Reason 11 (2 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.680
113
Ekaterinburg
@LeDelire, Мидиаут выкатить обещают вроде как )

(Чесно говоря, в далёкие времена когда помню вышла одна из новых версий Ризона, тогда ещё всё ролики крутили про интеграцию с внешним железом, я был уверен что речь какраз о продвинутом миди, в обе стороны. А оказалось непойми что))
Оказалось что и сделали Миди аут, чего все ждали. Было бы круче если бы можно было визуально на рубанком с 10к кнобов на нужные СС крутить но тут можно и все 127.. все ж работает и как надо. Проблем нет.
А Миди аут сейчас обращают чисто для рек плагина ибо он пока лишён этого.
я вообще мимо 11 по ходу. Эффекты конечно зачетные, но не горю ими) а плагин вообще мимо интересов, когда в сюит включат PX7 тогда может и возьму.
а вообще не в этом всем счастье.
Я более чем доволен жизнью на 10ке и работе как основной ДАУ с внешним железом. Желания и запросы конечно есть. Но решили л ждать видимо или выгодных предложений более, или осени и возможно даже анонса 12, черти когда которая выйдет еще) будет ли вообще 11.5 тем более хз
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.054
5.680
113
45
Валдай-Минск
Оказалось что и сделали Миди аут, чего все ждали.
Хотя вообщето да. Что это я.
А, ну т.е. я - думая что они тогда сделали миди аут, был уверен что он влюбом случае будет и для плагинов.

А Миди аут сейчас обращают чисто для рек плагина ибо он пока лишён этого.
Блин, опять же, думал речь шла о мидиауте в плагинах, т.е. что это будет добавлено скоро ))) :confused:
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.113
477
83
42
А я еще раз роботарду спасибо скажу за инфу о скидках на синапс. У меня теперь в кубейсе одни антидоты и легенды, в основном. Никаких vsti не надо :)
 
  • Like
Реакции: LeDelire и robotgard

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.113
477
83
42
@LeDelire, пробовал не раз, но в кубейсе мне удобнее по всяким мелочам. Ну а одну фишку кубейса я использую практически постоянно: retrospective record. Это как capture в аблетон лайв: играешь на клавиатуре без включенной записи, но миди при этом записывается в буфер, и если что-то из сыгранного понравилось, то можно легко "вытащить" сыгранную партию на дорожку инструмента.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.054
5.680
113
45
Валдай-Минск
Сорри туплю, а матрикс ещё никак не пропустить через плееры ? )) ну там через ноте эхо и тд, и имею ввиду напрямую, без скидывания паттерна в мидиклип.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.776
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Сорри туплю, а матрикс ещё никак не пропустить через плееры ? )) ну там через ноте эхо и тд, и имею ввиду напрямую, без скидывания паттерна в мидиклип.
Еще как. Любой паттерн (и не только) девайс. Арпеджиатор мне старинный нравится больше, чем дуал арп.
Вот этой штукой, например
 
  • Like
Реакции: Wham_48

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.776
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Самое примечательное, что когда вставляешь в поиск на их шопном сайте CVPT, то оно также не находится :)
Там поиск сильно отупел после перехода на новый движок
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Самое примечательное, что когда вставляешь в поиск на их шопном сайте CVPT, то оно также не находится :)
Там поиск сильно отупел после перехода на новый движок
Это потому что называется CV Player Tap, а не CVPT
А вот мобильная версия глючит.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.680
113
Ekaterinburg
по поиску есть четкий баг в мобильной версии, если искать с главной - открывается страница продуктов без указанных фильтров по умолчанию и без результата поиска. Вот фильтры задашь поиск введешь по новой - есть шансы)))
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.113
477
83
42
Ну за то на новом движке хотя бы есть сортировка по цене.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.054
5.680
113
45
Валдай-Минск
Кстати, а почему в Торе через матрицу LFO2 можно пустить на аудиовыход (услышать лфо т.е. на аудио рейт частоте) а LFO1 неслышно ? ) настройки лфо одинаковые.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Кстати, а почему в Торе через матрицу LFO2 можно пустить на аудиовыход (услышать лфо т.е. на аудио рейт частоте) а LFO1 неслышно ? ) настройки лфо одинаковые.
Может, потому что они разные? lfo2 стандартный монофонический lfo, а lfo1 полифонический и нуждается в gate.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.776
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Подскажите плиз, кто помнит. Где есть эффект freeze, в каких RE?
Я че-то позабыл, помню только на Поларе его. Но вроде бы еще где-то, не?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.776
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
(А почему если полифонический то гейт ?)
Потому что вся секция осцилляторов, енвелоп и модуляторов до глобал енвелопы с эффектами работает для каждого голоса отдельно. А голоса берутся при нажатых клавишах, например.
Нет нажатий - никаких прохождений сигнала до глобал енвелопы не будет.
Поэтому чтоб независимо использовать, например, фильтры слева или шейпер, потребуется отдельно заморачиваться.
Добавлено:

