Reason 11 (2 онлайн)

why we bang

New Member
27 Окт 2017
28
5
3
Всех приветствую, доброго времени суток :) кто-нибудь пользуется izotope neutron в нашей любимой daw?) если да, то подскажите пожалуйста, как правильно коммутировать девайсы при использовании режима masking в eq от neutron? ибо не работает этот режим автоматически. буду рад, если поможете :Dle9:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.057
5.684
113
45
Валдай-Минск
Добрался таки демо 11 попробовать, всё инсталилось ок только почемуто именно после этого начались проблемы со входом в акк (нет доступа к серверу), имею ввиду онлайн активация, находил её вполне удобной, и ниразу до сего момента проблем со входом (в v10) небыло. Теперь приходится несколько раз жать на вход, иногда срабатывает. (Проблем с инетом нет точно). Совпадение ?

И ещё, чекнул рек плагин в Студиоване - первый раз всё запустилось, даже понравилось, всё удобно, мультиауты работают. Но повторная попытка запуска река сейчас наглухо вешает студиован (на скрине открытия река). Незнаю, может опять же связано с доступом к серверу, посомтрим.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.057
5.684
113
45
Валдай-Минск
Пфф, обнаружил хрень с некомпенсацией задержки (это наверное то о чём тут чуть ранее человаек писал ?) - вобщем проблема с зависанием рассосалась (наверное да, всё от сервера было) но при использовании мультиаута, когда допустим на один аутпут канал повесим vst fx дающий задержку, а другой канал будет без vst обработки - то рассинхрон идёт между ними. Это что так и должно быть ? Ну и толку от такого мультиаута ?
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.378
1.573
113
начались проблемы со входом в акк
раньше основная нагрузка на сервера активации шла от триальщиков ризона. теперь к ним добавились триальщики плагина а это почитай почти все пользователи других дав )))
 
  • Haha
  • Like
Реакции: LeDelire, vicle и baloo

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
И ещё, чекнул рек плагин в Студиоване - первый раз всё запустилось, даже понравилось, всё удобно, мультиауты работают. Но повторная попытка запуска река сейчас наглухо вешает студиован
Какую версию плагина используете Vst3 или AU? Там фишка в том, что даже если Вы используете одну конкретную версию плагина, вторая "как бы" тоже просит активации, а т.к. её нету - вешает DAW.
Я "решил" проблему, если это можно назвать решением, так - сначала добавьте AU версию. Пусть она авторизуется через онлайн. Отключите ее (чтобы не кушала ресурсы) и "спрячьте", то есть - без удаления. Потом добавляете любое количество Vst3 плагинов, по вкусу) Всё будет работать без зависаний. Проект с заранее добавленной AU версией советую сохранить как template.

P.S.: - у меня саппорт месяц молчал на счет этой проблемы. Я им всё в картинках расписал. Потом я создал еще один тикет - мол, сколько можно молчать? Они мне его закрыли оперативно и перенесли в текущий, по этой проблеме. И опять молчат, уже две недели как, не считая прошедший месяц))) Божественная у них поддержка, ничего не скажешь...
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.057
5.684
113
45
Валдай-Минск
@Greev, @Gluhov Prod., Не, проблемы со входом оказалось совпадение - на ризонталке вчера же ктото топ создал про это, и куча людей негодуэ.

@Gluhov Prod., Про нюанс с латенси позже отпишу - надо ещё проверить кое что. (Версию использую VST3)
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Тоже самое вчера было ближе к полуночи. У меня Битвиг и Ризон плагин его напрочь вешает. Чуть помогает, что плагин можно запустить как отдельный процесс. Но суть не в этом. А в галимом сервисе проперллерхедов. И это уже принимает хронический характер. В общем они мне посулили скидку 30 % на PX7 как компенсацию за неудобства. Маловато за синтезатор 2013 года))) Мужики, не стесняемся и пишем гневные письма в поддержку и требуем компенсации. Ризон прекрасная программа но выложив свое кровные за версию suite я не хочу сталкиваться с подобными проблемами.
 
  • Like
Реакции: vicle

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.057
5.684
113
45
Валдай-Минск
Ясно.

НЕ, короче то что я писал о расхождении между мультиаутпутами - отбой, не Ризонрекплугина проблема была. Сами плаги (некоторые конкретные вст еффекты) видно несовсем корректно передают латенси в хост. Сравнивал на мультиаутпутах Фалкона - тоже самое. Ну хоть это неплохо.

