Новости оркестрового отдела (1 онлайн

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.724
2.298
113
48
К слову сказать, никаких скидок владельцам предыдущих любых инструментов SWAM не предусмотрено, лояльность по итальянски) Разве что на bestservice эти струнные секции стоят на 50$ дешевле. А на 450$ они ну никак не звучат
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: riko

rustamh

Active Member
12 Фев 2012
296
61
28
47
Челябинск
да уроды они жадные , продавать за столько денег свой софт и плюсом улучшение для него ещё за деньги продать.
 
  • Haha
Реакции: basЫl

rustamh

Active Member
12 Фев 2012
296
61
28
47
Челябинск
это должно было быть простым бесплатным обновлением...... нет мало им мало дайте ещё таблеток от жадности....
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это должно было быть простым бесплатным обновлением...... нет мало им мало дайте ещё таблеток от жадности....
Да на самом деле там, я как понял только в одном ревере дело. Можно и без него прожить
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну да там ведь только ревер и есть))
Скорее всего позже добавят еще чего, раз они с этой конторой уже связались. Разработчики на GPU вроде наши же, которые тут давно про себя рассказывали. Ну поздравляю их с успехом и выходом на рынок ) Может местным тут на форуме скидку какую дадут )
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.724
2.298
113
48
это должно было быть простым бесплатным обновлением...... нет мало им мало дайте ещё таблеток от жадности....
просто в их галактике эти 150$ - совсем небольшие деньги, вот они и относятся спокойно к тому, что пользователи с европейским достатком легко заплятят за улучшение, и чтобы у их программеров был нормальный оплачиваемый труд. А для нас, жителей деревни Гадюкино, понятное дело, всё в копеечку встаёт, увы.. К слову сказать, коллеги из консы рассказывали, что австрийцы приезжали (давно ещё) обсудить запись импульсов БЗК, да так и не срослось.. А было бы прикольно.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что пользователи с европейским достатком легко заплятят за улучшение
Нууу, это скорее не совсем так, достаток и чистый доход (достаток), когда можно потратить на что-то, что не так необходимо, это несколько разные вещи. Все свои копейки считают. У вас цена за газ не такая как там, а там домохозяйства отдельные и отопить весь дом это еще то удовольствие для кармана. Тут акцизами на сигареты замучали уже, лучше на водку бы подняли в 10 раз, а там это уже давно, чтоб пипл окончательно не спился. Кому нахрен это надо тут. И пачку сигарет покупать, как золотой слиток. В общем просто по цифре в статье -ЗАРПЛАТА, вы никак не сложите, что тут и что там. Чтоб это все просчитать, вам потребуется очень много данных. ) И потом посмотреть, а сколько с зарплаты 4000 евро и выплаты налогов и всех обязательных платежей, осталось на еду еще и на что плагин взять, и не забыть про кредиты )
 
Последнее редактирование:

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.623
5.610
113
Moscow
Чтоб это все просчитать, вам потребуется очень много данных. )
Оно-то, конечно, всё верно. Но можно, отбросив структуру расходов, в процентах от дохода сравнить, так проще: накопить 2% от месячного дохода и 15% — совсем разные вещи на любой планете. Имхо.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
плюсом улучшение для него ещё за деньги продать.
Мне новость пришла письмом от GPU Audio ‒ стартапа, который тут пытался какое-то время на форуме рекламироваться. Письмо не открывал, потому что на Linux они забили изначально… Но если они достучались до венцев ‒ то, возможно, это отбитие затрат совсем новой команды с совсем новой технологией.


P.S.
осталось на еду еще и на что плагин взять, и не забыть про кредиты
Нормально остаётся. С московскими деньгами сравнить не могу, но с Новосибирскими ‒ небо и земля. Я уже давно так технический парк свой не обновлял на зарплату)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: V_ad_im

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.623
5.610
113
Moscow
Пишу здесь, хотя пока ещё и не новость. Обращаюсь к тем, кто хорошо знает Контакт (я — плохо) и владеет народными инструментами Ефимова. Надеюсь, пост не пропустят те, кто может потратить сколько-то времени на нижеописанную проблему.

Пока ещё не новость: в нотном редакторе Дорико в ближайшей версии будет редактор инструментов. Мне в бета-версии удалось добиться того, чтобы октавно-транспонирующие инструменты (балалайка альт, альтовая домра, балалайка контрабас) «участвовали в транспонировании». Например, балалайка альт в Concert Pitch рисуется в малой октаве, а Transposed Pitch— в первой. Это удобно, когда пишешь для соответствующей группы инструментов. При этом, вбивая ноты, я играю в правильной октаве по звучанию, а при копировании материала из другого инструмента октавы не путаются, малая октава всегда остаётся малой и по игре, и по звучанию. Хотя записывается в Concert/Transposed Pitch по-разному, в соответствии с правилами.

Так вот, проблема. В октавно-транспонирующих инструментах Ефимова транспорт уже заложен: например, чтобы звучала малая октава (например, у альтовой домры), я должен играть в первой. И это становится логистическим кошмаром: мало того, что Concert Pitch и Transposed Pitch в партитуре внешне не отличимы, не знаешь где находишься (транспонирование октавное, и потому такого индикатора, как смена ключевых знаков, например, у трубы, нет), так ещё и неким отдельными инструментами (ефимовскими октавно-транспонирующими) приходится играть не в той октаве, а при копировании с другого инструмента – сразу транспонировать.

