Что делать начинающему музыканту? (1 онлайн

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Работать над вокалом и произношением.
Хорошо. В следующем году буду поступать в консерваторию.
Как только закончу - сразу же поступлю в институт иностранных языков.
Увидимся в 2029 году.
Всем пока)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Псевдоним наверное One.
Как это произносится? Опе? На о ударение? Типа - опа! Или оне? Как они, только оне?

Типа один долбусь со всем этим)
Что значит долбусь со всем этим? Вы занимаетесь музыкой из-под палки, вам это не в кайф?

Над образом не думал. Не понимаю какой он должен быть к такому творчеству и подсказать некому.
То есть и образ за вас тоже мифический продюсер придумывать должен, а сами вы вообще ничего делать не собираетесь?

Просто селфи с улыбкой до ушей вряд ли порадует слушателя кмк
Вы вообще понимаете важность изображения в музыке, нацеленной на любителей песен? Думаете Цой под Брюса Ли косил, потому что ему в котельной тупо заняться больше нечем было?

А что нужно? С чего начать?
Имидж, фотосессия, логотип, регистрация во всех соц.сетях. Внятный человеческий псевдоним, вбив который в Google найдёшь именно вас, а не кого-то другого. Нужно, что бы услышав ваше имя, было понятно, что это музыкант и певец, а не менеджер из офиса или название йогурта. Что бы увидев ваше фото, было понятно, что это не шахтёр или ещё какой продавец. Что бы вас можно было как-то найти, связаться с вами. Что бы можно было лайкнуть и репостнуть. Что бы глядя на вас потенциальный продюсер захотел с вами работать, или хотя бы послушать. Что бы вообще стало наконец понятно, где можно ознакомиться с вашим творчеством и хоть что-то узнать о вас.

iommi.jpg


Кто на фото? Диджей? Рэпер? Может врач какой-нибудь? Футболист? Или всё-таки музыкант? Если музыкант - на чём в каком стиле играет? Босанова, регги или самба? Или всё же рок какой-нибудь или метал?

Не зная кто это, уже можно понять, что мужик хотя бы к музыке отношение имеет. А увидев название группы Metallica, сразу понимаешь, что скорее всего они играют уж никак не джаз. Как минимум кантри.

metallica.jpg


А что можно знать о вас? Что ваш ник - regarega, и всё собственно? Что для того, что бы послушать ваши песни, нужно найти вас на этом форуме, и найти сообщения, к которым вы демки прилепили? И что быть может у вас наверное когда-нибудь псевдонимом будет One?

Я нашёл греческо-кипрскую группу One, корейского певца The One, и нашего рэпера (или кто он там) L'One. Но вас с ними конечно не спутают. С таким псевдонимом найдут именно вас без всяких проблем.

Круче наверное только группа !!!. В смысле !!! это название группы. Тоже дальновидные ребята. Легко нагуглить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: regarega

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а сами вы вообще ничего делать не собираетесь?
Вот. Теперь стало более ли менее понятно, что нужно делать помимо самой музыки.
Спасибо за советы)
Прикину образы к такому стилю музыки.
Псевдоним тогда наверное будет просто имя и фамилия, что б не мудрствовать, по типу Джонни кэш и тд)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Теперь стало более ли менее понятно, что нужно делать помимо самой музыки.
Что значит теперь? Я вам об этом ещё месяц назад подробно писал с картинками.

Псевдоним тогда наверное будет просто имя и фамилия
Вы вообще читаете о чём я пишу? О важности псевдонима и имиджа для начинающего музыканта без мощной медийной поддержки. Вы реально понять не можете, что имя и фото будут продавать вашу музыку и продвигать ваше творчество? Что бы захотеть вас послушать, должен быть какой-то стимул. Нет стимула - никто даже на ссылку не кликнет. Даже если за этой ссылкой скрывается гениальный хит. Его просто не услышат.

Не думали, зачем Елена Хрулёва стала Ваенгой, Тимур Юнусов - Тимати, и так далее? Зачем полуголых фотомоделей в клипах снимают и самые сочные кадры в превью на YouTube лепят?

Нет, ну может у вас там ФИО реально во-первых звучное, во-вторых - уникальное, а в-третьих напрямую ассоциируется с музыкой. Может вы там Баян Гитарович Барабанов какой.

