Что производительнее (оптимизированнее) S1 или Cubase? (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, в начале века я работал на 16-ти канальном австро-венгерском магнитофоне STM, который Останкино списало в утиль, но мы его у них купили за 500$, поменяли ОДНО сопротивление и он у нас крутил бабины Ampex (разработанные русским инженером в 1944-м) ещё года три. Пока летом в жару не расплавился магнитный слой одного из "стаканов" ). Но этот STM был экспериментальным да. К тому же созданный не русским инженером.)
Так вот. Какой это был кайф, когда мы скидывали на него стерео-каналы с Korg W01 в сделанной нами фонограмме - с их персональными эффектами из настроек программ и комбинаций.. ) А не с общим хорусо-ревером на весь сиквенс..
Кубэйс (а так же иже с ним) это такой же магнитофон. И когда он задумывался дедушкой Штейни, он преследовал ТУ же цель, что и STM - многоканальная запись ВИА. Но не на ленту, а на комп. Вот с тех пор он так и остался магнитофоном, по-крайней мере в голове у его создателя, который, видимо уже понимая, на сколько далеко ушло его детище, бросил всё и пошёл на пенсию, вернув себе старый добрый рок в ВИА.
Так на сколько далеко всё ушло? Оооочень далеко всё ушло.. Психология "ВИА" это уже даже не прошлый век. Сейчас на платформе Кубэйса народ по всему миру делает реальные кухни, которые в состоянии обслужить любой музыкальный мультимедийный проект. Включая оркестр.
Но вот в случае с оркестром, который в отличии от ВИА имеет в сотни раз больше требований к компьютерам, Кубэйс в одиночку пока не справляется. И не только Кубэйс. Поэтому вена это софт века..
О том, что на кубэйсе работают голливудские композиры, пишущие музыку к мирового значения всяким триллерам и фэнтези-боевикам ) штейни знают, они так же знают о чрезвычайно популярных помошниках голливудских композиторов, напр. о JunkieXL, который сделал себе ферму из 6-ти венских серверов. И они прекрасно понимают, что такого плана оркестровые проекты - без вены - в только Кубэйсе - не возможны. Но штейни пока никакой альтернативы предложить не могут.. И не только штейни.. )
Так что, я надеюсь, ты в состоянии различить работу в хостах над вокально-инстументальным квартетом и над оркестром в 2000 треков. Если не в состоянии, иди сюда и ты сразу всё поймёшь. Если же ты работаешь с ВИА и оркестр тебе по-барабану, иди боком мимо, не надо тут никому твоих под*ёбок, ёпть. Если ты нихрена в этом не понимаешь - чё лезешь?
Так красиво начали и так по обычному для вас закончили....
 
  • Like
Реакции: dr-music

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сергей гениальный пианист_ на секундосчку а вдруг мы все тут не знаете


но всегда и шутит гениально
vosk пожалуйста прости за этот видос но нужно как то вздергивать как говорили по телефону
 
  • Haha
Реакции: Vosk

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Vosk
Cаша как раз в теме гораздо больше чем ты , мало того участвует напрямую в разработке музыкальных технологий на фоне которых - вена - детский сад ) а ты вот ведешь себе очень некрасиво , хамишь .
 
  • Like
Реакции: diggidon

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Zerocool, ну вапче-та он начал хамить. А мне по-барабану кто он - технолог или разраб. Когда разработает что-то похожее на вену, тогда поговорим.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Vosk
Где ? , я внимательно прочитал всю тему - , ничего не увидел. Это во первых , и во вторых даже бы если такое случилось - ему можно , он простой пользователь , а вот тебе - нет ) у тебя модераторский статус ... и он помимо прав - несет и обязательства..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Zerocool, а не надо подкалывать. Я кого-то подколол в этом топе? Я такой же простой юзер как и вы, и когда меня подкалывают я даю в лоб. К модераторству это никакова отношения не имеет. Пол? Типа он, продвинутый юзер, не в курсе что такое вена. Он в курсе.
Кстати, тех кто подкалывает модеров, обычно банят. Так что он ещё хорошо проскочил. Ещё раз подколет, уже не проскочит.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
А , то есть не хамил а подкалывал )?) то есть смеятся над модераторами нельзя , за это банят )?)
я не припомню такого в правилах форума ........
 
