Reason 11 (1 онлайн

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.363
1.556
113
видимо пора расчехлять соточкудвадцать на апгрейд или как-то притерпеть до мая
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
видимо пора расчехлять соточкудвадцать на апгрейд или как-то притерпеть до мая
155.99 в Аудиоделюксе (и наверное, в Джрршопе тоже). Я тоже задумался.

MIDI out in Reason Rack Plugin
Posted Feb. 20, 2020, 10:24 a.m.
We hear you loud and clear! Based on your feedback, Reason Rack Plugin now supports MIDI out and Drag MIDI notes to track. It was already an incredible instrument and a vast effect rack—now it's a powerful MIDI effect, too.
Use Reason Rack Plugin as a drum machine, idea generator, old school sequencer, live performance tool, modulation hub, audio to CV converter, random voltage source, chord generator and much more. With Players and CV, the Reason rack can control most anything in your host. Check out the tutorial video for some of the ways you can use MIDI out:


In addition, you can now drag MIDI to your sequencer from Redrum, Dr Octo Rex and Matrix. One of my personal favorite things to do is randomizing patterns multiple times in Redrum and dragging each clip to track in Live. This way I have a handful of random ideas to try, edit and kickstart a track with.


The MIDI Out Device is of course also updated in Reason standalone, replacing the External MIDI Instrument. This means there's now 8 CV inputs with scale and offset for every MIDI Out Device, making it easier to control more parameters on your external gear.

I can't wait to hear how you'll use this in your music, from simply sequencing drums in Redrum to building massive modular MIDI environments. If you haven't tried Reason Rack Plugin yet, it's a great time to do just that.
Mattias Häggström Gerdt
Reason Product Manager
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и LeDelire

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Пошел траить :)
Охота глянуть, на что способен новый мидиаут, да и вообще интересно, каким он стал, пока меня не было )
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.363
1.556
113
видимо на майской распродаже придется какую-нить хрень прикупить чисто символически...
в битвиге вообще удобно, кидаешь на дорогу ризонплагин, следом вст, и нотки из ризон девайсов полились в встеху. теперь ризонплагин это полноценное решение. зеленая жижа тож прикольная штука от творческих запоров
 
  • Like
Реакции: vicle и LeDelire

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Блин) Я рад что изменили в самом Reason EMI.. надо срочно щупать новую демку 11.2 на предмет именно MIDI OUT Device. Мне прям загорелось - устроит буду апгрейдиться.

BeatMap - не удивлюсь (даже более чем просто уверен) если идея заимствована из железного Mutable Instruments Grids (а он еще и опенсурсный с открытым для использованиям кодом, который мог лечь в основу) - генератора карт ударных BD/SD/HH/CYC,
логика то точно оттуда)
Девайс точно зачетный! Я как раз хотел в еврорек себе этот модуль GRIDS - а теперь оно в Ризоне как Player. Это жесть какой праздник))) Зря недооцениваете) Девайс прям годнта в фарше

Очень жаль что этого не было в 11 на старте. давно бы подсел)
Мне на RRP класть)) Вот только 11.2 - реально дал жару и реальный расклад маст-хэв апгрейда до 11...
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
5minpreview:
жижа-плеер очень неплохое слабительное (ему б не помешал еще рычаг half-normal-double tempo);
мидиаут - ну вместо 8ми подряд теперь можно один ставить, нехотельщики ризплагина не оценят;
лого и ярлык - ааа, верните мне мои три коробки с нормальным загрузочным экраном! ммм, хотя и лучше ехать, чем шашечки.
х-фейды - ну да, лучше с ними, чем без них;
курвы - по этому поводу ворчал в прошлый раз, повторяться неохота. Нафига эти гладкие курвы, если из миди он всек равно пишет с огромной дискретностью;

вроде больше и нет новостей, хех.

в сухом остатке получается неплохой плеер за сотку (если будет сейл) с дополнительными плюшками в виде хорусов и хфейдов.
вот чет не знаю, стоит ли оно этого...

мидиаут мидиаутом, а вот была надежда, что в этом плане чтото поменяется, ан нет:
176477


ах да, то что теперь можно плеер перетащить без инструмента на рэк - это давно просилось.
а вот то, что драгндропалки мидей из рэковых устройств дали только плагинщикам - эт прям сразу зло берет.

