Новости оркестрового отдела (2 онлайн)

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Это здорово, рад за вас. :)

Я думаю в правильных руках эта библиотека будет классно работать. В моем тесте она показала себя не лучшим образом потому, что Afflatus там был единственный с приглушенной артикуляцией сурдиной, которая возможно как думаеться лучше бы звучала в высоких регистрах. Многое же ещё зависит от стиля, тематики на которую фокусируеться библиотека. И как сказал Томас Бергерсен "это очень играбельная библиотека, которая включает в себя тонну отличного контента, и эти прекрасные звуки полны характера."
сейчас на неё 50% off. заманчиво
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Century strings радуют. На бегу набросал условно подвижный образец - стаккато и спиккато звучат очень решительно.
Альты+виолончели, никакой обработки, первый вариант Decca + споты, второй - только споты.



 

Вложения

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Не знаю. Что-то мне не нравится в этих струнных. Звук какой то у них неприятный, холодный и прямой, железный и безжизненный. Вот почему так кажется? Нет в них жизни и теплоты, не чувствую.
Так это знаменитая фирмовая стерильность 8Dio. +50 к безжизненности для большинства их библиотек. Зато колоритно и благородно. Но не пробирает.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.142
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@irma-kanu, На самом деле, концепция очень неплохая. Дело портит отсутствие легато, но для того, для чего их предлагают пользовать функционал достаточно уникален. По крайней мере — гораздо взрослее, чем в аналогичном микшере от OrchestralTools.
Другое дело, что приходится задавать себе вопрос: отобьёт ли оно вложенные $200? Я вот сомневаюсь
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
И так, наконец стал известен список инструментов всеми ожидаемого Cinematic Studio Woodwinds! Его неожиданно опубликовал сам Alex Wallbank на Vi-Control!

Список инструментов следующий:
Solo Flute
2 Flutes
Solo Oboe
2 Oboes
Solo Clarinet
2 Clarinets
Solo Bassoon
2 Bassoons
Solo Piccolo
Solo Cor Anglais
Solo Alto Flute
Solo Bass Clarinet
Solo Contrabassoon

Так же Алекс поделился первыми аудио-демками для CSW! :)

 

Вложения

Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.698
2.275
113
48
Иствесты тоже обмолвились парой слов:

Пока мне уже не нравится то, что в струнных по-прежнему нельзя одновременно сразу все микрофоны включить - снова надо выбирать между винтажными и обычными дальними микрофонами..
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
...снова надо выбирать между винтажными и обычными дальними микрофонами..
У Синесэмплсов такая же беда была. Хотя, в "фул миксах" все были. Но не факт. И почему так делают, интересно? Какие-то несочетаемости, фазы?
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
@irma-kanu, На самом деле, концепция очень неплохая. Дело портит отсутствие легато, но для того, для чего их предлагают пользовать функционал достаточно уникален. По крайней мере — гораздо взрослее, чем в аналогичном микшере от OrchestralTools.
Другое дело, что приходится задавать себе вопрос: отобьёт ли оно вложенные $200? Я вот сомневаюсь
Поспешно вердикт вынесла - неправа. "Фу" было только по части звука, после первых секунд просмотра в ютюбе.. Что касается программной части, пересмотрела - впечатляет. Огромное кол-во артикуляций, логически рассортированных, а не длинная портянка, как обычно. Клёвое разделение на два слоя всех этих артикуляций и гибкие настройки кроссфейда между слоями. Ну и конечно, очень порадовали отдельные атаки и релизы - это для саунд дизайна - просто Мекка). Я такого не видела больше нигде. Реально уникальная штука по программингу. По звуку - послушала демки на сайте, звук не впечатлил и там.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.698
2.275
113
48
У Синесэмплсов такая же беда была. Хотя, в "фул миксах" все были. Но не факт. И почему так делают, интересно? Какие-то несочетаемости, фазы?
думаю их логика такова - позиции микрофонов взаимоисключающие, если пользователи будут использовать одну, то не будут использовать другую. Только вот неучли то, что удобнее вывести все позиции на отдельные группы в вене и уже в вене эти группы использовать и мьютировать (хотя при этом и ресурсы больше расходуются)

впрочем, по поводу ресурсов - если 10 плеев в которых по 1 штриху жрут проц меньше, чем один плей, в котором 10 штрихов, то возможно такая же ситуация и с микрофонами - 40 плеев, в которых по одному штриху/одному микрофону могут жрать меньше, чем 10 плеев в которых по 1 штриху и 4 микрофона включены - надо попробовать
 
Последнее редактирование:

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
2020-12-01_15-01-07.png


256 round robins!?
Берлин стрингс со своими жалкими 24 RR и рядом не стоял.
 
Последнее редактирование:

Wandere_r_

Member
2 Дек 2019
25
30
13
25
Может это ошибка какая-то. Это как-то даже слишком много, оно ведь и весить будет соответствующе
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Настоящий будет RR, единожды сыгранная нота уж не сыграет никогда:D
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Vladimir Bulaev

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Возможно маркетинговый ход? Сумма всех RR всех струнных инструментов библиотеки. Но звучит странно.

Я вот купил Берлинские струнные на чёрную пятницу и страшно доволен. Но, библиотека требует гораздо более кропотливого подхода, чем спиты
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
выглядит очень жирно)
А реальной пользы будет 5-10% в лучшем случае по сравнению с текущими технологическими решениями. Ну, хотя, вот так вот по крохе сейчас и достигается какой-нибудь результат... благо хэдрум до идеала уже совсем мизерный стал.))
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.142
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
А реальной пользы будет 5-10%
Ну для тех, у кого нет MIR — была бы хорошая альтернатива. Допустим, меня дико беспокоит ресурсозатратность мира, а также то, что он работает через eLicenser. Правда, эти ребята работают через iLock, что также погано, и совершенно несовместимо с Linux.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Потестил бесплатную версию, звучит отлично!
Но функционал сильно урезанный. Все прелести, аля расстановка источников звука в пространстве только в полной версии, так что это ещё не тестил.

Но урезанная версия уже крутой вариант, учитывая, что она бесплатная. Конкурент Альтиверба получился)
 
  • Like
Реакции: riko

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)