  • Like
Реакции: diggidon

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
ему нельзя. Он далеко не чайник, даже в контексте вены.
Я пытался объяснить стартопу что такое вена и почему ни один хост не справится с нагрузкой без вены. Ты предложил джибридж. Это конструктив. Поэтому я просто пару строк написал про то, что джибридж это не вариант.. Я люблю конструктив и всегда пишу то, что реально думаю.. А не подколы какие-то. А подколы я не люблю.. :cool: Особено когда ты от чистого сердца пытаешься помочь человеку, а тебе вонючим валенком в нос.
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тех кто подкалывает модеров, обычно банят.
значит это ты за меня заступился?
мой дом всегда твой
Сережа. старшая моя беременна. но они далеко. напиши пожалуйста в почту о себе. другой связи у меня опять нет
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.321
113
56
Москвы
Да, именно - где то в том же стиле ботает великий оркестратор и нтеллигент с большой буквы V.
Кстати, Вы и этого тонкого подкола не заметили. Или не захотели заметить.
Заметьте, Леонов , по-сюжету фильма и именно в приведённом мною отрывке совершенно не тот человек, за которого себя выдаёт. Всё, я оффтопить в этой серьёзной теме закончил.
 
  • Like
Реакции: riko

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, Вы и этого тонкого подкола не заметили. Или не захотели заметить.
Заметьте, Леонов , по-сюжету фильма и именно в приведённом мною отрывке совершенно не тот человек, за которого себя выдаёт. Всё, я оффтопить в этой серьёзной теме закончил.
вы хороший человек

докладная
простите да жена вечером с докторм была дома а у доктра была в склифе ночная и он тоже никакой вот я и снова запой но



если шутошно и пробросом не учитывая терки и телефоны

но на связи



с уваженим
М
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
ему нельзя. Он далеко не чайник, даже в контексте вены.
Я пытался объяснить стартопу что такое вена и почему ни один хост не справится с нагрузкой без вены. Ты предложил джибридж. Это конструктив. Поэтому я просто пару строк написал про то, что джибридж это не вариант.. Я люблю конструктив и всегда пишу то, что реально думаю.. А не подколы какие-то. А подколы я не люблю.. :cool: Особено когда ты от чистого сердца пытаешься помочь человеку, а тебе вонючим валенком в нос.
Подкалывал я вас не по поводу Вены, и даже не по поводу того, что Вена ни каким боком к Кубу и также точно работает с любой другой DAW.
Да и не грубил, вполне дружески подкалывал....
 
  • Like
Реакции: diggidon

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Вена даёт вам неограниченные возможности. И не только в контексте оркестровых фонограмм. А вы уцепились за какую-то присловутую задержку, даже не попробовав с веной поработать.. Вы вообще представляете себе что такое 32 сэмпла латенси? Вы в курсе, что ни один из 7-ми миллиардов человек на земле ещё ни разу точно в метроном не попал?.. Вы лучше подсчитайте своими "теоретическими" мозгами сколько миллисекунд вы промазали мимо доли при живой игре. Там 32 сэмпла даже рядом не валялись.. Когда научитесь играть точно в метроном, тогда рассуждайте о минимальной задержке.
Минимальная задержка нужна только гитаристам, играющим в риалтайме с обработкой в инсерте хоста. Иначе они по-просту не смогут играть. В остальных случаях 256 мс выше крыши. Всё -равно вы потом всё квантизуете или подквантизовываете.
Просто это несравнимые вещи - мнимая "идеальная" латенси и вена, дающая вам - ещё раз - неограниченные возможности. Это как палец с попой сравнить..
Поэтому - не надо наезжать на вену. Только конструктив - от тех, кто с ней уже поработал и знает что и как.
 