Но если и с этим будет как с One, то я даже не знаю.

brzeczyszczykiewicz.JPG


Или как здесь :|
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Стойте, у Вас все нормально получается! По поводу где писаться. Например Билли Айлиш пишется дома в комнате брата и ничего, туры по всему миру, все билеты в Америке, Европе и в России проданы.
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На тему образа сильно не думал.
Делал такой пре-сонг)) В инсте лайкали неплохо)

Но мне чет думается кеды и рватые джинсы не очень в тематику пары последних песен.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Неплохо,неплохо, потом надо взять баррэ, потом записать солягу типа такой иииии в путь))) а еще нужен юмор, вон у меня на аватарке, SM7 записывает стенку, прикольно же))

 

Вложения

Последнее редактирование:

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как все не просто..
Ок. Подумаю)

потом надо взять баррэ, потом записать солягу типа такой иииии в путь)))
Барэ слишком сложно.
Изначальная идея была в "простых песнях". 2-3 аккорда, незамысловатое соло, что б каждый новичок мог сыграть девчонкам во дворе на гитаре)
двухаккордовый итог получился примерно такой)


Но успеха не имел, естественно)
Вот пытаюсь разобраться - почему?
Песня говно, звук, подача или все вместе. Или кроме всего прочего нужно позаботиться о продвижении. Или просто сегодня это уже не катит и не в тренде.
Пока у меня нет ответов на эти вопросы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
Доступ по ссылке, вне всяких сомнений, способствует популярности.
It never been чтото там 16. Что поется-то ?
Видео ваше (съемка) ? Красиво снято.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
Песня говно, звук, подача или все вместе.
Песня на минуту - разве песня ? Набросок. Это ж не грайнд. А так - довольно красиво.
Вы вроде упоминали, что запись тупо в встроенный микрофон айфона. С учетом этого, звук вполне норм.
Подача мне не нравится (этакий кисло-дворовый надрыв), однако вполне себе фишка, может, кому-то зайдет.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
вот настоящие страдания
волшебный человек, фантастическое творчество!
Вот чем берет, непонятно, ан стабильно в моем топ-10 бог знает сколько лет уже
Чем-чем, а голосом уж точно не заморачивается...
(девочка, правда, вытягивает.. кажется, это то ли дочь его, то ли жена, но могу наврать)


а это вообще ни в какие рамки не вписывается
кст, на публике не пытались исполнять?
не для публики... для себя

 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
_
А меня вот это торкнуло.
Голос тянет удавиться (в хорошем смысле).
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Пока у меня нет ответов на эти вопросы.
Да тут восемь страниц ответов на ваши вопросы. Вы читаете вообще о чём вам пишут?

Видео ваше (съемка) ? Красиво снято.
По-моему это нарезка чужого клипа. Потому что если сам снимал - тем более не понятно в чём проблемы у человека. Хотя если и нарезка - значит умеет монтировать, то есть не проблема себе полноценный клип сделать. Про ту же водку - кадры бухалова из разных фильмов например.

Даже лого у него есть оказывается.

Но успеха не имел, естественно)
Вот пытаюсь разобраться - почему?
Доступ по ссылке, вне всяких сомнений, способствует популярности.
facepalm.gif


У него вообще канал пустой - все семь видео в привате. Наверное он знакомым в личку кидал, и получал отзывы мол "не бро, не Элджей с Федуком". На основе чего и сделал выводы, что нужно круто записываться, круто сниматься, и вообще без крутого продюсера никуда.

mimino.jpg


А вообще серьёзно говорю - тупо тролльский топик.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Nabastak

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Как все не просто..
Ок. Подумаю)
Барэ слишком сложно.
Но успеха не имел, естественно)
Вот пытаюсь разобраться - почему
Пока у меня нет ответов на эти вопросы.
Посмотрел. Я не понял о чем. И песня и ролик. Вот и ответ. Нужно писать близкие и понятные людям темы. Только тут момент, не под них подстраиваться а свое но в то же время понятное всем. Понаблюдайте какие песни популярны. Только не однодневки а серьезные. Потом уже все остальное, продвижение, куча музыки в данный момент,и прочие ништяки современности.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вообще серьёзно говорю - тупо тролльский топик.
Да почему?))
Это была одна из первых песен. Записал на айф, нарезал где-то спионеренный клип, сделал канал, придумал лого, выложил на ютубы, раскидал по соцсетям, прошел год: 200 просмотров, 50 лайков. Кто-то спросил где купить песню. На этом все остановилось.
Понял, что что-то сделано не так, пришел на РММ спросить как делается правильно.
Пришел к выводу, что надо выбрать другую песню, более понятную, записать в студии, снять понятный клип с интересным сценарием, подходящий к песне, вложиться в раскрутку клипа, придумать образ, лого и тд.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что делать, что делать.....
Было уже такое. Остается взять за образ.)

 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.923
113
Майкоп
На тему образа сильно не думал.
Делал такой пре-сонг)) В инсте лайкали неплохо)

Но мне чет думается кеды и рватые джинсы не очень в тематику пары последних песен.
Подливыч ты ли это?!
166839
 
  • Haha
Реакции: LilColt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)