Reason 11 (2 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
То есть по вашему ССЛ микшер что то ухудшил в работе реально?) Единственное что он сломал - логику старого обрубка без аудио дорожек. Он появился как раз благодаря появления поддержки аудио в Record, который и залепили в тело Reason, и это как великолепно.
вот отказываюсь понимать неудобство работы с этим миксером, в п на высоте, включая работу с внешнимжелезом, включая работу с сенд-ретернами внешнего железа. Все реально просто локанично и удобно до грани возможного.
ССЛ как изменения в Ризоне, лучшее что с ним было за исключением Миди аута.
так что ССЛ если не принял тобудет тяжко в Ризоне.
 
  • Like
Реакции: Saw

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Кстати странно, сегодня захотел присосать Штейнберга, дык Грувагент и Галион ок, а Падшоп2 Ризон таки незахотел увидеть (речь о vst2 версиях конечно). Пока вот после последних обновлений это первый случай.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
То есть по вашему ССЛ микшер что то ухудшил в работе реально?) Единственное что он сломал - логику старого обрубка без аудио дорожек. Он появился как раз благодаря появления поддержки аудио в Record, который и залепили в тело Reason, и это как великолепно.
вот отказываюсь понимать неудобство работы с этим миксером, в п на высоте, включая работу с внешнимжелезом, включая работу с сенд-ретернами внешнего железа. Все реально просто локанично и удобно до грани возможного.
ССЛ как изменения в Ризоне, лучшее что с ним было за исключением Миди аута.
так что ССЛ если не принял тобудет тяжко в Ризоне.
Я понимаю, просто видимо разные цели\жанры. Т.е. то что я вижу самым ценным в Ризоне, оно не сочетается с насильным нагромождением из компрессоров\екью и пр. со всякими хитрыми посылами per канал. И то что всё это можно просто свернуть лично меня не сильно успокаивает. Но возможно я шызик. Но Ризон в старые времена был какраз той уникальной дав с ощущением начала из пустоты, без насильного присутствия всяких секций гдето в "затылке".
Ну и опять же, неповерю что всё это не отжирает (впустую) ни цента производительности.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
так что ССЛ если не принял тобудет тяжко в Ризоне.
Если говорить о технической возможной пользе от этой эмуляции, то тут я ничего ни скажу, ну это другой разговор. Допускаю наверное какаято проверенная верменем конфигурация. Может когдато и уловлю её удачность.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Кстати ещё момент (но это уже не про дав) это действительно браузинг награбленного богатства в ЛК, ну ахтунг же )) Просто странно что досихпор ничего не сделано с этим. Ну хоть простейшее разделение по авторам чтоли.

Это опять же, к вопросу о эстетической стороне всего мероприятия. Куда б скорее юзер захотел ещё чтото купить, чтоп вот оно добавилось бы он уже знает куда, как часть пазла. Чем оно просто упадёт в кучу вперемешку с фришным. Возможно этот момент отчасти и показывает общее небрежное отношение к философии разных пользователей и внутри дав ).
В то время как ССЛ какраз ассоциируется с маркетинговым моментом, больше чем с необходимым ) (ладно всё про ссл больше небуду).
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
@Wham_48, эт почему старые мишкеры некорректно работают? Все корректно.
Вот для меня как раз и облом, что настолько привык к этой оболочке, что уже врядли смогу привыкнуть к чемуто другому.
 
  • Like
Реакции: Saw

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
В то время как ССЛ какраз ассоциируется с маркетинговым моментом, больше чем с необходимым )
Фигасебе, для меня это самое удобно, что может быть с аудиоканалами для быстрых набросков.
И логика вполне сочетающаяся с рэковой концепцией. Всю жизнь местал об аудиоканалах в ризоне , но никогда б не догадался настолько красиво их интегрировать. Тогда пробы действительно были гениями )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
Про и микшеры я так понял речь была не конкретно про некорректную работу а дефолтный роутинн старых проектов на 14:2, помню как часть проектов приходилось суток корректировать. Но это когда было.. и было глобально, и естественнно только улучшило рабочую среду.
никаких прямых проблем работы микшеров не было.
Вот кстати забыл переключатель 14:2 из ранних версий совместимости какую проблему решал, это ж была более ранняя фича.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
ССЛ можно минимизировать отключением секций до минимума.
Нужно с ним вообще не работать чтоб ставить под сомнение.
Мастеринг и сведение а Ризоне стал возможен нормальный именно с этим микшером, гейн, инверсия фазы, визуальный EQ канальный вообще мастхэв в работе, каждый канал чистить и резать очень удобно без Доп софта и ресурсов особых.
работа с посыл/возврат с редактированием цепочки и подгрузкой сразу же патчей на канал обработки. Это блин круто. То к чему привыкаешь с ходу. Я не видел в дау более удобных концептов микшеров.
 