  • Like
Реакции: riko

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Кстати, Вы и этого тонкого подкола не заметили. Или не захотели заметить.
Заметьте, Леонов , по-сюжету фильма и именно в приведённом мною отрывке совершенно не тот человек, за которого себя выдаёт. Всё, я оффтопить в этой серьёзной теме закончил.
А какого ещё «тонкого» подкола я не заметил?
И чтож все подколы какие то тюремные...???
Подкололи бы по доброму, по светлому...
А...., и кого вы подкалывали? Воска?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вена даёт вам неограниченные возможности. И не только в контексте оркестровых фонограмм. А вы уцепились за какую-то присловутую задержку, даже не попробовав с веной поработать.. Вы вообще представляете себе что такое 32 сэмпла латенси? Вы в курсе, что ни один из 7-ми миллиардов человек на земле ещё ни разу точно в метроном не попал?.. Вы лучше подсчитайте своими "теоретическими" мозгами сколько миллисекунд вы промазали мимо доли при живой игре. Там 32 сэмпла даже рядом не валялись.. Когда научитесь играть точно в метроном, тогда рассуждайте о минимальной задержке.
Минимальная задержка нужна только гитаристам, играющим в риалтайме с обработкой в инсерте хоста. Иначе они по-просту не смогут играть. В остальных случаях 256 мс выше крыши. Всё -равно вы потом всё квантизуете или подквантизовываете.
Просто это несравнимые вещи - мнимая "идеальная" латенси и вена, дающая вам - ещё раз - неограниченные возможности. Это как палец с попой сравнить..
Поэтому - не надо наезжать на вену. Только конструктив - от тех, кто с ней уже поработал и знает что и как.
Я все свои теоретические знания подкрепляю активной практикой. И Вена у меня есть лицензия и Мир...
И повторю вам, я не о Вене вообще писал, а путанице в вашей голове в связи с задержками....
И про задержки и буферы я всё прекрасно знаю, и теоретически и практически - спросите - расскажу.

И ещё раз по теме топика - спросили о производительности Студио Ван и Куба, а вы начали рассказывать о Кубе с Веной. Почему? Почему не о Студио Ван с Веной? Эффект ведь тот же будет.

Ну и как то я сомневаюсь, что ТС оркестровыми аранжами занят.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Aleksandr Oleynik, я бы не стал говорить о том, что практически я лично никакой задержки при игре не ощущаю, если бы это не было фактом. Если бы в кубе была выставлена латенси типа 768 мс, я бы играть ни на чём не смог физически, ни на рояле ни, тем более на барабасах. Я не знаю в чём причина, но у меня никакой ощутимой латенси при игре нет. И мне по-барабану верите вы мне или нет. Воткните вашу миди-клаву напрямую в миди-вход звуковой (а не в усб), или поменяйте ваш миди-шнур на нормальный (они не слабо стоят кста). Если у вас какая-то усиленная задержка с вены и вы ничего не можете сыграть.
А про вену я начал из-за того что ни один хост не взыграет без неё в контексте ваших хотелок, собсна из-за чего весь сыр-бор, и не только тут. Одному 8 сендов в кубе не хватает, второй 8 омнисфер в куб суёт.. Ну вот единственный вариант это - воткнуть синтюк в вену и навесить на него стока сэндов, скока даже риперу не приснится. А ваш хост в этот момент будет спокойненько почивать на 0% загрузки аудио-движка. Это вот - реально. А спрашивать что круче - Куб или S1 это бесполезная трата времени..
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Одному 8 сендов в кубе не хватает
Совершенно верно, не хватает! Долой дэбильные ограничения!
Добавлено:

