Звуковая карта Lisk Audio MOD3 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Что за мания постоянно пропихивать китайцапы? Может уже продукт прослушан? Сделаны сравнения? Если нет, то люди может сами разберутся, что им покупать? Откуда такая ненависть и снобизм? Поводов не вижу. Жду продукт на FPGA с 3 мс задержкой. Пока этого нет, поскромнее. Вы пока не RME. Неужели гонометание такое удовольствие приносит, что вот прямо удержа нет, надо зайти в тему и плюнуть? Тема мешает барыжить, значит удалите.
-по моему у вас что то с головой не то, меня не интересуют китайцапы и торговлей я не занимаюсь , тут есть другой товарищ по
этому делу , к сожалению ответа на свой вопрос по чипам не получил поэтому дальше с вами общаться не вижу смысла
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Digilab, PCM1794 это не новый чип. Его Матиас не имел в виду. К RME я прислушиваюсь, к вам - не имею желания. Ваша повестка - очень негативная. Так как вы являетесь конкурирующей компанией ваши мотивы ясны. Это вас не красит.

Я вам дам совет хороший. Никогда не пишите в интернете, что человек психически болен. Пишите что он козёл, что он говно, это можно. Что болен - нельзя. 128.1 УК РФ. Статью сами найдёте.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
Качество звука это конечно хорошо, вот только мне кажется в СЛЕПОМ прослушивании разница будет неуловима. В плане "производительности" ничего выдающегося. Как не прискорбно, но мне видится очередной "не имеющий аналогов отечественный продукт", который сгинет в море таких же.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
вот только мне кажется в СЛЕПОМ прослушивании разница будет неуловима
Так как вы не проводили такой тест, вы НЕ МОЖЕТЕ с гарантией утверждать этого. Все кто РЕАЛЬНО послушал продукт, ВСЕ были в восторге.

В плане "производительности" ничего выдающегося.
Абсолютно неверное утверждение. 122 дБА сигнал/шум и менее 0.00010% искажений являются даже не средними параметрами. Давайте посмотрим Babyface PRO 116 дБА, 0.0003%. ADI-2 PRO Сигнал/шум: +4 dBu: 115 дБ, 118 дБА, Кг 0.00025%

Я понимаю, что ФАНТАЗИРОВАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ. И что продукт МЕШАЕТ многим. Его уже приговорили заочно, НЕ ЖЕЛАЯ слушать никаких аргументов.

Добавлено:

который сгинет в море таких же
Абсолютно проходной, не основанные ни на каких фактах наброс на вентилятор, "который сгинет в море таких же". Заочная экспертиза высококачественной аппаратуры СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Максим Лядов, ну вы всё же странно себя ведете, ей богу.
Воевать со всем миром - такое себе занятие.
Вы не найдёте в русскоязычном инете более профессионального ресурса, чем RMM.
Тут действительно собрались и топовые технари в сфере звука и звукорежисеры, которых на других ресурсах подобных просто нет, так как там преобладает гадание на кофейной гуще, а тут за это банят.
Так что - вы могли бы вынести из этой ветки огромную пользу, если бы разговор повернули в другое русло.
Убедить здешних обитателей, что ваше устройство им подходит как есть только потому, что оно имеет качественный звуковой тракт - не получиться. А значит ТЕМ БОЛЕЕ не получится сделать этот продукт массовым хоть в какой то степени.