Да, и сейчас когда трабла с входом рассосалась, поймал раз ещё другое - после загрузки ризонрека просто чёрный экран, ну т.е. там где превьюшки основных инстурментов должны быть. Перезагрузил хост - норм. Ну это не критично.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и LeDelire

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Reason Studios hereby grants to you a royalty-free license to study, amend and use the Rack Extension SDK in order to (i) develop Rack Extension products for Reason Studios Shop and (ii) develop, publish and distribute user tutorials, manuals, graphical user interfaces, add-ons and other software for use in connection with development of Reason Studios Rack Extension products.
 
  • Like
Реакции: Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
Тут речь о пакете разработки - теперь открытом.
Суть в том, что девелоперы теперь могут делиться опен-сурсно своими проектами, без включений части СДК в опенсурс конечно. Ранее было нельзя делиться своим разработками, или сам или никак..
именно это позволит компаниям - делиться сурсами, что в теории понижает порог вхождения в разработку, поскольку примеры чужих работ - всегда учат. Чем их больше тем лучше.
СДК доступен для ознакомления - всем желающим ДО! регистрации компании. За последние пару лет возросло число регистрирующихся разработчиков на "посмотреть под капот" и только, были нарушения НДА.
теперь - хочешь попробовать - бери. публикация все равно только после регистрации разработчика. Так наверное проще.
При этом НДА с разработчиков никто не снимал, тех кто что-либо реализует в магазине.
Если пользователи лишились форума пропеллеров Х-лет назад, то разработчиков переводят с тех движков для внутрянки .. да, сегодня...) Но это никогда не парило, ибо эти картинки не важны)
Ну короче говоря - будут паблик мануалы, руководства от разработчиков, если те захотят) удобно для создания опенсурсности всяких моментов, ибо проект под ключ не думаю что будет выкладываться, потому как все равно все будет заканчиваться изданием от какого то лица, для этого есть Examples базовые в СДК. Тут чисто информативный, полезный учебный контент имеется ввиду. И это гуд, ибо делиться есть чем у разработчиков, но было то - нельзя..
 
  • Like
Реакции: LeDelire

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Если пользователи лишились форума пропеллеров Х-лет назад, то разработчиков переводят с тех движков для внутрянки .. да, сегодня...)
А те форумы решили затопить?
Я вытаскивал чтото полезное с PUF пользуясь входом девелопера.
Неужели трудно сохранить архивчик?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
а кому он нужен?) по большому счету- там все овер-устаревшее, за исключениями. пока незнаю, но тот паблик форум точно в ящик сиграет скоро, ибо пока что переходной период.. успевай цепляй если что надо
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
я б его весь сгрузил, раньше умел, а щас даж не знаю чем.
когдато фф со скрапбуком выручала, в пору жоской экономии трафика.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.057
5.684
113
45
Валдай-Минск
что в теории понижает порог вхождения в разработку
Мда, хочется надеяться что это не поспособствует появлению разных глючных поделок.

ГЗ блин смотрю в джрр апгрейд до сюиты можно за 220+ взять )))) В раздумьях. Ждать уже заколебало.
Потестил еффект рак в студиоване, работает отлично. (
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.057
5.684
113
45
Валдай-Минск
Вощемто обновился до сюиты ))) Блин хотел на волне жадности взять и РЕ парочку крутых, но смотрю хот веек деалс уже нифига небывает, а вобще ничего не слышно они собираются продолжать сию прекрасную традицию ?
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.378
1.573
113
есть 4 распродажи глобальные в пропшопе - черная пятница в ноябре, рождественская, в мае и сентябре
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.057
5.684
113
45
Валдай-Минск
@Greev, не это да, а как же еженедельные скидки на какойто выбранный продукт (или вендора) которые в прошлом году всегда были.

Просто блин так Викинг2 и не взял. А какой ризон без него))) (темболее когда его уже можно в студиоване юзнуть :oops: )
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
С распродажами понятно. А что интересного происходит с обновлениями самого Ризона в течении года?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.057
5.684
113
45
Валдай-Минск
@LeDelire, Мидиаут выкатить обещают вроде как )

(Чесно говоря, в далёкие времена когда помню вышла одна из новых версий Ризона, тогда ещё всё ролики крутили про интеграцию с внешним железом, я был уверен что речь какраз о продвинутом миди, в обе стороны. А оказалось непойми что))
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)