В DAW (Кубейсе) я бы просто поставил на трек транспозицию на октаву. Однако в нотном редакторе такой опции нет и, вполне справедливо, не будет. Замечу, что наличие такой транспозиции не было бы достойным решением проблемы. Сегодня я хочу озвучивать Ефимовым, а завтра расхотел. И те же самые уже набранные ноты из-за установленной транспозиции (если бы она была) стали бы неправильно проигрываться при помощи Нот Перформера или Халион Соника. При обмене проектами между пользователями, у одного из которых Ефимова нет, но есть потребность озвучить партитуру хоть чем-то, проблема встанет в полный рост.

Так вот. Возможно ли домашними средствами отредактировать и сохранить отдельно ефимовские патчи так, чтобы все звуки переехали в правильную октаву (правильную по звучанию), а кей-свитчи сдвинулись на свободное место? Или нужно писать автору библиотек и умолять добавить партитурные патчи? (Не проверял, но, возможно, у балалайки-контрабас кейсвитчи просто на октаву не сдвинешь, придётся их переносить наверх.) Все ручки Transpose я уже покрутил — не, так просто не получается. (Я плохой знаток внутренностей Контакта, мог и не найти правильную крутилку). Игровой диапазон находит на кей-свитчи и всё это перестаёт работать.

P.S. Не хотелось бы обсуждать эту проблему в теме новостей. Кому есть что сказать, давайте перейдём в ветки про Дорико, Контакт или Ефимова. Без разницы, куда.
 
Последнее редактирование:

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
360
426
63
Может это поможет:
"Играет" до первой октавы:
237919


Находим кнопку КСР
237920


В выпадающем меню выбираем:
237921


Теперь, это уже до малой октавы:
237922
 
  • Love
Реакции: dr-music

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
360
426
63
Да, пожалуйста! Сохранить настройки со скриптом, можно в "Multi Instruments". А кейсвичи в "Ефимовках" - переносятся куда нужно, и запоминается пресет...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dr-music

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.724
2.298
113
48
то, возможно, это отбитие затрат совсем новой команды с совсем новой технологией.
кстати о GPU - судя по их фразам "a series of GPU accelerated plug-ins and instruments, starting with Vienna MIR Pro 3D (Multi Impulse Response) convolution platform.", ревер - это только начало, прикрутят и к обработке и к инструментам со временем. Сейчас на бестсервисе цена 134$, плюс в подарок можно выбрать из десятка плагинов или звуков от магаза, дешевле врядли будет
 
  • Like
Реакции: PianoIst, zanoga и riko

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.724
2.298
113
48
Virharmonic выпустили альт:

Предзаказ прохлопал - до конца октября оказывается можно было за 99 евро купить. Так что теперь надо будет скидки ловить в будущем
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: riko и Shreyber

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
210
110
43
  • Like
Реакции: V_ad_im

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
30

видео пока полностью не смотрел и толком еще не успел отслушать, но офф. демки не впечатлили пока.
надо утром на свежую голову послушать что там за 500 гигабайтные смычкосменные безлупные дивизи стринги поназаписывали
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dr-music и riko

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.623
5.610
113
Moscow
500 гигабайтные смычкосменные безлупные дивизи стринги
Делим терабайт на 18 микрофонов и получаем 60-гигабайтный истинный размер. Если лупов нет, то это не так много.
Много слоёв — хорошо, но в divisi нет коротких штрихов — эпик фэйл (имхо).
Демо-треки я уже просто не в состоянии отличать один от другого. «Из Моцарта нам что-нибудь» было бы свежо, а так...
 
  • Like
Реакции: Landre, Shreyber и V_ad_im

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
30
Делим терабайт на 18 микрофонов и получаем 60-гигабайтный истинный размер. Если лупов нет, то это не так много.
Много слоёв — хорошо, но в divisi нет коротких штрихов — эпик фэйл (имхо).
Демо-треки я уже просто не в состоянии отличать один от другого. «Из Моцарта нам что-нибудь» было бы свежо, а так...
Да, короткие не завезли в дивизи, может не влезли в существующие корпоративные квоты.
Но с другой стороны, могли бы меньше миков положить в ущерб полноценному дивизи, раз уж они все равно дублируются с именной химией от создателя.
Ну в общем, не всегда понятен выбор разработчиков, если у них действительно существовали некие рамки по размеру...
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
30
Там кстати на VI control местные пользователи уже пытаются разоблачить Orchestral Tools.
Мол стринги эти не таки уж и безлупные и втюхивают суррогат под видом топовой библы.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im и riko

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
Там кстати на VI control местные пользователи уже пытаются разоблачить Orchestral Tools.
Мол стринги эти не таки уж и безлупные и втюхивают суррогат под видом топовой библы.
там у местных есть пару крутых демок, из за которых прям охота купить, короткие штрихи жирные, красивые.
и звук у них очень крутой как по мне.

Вообще раньше было лучше)) Выпускали полноценные библы с кучей штрихов, разных легат и тд. А щас куцые какие то. Вот как можно в библу которую рекламируют как безлупнолегатную с разным направление смычка не завести различные виды этих самых переходов? глисандо? портаменто? различное вибрато и его контроль?
 
  • Like
Реакции: dr-music

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)