небольшими партиями. Китай мы проходили, нас не устроило. Лучше мы будем делать 50 хороших экземпляров в месяц на радость людям, чем 50 млн фуфла чтобы набить карманы и "свалить из рашки". Такая вот позиция. Я не понял, зачем надо заходить в ветку, которая якобы совсем не интересна, и писать 20 сообщений с гадостями, как продукт ну вообще не интересен и обречён на провал, не зная ни автора, ни видя ни разу сам продукт? Я так никогда не делаю и не пойму таких людей. Не интересен - не обсуждай. Иди работай, занимайся музыкой. Ещё раз. Я не аудиофил, не надо это писать. У меня есть музыкальное образование. Мой батя, давно уже пенсионер, ему за 70, дирижер биг-бэнда по специальности, работал долгие годы в Европе. Мой брат профессиональный музыкант. Работал звукорежиссёром у Александра Серова. Я играл на 4 разных инструментах где-то 20 лет подряд. У меня есть альбом записанный с сочинённой музыкой. Сейчас могу сыграть вам на саксофоне. Как-нибудь запишу что-то через Neumann на свой продукт. Не понимаю, зачем чморить и выставлять меня каким-то долбо..м аудиофилом, которым я не являлся и не стремился быть. Зачем кидать пальцы? На каждые пальцы найдутся ещё более крутые пальцы. Каждый специалист в своём деле, каждый делится интересной информацией. Я просто прошу прекратить врать тут и писать чепуху. Неужели это так сложно, никого не чморить, вести себя так, как хотелось бы, чтобы вели с тобой? Моё присутствие имеет одну цель - прекратить поток дезынформации. Если тема не профильная, сносите, пожалуйста. Не надо глумиться. Кого-то какие-то аудиофилы очень бесят. Меня тоже. Не туда вы свой гнев выплёскиваете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wad

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
@Максим Лядов, тут как в бане - все равны. Но некоторые равнее. Стебут тут и камрадов с суперпродуктами, а не то что папок, открывающих ногами двери и пытающихся согнать с уютных шконок.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
H-ron
Если все равны, какие претензии? Чморнул - получил ответку. Что не так? :) Можно по-человечески общаться, можно по Дарвину, кто сильнее, тот и прав. Выбор за каждым. Надо только рассчитывать силы, когда делаешь наезд и не переходить УК РФ. Я уже сказал, что авторитет Миши я не собирался ставить под сомнение, и его продукты и продукты Digilab я советую покупать людям, потому что дёшево и качественно. Не нравится чей-то продукт - сделай лучше и дешевле. Так и поступил Боб Бауман, Lynx Studio и Матиас Карстенс, RME. С ними легко и полезно иметь беседу. Вот на кого я равняюсь. Форум и его иерархия мне не интересны. Совсем. Сорри. ЧСВ у меня пока не развилось, мне есть чем заняться.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Чморнул - получил ответку. Что не так?
Не так результат, а вернее полное его отсутствие....
Какой был ваш посыл зайдя на форум и в эту ветку.
Отвечу за вас - видимо обелить в глазах форумчан свой продукт и объяснить, что отзывы о нём не верные....
Ну я интеллигентно написал то, что вы в «более ярких красках» уже до нас донесли.

Но по факту то - у вас всё вышло наоборот.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AudioManiak

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
H-ron
Если все равны, какие претензии? Чморнул - получил ответку. Что не так? :) Можно по-человечески общаться, можно по Дарвину, кто сильнее, тот и прав. Выбор за каждым.
У нас сходу никого не чмырят и ответок не ждут. А дарвинисты тут долго не живут. Своих альфа-самцов девать некуда...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я уже сказал, что авторитет Миши я не собирался ставить под сомнение, и его продукты и продукты Digilab я советую покупать людям, потому что дёшево и качественно.
Не...., вы сказали, что чмырят (прошу прощения, не знаю как это слово правильно пишется) вас Лонг и Дигилаб, так как ваши конкуренты...
Только я не понял в чём же они конкуренты вам? У них нет в программе аудио карт, только внешние устройства.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Душат проект в зародыше, гады. :) Вообще, я бы понял, если бы я в их темах пришёл и написал: так это в ТТХ враньё, это говно, автор вообще психбольной, слушать даже не надо, все покупайте только M-Audio (не придумал какой ещё бренд), потому что оптимально по цене. Эх что бы началось... И понятно, почему. Отзеркальте ситуацию. Что покупать - люди сами разберутся, не надо так переживать, что они купят вот это, а не то. Форум очень ценен тем, что есть обмен личным опытом. Купил, послушал - не зашло. Или наоборот зашло. Поучать не надо никого.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я думаю, что администрация форума сама разберётся как следует и накажет, кого попало, если он вышел за рамки.
Так я не об администрации, я о ваших целях появления на Форуме.
Любые действия исходят из Задач и Целей.
Понятная мне ваша цель - вами не достигнута.
Значит как то не так вы ее решали, не теми методами...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)