Но вы же написали, что продажи вас вообще не интересуют, тогда собственно о чём речь... Вам нравится - это главное.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
В других форумах ситуация не особо лучше. Один житель Израиля написал, что обсуждать продукт смысла не имеет, так как русские генетически не способны к созданию аппаратуры. Как вам такое заявление? Я считаю, что это не туда куда-то ведёт всё сообщество. Стоит ли одобрять такое? У моей программы RMAA миллионы пользователей во всём мире. Наши разработки внутри 4 продуктов очень крупной компании УЖЕ продаются миллионными тиражами и люди счастливы. Обсирают только соотвечественники. Им внушили расовую неполноценность. Нельзя хвалить ничего отечественного и гордиться своей страной. Можно только всё обсирать. Причём, никакие факты никого не интересуют, и китайцапы всё равно лучше. И т.п.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Абсолютно неверное утверждение. 122 дБА сигнал/шум и менее 0.00010% искажений являются даже не средними параметрами.
-чипа так и не назвали , т.е это просто слова
Я понимаю, что ФАНТАЗИРОВАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ. И что продукт МЕШАЕТ многим.
-бред какой то , да никому вы и ваш продукт не мешаете , как говорится кайло в руки и долбите ваш продукт хоть в
мировом масштабе
и китайцапы всё равно лучше
-никто не говорил что они лучше , они привлекательней для масс с точки зрения цена/качество
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Максим Лядов, так полно русскоязычных инженеров работают успешно на западные, а теперь и на восточные компании.
Со знаниями в профессии у наших соотечественников все ок, возможно опыта не хватает. Когда они работают под началом западных маркетингов - всё ок.
Проблема не в знаниях, а в том, что и вы тут демонстрируете и на самом деле и @Long и @digilab2 - в не умении идти в ногу со временем и вывести свой продукт на массовые рынки.
 
Последнее редактирование:

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
в не умении идти в ногу со временем и вывести свой продукт на массовые рынки.
Поддержка 384 кГц и DSD256 у продукта имеется, чего нет у половины аппаратуры, которую никто не назовёт устаревшей.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Поддержка 384 кГц и DSD256 у продукта имеется, чего нет у половины аппаратуры, которую никто не назовёт устаревшей.
Ну вот.... :) я сейчас вам напишу, что этот формат нужен 1000 человекам по всему миру и они ни когда не купят не знакомый им брэнд, а вы мне скажете, что я ничего не понимаю....
Выходить на рынок в этом сегменте - ошибка. Популярность нужно завоевать и узнаваемость в массовом рынке, а потом возможно и для вот этих, очень специфичных задач что то делать.
Этот формат используют только для классической музыки и те студии, которые этим заняты - очень осторожны с выбором брэнда.

Кстати, тут есть тот, кто знаком с подобным оборудованием и использует каждый день в Лос Анджелесской Филармонии, был у него в гостях в позапрошлом году.
 
Последнее редактирование:

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
И где теперь их брать будете?
У нас есть свой запас чипов. Как не будет, выйдет карта MOD4 на другом АЦП, который стоит в Lynx Aurora (n) и многих продуктах Apogee. Мы послушали звук, он нам понравился. Фото новой карты выкладывали. В своё время она будет запущена в производство. Она уже разработана.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
@Максим Лядов,
Со стороны наблюдателя ситуация в этом топике выглядит следующим образом.
Вам профессионалы в области работы со звуком пытаются рассказать, какая должна быть функциональность и технические характеристики у современных аудиоинтерфейсов, а Вы вместо того, чтобы конспектировать, рассказываете, что они просто не понимают своего счастья, которое Вы уже спроектировали.

Где бы был синтезатор Moog, если бы создатель не прислушивался к музыкантам?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
АЦП не назвал? AK5394A, по паспорту 123 дБ. Мы получили 122 дБ или лучше, зависит от экземпляра карты.
-тогда 0.0001% это просто вранье , начиная с-6dbfs у этого чипа чудовищный рост к.г , как впрочем и у pcm4220 c
аналогичным c/ш , да и у других akm серии ak557x этот эффект есть , наименьший рост к.г у pcm4202 и у сs5381
хотя тоже приличный
 
Последнее редактирование:

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
-тогда 0.0001% это просто вранье , начиная с-6dbfs у этого чипа чудовищный рост к.г , как впрочем и у pcm4220
Это абсолютно измеряемые параметры. Они получены подачей сигнала с аналогового кварцевого генератора с 0.00000% искажений. Мы не используем типовых схем в даташите. Нам насрать на даташиты. У нас своя очень сложная схема. Можете посмотреть на фото крупно. Надеюсь, вас этот ответ устроит. За слово "враньё" можем привлечь. Вы готовы испытать на прочность УК РФ и свою жопу? Я вижу так. Один завистливый и болтливый производитель хочет убрать конкурента. Мотивы на лицо. Все приёмы тоже. Уже и психбольным назвал, и вруном. Это подрыв деловой репутации. Неудачный. Следите за словами.
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Ну вот.... :) я сейчас вам напишу, что этот формат нужен 1000 человекам по всему миру и они ни когда не купят не знакомый им брэнд, а вы мне скажете, что я ничего не понимаю....
Выходить на рынок в этом сегменте - ошибка. Популярность нужно завоевать и узнаваемость в массовом рынке, а потом возможно и для вот этих, очень специфичных задач что то делать.
Этот формат используют только для классической музыки и те студии, которые этим заняты - очень осторожны с выбором брэнда.
Про DSD кстати, зачем то в топовые конвертеры их пихают. Сам не сталкивался. Еще читал про грядущий MQA

