Что производительнее (оптимизированнее) S1 или Cubase? (1 онлайн

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
Remote называется
Да называется это так, но дохлая с REMOTE работа. И ни чего вменяемого, я не мог с этим сделать.Причём сам был вменяем. Законнектил ASIO RT на ноль схлопнулось , но были жуткие тормоза. Почитал мануалы посмотрел, на трубе, но не нашёл пример на проектах.(
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@riko, нормально работает, если настроить. Но я написал - нет фидбэка по индикации и это ставит крест на очень многих плагинах.
 
  • Wow
Реакции: riko

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
И это совершенно ни лайв и не задержки и не оптимизация производительности, это как правило какие то часто повторяющиеся нудные операции или их сочетания
Вот здесь я просто абсолютно и полностью согласен- Рипер ИДЕАЛЬНАЯ программа для производства аудиорекламы и монтажа звука для документалок, например. Хотя бы за счёт прекрасных авто-кроссфейдов.
И?:)
=можешь расспросить Дона = с Женей мы очень хорошие друзья, если что:) и он никогда не убеждал меня перейти с кубейса на рипер)
Spartak
Нет , это не личное )) и 10 ку я видел ) на других машинах , точно так же все тормозит ))
кубейс всегда тормозил )))
И я прекрасно знаю почему , потому что его фреймворкам - лет 20 ) и объем его оттуда же ..
Ну давай, что ли, устроим конкретное тестирование, как у кого тормозит интерфейс...у меня, в принципе, то же самое, что и с S1...
внешняя видеокарта AMD Radeon HD 6950 (Cayman)- может, в этом дело? она какая-то очень крутая по параметрам игровым, я не в курсе даже.
ну вот опять....
в Рипере трек может быть ЧЕМ УГОДНО.
мы уже подробно разбирали этот вопрос с @Намасте_намасте

Ну и в тысячный раз)
Друзья) кому арбуз, кому тыкву, кому свиной хрящик, кому огурец) все мы тут взрослые и умные люди- давайте быть терпимее к желаниям и мироощущению своих же коллег)
Саша, это к тебе относится в первую очередь....мне даже как-то неудобно тебе об этом говорить, поскольку не первый год вместе.... но именно тебя уже не один человек на нашем форуме назвал...недружелюбым. Мягко говоря.
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Vosk
ты в Вене когда-нибудь пробовал смонтировать радиорекламу!?....вот и то-то)))))
 
  • Haha
Реакции: V_ad_im

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
мдас.. Мне бы ваши проблемы. Но чур меня чур..
Так тебе то по. Ты же чилишь, под такие рифмы:

Я Партитуром в Вену, тихо не спеша,
Очередную дозу, с МIRом закубАсил,
По ASIO нагрузки нет, поёт душа,
Вещает всем, что я темплейт...раскрасил. :Dle47:
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Spartak и Vosk

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
К сожалению, нет.
Ты выставляешь людей, несогласными с тобой- глупыми, "не хотящими потратить время на организацию рабочего места", и так далее.
Лучше бы убеждал- но у тебя, увы, нет аргументов.
И, кстати, постоянно игнорируешь прямые ответы на прямые вопросы- и ведёшь себя как политик, которого не любят на твоей Родине...)
 
  • Like
Реакции: Кофф

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
мы уже подробно разбирали этот вопрос с @Намасте_намасте
И к чему пришли?
но именно тебя уже не один человек на нашем форуме назвал...недружелюбым. Мягко говоря.
Они просто не умеют со мной дружить :)......
И как прикажешь мне проявлять своё дружелюбие? Потакать ламерству, лишь бы всем было комфортно в своих заблуждениях? И ладно своих, а то ведь метод научного тыка стараются проповедовать как единственный способ познать истину....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
К сожалению, нет.
Ты выставляешь людей, несогласными с тобой- глупыми, "не хотящими потратить время на организацию рабочего места", и так далее.
Лучше бы убеждал- но у тебя, увы, нет аргументов.
Дай пожалуйста ссылку на мой пост, где я назвал человека глупым?
Да и по факту не глупы они, скорее ленивы и это их право, только это ни каким образом не меняет суть вещей о которых, очень часто, рассуждают без знаний.
И с аргументами у меня всё в порядке, но для тех, кому они нужны.... А при категоричных ламерских заявлениях я аргументированных отпоров давать не буду.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Пришли к тому, что чистого моно нет. Что бы его получить нужны костыли.
От сюда по подробнее про термин «чистое» моно. Это что такое? И чем оно отличается от, видимо «не чистого» в Рипере?
Мне реально интересно, так как у меня все треки в Рипере в 95% моно....., оказывается «не чистые».
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
От сюда по подробнее про термин «чистое» моно. Это что такое? И чем оно отличается от, видимо «не чистого» в Рипере?
а вот когда повесите случайно на моно источник стерео плагин, тогда и прочувствуете всю прелесть.
 
