Reason 11 (2 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Это с ризонталка из этого топа как я понял https://forum.reasontalk.com/viewtopic.php?f=4&t=7516103&start=25
Так там чувак пишет что вроде и раньше уже проскакивало, вроде фейк какойто (надеюсь)
(забавно я какраз там же на рт высказывал недавно опасение чтоб только фейсы классических девайсов не уродовали, и тут как по щучьему велению))

Либо как там верно было замечено, чтоб это хотяб опционально было..

UPD
А вот чувак ссылку дал на источник



Судя по видео (насколько понял) они там данный дизайн также и критикуют как и ставят в пример. Но вообще както непонятно к чему это всё.
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Что-то я не верю, что они готовы себя похоронить этим дизайном.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
непонятно к чему это всё.
Хайп ради хайпа. Мнение одного из... Что такое хорошо и что такое плохо. Reason тем и интересен, что рабочий процесс похож на работу с "железными" аппаратами. На самом деле лично мне не хватает в нем только масштабируемости GUI модулей до приемлемых на высоких разрешениях. И ревизии возможностей внутреннего и внешнего MIDI, с учетом существующих современных решений. Ну и еще, много чего по мелочи, конечно. Что немного раздражает, так это незавершенность новшеств в свежих версиях. Когда сказано А, а вот B можно так и не дождаться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: robotgard

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Wham_48, насколько я понимаю, Rack вообще не "видит" VST, только RE, которые есть в аккаунте, видимо эта фича только для использования в Reason, как в самостоятельной DAW. Или я ошибаюсь?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
насколько я понимаю, Rack вообще не "видит" VST, только RE, которые есть в аккаунте, видимо эта фича только для использования в Reason, как в самостоятельной DAW. Или я ошибаюсь?
Ну да, вобщемто я уже знал что вст нельзя внутри река юзать, просто небыл вкурсе как это выглядит )

пора бы уже в 2020 году морды новые нарисовать на старых девайсах
И у субтрактора\мальстрома ? ) я против. Повторюсь - это часть истории (души, незнаю как ещё назвать) ризона. И увидеть их в какомнибудь flat\векторном (аля аблетон) виде мне совсем нехотелось бы ). Часть фана (ну для меня по крайней мере) это именно чуйства когда я вижу интерфейсы этих девайсов. Новые, которые ещё будут - ок, пусть делают что хотят. Но не это )

Вообще, мне кажется частая ошибка современная (и это отражается во всём - нетолько виртуальном (играх, дизайне сайтов\плагинов и тд) но и архитектуре, "благоустройстве" города) это недооценивание важности компонентов которые образовывали "лицо" предмета годами\десятилетиями. Когда именно эти элементы начинают на какомто магическом уровне работать, их кажущихся неважными убирают в соответствии с здравым смыслом, всё становится современно, а потом чешут репу почему дела стали ухудшаться, ведь старались всё по последнему слову.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и vicle

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
И у субтрактора\мальстрома ? ) я против. Повторюсь - это часть истории
я имею ввиду ввиду не перерисовать новые морду ,а сделать более четкую картинку с возможностью увеличить масштаб
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
Да можно и новую морду. Просто оставить как у вавесов возможность выбора скина.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Хех попробовал загрузить комбинатор с вст внутри, в рекплагине )
Ради спортивного интереса я пробовал загружать наоборот, рек плагин внутри DAW - получилось через DDMF Metaplugin.

а сделать более четкую картинку с возможностью увеличить масштаб
Я тоже за этот вариант. Потому что потерять все эти красивые ручки и классический студийный вид не хочу. Правильно
это недооценивание важности компонентов которые образовывали "лицо" предмета годами\десятилетиями.
У меня когда-то был iPhone 3G и первый iPad Mini - мне очень нравились иконки и внешний вид. Когда они запустили новые iOS - я расстроился. Я больше не покупал ничего из Apple. Конечно, сыграл в первую очередь взметнувшийся курс доллара, но во вторую я перестал восхищаться дизайном операционки. Нет у меня больше якорей, на который можно подцепить меня маркетологам. Я так же несколько болезненно отношусь к дизайну некоторых RE в прошопе, когда он идет не в старой идеологии.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Вернули сделку недели?

wd.png


Так же, смотрю, в соц сетях их начало колбасить. Я только не понимаю, зачем сыпать соль на раны Reberth ом?