  • Like
Реакции: Saw

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
эт почему старые мишкеры некорректно работают? Все корректно.
Про и микшеры я так понял речь была не конкретно про некорректную работу а дефолтный роутинн старых проектов на 14:2,
Не, я про то что при сендах с вст латенси в старых не компенсируется (както ж недавно был разговор об этом).

Фигасебе, для меня это самое удобно, что может быть с аудиоканалами для быстрых набросков.
Мастеринг и сведение а Ризоне стал возможен нормальный именно с этим микшером, гейн, инверсия фазы, визуальный EQ канальный вообще мастхэв в работе, каждый канал чистить и резать очень удобно без Доп софта и ресурсов особых.
работа с посыл/возврат с редактированием цепочки и подгрузкой сразу же патчей на канал обработки. Это блин круто. То к чему привыкаешь с ходу. Я не видел в дау более удобных концептов микшеров.
Ок, принято. Возможно я действительно по незнанию чтото немогу оценить.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не, я про то что при сендах с вст латенси в старых не компенсируется (както ж недавно был разговор об этом).
Ну вст сенды вешать на старый мишкер непонятно зачем может пригодиться... Старый он для совместимости со старьем, либо как сумматор в патчах комбинатора. И даже если упереться и захотеть непременно там - ну тогда можно вообще компенсировать задержку не встроенным методом, а бесплатной ре.
 
  • Like
Реакции: Saw

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
 
  • Like
Реакции: Wham_48 и Saw

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Lectric Panda is offering their Korde and Propulsion Reason players for FREE until April 1
Блин круть, какраз оба небыли куплены, хотя собирался.

Kompulsion по-моему, 69 стоил.
Да, цена на Компульшн была конская.

Эх жаль счас по деньгам голяк, можно былоп и его и викинг взять (
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня тоже почти все хотелки уже есть, а синты и компулшен не до жиру уже ) Разве что шейпер только если, но тоже, уже нашел другие способы шейпы гейтированные применять.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
М, я шейпер взял сразу в первых РЕ.
Я тоже брал Shaper, как на него были скидки. Из того, чего нету, интересен PSQ-1684. Не помню, сколько стоил, потому что цена и сейчас не малая - 39$. Но при скидках всегда отпугивала сложность интерфейса. Я и триалил его, и все равно, в раздумьях. Вроде интересно, но слишком заморочен.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я тоже триалил и не вдуплил как там чо. Не люблю, когда приходится чувствовать себя недоумком :)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Из того, чего нету, интересен PSQ-1684
Я тоже триалил и не вдуплил как там чо. Не люблю, когда приходится чувствовать себя недоумком
Я его какраз взял вместе с шейпером (хотя триалил и тоже ничего не понял))). Просто комменты подкупили ) Или вернее, по тому что смог уловить - способность некого хитрого рандома для трига (как я понял основная из его фишек. Наряду с копированием некого железного модуля ?). Против ощущения недоумка ничего не имею)) Иногда наоборот, когда в девайсе всё очевидно уже нитак интересно.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
О, добавили mp3 экспорт!

Reason 11.2.1 Release Notes
  • Fixed a bug where “Create…” menu items were unavailable
  • Fixed some cases where a Player would not auto-create an instrument
  • Fixes to the VST crash protection on Windows for increased plugin compatibility
  • Fixed a bug where the latest Authorizer would not be installed when updating Reason on Windows
  • Fixed a bug where joining cross faded clips would render parts of the audio with insert effects
  • Fixed a bug where device images in the browser could become corrupt with many plugins installed
  • Fixed a bug where browsing patches could temporarily remove browse focus in Reason Rack Plugin
  • Fixed a bug where Reason Rack Plugin could play 64 samples too early
  • Fixed a bug where the Wash algorithm in Audiomatic could self-oscillate indefinitely
  • Fixed a bug where the delay length of DDL-1 was not updated on sample rate changes
  • Improved auto-routing when replacing MIDI Out Device with an instrument
  • Improved error messages for file handling exceptions
  • Added MP3 export
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)