короч, резюме - будь я чуваком, скипнувшим с ризона в сторону другой рабочестанции - щас бы писал кипятком от радости :)
все есть как было и даже лучше. ) кроме любимых всегда читаемых пакетных сохранений, хехе.
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.363
1.556
113
щас бы писал кипятком от радости
дадада, и теперь пропам надо писец как стараться с девайсинами для река что бы я захотел последующие апгрейды покупать

вообще связка ризонплагина и битвига это на данный момент какая-то невообразимая созидательная звуковая бесконечность, если раньше постоянно был повод поныть, чего-то нехватало, было неудобно, то сейчас даже как-то страшно - не на что свое творческое слабоумие свалить
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
бит мап, кстати, в продаже отдельно, может когданить на него будет приемлемый скидон... Или уж ждать так ждать Р12 )))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
не стоит покупать никогда то, что уже изначально включено в актуальную версию Резона. Это дефолтный девайс. Если конечно не хотите финансово отблагодарить авторов в довесок к цене апгрейда который когда то купите. Тем более что алгоритмы Mutables взяты бесплатно и оформлены в коробку за вот такой не кислый прайс.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
короч, резюме - будь я чуваком, скипнувшим с ризона в сторону другой рабочестанции - щас бы писал кипятком от радости
Поясни плз эту фразу (иначе мождно понять еноднозначно) - я правильно понял что ты имел ввиду что еслиб ты был на другой дав то перелезть на ризон сейчас было бы ультравыгодно ? )))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
я правильно понял что ты имел ввиду что еслиб ты был на другой дав то перелезть на ризон сейчас было бы ультравыгодно ? )))
Нет, я бы радовался на другой дау ризонрэку и не парился по поводу насущных фич самого резака.
 
  • Like
Реакции: Saw и Wham_48

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
если 12 будет хз когда еще, а плеер вдруг раз и понадобился ))
платить 70 баксов от цены апдейта за 129 (или со скидками 108) за один плеер?) Может если только спустя время дадут потратить 50% бонусами, а так выгода мутная, если предположить что вдруг выйдет еще что вкусное в 11.5
я уже давно осознал - варианта два по делу, или берешь апдейт и не колеблешься потом, либо ждешь до след версии. первый вариант интереснее потому что все равно не к .2, дак к .5 все равно выходит что то стоящее так или иначе. Пошло это с Reason 9.5))
Уже который раз не беру свежую версию, получаю скидку на апдейт, все равно жду, промежуточная вышла беру - за пол года до новой версии))) грабли
 
  • Like
Реакции: robotgard

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
я бы радовался на другой дау ризонрэку и не парился по поводу насущных фич самого резака.
жду весенней майской распродажи, возможно, повторится небывалый аттракцион 18 года,
когда можно было с любой adapted или lite/intro версии обновиться на текущую за $99 ;)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Блин, я грешным делом подумал что уже можно из микротоника мидиаут юзнуть в ризоне ) Эх.
Не ну так то (для плугин река) конечно крутая обнова.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А что там, параметры супериора не видятся ?
Нет, чрезвычайно куцый набор выбираемых входящих контроллеров у вст-враппера. У большинства инструментов там кроме питча и мода есть есть еще минимум 3-4. 02, 11, 64 и ch aft например.
Изза этого я, к примеру, не имею возможности модулировать духовой контроллер 02 в swam иным способом, нежели непосредственно с самого контроллера. В контакте я его хотя бы могу переназначить на 01.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ох и классный новый плеер. Блин )
Очень неожиданные рисуночки можно делать. А еще учесть, что ХУ модулировать тоже можно тем же матриксом, прям вух...
 
  • Like
Реакции: Greev

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Я лично пока ничё не понял как он работает но судя по случайным результатам тоже показалось чтото годное )))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
@baloo, Ясно, хотя мне или показалось или на ризонталке человек из ризонов сказал что они не копировали этот девайс. А может чтото другое имел ввиду.

UPD Блин вот теперь "зажиматель нот" можно было бы более интересно заюзать через рек ) (теперь немного жалею что дороговато показалось).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
я читал, но по факту, они взяли полный исходный код и добавили функционал, получили на выходе слегка модифицированный вариант
базовая же логика устройства без изменений. А именно карты стилей ударных ритмов с интерполяцией и морфингом этих ритмов.
И это не просто тупой рандомный морфинг а умение воспринимать входящие события, интерпретировать их по алгоритмам и выдавать стилистически собранные результаты на предоставленные каналы ударных.
Понятно - что разработчики не стали брать весь функционал - ибо в железке есть и другие возможности с верхом, тут же выпил базы и расширение управления
Все так Mutables Instruments - это золотой сундук реально крутых рабочих удачных идей, в открытом исходном коже, который доступен для разработчиков - бери используй. Пока что в Reason только два модуля использовано - вот в новом - GRIDS, и в Резонансе - RINGS.
 
  • Like
Реакции: Kilgor Traut

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я вот только так и не понял принцип этой топографии. Она вообще просто для балды?
Если в описании написано, что разные паттерны сжаты в карте 2д с координатами ху.
Или все-таки там есть что-то генеративное и зависящее от рельефа напрямую?
Зависимости пока никакой не обнаружил между рельефом и насыщенностью ударных.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
В оригинале никакого рельефа нет) Есть XY карта, Что Robotic Bean имели ввиду под реализацией визуалиции карты незнаю просто еще не пробовал, сдается просто визуализация.
Так же не понял идею разбивки карты оригинала на несколько разных карт. видимо решили лимитировать текущую карту на части по каким то причинам
Изменений над оригилом серьезных не увидел пока, кроме зеркала
У кого стоит VCV можете сравнить
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)