Или нужен именно фриз
Да, фриз аудио с любого входа.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.054
5.680
113
45
Валдай-Минск
Ктонить вобще понимает в чём прикол таких устройств как ChordLine и ScaleMatrix и чем обусловлена их довольно таки по меркам РЕ конская цена ? Смотрю скидки сейчас. https://www.reasonstudios.com/shop/rack-extension/chordline/
Т.е. я както покрутил ChordLine и так и сяк, между разными плеерами, у меня закралось какоето чуйство что нас хотят нае**ть ))))) (в том числе я посмотрел все видео примеры с страницы продукта, фан неуловил).
Единственную полезность для себя в ChordLine нашёл что удобно назначать на любую клавишу любой аккорд. Не ну ещё интерфейс подкупает, приятный.
В тоже время не сказал бы что он идёт с каким то внушительным набором всяких аккордов\пресетов, список там довольно не большой.
Не, ну можно понять за что например 70$ в Sequences, или Kompulsion. Уж не говоря о 30$ за Propulsion. Ведь даже если взять подобные девайсы в vst, (типа Scaler, InstaChord и тд) то они будут стоить или столько же или меньше. А как правило РЕ всегда дешевле. Ctulhu например вобще 40$, при этом выглядит как продукт на который было затрачено куда больше времени.
Может есть какието неявные вещи для человека неискушённого нотной грамотой (или теорией експериментальных музыкальных строёв) которые бы обьясняли аткую цену ?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Может есть какието неявные вещи для человека неискушённого нотной грамотой (или теорией експериментальных музыкальных строёв) которые бы обьясняли аткую цену ?
Насчет цены - это лучше спросить у автора. Что касательно самих плагов, то лично я не вижу никакой необходимости. Как человек, который еще на заре молодости дергал струну баса (потому что не нужно наяривать аккорды как в ритм-гитаре), так и позже, тыкая в одну клавишу одним пальцем, я люблю монофонические партии)

PS. И вообще, меня потянуло в модулярность. Это всякие дроны и прочие немузыкальные на первый слух штуки. Поэтому какие-то упорядочивали аккордов вообще не хочу)

PS2.

Появился новый синтезатор от Роба Папена: https://www.reasonstudios.com/shop/rack-extension/bit-instrument/
Никогда ничего не покупал от него, и не хочу еще один виртуал-аналог. Ничего нового. Якобы полумодуляр, но... Одно и тоже...

175995
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.054
5.680
113
45
Валдай-Минск
И вообще, меня потянуло в модулярность. Это всякие дроны и прочие немузыкальные на первый слух штуки.
Это да, понимаю. Не, я просто подумал что может быть есть какието очевидные особо выгодные схемы с использованием таких "скалеров". Кстати что касается дронов то вроде бы какраз вот то что я говорил нажатие одной клавишей аккорда (вернее сказать кустомного стека нот), какраз укладывается в интересы дронизации. Ябы только ради этоо купил ChordLine, но не за такую цену. Вот баксов 15-20 было бы в самый раз.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Кстати что касается дронов то вроде бы какраз вот то что я говорил нажатие одной клавишей аккорда (вернее сказать кустомного стека нот), какраз укладывается в интересы дронизации. Ябы только ради этоо купил ChordLine, но не за такую цену. Вот баксов 15-20 было бы в самый раз.
Не, одним нажатием не интересно. Я заметил, если не посидишь, не помучаешься, как это провернуть со штатными, то интерес быстро теряется. Может, это возрастное уже.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.776
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ябы только ради этоо купил ChordLine, но не за такую цену.
Так скидка как раз на него. А прикол кордлайна в том, что можно довольно быстро стряпать последовательность кастомных аккордов. Вчера на него облизывался... ) Цена вполне норм для этого каласса устройств.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.054
5.680
113
45
Валдай-Минск
Так скидка как раз на него
Я и имею ввиду "не за такую" даже со скидкой ) (А сравнивая функционально с девайсами за 70 я подразумевал его регулярную цену )) Ну незнаю, мне кажется как для кастомного зажимателя нот чтото както перебор.

Не, одним нажатием не интересно. Я заметил, если не посидишь, не помучаешься, как это провернуть со штатными, то интерес быстро теряется.
Ну подобрать палитру частот т.е. нот для того чтоб было на что нажать тоже помучаться можно, именно чтоб поймать ту самую картину (особенно когда незнаешь ни гармонию ни аккорды. Хотя в случае с дронификацией возможно это даже в плюс. Но я никому об этом нискажу).
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.776
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я и имею ввиду "не за такую" даже со скидкой ) (А сравнивая функционально с девайсами за 70 я подразумевал его регулярную цену )) Ну незнаю, мне кажется как для кастомного зажимателя нот чтото както перебор.
А квадгенератор или поли-чето там плеер?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.054
5.680
113
45
Валдай-Минск
@ljekio,
Ну то ж вроде устройства помногостороннее всёж (посложнее).
Не могу знать как оно внутри организовано хотя, т.е. может так оказаться что для внешне простых вещей автору пришлось поднапрячься конкретно, тут чёртего знает.
(Кстати мне Квадгенератор таки понравился)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)