Кто нибудь испытывал на себе DSD vs PCM 44.1?))
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
@Максим Лядов, есть тут товарищ, который к суду обещал привлечь. Ничего, кроме кислотности с токсичностью особо и не поимел...
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
Абсолютно неверное утверждение. 122 дБА сигнал/шум и менее 0.00010% искажений являются даже не средними параметрами. Давайте посмотрим Babyface PRO 116 дБА, 0.0003%. ADI-2 PRO Сигнал/шум: +4 dBu: 115 дБ, 118 дБА, Кг 0.00025%
Всё это не имеет отношение к ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, это к "качеству". Я имел ввиду задержки.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Про DSD кстати, зачем то в топовые конвертеры их пихают. Сам не сталкивался. Еще читал про грядущий MQA
Попытка заставить слушателей повысить свои требования к качеству звук ПРОВАЛИЛАСЬ С ТРЕСКОМ ещё с пшиком в виде SACD. 99% слушателей не увидели (именно не увидели) в этом ни какого смысла.
Ставят, потому как нужно же хоть что то добавлять и чем то отличаться.
Поддержка DSD есть во многих современных чипах, вот только в 95% их имеющих, даже не включена.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
@Максим Лядов, заканчивайте, уже которую страницу руки чешутся вас за некоторые высказывания в ридонли посадить. Не делаю этого пока исключительно из уважения к имени и чтобы не было потом плачей «на рмм гнобят самобытных отечественных разработчиков.

зы. отвечать не обязательно
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и H-ron

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кто нибудь испытывал на себе DSD vs PCM 44.1?))
Я испытывал на себе ВСЁ :).
Куча оборудования стоит дома не включаясь месяцами.
А музыку слушаю 95% времени в автомобиле со Спотифая! Устраивает меня и 99,9% всего человечества.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
За слово "враньё" можем привлечь. Вы готовы испытать на прочность УК РФ и свою жопу? Я вижу так. Один завистливый и болтливый производитель хочет убрать конкурента. Мотивы на лицо. Все приёмы тоже. Уже и психбольным назвал, и вруном. Это подрыв деловой репутации. Неудачный. Следите за словами.
-остапа понесло, нет слов :)
-каким образом " своя сложная схема" может изменить характерную особенность данного чипа непонятно, причем тут даташиты
тоже непонятно, короче сплошные загадки не имеющие ответов на данном этапе развития цивилизации
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: electrical

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Просьба к модераторам удалить эту тему, раз она так бесит посетителей форума. Врать огульно и называть психбольным я не дам. Это нарушает УК РФ. Пишите только правду. Пишите уважительно. Я тему не создавал. Её создал Миша от скуки, чтобы посмеяться. Так как технических аргументов нет, начинают придумывать небылицы. Причём, пишут, что китайцапы всё равно лучше. Сравните сначала, потом пишите. Не? Где факты хоть какие-то? Кто-то уже послушал? Я даже не заинтересован в продвижении продукта. Его и так нет. Сложности с производством.
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и wolfire

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Попытка заставить слушателей повысить свои требования к качеству звук ПРОВАЛИЛАСЬ С ТРЕСКОМ ещё с пшиком в виде SACD. 99% слушателей не увидели (именно не увидели) в этом ни какого смысла.
Ставят, потому как нужно же хоть что то добавлять и чем то отличаться.
Поддержка DSD есть во многих современных чипах, вот только в 95% их имеющих, даже не включена.
Ну у меня вопрос, а на самом деле ли это качество вырастает?) не, ну понятно, у кого то и при виде межблочника за 40к уе. И мп3 128 вдруг раскрывается не хуже 44.1, но все таки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)