i.png
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
У меня когда-то был iPhone 3G и первый iPad Mini - мне очень нравились иконки и внешний вид. Когда они запустили новые iOS - я расстроился. Я больше не покупал ничего из Apple. Конечно, сыграл в первую очередь взметнувшийся курс доллара, но во вторую я перестал восхищаться дизайном операционки. Нет у меня больше якорей, на который можно подцепить меня маркетологам. Я так же несколько болезненно отношусь к дизайну некоторых RE в прошопе, когда он идет не в старой идеологии.
У меня тоже аналогия, с Секондлайф (ну это вирт. мир онлайн), там гдето раз в 3-4 года админы любят полностью менять дизайн локаций (делать моднее и красивее). Прилетаешь на остров на котором зависал сутками лет десять назад - он полностью переделан, вобще другая локация, и никого нет, а ранше онлайн был дикий. Я уверен что все они приходили бы и сейчас еслиб всё выглядело как раньше, чтоб вспомнить, это как вернуться домой. Почему админы этого непонимают, мне непонятно )).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Ну вродь какойто X-Y контроллер. Судя по тегу "Битмакинг" может какаято облачная AI хрень для псевдослучайных грувов ну наподобии популярной сейчас в вст. Больше ничего в голову неприходит.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Лучше бы довели до ума и решили проблемы с синхрой в рэк-плагине, чем бросать силы на ещё что-то новое.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Свежак https://www.reasonstudios.com/shop/rack-extension/trixmate-cv-switch/

Хотя смотрю на форуме ктото жалуется что толи неработает чтото там https://forum.reasontalk.com/viewtopic.php?p=487677#p487677
Также и смотрю вроде автор этого РЕ вроде как новичёк. (Т.е. у него это первое изделие).
(Навевает грустные мысли то о чём я писал про "снижение порога"))
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
Навевает грустные мысли то о чём я писал про "снижение порога"
не переживайте, там порог снизился еще в году 2015. хороших разрабов (вроде синапса, бламов, панды, бина) ценим, уважаем, отслеживаем и покупаем. на прочее просто со временем перестаешь обращать внимание, благо есть фильтры в шопе

Лучше бы довели до ума и решили проблемы с синхрой в рэк-плагине, чем бросать силы на ещё что-то новое.
они так периодически делают - бросаются на новую стезю и перегорают в итоге, уже можно кладбище проповских начинаний в виде отдельного портала делать, заходить ностальгировать.
а с ризоном, ждите 12, она по любому будет, что-то из ваших пожеланий да реализуется, что-то нет, но когда-нибудь и 13 будет...
 
  • Like
Реакции: vicle и robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Со всем происходящим и зеленой картинкой у меня почему-то такая ассоциация. Я чувствую себя Буратино в стране дураков:

176396
 
  • Like
Реакции: vicle

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
не переживайте, там порог снизился еще в году 2015. хороших разрабов (вроде синапса, бламов, панды, бина) ценим, уважаем, отслеживаем и покупаем. на прочее просто со временем перестаешь обращать внимание, благо есть фильтры в шопе
А ну ок.

ГЗ "лягушиное угощение" )))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
(Навевает грустные мысли то о чём я писал про "снижение порога"))
мне вот грустно, когда презентуют очередной стопицотый суперпуперговносинт.
а сиви-утилитки всегда приятно, когда новые появляются.
глядишь, и найдется чтото под свои задачи.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Beat Map player
176442


хороших разрабов (вроде синапса, бламов, панды, бина) ценим, уважаем, отслеживаем и покупаем.
176443


И самое главное. Неужели слышат?!

Reason 11.2 Release Notes
  • New Player device included in Reason and Reason Suite: Beat Map Algorhythmic Drummer
  • New MIDI Out Device in Reason Rack Plugin, you can now send MIDI notes and MIDI CC to your host
  • New MIDI Out Device replacing the External MIDI Instrument in Reason standalone
  • Drag MIDI notes to track from Redrum, Dr OctoRex and Matrix from Reason Rack Plugin
  • New version of Authorizer with several improvements, including fixing an incompatibility with other software using CodeMeter
  • Fixed an issue where automating parameters in the AU version of Reason Rack Plugin did not work as expected
  • Fixed an issue with plugins using iLok when using Reason under macOS Catalina
  • Fixed an issue that made certain VST plugins crash (including SoundToys, Mastering the Mix and Cherry Audio)
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
  • New MIDI Out Device replacing the External MIDI Instrument in Reason standalone
  • Drag MIDI notes to track from Redrum, Dr OctoRex and Matrix from Reason Rack Plugin
Любо, но маловато для опгрейда пока ))

Прикольная хрень, правда сразу вызывает вопрос - а почему загружалки собственныхъ мапов не придумали :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)