А спрашивать что круче - Куб или S1 это бесполезная трата времени..
И это верно! Так как всем известно, что куб круче!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, я бы не стал говорить о том, что практически я лично никакой задержки при игре не ощущаю, если бы это не было фактом. Если бы в кубе была выставлена латенси типа 768 мс, я бы играть ни на чём не смог физически, ни на рояле ни, тем более на барабасах. Я не знаю в чём причина, но у меня никакой ощутимой латенси при игре нет. И мне по-барабану верите вы мне или нет. Воткните вашу миди-клаву напрямую в миди-вход звуковой (а не в усб), или поменяйте ваш миди-шнур на нормальный (они не слабо стоят кста). Если у вас какая-то усиленная задержка с вены и вы ничего не можете сыграть.
Ну вот, опять... кони, люди...
Если вам по барабану - не пишите чисел, пишите..., ну не знаю, если вы в тренде, задержка нищак.... или пипец какая маленькая....
Ну и про шнуры тоже лучше не пишите...
А про вену я начал из-за того что ни один хост не взыграет без неё в контексте ваших хотелок, собсна из-за чего весь сыр-бор, и не только тут. Одному 8 сендов в кубе не хватает, второй 8 омнисфер в куб суёт.. Ну вот единственный вариант это - воткнуть синтюк в вену и навесить на него стока сэндов, скока даже риперу не приснится. А ваш хост в этот момент будет спокойненько почивать на 0% загрузки аудио-движка. Это вот - реально. А спрашивать что круче - Куб или S1 это бесполезная трата времени..
В контексте МОИХ хотелок Вена НЕ ПРИГОДНА!
Она не уменьшает, а увеличивает буфер... :)
Да и в контексте хотелок ТС думаю тоже.
Но это ни как не умаляет её достоинств.
 
  • Like
Реакции: diggidon

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Помнится мы как-то с воском зарубились по поводу Куба, Вены и Рипера. Тогда Рипер достойно ответил и оказался не хуже первой связки. Возможно в масштабах Воска куб с веной самое то, но для меня оптимальнее оказался Рипер. Так и живу с ним по сей день. Переодически пытался возвращаться в Куб, ПТ, Логик и С1, но рипер имеет по более совокупных плюшек, поэтому для меня пока он номер 1.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
ойой. Ну нападайте на меня, нападайте, бейте (заламывая руки), бейте! Ваша щепетильность не знает пощады.. :)
 
  • Like
Реакции: Andruha

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
"Оптимизированнее" писать аранжи и играть с живим оркестром, а не дурить людей семплами. :)
Тогда "задержки" будут только в "головном процессоре". :)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Stephan Vasylyshyn, это отлично рассуждать так когда есть бюджет и ты в большом городе, а в провинции как?? тут шибко живой оркестр не запишешь.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Stephan Vasylyshyn, это отлично рассуждать так когда есть бюджет и ты в большом городе, а в провинции как?? тут шибко живой оркестр не запишешь.
Вот,вот. Я понимаю ещё в этой теме вену и ноздрю, но живой оркестр-то каким боком вообще??? :Dle46:
А по теме: можно узнать только сравнив в лоб один и тот же материал, с одним и тем же набором плагинов и инструментов. Но думаю тут S1 вдует кубейзу ;) Имею полное право так заявлять в ветке про S1.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: Andruha и Spartak

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Вот,вот. Я понимаю ещё в этой теме вену и ноздрю, но живой оркестр-то каким боком вообще??? :Dle46:
А по теме: можно узнать только сравнив в лоб один и тот же материал, с одним и тем же набором плагинов и инструментов. Но думаю тут S1 вдует кубейзу ;) Имею полное право так заявлять в ветке про S1.
Я пересел неспеша с Лоджика на S1. Это, конечно, не показатель, но долго взвешивал о "Куб" и все же S1 перевесил. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)