  • Like
Реакции: Кофф и Spartak

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
А какие моменты по совместимости
Дак мне одних экспрешн мап хватает. Я только ради них в свое время 6-й Куб и купил. Ну и ради 64 бит тогда еще, конечно.
Когда Вену 4 купил (1 лицу всклад) - понял, ЗАЧЕМ нужны экспрешн мап =))))))) И быстро поменял на полный комплект Вены. Люблю я имитации оркестровых. Да и вообще... Ты ж, может, помнишь, как мы всю дорогу без живого драмера шпилили.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im и Vosk

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
а вот когда повесите случайно на моно источник стерео плагин, тогда и прочувствуете всю прелесть.
Но вы же уже видимо прочувствовали? Расскажите. Если есть проблемы - напишем Джастину, исправит, этож не Стейнберг....
 
  • Like
Реакции: Antonio

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
этож не Стейнберг
Стейнберг играет в ВИА "Steinberg & те кому за 70.." Вы какова Штейнберга имели ввиду, сэр? :) Там ща пара очкариков-ровесников дедушки Штейни и араб. Беглый. Что они могут исправить..
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
  • Haha
Реакции: Spartak

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Но вы же уже видимо прочувствовали? Расскажите.
Все дорожки по умолчанию стерео. И когда кидаешь моно сигнал он просто раскидывается на право и лево. Нет просто моно сигнала. И когда накидываешь на эту дорожку плагин который нужно, то потом сидишь и ломаешь голову, какого органа творится. Джастину по боку. Это архитектура. Ему на форуме уже писали огромный пост и очень давно. 4-5 лет назад наверно.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
а вот когда повесите случайно на моно источник стерео плагин, тогда и прочувствуете всю прелесть.
Смотря какой стерео плагин, чтобы прочувствовать всю прелесть нужен скорее дуал моно плагин, т.е тот, у которого обработка одного канала отличается от другого. Очень хорошо прочувствовать можно с дуал моно эквалайзером или сатуратором, фейзер здравствуй. Ну и ресурсов для стерео плагинов нужно в два раза больше.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Дай пожалуйста ссылку на мой пост, где я назвал человека глупым?
Да и по факту не глупы они, скорее ленивы и это их право, только это ни каким образом не меняет суть вещей о которых, очень часто, рассуждают без знаний.
И с аргументами у меня всё в порядке, но для тех, кому они нужны.... А при категоричных ламерских заявлениях я аргументированных отпоров давать не буду.
Мне в сотый раз повторить свои аргументы?
Много раз пытался тихонечко и очень вежливо свести споры на нет, чтобы ты "сохранил лицо"....поскольку друг, сто лет вместе и всё такое)
Но нет, узда попала под хвост)
 
  • Like
Реакции: Кофф

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Все дорожки по умолчанию стерео. И когда кидаешь моно сигнал он просто раскидывается на право и лево. Нет просто моно сигнала. И когда накидываешь на эту дорожку плагин который нужно, то потом сидишь и ломаешь голову, какого органа творится. Джастину по боку. Это архитектура. Ему на форуме уже писали огромный пост и очень давно. 4-5 лет назад наверно.
ОК. Так что не так со стерео плагином на моно айтеме?
Ага, вот это вот -
Смотря какой стерео плагин, чтобы прочувствовать всю прелесть нужен скорее дуал моно плагин, т.е тот, у которого обработка одного канала отличается от другого. Очень хорошо прочувствовать можно с дуал моно эквалайзером или сатуратором, фейзер здравствуй. Ну и ресурсов для стерео плагинов нужно в два раза больше.
ОК, посмотрю.
А можете, чтоб не рыться, привести какой то яркий пример такой беды?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Мне в сотый раз повторить свои аргументы?
Много раз пытался тихонечко и очень вежливо свести споры на нет, чтобы ты "сохранил лицо"....поскольку друг, сто лет вместе и всё такое)
Но нет, узда попала под хвост)
Но т.е. глупыми я ни кого всё же не называл?
По поводу дружбы, извини, у меня к этому понятию очень своё и личное отношение.
Ну и за моё «лицо» беспокоится не стоит, если накосячу - без проблем отвечу, если не прав - извинюсь.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
А можете, чтоб не рыться, привести какой то яркий пример такой беды?
Не надо ничего рыться. Нужно просто глянуть вот сюда. Картинка из статьи уважаемого А. Субботина

Разделение по каналам идет постaейдерно. В случае Рипера, pre-fx.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Но т.е. глупыми я ни кого всё же не называл?
По поводу дружбы, извини, у меня к этому понятию очень своё и личное отношение.
Ну и за моё «лицо» беспокоится не стоит, если накосячу - без проблем отвечу, если не прав - извинюсь.
Я, к сожалению, как будто бы разговариваю с пришельцем из другой галактики...ты ему про фому, он- про ерёму...
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Кофф и riko

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)